Православие

Список разделов Общество Религия и философия

Описание: Если есть, что сказать – пожалуйста. Единственное, что от вас требуется – уважение чужих взглядов.
Модератор: Katerinka

#181 Владимир1 » 13.09.2016, 13:17

1. Эта тема яркий пример тому, что если бы Вы, не как у деда Крылова: "своим нечистым рылом здесь чистое питье мое...", то и было бы Вам счастье. Вас то никто не трогал, или не так???? Вот и молчите в тряпочку, я же Вас не трогаю, до тех пор, пока Вы херь нести не начинаете.

2. Вы не шутите. Ну что ж, принято к сведению, значит это тяжелый случай, клинический. Докажу.
а) Веры бывают в разные.
б) Религий - массы.
в) Служители церкви - это еще отдельная тема.
Из всего перечисленного Вы трамбовать пытаетесь(именно пытаетесь по причине скудоумия) православие, а не, допустим, шаманов якутских или тунгусских(там тоже есть разница). И не шаманство критикуете. И не католицизм, не иудаизм, не буддизм, не христианство вообще, а именно православие. И опять не все православие. А сколько православий вообще существует? :) Вы докопались именно к Русской православной церкви будь то Московский или Киевский Патриархат. Интересные предпочтения, правда? Случайные. И это при разговоре ВОООБЩЕ о религии? Нет, только о православии(тема то о нем). Вы уж, батенька определитесь в своих предпочтениях, а то они однобокие и прямо мысли наводят на Вашу принадлежность к некоторым службам Украины, которые.... Которые давно болеют укрозом мозга, без надежды на выздоровление.

3. По мусору из сети. Вас уже спрашивали, Вы все говно домой тянете??? Если нет, то это тоже дом, пусть виртуальный, но дом. А Вы здесь всюду пытаетесь гадить. Это нормально???? Для взрослого чела, а не придурка малолетнего??? Нет, не норма. Опять два варианта, или Вы больны, или это Ваша работа.
Далее. Если Вы крутой перец и помянули Сатану. Почему именно он порицается всеми религиями, пусть он даже там проходит под другими именами? Не знаете?
Потому что Бог(или у кого кто как называется, без разницы) несет Добро и Свет, борется, повторяю, БОРЕТСЯ!!!!, за души людей, призывает не поддаваться порокам. О вот Сатана ЛОВИТ души, соблазняя пороками. Разницу ощущаете??? Или Вы примитивны и можете только ощущать что-то чужое в своей родной... ????
Вернусь к крутизне Вашей. Если Вы так умны, то должны понимать, что Сатана под любым именем в любой религии порицается т.к. является носителем всего порочного и греховного. А Вы так бездумно его на свою сторону перетягиваете и цитируете всех придурков безмозглых из сети.

4. Я уже говорил о себе, что я не прихожанин, скорее захожанин. Да, я советский человек, и именно это мне дает понятие, что не надо лезть туда, куда тебя не звали, тем более в вопросах религии. К этому убеждению меня привело не только советское воспитание, но и последующая практика жизни среди разных людей.

5. О Вас. Мне Вас жалко. Почему? Потому, что жизнь идет, все меняется. Все!!! Вы же не были советским и в советские времена, Вас чмырили, карьеру не построили, квартиру не получили, денег не скопили, машины нет, дачи на Карибах тоже. Все что-то выискивали плохое. Чем-то были недовольны. Времена менялись, даже социальный строй изменился, а Вы??? А воз и ныне там. Как не везло на халяву попасть "в обойму" там, наверху, так и не везет. А яд в душе вырабатывается. а его кудысь девать то надыть. Правда? И шо делать? Ну, типа, побороться №за правду" и "открыть людям глаза". За какую и для кого? Мы, плебс, Вас недостойны. Не мечите бисер перед свиньями. НЕ ПОЙМУТ!!!! Найдите другое место, где Вы сможете среди таких же "просветленных" неудачников соревноваться в брызгании ядом в прошлое, настоящее и будущее. Уточню, неудачник - это не тот человек, который не заработал мешки денег, нет. Неудачник - чел, который так и прожил пустышкой, хотя возможности с окружающими были равными. А тут еще старость в дверь тут-тук. Ну полная Ж!!! Сочувствую, но абсолютно не жаль. Профукали Вы жизнь и жаба со старостью наступили на горло. Понимаю! :)

6. Очередной раз предлагаю включить мозг и прекратить херью заниматься. Прекратите бездумно и нагло бумеранги запускать. они же имеют свойство возвращаться. Подумайте на дОсуге!
Владимир1
Лояльность: 16 (+20/−4)
Темы: 4
С нами: 3 года 6 месяцев

#182 Владимир1 » 15.09.2016, 13:13

Владимир1 писал(а):Вы докопались именно к Русской православной церкви будь то Московский или Киевский Патриархат.

Здесь сам себя поправлю.
Вы как раз Киевский Патриархат, вернее УПЦ КП, никоим образом не трогаете.
Все "проблемы" у Вас как раз с РПЦ МП и УПЦ МП.
Владимир1

#183 DSitni » 15.09.2016, 18:45

Владимир1 писал(а):Вы как раз Киевский Патриархат, вернее УПЦ КП, никоим образом не трогаете.

Что рассматривать в помойке ? Там уже ВСЁ - плохо...Надо всё засыпать землёй и рекультивировать !
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 271 (+282/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

#184 DSitni » 17.09.2016, 16:59

О "супердуховности лжеверующих" ...Я бы ещё и добавил -" о тех, кто очень быстро "переобулся" из советских людей - атеистов в "глубоко верующих."..

phpBB [video]
DSitni M
Аватара

#185 Agata » 19.09.2016, 02:14

DSitni, спасибо за видео. Известно ли как зовут священника?

А отчего Владимир такой несчастный?
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Связывая свою жизнь со спутником, реши, кем для него будешь: наградой судьбы или наказанием господним.
Девиз счастливой семьи: твои мечты — мои заботы!
Сделал добро — бросай его в воду.
Agata
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 44
С нами: 5 лет 5 месяцев

#186 Владимир1 » 19.09.2016, 07:39

Agata писал(а):А отчего Владимир такой несчастный?

Аргументируйте!
Владимир1

#187 Agata » 19.09.2016, 21:10

Владимир1, счастья от Вас не чувствуется.
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Связывая свою жизнь со спутником, реши, кем для него будешь: наградой судьбы или наказанием господним.
Девиз счастливой семьи: твои мечты — мои заботы!
Сделал добро — бросай его в воду.
Agata
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 44
С нами: 5 лет 5 месяцев

#188 Владимир1 » 20.09.2016, 08:48

Agata писал(а):Владимир1, счастья от Вас не чувствуется.

Вернемся немного назад, в 1968 год. Хороший фильм "Доживем до понедельника".
Там один школьник в сочинении написал " счастье - это когда тебя понимают".
Откуда фраза? Говорят, сам это не видел и из уст самого не слышал ( нарушение 4-го пункта Ваших Правил:Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье) , что это часть изречения Конфуция:
Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты.
1. Меня понимают и дома, и на работе( хотя не всегда прислушиваются, но это норма).
2. Меня любят дома, и открою секрет, на работе даже молодые девочки.
3. И я люблю. Люблю жизнь, люблю близких, друзей, знакомых, люблю работу, которая выедает мне мозг. Люблю молодежь на работе, не всю, а целеустремленную и умненькую. Люблю страну, какая бы она не была. Она моя, родная и Великая, замечательная и красивая.
Люблю народ при всех его вывертах и не считаю его пиплом или плебсом. Люблю большие компании, как у себя дома, так и на природе. Люблю всех угощать тем, что сам готовлю или дома, или в казане не природе. Люблю рыбалку в большой компании(обязательно семейной), где улов каждого радость, где употребление спиртного не пьянка, а средство расслабиться. Где после спиртного, под хороший разговор, можно выпить толпой 6-7 самоваров чайку. При этом в ночной тишине до хрипоты спорить, распугивая живность, например, о Достоевском.
Люблю поисковую работу, которая меня свела с массой замечательных и отзывчивых людей, и главное - умных.
Люблю путешествия на авто, проехал по этим делам уже более 700 тыс. км за последние 15 лет. Хочу на Байкал на авто, а еще больше хочу проехать на машине по горному Алтаю,
Люблю запах ладана в небольшом храме где-нить в глубинке, где никто не мешает постоять и подумать о себе(честно подумать).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В теме о Православии не было моей задачей показать счастье от моей принадлежности к нему. Дело это личное и тихое, не терпит суеты, шума и битья пяткой в грудь. Но я против того, чтоб кто-то лез в такие темы и указывал, во что мне верить или не верить. Говорю же, дело тихое и личное.
Ну и последнее. От меня не повеяло на Вас счастьем. А должно было???? А может у нас разные понятия о нем???? :) :) :)
Владимир1

#189 DSitni » 20.09.2016, 09:00

Владимир1 писал(а):В теме о Православии ... я против того, чтоб кто-то лез в такие темы и указывал, во что мне верить или не верить. Говорю же, дело тихое и личное.

Форум - как ни крутите - это обсуждение различных точек зрения...И как тут быть ? Постоянно петь осанны ?
Если это такое - "дело тихое и личное." - тогда зачем эта тема на форуме - на публичном обсуждении ? :twisted:
DSitni M
Аватара

#190 Владимир1 » 20.09.2016, 10:58

Вернемся к истокам.

С чего началось?

#1 Sloniha » 18.01.2014, 06:56
З. Бжезинский писал(а):
"Русские — лишний народ. Лучшая Россия — несуществующая, а главный наш враг — Православие". Значит, пора изучать Православие?

Я уже давал ссылку Агате в другой теме, дам и здесь.
http://dsnmp.ru/tatyana-grachyova-taynaya-agressiya-protiv-rossii/

Грачева очень интересно пишет, очень интересно. Выступает плохо. Лучше уж книги.
Так вот, она пишет о православии и России как центре его.
Можно подумать, что это конспирология, сказки, бредни. Нет не так.
Возьмем не только Православие, возьмем Ислам. как здесь обстоит дело. Тема громадная, но я попытаюсь в двух словах.
Эрдоган по каким-то причинам докопался к США за какого-то чела. Зовут его Фетхуллах Гюлен, бывший имам и т.д. и т.п. НО!!!! Имеющий ФОНД с тугриками от суадитов и не только. Ладно, это Эрдоган там чудит, а нас эта ботва затрагивает???? Конечно. Еще как!!!
Это Татарстан и Башкирия у нас. И что? А то, что создание многих школ, подготовка религиозный служителей производится за деньги фонда в том числе и этого господина. Учеба в мусульманский странах, строго определенной направленности обучение, которое не учит мусульман жить с православными в мире. Это у нас. Есть и тема для работы и люди работают, просто не трещат об этом. В Узбекистане все эти школы для детей и медресе с грохотом закрыли, признав их вредность. Вроде устаканилось. Но вот Киргизия, где в 2017 году выборы, где в экономике ОЧЕНЬ сильно помогает Китай. В вот в духовной жизни дело Гюлена цветет там махровым цветом. А нас это касается? Да еще как!
Т.е. ислам накачивают мыслями для расшатывания обстановки не только на окраинах России, но и внутри ее. При этом претензии к Гюлену только у Эрдогана.
Далее. Украина. А при чем здесь она??? Отжим храмов и перетягивание людей туда. А что это? Кто это?
Поясню. Никто там ни за какую веру. Создан спойлер УПЦ МП под названием УПЦ КП. И вопрос далеко не в том, где будет сидеть патриарх, типа чужого в Москве или типа своего в Киеве. Обычный раскол, создание двойника церкви, типа с благими намерениями.
На самом деле это один из центров расшатывания ситуации между Украиной и Россией. Где звучат грозные призывы, благославляют на борьбу с русскими оккупантами и т.д. и т.п. если спростить, то просто показывают, что мы никакие не братья, что мы разные, что русские все время гнобили и вот мы сами с усами, готовы за себя постоять и т.д. и т.п. Т.е. единое православное поле если не разрушили, то большие куски откусили. Другими словами, всю Украину, как братский народ, рассматривать нельзя, в один окопчик уже многие вместе не сядут. Вот всего то делов с УПЦ КП, так и не признанной никем. А не в этом дело, задача ставилась другая, да мало кто из селян до этого дочухает, если люди типа Дситни этого в большом городе не впитали или не вдуплили(это кому как больше нравится).
Нуууууу, а теперь Православие в России. Правильно, как и говорит Грачева, это один из столпов который надо валить в первую очередь, если хочешь краха России. Бзежинский, этот старый польский еврей, знает о чем говорит. Но это Бзежинский, который кипит и пузырится внутри себя от ненависти к России, которая не дала стать Польше от можа до можа. Понятно, что РПЦ не готовит своих служителей в религиозных учебный заведениях забугорья. Влиять на них там нельзя. И мозги промыть им нельзя т.к. все обучение у нас. И православие ни в коей мере не воинственно. Т.е. надо искать ресурс, который будет его рушить в России. Вот об этом и пишет часто Грачева.
Ну а наш Друг Ситный???? А что он? При всех словах о любви к России и борьбе с несправедливостью, трамбует Православие и этим гордиться.
Так и хочется часто спросить, Дурашка, ты же на суку сидишь и его тупо пилой пилякаешь, не страшно???? Или на награду надеешься??? От кого? От Бзежинского???? Или от слуги зарубежной закулисы Филарета??? Или просто от тупости это делаешь.
Так вот, когда Красное знамя взовьется над Мариуполем, то некоторым службам будет далеко похер причина службы в зондеркоманде, или ты мотивирован был, или дети в голоду пухли. Исход один - мыло и пеньковая веревка.
Дситни тут ныл и жаловался, что я его гноблю. Дситни, не я гноблю, Вы просто своим дурным языком себе жизнь сокращаете, играясь в мудрого и справедливого.
Ведь надо помнить, что глупость - самая дорогая вещь в жизни, за нее приходится очень дорого платить, часто своей кровью.
Последний раз редактировалось Владимир1 20.09.2016, 12:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Владимир1

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия