Православие

Список разделов Общество Религия и философия

Описание: Если есть, что сказать – пожалуйста. Единственное, что от вас требуется – уважение чужих взглядов.
Модератор: Katerinka

#211 Vicky » 06.10.2016, 21:56

DSitni писал(а):Здесь я ..возмущаюсь ... о попах православных...

Вы не хотите или не в состоянии понять, что здесь тема веры, а не "о попах православных."

Создавайте тему "о попах православных" и клеймите там почём зря! Оставьте эту тему в покое!

Вы похоже любитель поскандалить, нагадить под дверью, позвонить и смыться за угол...
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 2 месяца

#212 Владимир1 » 07.10.2016, 08:31

DSitni писал(а):Естессно - дело за судом .., но оскорбление чувств атеистов - то было ?!

Старый мариупольский анекдот, рассказанный мне Иркой Ф. в средине 70-х после выхода из переполненного троллейбуса №2 в районе ул. Кронш...

Мужик, протискиваясь к двери на выход, одной даме с мощным затылком и буграми Венеры, напоминающими маньчжурские сопки, сказал: Рыбка, подвинься.
Она начала от этих слов со скрипом шевелить в голове абрикосами.
Ага...., рыбка - значит щука, а раз щука, значит с зубами, а с зубами значит злая и кусается, а раз кусается, то это собака, а раз собака - значит сука, а раз сука, то значит бля...
И как заорет: граждане, он меня бля... назвал!!!!!

Дситни, Вы мне такую даму напоминаете. :) :)
А шо делать данной "даме" до суда? Мотать через локоть сопли обиды. После суда включить тублер "СЕРИЯ". :) :)
Владимир1
Лояльность: 14 (+18/−4)
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

#213 DSitni » 07.10.2016, 15:33

Владимир1 писал(а):
DSitni писал(а):Естессно - дело за судом .., но оскорбление чувств атеистов - то было ?!

А шо делать данной "даме" до суда ? Мотать через локоть сопли обиды. После суда включить тублер "СЕРИЯ". :) :)

Значит атеистам - мотать сопли до суда....А вот верующие сразу ... правы в своей обиде ??

Владимир1 писал(а):...Так в чем же причина наезда на верующих? Скорее вопрос в недостатке воспитания или в заторможенности развития. В неуважении чувств других.
/viewtopic.php?f=6&t=3032&start=170

Т.е - суда ещё не было, а неуважение - уже на лицо ?? . :twisted: ..Двойные стандарты - не находите ? :acute:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

#214 Katerinka » 08.10.2016, 01:07

DSitni, у нас где-то есть тема для "просто поскандалить и выразить свое неудовольствие"

не могу почистить тему, что-то у меня виснет ноут все время. но завтра почищу.
Сейчас в мире начался эдакий "наезд" на православие. Не из этой ли оперы, DSitni?

DSitni, а вы крещеный?
Потому как (люди говорят), что если крещеный человек и ТАК себя ведет, то эгрэгор Православия (а эгрэгор это мощнейший!) может вломить так, что мало не покажется.
С эгрэгорами не шутят. Можно не верить в это, но зачем же судьбу испытывать?
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 63 (+64/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 7 месяцев

#215 DSitni » 08.10.2016, 07:21

Katerinka писал(а):DSitni, а вы крещеный?

Как и дети всех малограмотных родителей в СССР - да... :secret:

....Я считаю крещение детей ( и вообще введение в любую религию) - нонсенсом ...Ибо такие вещи нужно делать добровольно, с полным пониманием происходящего ...
Прежде чем "почистить тему", Катеринка,...прочтите пожалуйста описание ЭТОЙ темы

Если есть, что сказать – пожалуйста. Единственное, что от вас требуется – уважение чужих взглядов.
Чужих взглядов я не принижал, потому что отдельные нехорошие представители церковного православия - не могут быть чьими-то "взглядами."...Меня лучше считать чистильщиком рядов священнослужителей....Однажды, в недалёкой истории нашей страны, подобные запреты на критику партийных "небожителей" известно к чему привели....Не надо повторять печальный опыт . 8)

З.Ы....Даже диктаторы и тираны не меняют правил игры на ходу...Сначала - меняют правила ....
DSitni M
Аватара

#216 Владимир1 » 10.10.2016, 09:05

Давайте так.
Есть активный человек, который хочет с чем-то несправедливым бороться. Даже не просто бороться, а стать эдаким чистильщиком-Мойдодыром.
Мало ли на свете такого, с чем надо бороться???? Да полно.
С чем можно было бы бороться, оставив в покое почивший СССР и РПФ МП, которая ну никак не влияет сегодня на жизнь конкретного индивида из Мариуполя, желающего стать чистильщиком.
1. Можно было бы стать ненавистником ДНР и громить его честно здесь, доказывая его преступность со своей колокольни.
2. Можно конкретно докопаться до действий другой стороны, и так же доказывать его преступность, став на сторону ДНР.
Как видим, ни того, ни другого просто нет.
Почему, а ссыкотно, бо или одни, или другие настучат в тыковку, и реальность этого очень велика. То это не чистильщик без страха и упрека, а нечто другое. А что?
Есть, например, УПЦ КП, как говорит лже-чистильщик, там не о чем говорить. Т.е. так плохо, что не стоит внимания. НЕ СТОИТ ВНИМАНИЯ!!!! То есть замылим и говорить не будем.(опять же в тыковку могут настучать). И что у данного лже-чистильщика "в работе"?
СССР, Россия и РПЦ(УПЦ) МП. Т.е. только то, что связано с Россией. И этот перец нам пытается доказать, что это случайно. Раз Россия за ДНР, то лей грязь на все, что связано с Россией. И этот козел, возомнивший себя хитрым молодым волком, пытается играть в их команде.
Но хочется напомнить старому козлу, как бы он не пыжился, но он только играет в волка, при этом играет в стае реальных волков. А козел волку ну сто пудов не товарищ. Да и предсказать судьбу старого вонючего козла в стае волков не тяжело, для этого много ума не надо.
Перефразируя слова крыловского волка ягненку "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" ---скажут козлу: Ничего личного, только бизнес". И за отсутствием Темного леса, потянут к ближайшему дереву, перед этим накинув на тоненькую старческую козлиную выю пеньковый "галстук". Вы не в те игры играете, шановный.
Владимир1
Лояльность: 14 (+18/−4)
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

#217 Katerinka » 11.10.2016, 01:38

DSitni писал(а):Меня лучше считать чистильщиком рядов священнослужителей....
ээээээ... как бы это сказать помягче..... А не слишком ли много вы на себя берете, уважаемый?
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 63 (+64/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 7 месяцев

#218 DSitni » 11.10.2016, 21:06

Katerinka писал(а):
DSitni писал(а):Меня лучше считать чистильщиком рядов священнослужителей....
ээээээ... как бы это сказать помягче..... А не слишком ли много вы на себя берете, уважаемый?

Нормально . 8) ..Надо же хоть кому-то..А то - распоясались...понимаешь ! :twisted:

Неужели никого не коробит от действий некоторых служителей культа ? :crazy:
DSitni M
Аватара

#219 Figura » 11.10.2016, 21:38

Ощущение, что религию сделали удобным местом для... хм... для всего неспокойного, бунта, даже агрессии. Чем-то вроде ринга или спортзала, где можно чему-нибудь тренироваться и выплёскивать избыток энергии. Самая неспокойная тема. Никакая другая тема в мире, имхо, не вызывает больших диспутов и энерговозмущений.
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 28
С нами: 4 года 3 месяца

#220 Vicky » 11.10.2016, 22:25

DSitni писал(а):Неужели никого не коробит от действий некоторых служителей культа ?

Figura писал(а):Ощущение, что религию сделали удобным местом для... хм... для всего неспокойного, бунта, даже агрессии

По моему в темах о вере, чувствах, наклонностях и т.п. нужно писать с особым тактом, ибо здесь преступить грань взаимоуважения легче всего! Ещё проще просто пройтись мимо, если верующие, любящие или ещё кто общаются... или просто промолчать!
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия