Православие

Список разделов Общество Религия и философия

Описание: Если есть, что сказать – пожалуйста. Единственное, что от вас требуется – уважение чужих взглядов.
Модератор: Katerinka

Re: Православие

#61 гроз » 19.11.2015, 09:19

Владимир1
зря вы так - все люди ошибаются - и лично я не только стараюсь "перетянуть" человека на свою сторону но и с удовольствием учусь и всегда признаю свою ошибку если был не прав :) кстати интересная ссылка у DSitni в теме про ссср - и коменты с ссылками хорошие - читается только тяжеловато - но много интересных вещей и объяснений происходившему в ссср да и вообще про капитализм и социализм :)
гроз
Лояльность: 93 (+93/−0)
С нами: 1 год 8 месяцев

#62 Владимир1 » 19.11.2015, 10:34

гроз писал(а):Владимир1
зря вы так - все люди ошибаются...

Давайте представим эту же ситуацию в быту.
Допустим, у нашего героя дситни жена пухленькая блондинка с короткой стрижкой, любящая джинсы.
И вот я начинаю нести пургу, что все женщины, которые пухленькие блондинки, ну..... не будем вдаваться в плохие подробности, но я о них!!! Кроме того, женщина должна быть с длинным волосом, собранным в пучок на затылке, и уж, тем более, не носить брюк. Ну и далее в таком же тоне.
Отсюда возникает вопрос, а какое мое собачье дело до жены "героя"?
Вопрос правилен и правомочен!!!! Какое? Есть своя жена, вот и рули.
А если мне просто хочется "пополивать" его жену, то стоит удивляться, что рано или поздно я могу получить в табло????
И за дело, правда ведь????
Вот я о том же и говорю нашему "герою", что не надо свой нос совать туда, куда даже кобелек свое что-то не совал.
Не надо по глупости натягивать на себя шкурку шарли эбдо. Как говорит Катюша: бумеранг возвращается. :) :) :)
Владимир1
Лояльность: 16 (+20/−4)
Темы: 4
С нами: 2 года 5 месяцев

#63 гроз » 19.11.2015, 12:02

Владимир1 писал(а):Вот я о том же и говорю нашему "герою", что не надо свой нос совать туда, куда даже кобелек свое что-то не совал.
значит я что то пропустил .
гроз

#64 Nikolya » 19.11.2015, 18:39

Вот попался очень интересный табель календарь, который , если не фейк конечно, меняет многое в моих взглядах на прошлое в отношениях между церковью и государством.

Изображение
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 2 года 11 месяцев

#65 DSitni » 19.11.2015, 19:16

гроз писал(а):
Владимир1 писал(а):Вы понимаете, что-то обсуждать с DSitni - это все равно, что обсуждать со слепым качество изображения картинки на новом цветном телевизоре.
Он просто некоторых вещей не то, что не понимает, а просто не способен их понять.
Поэтому ему что-то объяснять, как в ступе воду толочь - дело пустое и неблагодарное.

нет - они против любой застройки парка - не важно рпц или других конфессий . это конфликт бытовой а не религиозный - как бы две большие разницы :)
Я понимаю....Но - РПЦ - это как бы духовная власть...., а значит с неё спрос строже !!!!....А тем более - в быту ! :twisted:
--------------------
И вот это -
Владимир1 писал(а):Вы понимаете, что-то обсуждать с DSitni - это все равно, что обсуждать со слепым качество изображения картинки на новом цветном телевизоре.
Он просто некоторых вещей не то, что не понимает, а просто не способен их понять.
Поэтому ему что-то объяснять, как в ступе воду толочь - дело пустое и неблагодарное.
В этой , как и других темах, обсуждается тема ....А не - DSitni !!!!....
Неужели вам действительно НЕЧЕГО сказать по теме ???....

....А то получается, что - "Владимир1", не взирая на многочисленные просьбы говорить\писать по теме - продолжает своё....
Наверное Владимир1 - ".... просто некоторых вещей не то, что не понимает, а просто не способен их понять."
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 10 месяцев

#66 DSitni » 19.11.2015, 19:27

Nikolya писал(а):Вот попался очень интересный табель календарь, который , если не фейк конечно, меняет многое в моих взглядах на прошлое в отношениях между церковью и государством.....
Примерно так ....
Свободу антирелигиозной пропаганды провозгласили в 1929 году. Церкви обложили налогом; если община выплачивала его, то добавляли второй, третий… И так до тех пор, пока бремя становилось непосильным и храм не закрывали. "При этом община сама должна была послать наверх обращение трудящихся с просьбой ликвидировать храм, ...
...... В 1930-м выходной из-за Пасхи перенесли с воскресенья на четверг, чтобы праздник стал рабочим днем. Когда эта практика не прижилась, горожан стали выгонять на ленинские субботники, воскресники и массовые шествия с чучелами священников, которые потом сжигали. К этому дню,, приурочивали антипасхальные лекции: детям рассказывали, что пасхальные гуляния плодят пьяниц и хулиганство. Колхозные бригады старались отправить на работу подальше в поле, а детей забирали на выездные экскурсии, за игнорирование которых родителей вызывали в школу. А в Страстную пятницу, время глубокой скорби у христиан, для школьников любили устраивать танцы.

Изображение
DSitni M
Аватара

#67 Владимир1 » 20.11.2015, 08:46

DSitni писал(а):
....А то получается, что - "Владимир1", не взирая на многочисленные просьбы говорить\писать по теме - продолжает своё....
Наверное Владимир1 - ".... просто некоторых вещей не то, что не понимает, а просто не способен их понять."

Не суетитесь, взираю я на просьбы, взираю.

Вернемся в быт.
Православие Ваша вера? По ходу пьесы - нет?
А сколько религий в мире? Наберите в яндексе.
Но можно взять только Христианство. Посмотрите опять в яндексе, сколько направлений христианства, поудивляйтесь.
Так чего Вы, житель Украины, где последнее время трамбуют ИМЕННО РПЦ в теме ПРАВОСЛАВИЕ показываете негатив только на РПЦ МП. Почему бы Вам не взяться за киевского САМОЗВАНЦА, которого, кстати, никто в мире не признал. Почему идут именно из Мариуполя нападки мутного правдоруба на именно РПЦ МП, именно в то время, когда по Украине идет отжим храмов, даже с убийствами служителей церкви.
И наш "правдоруб" прикидывающийся овцой невинной об этом ни гу-гу!!!! При этом он даже как бы "за ДНР". Кому Вы верите?
Посмотрите, гадит на каждом углу на дорогое многим из нас. При этом мы до такой степени заболели либерасней, что типа, он же другого мнения. другое то должно присутствовать. Должно мнение, но не очернительство.

Теперь опять вернусь к ВЕРЕ.
Православие не Вера дситни, у него вообще веры нет, как и мозга, раз бегает в собес.
Если Вера не твоя, то надо понимать, что она кому то дорога, это личное, часто сокровенное. И если ты без спроса и нетактично туда вламываешься, как слон в посудную лавку, то это не вызовет шквал положительных эмоций.
Так может быть не стоило бы трогать Веру, как не стоило бы и Надю с Любой.
Так вот. Если я возьму человека, который все время гонит грязную и пенную волну на ПРАВОСЛАВИЕ, и переключусь на то, что он любит и ему дорого, на жену, то не думаю, что ему это понравится.
И начну, что Ж ее ни в какие стандарты, даже негритянки из Гарлема обхохотались бы.
Ноги коротки, да и кривы, она монголка? А рожа, боже!!!! На ней что, черт горох толок.... И в таком же духе далее и далее.
Господа, уверен, что всем это не понравится. Все поймут, что я перешел ту грань, когда меня можно считать порядочным человеком.
И будут правы.
Теперь глянем на нас, любезных.
В храмы ходим? Да!
Крест на душе носим? Да!
Иконки в авто есть? Да!
И не только в авто.
Так тогда вопрос к Вам.
ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ ЧЕЛОВЕКУ, ДАЛЕКОМУ ОТ НАШЕЙ ВЕРЫ, ПОЗВОЛЯЕМ ОТКРОВЕННО ГЛУМИТЬСЯ НАД ПРАВОСЛАВИЕМ?
Варианты ответа:
1. Нам пох, мы, как и он, не верим.
2. Мы носим крест, но никакие не христиане, просто дань моде. Конкретнее, мы лицемеры.
3. Мы другой веры.

Кто мы??? Я бы возбухнул и по теме не по Православию. Почему?
Вера - тонкое дело, и ломиться туда безмозглому с порывами правдорубства не надо. Тебя туда не звали. И ни одна вера лично тебя не трогала.

И еще. Этот перец все на Советскую власть гонит. А если посмотреть в тему православия, так методы работы по нему, его освещения - ну просто методы ранний большевиков, на которых же он и пургу гонит.

По православию.
Почему я о нем не говорю?
Мне здесь не комфортно о нем разговаривать.
Почему? Потому, что здесь правило такое, на него одному можно гнать позорно, у остальных правило этого не замечать.
Наберусь смелости сделать замечание админам, модерам.
Есть темы, где не позволяется глумиться просто по-человечески. По разуму. Если у чела не хватает маргарину в башке, то ему надо сказать, что так нельзя, нехорошо, могут быть последствия.
Хотя, на одном форуме не один год спорили с челом. который как бы сливал людЯм инфу по войне. Спорили-спорили, в результате оказалось, что чел уже лет 7 частый гость "дурки". Вот у местных бы и хотел спросить, может мне не стоит пузыриться, чела бог и так прихлопнул?
Владимир1

#68 гроз » 20.11.2015, 12:00

Владимир1
думаю пост всем - вера дело каждого и вы правы над ней нельзя глумится ( чай не шарли обдолб ) - но вера и служители церкви это как бы две большие разницы . я крест не ношу и иконки в машине нет - но чем старше становлюсь то все больше начинаю задумываться . вы знаете понравилась одна подпись у "свидомого " - человек бескорыстно делающий доброе дело гораздо ближе к богу чем молящийся и просящий ( не дословно но смысл таков ) . среди служителей церкви я думаю большинство порядочных и честных ( очень хорош батюшка в церкви на малахова - донецкие знают где это ) . но мы ведь видели и роскошь в которой живут и неприкрыто кичатся некоторые "служители" , и как они по хамски разговаривают с людьми ( кстати был сюжет где поп приехал в верховную раду в неположенном месте - и его диалог с новой полицией - это ж реально дискредитирует веру ( не помню из какого он патриархата ) . вот по россии 24 по моему показывали сюжет про исламского "попа" в одной из областей россии - тот на своей странице в фейсбуке написал после взрыва самолета - " ну что долетались в египет ? отдохнули ? " и все в таком же духе - так общественность потребовала убрать такого "наставничка" - а если б люди побоялись обличить "деятеля" ? пускай дальше несет раздор и правакации ? с одним полностью с вами соглашусь - вера дело тонкое и деликатное :)
гроз

#69 DSitni » 20.11.2015, 12:34

Владимир1 писал(а):Не суетитесь, взираю я на просьбы, взираю.....

....О взирании к просьбам
....Несколько буквальных цитат цитат ... 8)
...нападки мутного правдоруба из Мариуполя...
....наш "правдоруб" прикидывающийся овцой невинной....
.....Православие не Вера дситни, у него вообще веры нет, как и мозга,...
....я возьму , и переключусь на то, что он любит и ему дорого, на жену,
....Этот перец все на Советскую власть гонит....
.... Если у чела не хватает маргарину в башке....
А в контексте - большинство букв в посте посвящено мне ... :oops: ........ :o

...Про веру ....Отвечу как настоящий советский человек с активной жизненной позицией ! Я - атеист и всегда им был ! 8)
В отличии от многих перекрасившихся и перекинувшихся в религию.... :twisted: :acute:
И как атеисту и неравнодушному человеку, - мне со стороны видней настоящие безобразия в религиозной деятельности... :evil:
И я, как атеист - никогда не путаю веру и религию !! И вам советую ! :acute:
...Про УПЦКП.. Я думаю, присутствующим на форуме россиянам будет не очень интересно дела какой - то далёкой и непонятной церкви...
А вот дела "родной" РПЦ - это ближе к телу ... :secret:
И про ту, самозваную укроцерковь, я пишу на других, - украинских - форумах ...

...Про "глум"......Сначала докажите\покажите, что мои посты не правдивы (т.е. являются глумом :acute: )...
а потом обращайтесь с гневными призывами к общественности и админам ... :twisted: 8)
DSitni M
Аватара

#70 Владимир1 » 20.11.2015, 12:51

Вы, блин, далеки от темы, как и дситни.
Ну какой нахрен поп в Исламе, хоть в кавычках, хоть без оных?
Его затронули по какой причине???? Его лично, или Ислам трамбовали???

Киев и как Вы говорите "ПОП".
Вот всегда в картинке надо разбираться.
Кто, когда. зачем. почему и еще 1000 вопросов.
Сюжет не видел, но Вы лично по этому сюжету уверены, что все события были включены в ролик.
Может там, до показанного отрезка съемки, этого батюшку обложили новые менты по батюшке и по матушке. Может быть такое?
Второе. Вы точно знаете, что "НЕПОЛОЖЕННОЕ МЕСТО" по пути в Раду в день съемок не был стандартным путем в нее, СТАНДАРТНЫЙ ДО УТРА СЕГОДНЯ????
Третье. Вы не допускаете, что данный батюшка приехал туда, куда ему сказали, но не предупредили охрану, да плюс та включила тупку.
Четвертое. Вы уверены, что это не провокационный заказ под дискредитацию именно представителей РПЦ МП.

И последнее.
Скажите, почему человек именно из Мариуполя, далекий от веры, вдруг принялся проливать свет на темные стороны жизни именно той веры и церкви, которая на сегодня официальными властями Украины принято считать вражеской? Почему именно против той церкви, которая именно сейчас и на Украине, и в России людям 2-х стран продолжает говорить, что они братья??? Против той, которую трамбуют на Украине как "москальскую".
При этом человек как бы за ДНР!!!
Скажите, мы все здесь дураки?
Если нет, то опять помыслим.
Такие действия человека предполагают варианта объяснения таких действий:
1. Человек ДУРАК и не понимает, что творит. Не понимает, что своими действиями просто вредит. Но Вы считаете, что он прав! Прости Господи, может Вы дурак(тьфу, тьфу, тьфу)? Думаю, что Вас эта чаша миновала.
2. Человек не дурак, все понимает, все осознает, но как бы ПРАВДОРУБ. Так не бывает, Правдоруб, если он не даун, понимает, что иногда лучше жевать, чем говорить. Дситни - НЕ ДУРАК!!! Тогда кто??? Правдоруб не прокатывает. КТОООООО????
Тот, кто кормится с руки ребят с улицы Щорса.

Т.е. или - или.
Вы сказали, что он прав. Кто тогда Вы? 1-й или 2-й?, или не разобравшись херню спороли???
Владимир1

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия