Православие

Список разделов Общество Религия и философия

Описание: Если есть, что сказать – пожалуйста. Единственное, что от вас требуется – уважение чужих взглядов.
Модератор: Katerinka

Re: Православие

#11 DSitni » 09.07.2015, 10:21

Nikolya писал(а):Этому Дождю лишь бы пропиариться..... Церковь мне там нравится очень...
А выделенное мною вы специально .... пропустили ??? :twisted: ...( подскажу - про враньё попа ???)
А сам поп, с тем что он сам на видео говорит по "убийство бабушек", - тоже нравится ?? :shock: :crazy:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 215 (+226/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 2 месяца

#12 Nikolya » 09.07.2015, 11:08

DSitni писал(а):А выделенное мною вы специально .... пропустили ??? :twisted: ...( подскажу - про враньё попа ???)
А сам поп, с тем что он сам на видео говорит по "убийство бабушек", - тоже нравится ?? :shock: :crazy:

Как ни странно - не пропустила и удивилась, что Вы не поставили ролик про "вранье" (а с чего взяли, что вранье?). По-моему он все там объясняет, а поставили непонятный прицеп про аборты.

Церковь эта своеобразная. В большинство московских православных церквей можно пройти чуть ли не круглосуточно, а в старообрядческие или отдельные (и в эту в том числе) не попадешь. На вид она древняя, не интересовалась какого века, не знаю, что там с акустикой, но факт, что она особенная. Еще сам шум - это тоже чисто московская фишка. И не берусь судить, как там на самом деле все было. Судя по СМИ, Дождь просто в восторге.
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 3 года 3 месяца

#13 DSitni » 09.07.2015, 15:16

Nikolya писал(а):
DSitni писал(а):А выделенное мною вы специально .... пропустили ??? :twisted: ...( подскажу - про враньё попа ???)

Как ни странно - не пропустила и удивилась, что Вы не поставили ролик про "вранье" (а с чего взяли, что вранье?). По-моему он все там объясняет, а поставили непонятный прицеп про аборты......
В моём предыдущем посте было 2 ( две !) ссылки...Одна, подробно про событие на концерте, ... вторая - как характеристика данного попа ...Судя по вашим словам первую ссылку вы всё - таки пропустили ... :acute:
...Вот видео из камер наблюдения - как "верующие пришли на концерт "тихо и спокойно",".... :evil:
https://www.youtube.com/watch?v=AmSk2vT4YFs

...Ну, ладно ссылку не увидели .... бывает ... Но имеющееся в посте ФОТО вам ничего не сказало ??? :shock:
И я понял, что даже в коротком видеоролике длинной 2 м. 27 с. нужно обязательно давать временные интервалы конкретного просмотра :pardon:
....Сообщаю - от 0 до 40 секунды
...Про убийство бабушек ...
DSitni M
Аватара

#14 Владимир1 » 09.07.2015, 15:25

Умному скажу, что не надо никого называть с вызовом "попами". Почему? Потому, что можете задевать чьи-то религиозные чувства, например, мои.
Вы же не чета мне, Вы культурный, понятливый, образование вашего рода уходит во тьму веков, когда еще украинцы не вырыли Черное море. Вы такие вещи должны понимать. У вас же голова для того чтоб думать, а не для того, чтоб грецкие орехи лбом колоть.
Вот Аргентумщики, как и Вы, как и Боря Немцов, таких вещей не понимаете, отсюда и проблемы на попку часто выходят.
При этом Вы так смело крякаете на Московский Патриархат. случайно.
Владимир1
Лояльность: 16 (+20/−4)
Темы: 4
С нами: 2 года 9 месяцев

#15 Nikolya » 09.07.2015, 16:48

DSitni писал(а): ...Вот видео из камер наблюдения - как "верующие пришли на концерт "тихо и спокойно",".... :evil:

Но имеющееся в посте ФОТО вам ничего не сказало ??? :shock:

>> Как верующие пришли "тихо и спокойно"
Может быть и тихо по сравнению с грохотом установок, кто знает? Видео с камеры ответа не дает ибо нЕмо.

Видео + фото мне сказало следующее.
На видео виден узкий проход на праздник. Или билеты проверяют, или просто рамки металлоискателей. У входа человек 6 охранников. К входу подходит группа верующих. Довольно большая. Толпа сметает хлипкие металлоискатели, задние подпирают передних так, что идущий впереди священнослужитель преклонных лет спотыкается об упавшую конструкцию и падает. К нему со всех сторон тянутся руки, желая подхватить, помочь. Священник хватается девой рукой за охранника и он помогает ему подняться, после чего священник идет дальше вместе с другим священником. Идет довольно спокойно, не прихрамывая, а нормальной походкой. Старший охраны наконец-то достигает кнопки управления воротами на входе, нажимает сначала одну - ворота открываются шире, но тут же нажимает другую и ворота закрываются, при этом старший контролирует, чтобы никто в воротах не застрял. Остальные охранники оттаскивают вторую рамку к первой и удаляются на совещание. Группа верующих, прошедшая на территорию движется по направлению к эстраде.

Посмотрела и послушала я все, на что Вы сослались, не читала ни статьи , ни коментов - это да.
А церковь в Петровском парке одна из моих любимых в Москве, я уже ее как-то выкладывала. Не откажу себе в удовольствии повторить. Так есть преходящее, а есть вечное.
Изображение
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 3 года 3 месяца

#16 DSitni » 09.07.2015, 19:04

Владимир1 писал(а):Умному скажу, что не надо никого называть с вызовом "попами". Почему? Потому, что можете задевать чьи-то религиозные чувства, например, мои.
.
Для меня, как атеиста, - все священнослужители - попы... :pardon: ...Не как ругательство, а как определение профессии ...
DSitni M
Аватара

#17 Владимир1 » 10.07.2015, 09:25

DSitni

Вы не путайте пианиста Сердюкова с сионистом Пердюковым.

Так вот, для меня человек после таких перлов не атеист, а неверующий баран. Да и не только для меня, предполагаю.
Владимир1

#18 DSitni » 10.07.2015, 11:58

Владимир1 писал(а):DSitni

Вы не путайте пианиста Сердюкова с сионистом Пердюковым.....
Значит видео вы не смотрели.... :pardon:
DSitni M
Аватара

#19 Владимир1 » 10.07.2015, 13:11

Я не о фильме говорил, а о Вас.
О Ваших перлах:
Для меня, как атеиста, - все священнослужители - попы...

Говорил о том, что нарываетесь на ровном месте, а потом будете блымать глазами, не понимая, что что же так больно бьют по морде лица.
Вы можете быть хоть ЛГБТ, мне это по барабану, но трёхать языком бездумно не надо.

По поводу конфликта.
Для развития детей делают пазлы.
Для совсем маленьких простые - из 4 частей. По возрасту идут от простого к сложному. Сложность в том, что кол-во пазлов увеличивается и каждый пазл несет все меньше информации. Для того, чтоб сложить правильно всю картину - надо иметь хорошее воображение и т.д. и т.п.
Так вот, о Вас.
Вы все время пытаетесь по одному-двум пазлам сложной картины рисовать всю картинку. Так можно делать, но это будет очень далеко от истины, которую Вы как-бы ищите. А может Вы ее не ищите, а главное ВБРОС на форум негативной информации под благовидным предлогом освобождения от религиозных шор глаз народа?
Данная ситуация со скандалом у Аргентумщиков - сложный пазл.
Почему?
Потому, что приходу верующих предшествовали какие-то события и действия сторон во времени и пространстве, о которых нам журналисты не сказали и в которые не посвятили. Далее. Нам дали только одну картинку, и та со стороны радио СД.
Но и Вы не ограничились только новостями о скандале.
Вы нам разжевали инфу, добавив туда свою слюну сомнений в Родине, неверия, страха, вранья и предлагаете это нам проглотить.
И это происходит, прошу заметить, не только в теме Православия, в остальных такая же хрень.
Вы еще негативчик подтянули на другую тему.
Почему? Если Вы умный, то зачем валить в один флакон кровь, говно, песок и сахар?
От глупости?
Почему Вы все время, взяв тухлятину СМИ, прете ее сюда? Зачем?
Ну есть Православие. Есть тема о нем. У Вас что, мозга не хватает написать в этой теме что-то интересное.
Если Вам интересно, то предлагаю тему: РПЦ и военная разведка в царской России. Поройте, найдите, расскажите.
Но уверен, Вы этого не сделаете.
Перед Вами другие задачи. В данной теме должно появляться только дерьмо о РПЦ МП.
А разве Православие ограничивается только РПЦ МП???? Для Вас - 100 пудов ДА!!!!
Владимир1

#20 DSitni » 10.07.2015, 19:52

Владимир1 писал(а):Почему Вы все время, взяв тухлятину СМИ, прете ее сюда? Зачем?
Ну есть Православие. Есть тема о нем. У Вас что, мозга не хватает написать в этой теме что-то интересное....
А интересное, по вашему - это только " хорошее" , положительное ??.........Предпочитаю ПРАВДУ, - какая бы она ни была !... :pardon: 8) Если правда вам не нравится - подумайте о себе ...
Или ДОКАЖИТЕ, что это - неправда!.......Я ж не перестаю говорить всем вам, эмоциональным - факты !.... :twisted: 8)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Владимир1...Так вот, для меня человек после таких перлов не атеист, а неверующий баран. Да и не только для меня, предполагаю.
Для меня, как воспитанного в СССР - попы - враги !... А если вы, и иже с вами, думаете о религии не по советски, то....тогда все ваши всхлипы о СССР - ложь...
Или выбудете утверждать, как один мой знакомый, коммунист с 1960 г., что компартия и церковь - чуть ли не близнецы - братья ???... :shock: :crazy: :twisted:
Ну, это он так начал считать последние лет 15... А тогда был непримиримым твердолобым коммунистом !

З.Ы....В конце концов - это моё личное дело - как называть служителей культа, особенно таких мерзких как этот поп !... :twisted: 8)
Поп, мн.ч. попы́ (греч. πάπας — «отец») — устаревшее, ныне просторечное название православного священника.
...разг., пренебр. вообще — служитель культа любого ранга
...из Википедии... :twisted:
DSitni M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия