Православие

Список разделов Общество Религия и философия

Описание: Если есть, что сказать – пожалуйста. Единственное, что от вас требуется – уважение чужих взглядов.
Модератор: Katerinka

#251 Nikolya » 21.03.2017, 20:38

Вот интересная тема, как читать иконы. Не знала раньше
http://sofya1444.livejournal.com/3150444.html
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#252 Katerinka » 22.03.2017, 00:52

Nikolya, да, интересно, тоже не знала. Спасибо!
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 3 месяца

#253 Nikolya » 25.03.2017, 07:00

В сети появилась возможность виртуально посетить Святую землю.
http://pravlife.org/content/v-seti-poyavilas-vozm ... tualno-posetit-svyatuyu-zemlyu
Nikolya

#254 Владимир1 » 27.03.2017, 16:02

Nikolya писал(а):В сети появилась возможность виртуально посетить Святую землю.
http://pravlife.org/content/v-seti-poyavilas-vozm ... tualno-posetit-svyatuyu-zemlyu

Хорошие ссылки, ничего не могу сказать.
Но был там не один раз и могу сказать, что никакая виртуальная экскурсия не заменит Ваше там присутствие.
Но перед тем, как побывать там, то не помешает несколько раз пройти все виртуально.

Лично знаком с хранителем ключей от Храма Гроба Господня Ваджихом Нусейбе.
Но это отдельная история, о случайном знакомстве с ним, на которое я никогда и никак не рассчитывал.
Владимир1
Лояльность: 16 (+20/−4)
Темы: 4
С нами: 3 года 9 месяцев

#255 Nikolya » 27.03.2017, 16:13

А я сейчас не могу. Что делать, такова селяви
Nikolya

#256 Владимир1 » 27.03.2017, 17:08

Nikolya писал(а):А я сейчас не могу. Что делать, такова селяви

Я ни разу там не был по причине хотения. Т.е. я желал, но мне все время было некогда, или просто были более важные дела.
Все время туда попадал с теми, кого надо было сопроводить или по необходимости отвезти и показать.
Но Вам не желаю возить кого-то, как я в начале. А уж как во второй половине - то пожалуй хоть сто раз. Просто у меня теща очень верующий человек. Вот мы ее и решили свозить по святым местам на 9-м десятке.
Правда, там ситуация дошла, при входе в Храм Гроба Господня, до анекдотичной.
Т.е. до поездки с тещей были там года за 2-3 ранее, больной человек должен был ехать на лечение в госпиталь в Израиль(так припекло) и надо было сопроводить. А у нас с женой отпуск подошел. Вот и попросили нас за компанию съездить. Мы и поехали. При первом посещении с экскурсией Храма Гроба Господня я случайно встретился глазами с господином Нусейбе. Экскурсовод как раз о нем рассказывала, что в его семье ключи хранятся более 1300 лет. Вот он встает и через толпу идет именно ко мне и обнимает. Я в шоке, я его не знаю, в Израиле первый раз. О чем-то говорили, при этом друг друга не понимали. Потом мы пошли дальше и я понял, что он ошибся, с кем-то перепутал. Через несколько дней посетили еще раз Храм, ситуация повторилась, я напрягся. Жена начала докапывать, откуда мы друг-друга знаем? Ну а откуда я его могу знать? Да ниоткуда!
Через несколько лет повезли тещу по Святым местам. Идем с экскурсией, подходим к входу, экскурсовод опять о Семье госп.Нусейбе...
Он, как и всегда, сидит на своем месте, на лавочке слева при входе в храм. Я спокойно на него гляжу из толпы. Он встречает мой взгляд, встает быстро, идет ко мне и опять обнимаемся и о чем-то говорим. Ну не мог же он меня через столько лет помнить? Но вопрос не в том. Вопрос в том, что моя теща была в поражена, что у меня сам хранитель ключей от Храма в друзьях. Я ей так и не доказал, что я его не знаю. Она мне: ты видишь, сколько людей проходит за день? А за Год? А ты мне- я его не знаю, так не бывает. Поехали через несколько дней опять в этот храм, день был свободный, а теще еще раз хотелось, но молчала. Поехали и все повторилось. :) :) :)
Последний раз были, я уже специально к нему без экскурсии подошел. Обнялись, поговорили, порадовались встрече.
Владимир1

#257 Nikolya » 27.03.2017, 18:19

Да, действительно интересно.
Даже не представляю, как можно говорить с человеком не зная языка.
Ваша теща молодец. Здоровья ей!
Nikolya

#258 Владимир1 » 27.03.2017, 20:49

Nikolya писал(а):как можно говорить с человеком не зная языка.

А вот представьте, сам не знаю.
Как два давно знакомых смеёмся разговариваем, но ни фига не понимаем.
Я такое видел в Египте, девочка лет 5 русская и пацан лет 4 немец. Вот именно так и разговаривали, и смеялись по очереди. :)
Вот глупейшая ситуация, а мне его всегда видеть приятно. :) :)
Но вот никак в толк не возьму, почему он первый раз ко мне подошел, может в самом деле с кем-то перепутал?
Просто не знаю.

И по секрету. Жена считает, что я на всех языках народов мира разговариваю. Вот она в этом почему-то уверена.
Владимир1

#259 Nikolya » 27.03.2017, 21:50

Я слышала о таком, но видеть не приходилось.
Наверное Вы эмпат.

Я раньше Ходоса слушала. Что-то он про Храм гроба Господня уж очень тоскливые вещи говорил.
Но как бы там не было, я тоже не понимаю зачем надо было вскрывать святыню.
Nikolya

#260 Владимир1 » 27.03.2017, 22:27

Nikolya писал(а):Я слышала о таком, но видеть не приходилось. Наверное Вы эмпат.

Я считаю, что он меня с кем-то конкретным путает. Но по незнанию общего языка общения так и живем, не выяснив причину такого его отношения ко мне.
Меня же это не парит. Он дядька хороший, я к нему тоже отношусь открыто и с чистыми помыслами.
Эмпат? :) :) :) Ну Вы и завернули. Может тогда этим объясняется, почему всех гоняют с фотиками в Вифлиеме в Храме Рождества Христова у Звезды и Яселек, а меня опять никогда. :) :) :) Могу час просидеть на лавочке напротив яселек.
Владимир1

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия