Несостоявшиеся памятники архитектуры

Список разделов Мариуполь Памятники Мариуполя

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

Re: Несостоявшиеся памятники архитектуры

#161 Andreyxxl » 12.09.2011, 09:37

похоже на перес. Николаевской и Харламп.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andreyxxl
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 169
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Несостоявшиеся памятники архитектуры

#162 Arri » 12.09.2011, 10:07

Да совершенно верно Харлампиевская 23, непонятно только кто затеял такую "реконструкцию"
Arri
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Несостоявшиеся памятники архитектуры

#163 Katerinka » 12.09.2011, 16:00

В списках нет... Есть Харлампиевская 22 и 22-а. Хотела найти, как выглядел дом раньше.

Andreyxxl
спасибо за такой точный ответ! :) :good:

Arri писал(а):непонятно только кто затеял такую "реконструкцию"
кто-то ж купил\получил в наследство и т.д. и решил "облагородить" :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Несостоявшиеся памятники архитектуры

#164 Мичманъ » 12.09.2011, 20:06

Кошмар!!!
Здание дореволюционной постройки, перед войной в нем был ОСОАВИАХИМ...
Как говаривал профессор Преображенский: "Пропал дом!" Хочется добавить: и город...
Мичманъ
Аватара
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 328
Темы: 2
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Несостоявшиеся памятники архитектуры

#165 Katerinka » 13.09.2011, 01:20

Мичманъ
как вы думаете - кто-то (или что-то) может спасти старые дома? :evil: :evil: :evil:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Несостоявшиеся памятники архитектуры

#166 Колян » 13.09.2011, 05:27

Мичманъ писал(а):Кошмар!!!
Здание дореволюционной постройки, перед войной в нем был ОСОАВИАХИМ...
Как говаривал профессор Преображенский: "Пропал дом!" Хочется добавить: и город...
Еще в 1970г. в этом здании находился учебный центр ДОСААФ. Готовили водителей-электромехаников и прочих специалистов по военным профессиям.То есть, занимались допризывной подготовкой молодежи к службе в армии, авиации и флота.
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Несостоявшиеся памятники архитектуры

#167 Колян » 13.09.2011, 15:16

Я водительские права там получал 18 февраля 1971г.
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Несостоявшиеся памятники архитектуры

#168 Katerinka » 13.09.2011, 18:21

В связи с тем, что как раз сейчас наш город отмечает свой очередной – 233-й – день рождения, Союз Молодежи подготовил для родного Мариуполя подарок. В ближайшую среду жители и гости города смогут первыми увидеть два новых издания Мариупольского Союза Молодежи, созданного по материалам конкурсов «АрхиЕвро» и «ЕвроПуть».

Как сообщают в Союзе Молодежи, на протяжении последних нескольких месяцев все желающие могли высказать свое мнение по поводу того, похожи ли мариупольские здания на архитектурные облики других европейских городов. Итоги этого опроса вошли в новые издания.

В среду, в 15 часов, в выставочном зале им. А.Куинджи авторы изданий «Мариуполь европейский: музыка в камне» и «Путеводитель по улицам европейского города» расскажут о результатах своей работы, а гости смогут их увидеть.

Алина ОСИПОВА, 7ya-media.com

Я офигиваю...
Музыка в камне!!!! Улицы европейского города!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

мой ответ Алине Осиповой

http://mariupol-life.com.ua/city/1-city ... mariupolja

Конечно, мы не успеем, но по-хорошему надо было бы завтра прийти туда с большими фотографиями наших "графских развалин"... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Несостоявшиеся памятники архитектуры

#169 Колян » 13.09.2011, 18:36

А кто сейчас у этого дома собственник? Ведь очень даже интересно, как эта собственность ДОСААФа(госструктура) славного города Мариуполя смогла попасть в собственность частного лица и кто из городских должностных лиц, позволил нарушать архитектурный облик города? А самое главное, кто из городских и ДООСААФ начальников обеспечил и сопровождал эту сделку, по передаче госсобственности частному лицу?
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Несостоявшиеся памятники архитектуры

#170 Мичманъ » 13.09.2011, 20:02

Katerinka
Мое мнение по этому поводу?
Последнее время нахожусь в таком сотоянии... как бы это выразить словами... В общем, иду по краю. Понятно, что нет предела разрушению, грабежу, попранию святынь и вообще хамству и бескультурию. Сейчас стадия развития перечисленных "прелестей" нынешнего бытия такова, что единственный путь к спасению... Написал так и подумал: спасению кого, кто еще остался?! О людях старшего поколения говорить трудно, за последние 20 лет сделано все, чтобы "списать" их со счетов, разрушить и украсть, созданное их кровью и потом. Мое - последнее советское поколение, тоже здорово перемолол каток смены эпох, развала последних десятилетий. Единицы сохранили себя. А дальше... Потерянные поколения девяностых и двухтысячных, безвинно искалеченные души, с оборванной пуповиной прошлого. Тогда кто? Те, кто только появился на свет и еще не рожден. Вот ради них стоит бороться! Только путь к их спасению один, пусть жесткий и радикальный. Словами и плакатами тут не поможешь. Это как журить нацистских палачей и их приспешников за расстрелы и грабеж, лишь говоря им, какие они преступники и злодеи. Или воткнуть перед танковой армадой дорожный знак - "Проезд запрещен". Танки сомнут и знак и установившего оный...
Не призываю к чему-то радикальному, это дело каждого. Скажу о себе. Помните, как говорил Лопахин из любимого мною фильма "Они сражались за Родину": "Я дошел до такой степени злости, что вот плюнь на меня, слюна кипеть будет!" Вот так и я. Не буду говорить о своих домашних проблемах, о своей боли; но именно это останавливает меня от радикальных действий. После того как курортная зона превратилась в феодальное имение с крепостными стенами и стражей у ворот, в городе где мои предки живут полтора века, на дорожках, которыми я ходил больше тридцати лет; после того как "Азовсталь", который строил мой прадед, восстанавливал дед - лауреат Государственной премии, выдающийся прокатчик, на котором работала бабушка, отец, - был украден, превратился в концентрационный лагерь и... долго можно перечислять мои душевные раны... Иного пути нет... Пока еще не поздно; если уже не поздно...
Мичманъ
Аватара
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 328
Темы: 2
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Памятники Мариуполя

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя