Православие

Список разделов Общество Религия и философия

Описание: Если есть, что сказать – пожалуйста. Единственное, что от вас требуется – уважение чужих взглядов.
Модератор: Katerinka

Re: Православие

#71 Владимир1 » 20.11.2015, 13:11

DSitni писал(а):....Отвечу как настоящий советский человек с активной жизненной позицией ! Я - атеист и всегда им был ! 8)
В отличии от многих перекрасившихся и перекинувшихся в религию.... :twisted: :acute:

DSitni писал(а):....И как атеисту и неравнодушному человеку, - мне со стороны видней настоящие безобразия в религиозной деятельности... :evil:
И я, как атеист - никогда не путаю веру и религию !! И вам советую ! :acute:

Вам бы как атеисту пора понять, что совать свой нос туда, где можете кого-то зацепить - не следует.
По поводу советского, Вы уж, шановный, не свистите. Настоящий СОВЕТСКИЙ все время говорящий только о недостатках СССР.
Прочитав Ваши подборки, не случайные(конечно, если Вы на из "желтого" дома - так его называли в 70-х) социализма будешь шарохаться. как черт ладана. Там, где Вы ходите со своей "правдой", там по переулкам сатана ходит улыбаясь. Где его дом сегодня, на Греческой???

DSitni писал(а):.......Про УПЦКП.. Я думаю, присутствующим на форуме россиянам будет не очень интересно дела какой - то далёкой и непонятной церкви...
А вот дела "родной" РПЦ - это ближе к телу ... :secret:
И про ту, самозваную укроцерковь, я пишу на других, - украинских - форумах ...

Мне, как жителю России не интересны Ваши потуги тупые по очернительству. Я могу просто молча "забить" ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ на Вашу похабщину. Именно до определенного! Я бы на Вашем месте прислушался. Зачем плодить проблемы на пустом месте, глупо же, правда?

DSitni писал(а):.......Про "глум"......Сначала докажите\покажите, что мои посты не правдивы (т.е. являются глумом :acute: )...
а потом обращайтесь с гневными призывами к общественности и админам ... :twisted: 8

Вам доказывать??? Я не с гневными призывами обращаюсь, а с мольбами сделать Вам лучше. Если Глупыш нарывается, то заткните ему глотку, чтоб не мявкал на тему, на которую ему мявкать не стоит...
Если он враг, то забанить. Дело в то.
Владимир1
Лояльность: 16 (+20/−4)
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

#72 гроз » 20.11.2015, 15:22

Владимир1 писал(а):Вы, блин, далеки от темы, как и дситни.
Ну какой нахрен поп в Исламе, хоть в кавычках, хоть без оных?
Его затронули по какой причине???? Его лично, или Ислам трамбовали???

Киев и как Вы говорите "ПОП".
Вот всегда в картинке надо разбираться.
Кто, когда. зачем. почему и еще 1000 вопросов.
Сюжет не видел, но Вы лично по этому сюжету уверены, что все события были включены в ролик.
Может там, до показанного отрезка съемки, этого батюшку обложили новые менты по батюшке и по матушке. Может быть такое?
Второе. Вы точно знаете, что "НЕПОЛОЖЕННОЕ МЕСТО" по пути в Раду в день съемок не был стандартным путем в нее, СТАНДАРТНЫЙ ДО УТРА СЕГОДНЯ????
Третье. Вы не допускаете, что данный батюшка приехал туда, куда ему сказали, но не предупредили охрану, да плюс та включила тупку.
Четвертое. Вы уверены, что это не провокационный заказ под дискредитацию именно представителей РПЦ МП.

И последнее.
Скажите, почему человек именно из Мариуполя, далекий от веры, вдруг принялся проливать свет на темные стороны жизни именно той веры и церкви, которая на сегодня официальными властями Украины принято считать вражеской? Почему именно против той церкви, которая именно сейчас и на Украине, и в России людям 2-х стран продолжает говорить, что они братья??? Против той, которую трамбуют на Украине как "москальскую".
При этом человек как бы за ДНР!!!
Скажите, мы все здесь дураки?
Если нет, то опять помыслим.
Такие действия человека предполагают варианта объяснения таких действий:
1. Человек ДУРАК и не понимает, что творит. Не понимает, что своими действиями просто вредит. Но Вы считаете, что он прав! Прости Господи, может Вы дурак(тьфу, тьфу, тьфу)? Думаю, что Вас эта чаша миновала.
2. Человек не дурак, все понимает, все осознает, но как бы ПРАВДОРУБ. Так не бывает, Правдоруб, если он не даун, понимает, что иногда лучше жевать, чем говорить. Дситни - НЕ ДУРАК!!! Тогда кто??? Правдоруб не прокатывает. КТОООООО????
Тот, кто кормится с руки ребят с улицы Щорса.

Т.е. или - или.
Вы сказали, что он прав. Кто тогда Вы? 1-й или 2-й?, или не разобравшись херню спороли???
ну что ж , давайте по порядку - ума не хватает понять что "поп" в кавычках потому что я не помню его сана - имам или еще как - от этого вы не поняли написаного ? если поняли то не выкабенюйтесь :) по моему тексту вы не поняли затронули человека или религию ?! ну покажите ГДЕ там про гонения ислама ? если нет то к чему пустые вопросы ? вот вам сюжет про попа https://www.youtube.com/watch?v=XuypRBpuOdk , а дальше есть продолжение - захотите разобраться а не встать на защиту "своих" то разберетесь . человек вам уже надцать раз сказал что он не против веры а против примазавшихся к ней . а теперь ваше любимое - вы не можете этого не понимать : так кто вы дурак или провокатор ? или -или .и не надо строить из себя "облико -морале " - именно такие псевдоморалисты и приводят к самым большим преступлениям . насчет ребят с щорса - что вы вообще можете об этом знать ?
гроз
Лояльность: 93 (+93/−0)
С нами: 1 год 6 месяцев

#73 Владимир1 » 20.11.2015, 16:08

гроз писал(а):.и не надо строить из себя "облико -морале " - именно такие псевдоморалисты и приводят к самым большим преступлениям . насчет ребят с щорса - что вы вообще можете об этом знать ?

:) :)
Православие ваша кафедра? Нет, так чего за чистоту рядов православия одно место рвёте????
По псевдо - промолчу, перетопчусь. Просто удивляюсь, что ничто так не тревожит Ваши атеистические души, как чистота рядов чуждой веры.
По ребятам со Щорса Вы больше знаете? Может и больше, о чем я и говорю. :)
Владимир1

#74 Nikolya » 20.11.2015, 16:16

Владимир, Вы правы.
Как написал кто-то в нете
Самое большое у человека - Душа. Кто не плюнет, никто не промахнется.
Не важно, что человек исповедует, но если он знает, что такое Душа, он не позволит себе гадить в Душу другого человека.
Даже, если это очень просто.
Спасибо Вам!
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 2 года 9 месяцев

#75 гроз » 20.11.2015, 16:29

все понятно - николя и владимир один человек :D а насчет чистоты рядов - да мне пофиг к какой конфессии или партии принадлежит варюга или лицемер - так понятно ? и ваши попытки перевести разговор в русло " что дозволено юпитеру не дозволено быкам " показывает вас с негожей стороны - понятно что вам все одно , но все ж :)
гроз

#76 DSitni » 20.11.2015, 16:36

гроз писал(а):все понятно - николя и владимир один человек :D ....
И заметьте - оба из Москвы !!!........... :twisted: :secret: .... :pardon:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев

#77 гроз » 20.11.2015, 16:54

DSitni писал(а):
гроз писал(а):все понятно - николя и владимир один человек :D ....
И заметьте - оба из Москвы !!!........... :twisted: :secret: .... :pardon:
да я пошутил :) просто надоели двойные стандарты - когда у них мнение сходятся - так это " воля народа" , а как два человека пошли поперек ( а мыслящих так же как и мы я думаю еще больше но не хотят "нагнетать" :) ) так это "провокаторы и отщипенцы " . причем вы уже писали - если б приводили примеры и опровергали доводами а то переходят на личность , что их совсем не красит :(
гроз

#78 Nikolya » 20.11.2015, 17:30

гроз писал(а):все понятно - николя и владимир один человек :D а насчет чистоты рядов - да мне пофиг к какой конфессии или партии принадлежит варюга или лицемер - так понятно ? и ваши попытки перевести разговор в русло " что дозволено юпитеру не дозволено быкам " показывает вас с негожей стороны - понятно что вам все одно , но все ж :)

Позвольте не согласиться. Это не я увожу разговор в сторону от темы "Православие", т.е. Вера в сторону недостойных бытовых разборок.
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 2 года 9 месяцев

#79 гроз » 20.11.2015, 18:20

Nikolya писал(а):Позвольте не согласиться. Это не я увожу разговор в сторону от темы "Православие", т.е. Вера в сторону недостойных бытовых разборок.
специально прочитал тему с начала - если б не DSitni ( надо бы вам ник сменить - без копирования не напишешь :D ) то она б заглохла еще на первой странице . пирамида задал вполне нормальный вопрос - но его быстро "подвинули" не поняв что он имел ввиду - без черного не бывает белого . вы не можете оценить все мужество и подвиг панфиловцев без предательства других ( хотя и за панфиловцев писали - а царь то не настоящий ) . вы в этой теме хотите обсуждать церковный календарь и дни мучеников ? тогда конечно мы здесь не уместны . а если вы верите и хотите нести эту веру в массы то терпимее надо быть и не гнушаться отвечать на неудобные вопросы :) имхо. добавлю - про " уводить разговор " это вообще то не вам было :) если конечно вы не владимир
гроз

#80 Владимир1 » 23.11.2015, 08:51

гроз писал(а):специально прочитал тему с начала - если б не DSitni ( надо бы вам ник сменить - без копирования не напишешь :D ) то она б заглохла еще на первой странице . пирамида задал вполне нормальный вопрос - но его быстро "подвинули" не поняв что он имел ввиду - без черного не бывает белого . вы не можете оценить все мужество и подвиг панфиловцев без предательства других ( хотя и за панфиловцев писали - а царь то не настоящий ) . вы в этой теме хотите обсуждать церковный календарь и дни мучеников ? тогда конечно мы здесь не уместны . а если вы верите и хотите нести эту веру в массы то терпимее надо быть и не гнушаться отвечать на неудобные вопросы :) имхо. добавлю - про " уводить разговор " это вообще то не вам было :) если конечно вы не владимир

1. Молодца. что прочитал.
2. Если бы не дситни, то много бы гадости не услышали. Я же приводил пример, если жена не твоя, то и рот захлопни. А если язык чешется на эту тему, то к бабушкам на лавочку ( но здесь не тот случай).
3. Вы хотите поговорить о панфиловцах, открывайте тему и уж по ней я Вам покажу, что Вы в ней темный, как таракан, да и не только в ней.
4. Если бы Вы лично были не возраста 38-ми, а посерьезнее, то я бы поговорил с Вами и о православии, а так... - как в дырявое ведро воду лить.
5. "...если вы верите и хотите нести эту веру в массы..." - Как вы могли заметить, на форуме у нас миссионерством здесь никто не страдает. А если Вам не несут, то нехрет и "поливать". От Вас всего-то надо - чтоб Вы не лезли туда, куда просят не лезть. Этого мало????
6. Почему я заговорил о Вашем возрасте. Ну. к 40-ка это уже не мальчики, а мужики.
Ну, типа. в голове все устаканилось.
По Советам Вы только и смогли сказать, что за репетиторство. Это о ЧЕМ говорит???? :) :) :)
Потом, не разобравшись, полезли в правдоискательство с подачи дситни. Ести Ты правдоруб, и из Донецка, возраст призывной, то почему ни за красных, ни за белых??? Вот открой мне Правду, брат???? :) :) :)
Давай тему такую откроем и поговорим о тебе, о дситни. Давай поговорим о сермяжной правде бытия, а не о православии??? :) :) :)
Владимир1

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия