К размышлению

Список разделов Общество Религия и философия

Описание: Если есть, что сказать – пожалуйста. Единственное, что от вас требуется – уважение чужих взглядов.
Модератор: Katerinka

Re: К размышлению

#21 Sloniha » 16.05.2012, 05:11

Веру в хорошее терять нельзя, но надо и искать дальше.
П.С. Там может быть больше и вкуснее :secret:
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Автор темы
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 467
С нами: 7 лет 5 месяцев

#22 Oleg » 17.05.2012, 11:29

Получается надо верить обонянию и идти на запах еды. Иметь хороший нюх в современном мире, многого значит...
Oleg
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

#23 Sloniha » 17.05.2012, 12:00

Правильно, Олег.

Вот тут немного про обоняние:
viewtopic.php?f=6&t=780&p=78562&hilit=%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2#p78553

В посте про крысу в лабиринте и сказано, что важнее быть счастливым, чем просто верить :) Короче, закольцевали мысль ))))
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Автор темы

#24 Sloniha » 04.06.2012, 23:29

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

Изображение
Sloniha
Автор темы

#25 Katerinka » 17.06.2012, 01:10

Значит, будем идти к цели! :D
И построим новый Советский Союз! :Bravo:
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 56 (+57/−1)
Темы: 319

#26 Sloniha » 30.06.2012, 05:53

Истории, которые заставляют задуматься

1. Недавно погиб мой двоюродный брат. Он служил в армии, участвовал в военных действиях, сражался за свою страну, а пару недель назад его сбил пьяный водитель.

2. Сегодня утром я видел бездомного с картонкой в руках, на которой вместо привычного “Подайте денег” было написано “Подарите мне свою улыбку”.

3. Сегодня я разговорился со своим тринадцатилетним младшим братом о недавнем разводе наших родителей. Я спросил, не грустно ли ему от того, что они больше не любят друг-друга, на что он ответил: “Я думаю, что просто теперь они больше любят друг-друга, когда они не вместе”.

4. Сегодня на рок-концерте я видел женщину, которой на вид было около восьмидесяти лет. Она прыгала и танцевала, словно ей восемнадцать.

5. Сегодня на улице совершенно незнакомый человек похлопал меня по плечу и сказал: “Ты только представь, если бы тебя не было, мир был бы совершенно другим”.

6. Сегодня моя 85-летняя соседка услышала, как я жалуюсь на плохую дорогу рядом с нашим домом и, задумавшись, сказала: “Разве эта дорога плохая? Когда я была молодой, дороги здесь были из грунта”.

7. Сегодня, в день моего рождения я получил конверт, в котором был мой бумажник, потерянный мной на прошлой неделе. Деньги, права и документы были на месте. А еще в него была вложена записка: “С Днем Рождения!”.

8. Сегодня в очереди в “Фото на документы” я встретила 90-летнюю женщину. Ей нужно было фото на загранпаспорт, потому что свой 91ый день рождения она собиралась встретить, участвуя в африканском сафари.

9. Сегодня я получила письмо от моего мужа. Он служит в другой стране. В письме говорилось: “Я не скучаю по тебе, я скучаю по нам с тобой”. Я никогда раньше не слышала подобной формулировки, но я очень хорошо поняла, что он чувствует.

10. Мне 22 года и недавно я узнала, что никогда не смогу иметь детей. Раньше я всегда говорила, что не хочу быть матерью, но теперь я плачу каждый раз, когда вижу в магазине детские товары, потому что у меня теперь нет выбора.

11. Сегодня меня и моего сына на улице застал сильный дождь. Мы уже приготовились вымокнуть до нитки, когда парень из проезжающей мимо машины протянул нам зонт.

12. Сегодня я провожал своего сына в школу и по дороге встретил своего бывшего одноклассника, над которым я все-время издевался в детстве. Увидев меня, он очень обрадовался, обнял меня и сказал, что я великолепно выгляжу.

13. Сегодня на дороге я видел забавную ситуацию. Водитель машины выкинул из окна мусор, а мотоциклист, ехавший за ним, поднял его. На следующем же светофоре мотоциклист постучал в окно машины и вручил водителю его мусор обратно.

Изображение
Sloniha
Автор темы

#27 Sloniha » 30.06.2012, 13:25

Изображение

Господи, как скучно мы живем! В нас пропадает дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам…
Sloniha
Автор темы

#28 Mira » 30.06.2012, 13:49

да-да
Изображение
Mira
I am amazing
Аватара
Темы: 9

#29 Sloniha » 16.08.2012, 20:26

Интервью с рептоидом-инуаком Александром Пыргау

http://www.youtube.com/watch?v=_aYZ-s_8 ... re=related

Изображение Изображение

--------
Мне было очень интересно слушать этого мальчика. Есть чему поучиться и над чем поразмышлять каждому мыслящему человеку.
Sloniha
Автор темы

#30 Oleg » 16.08.2012, 20:51

Да, так действительно можно румынский выучить :)
Oleg
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия