Парки и Скверы Мариуполя

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#371 Байда » 17.09.2017, 14:14

Вчера Л.П. Морозов, Роман, Naily58 и "Байда" прошли по Городскому парку! Главная задача была найти место
где стояла статуя А.С. Пушкина в 1899 году. (поставлена в День 100 - летия Великого поэта).

ИзображениеИзображение
:Rose:

ИзображениеИзображение
:Rose:

ИзображениеИзображение
:Rose:

Большое спасибо Р.П. Божко за помощь в поиске!
:Rose: :Rose: :Rose:
Байда
Автор темы
Аватара
Репутация: 181 (+183/−2)
Лояльность: 33 (+35/−2)
Сообщения: 3727
Темы: 17
С нами: 13 лет 4 месяца

#372 DSitni » 22.09.2017, 19:15

Алекс писал(а):С удивлением обнаружил этот скрин на Викимапии. Как вы думаете, кто его там разместил? Небезызвестный DSitni! И размещен от в тот же день, 17.08.2017. У DSitni на Викимапии много своих авторских фото, мог бы не полениться съездить в этот парк и сделать фотки своей камерой.
Наконец-то я смогу ответить ... 8)

Мог бы...Но по жаре не только не хочется ездить, но уже особо и не можется !...Да и смысла особого не вижу.....Я обычно специально на объекты не выезжаю, а попутно (стараюсь составлять списки потенциально интересных объектов загодя)....

Но с другой стороны - где вы, Алекс, взяли этот обсуждаемый снимок ?... :twisted:

На Яндекс- фотки-панорамы ?...Я там тоже мог взять ... вот найдите отличия ...Ваш - левый ...

Изображение

Значки Яндекса я специально оставил... :wink:

Я пошёл по пути наименьшего сопротивления - скачал фото из сети (с нашего форума - не знал что это предосудительно ! :shock: ))... :twisted:..., чтобы не заниматься ненужным "творчеством"......

Кстати - Ксения - совершенно не против вставления мною СВОИХ фото в той же Викимапии....Благое дело ...
=========================================================================
З.Ы.....Да, - спасибо за комплимент ! - "Небезызвестный DSitni" -это мне нравится !
Последний раз редактировалось DSitni 22.09.2017, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 244 (+306/−62)
Лояльность: 871 (+885/−14)
Сообщения: 9081
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

#373 Алекс » 22.09.2017, 21:37

DSitni писал(а):
Алекс писал(а):С удивлением обнаружил этот скрин на Викимапии. Как вы думаете, кто его там разместил? Небезызвестный DSitni! И размещен от в тот же день, 17.08.2017. У DSitni на Викимапии много своих авторских фото, мог бы не полениться съездить в этот парк и сделать фотки своей камерой.
Наконец-то я смогу ответить ... 8)

Мог бы...Но по жаре не только не хочется ездить, но уже особо и не можется !...Да и смысла особого не вижу.....Я обычно специально на объекты не выезжаю, а попутно (стараюсь составлять списки потенциально интересных объектов загодя)....

Но с другой стороны - где вы, Алекс, взяли этот обсуждаемый снимок ?... :twisted:

На Яндекс- фотки-панорамы ?...Я там тоже мог взять ... вот найдите отличия ...Ваш - левый ...

Изображение

Значки Яндекса я специально оставил... :wink:

Я пошёл по пути наименьшего сопротивления - скачал фото из сети (с нашего форума - не знал что это предосудительно ! :shock: ))... :twisted:..., чтобы не заниматься ненужным "творчеством"......

Кстати - Ксения - совершенно не против вставления мною СВОИХ фото в той же Викимапии....Благое дело ...
=========================================================================
З.Ы.....Да, - спасибо за комплимент ! - "Небезызвестный DSitni" -этом не нравится !
Да, я действительно использовал скрин из Яндекс-панорамы, ввиду невозможности по известным причинам находиться в Мариуполе. Но я работал над кадром - подбирал подходящий ракурс, вертикальный и горизонтальный угол съемки, обрезал края - все по своему усмотрению, как считал более смотрибельным. Но ведь Вы же не сделали то же самое, иначе не было бы 100%-ного сходства изображения. Вы просто скопировали картинку с Форума и поместили на Викимапии под своим именем. Кстати, все мои фотографии объектов в Викимапии (коих 265) сделаны лично своей камерой.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Небезызвестный DSitni" -этом не нравится !
Надо полагать, Вы умышленно написали "этом не нравится" вместо "это мне нравится", намекая на то, что слово "небезызвестный" написано с ошибками. Но уверяю Вас, в этом слове орфографических ошибок нет: http://orf.textologia.ru/definit/nebezizvestniy/?q=532&n=73710
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 250 (+256/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3199
Темы: 15
С нами: 8 лет 2 месяца

#374 DSitni » 22.09.2017, 22:24

Алекс писал(а):Надо полагать, Вы умышленно написали "этом не нравится" вместо "это мне нравится"

Нет.. - это опечатка - у меня шалит кнопка "пробел" :oops: ...Я уже исправил... :pardon:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 244 (+306/−62)
Лояльность: 871 (+885/−14)
Сообщения: 9081
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

#375 Байда » 02.10.2017, 23:43

ИзображениеИзображение
:Rose:
Байда
Автор темы
Аватара
Репутация: 181 (+183/−2)
Лояльность: 33 (+35/−2)
Сообщения: 3727
Темы: 17
С нами: 13 лет 4 месяца

#376 ksenia » 03.10.2017, 09:47

Байда, :good: :good: :good:
ksenia
Репутация: 304 (+304/−0)
Лояльность: 29 (+31/−2)
Сообщения: 2051
Темы: 13
С нами: 8 лет 7 месяцев

#377 DSitni » 11.10.2017, 08:09

Сквер у ДК строителей.....

Изображение

Изображение

Заброшенная танцплощадка.........

Изображение

Изображение
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 244 (+306/−62)
Лояльность: 871 (+885/−14)
Сообщения: 9081
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

#378 ksenia » 11.10.2017, 15:39

DSitni писал(а):Сквер у ДК строителей.....
Заброшенная танцплощадка.........

Изображение

:good: :good: :good:
Какая б она не была заброшенная, а осенние краски её приукрасили.
ksenia
Репутация: 304 (+304/−0)
Лояльность: 29 (+31/−2)
Сообщения: 2051
Темы: 13
С нами: 8 лет 7 месяцев

#379 Алекс » 18.10.2017, 12:15

Еще один парк (сквер) города, кажется, не упоминавшийся ранее находился на Новоселовке, на территории между Шевченко, Мариинской ул., Шота Руставели и Ивана Франко. Сейчас из прежних зданий сохранилась лишь библиотека. Из юности помню, что на территории было много деревьев, а вокруг по периметру (по крайней мере со стороны трамвайной линии) было невысокое каменное ограждение белого цвета (побелка). Уже тогда сквер выглядел заброшенным (начало 80-х).
Кстати, здание библиотеки существовало и до войны (клуб? магазин?), а на месте сквера был пустырь (по немецкой съемке 1944 г.). Интересно, существуют ли фотки 60-х г.г. этого места?
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 250 (+256/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3199
Темы: 15
С нами: 8 лет 2 месяца

#380 DSitni » 06.11.2017, 19:38

Сквер возле бывшего к-тра "Комсомолец"....

Изображение

Приморский сквер....

Изображение

З.Ы. Горизонт не завален...
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 244 (+306/−62)
Лояльность: 871 (+885/−14)
Сообщения: 9081
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей