Безумный мир

Список разделов Общество За морем

Описание: Как живется там, где нас нет: хорошо ли, плохо ли? Существует в наше время ностальгия или мы все стали космополитами? О наших соотечественниках, оказавшихся «по ту сторону»…
Модератор: Katerinka

Re: Безумный мир

#141 Katerinka » 15.05.2014, 14:16

Во французских городах сотрудники территориальных образовательных департаментов по указанию Министерства образования Франции запланировали на 16 мая акцию под названием "Подними юбку". В этот день учащимся образовательных учреждений мужского пола, а также учителям предлагается прийти в школы в юбках. "Акция проводится в рамках борьбы с сексизмом", – говорится в официальном пресс-релизе чиновников Министерства образования.

Мероприятия запланированы в ряде лицеев городов округа, среди которых Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже, Лаваль. Тем мальчикам и учителям-мужчинам, кто не захочет приходить в юбках, рекомендуется носить стикер "Я борюсь против сексизма, а ты?" Таким образом чиновники пытаются побороть дискриминацию женщин и призывают улучшить отношения между полами.

http://novorus.info/news/vmire/16213-vl ... hkoly.html

:o
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 64 (+65/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 8 месяцев

#142 Figura » 15.05.2014, 15:21

Сексизм? :D Что за новая игрушка? :D
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 28
С нами: 4 года 5 месяцев

#143 Katerinka » 30.10.2014, 00:45

И опять Франция... :unknown:

В Научном городке Парижа открылась выставка. Для детей. Возраст посещения с 8 (восьми!!!) лет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Министерство образования франции включило посещение этой выставки в учебную программу.
http://www.medias-presse.info/la-scanda ... aris/16604
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#144 Kim » 30.10.2014, 05:26

Эээ...

Как однажды сказала моя знакомая:
"Нам с тобой повезло! Мы видели цивилизацию в высшем её проявлении. И даже видели её закат".

Непонятно только, почему закат оказался таким стремительным...

Ах, зачем я на Свет появился?
Ах, зачем меня мать родила?
Чтобы совершить чудо, вызвать резкое изменение в законах природы, необходимо сотворить совершенно новый мир.
Kim
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 10
С нами: 2 года 6 месяцев

#145 Katerinka » 30.10.2014, 13:56

Kim писал(а):"Нам с тобой повезло! Мы видели цивилизацию в высшем её проявлении. И даже видели её закат".
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:

Да. Очень точно сказано.
Интересно, обратим ли процесс?
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#146 Katerinka » 30.10.2014, 16:50

О.... все безумнее и безумнее...

В НАТО приняли решение разрешить военным носить форму того пола, к которому они себя причисляют.
Это решение принято на основе давления т.н. трансгендеров, количество которых в рядах НАТО пошло на десятки тысяч(!)
Таким образом идёт популяризация извращения и навязывание обществу адекватности данного решения. Окна Овертона в действии.

Изображение
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#147 Katerinka » 31.10.2014, 15:12

безумие идет по всем направлениям. :D

Ученые Дании потратят $428 тыс. на изучение троллей

Совет по независимым исследованиям Дании выделил 2,5 миллиона крон (около 428 тысяч долларов) на диссертационную работу, посвященную троллям с острова Борнхольм. Обладатель гранта Кофед Ромер планирует изучить связи между фольклором и реальными обитателями подземного мира острова. Об этом сообщило местное англоязычное издание The Local.
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#148 DSitni » 09.01.2015, 16:57

Katerinka писал(а):И опять Франция... :unknown: ...............
Мы стоим на разных ступенях эволюции
.....Единственное базовое отличие людей и животных — это Вера, считает наш спецкор
Прежде, чем составить какое-то личное мнение о кровавой резне французских карикатуристов, я внимательно ознакомился с их творчеством, благо почти все номера многострадального «юмористического журнала» выложены в интернете.
Комикс про «Рождество», с анатомическими подробностями появления на свет Христа-младенца. Христос изображен дегенеративными подробностями, каких не бывает у грудничков — поросячье рыльце, уши в трубочку...Дальше не стал смотреть. Еще одна обложка - «Бога-отца» насилует «Бог-сын» у которого между ягодиц торчит символ «Всевидящего ока». А вот фотосессия с перформансом одного из убиенных карикатуристов - «художник» ставит себе клизму с конторскими чернилами и при большом стечении народа что-то рисует на полу, застеленном белым ватманом...............( кстати есть фото в инете про этот "процесс" ... :shock: )
Раньше я надеялся, что у современной европейской культурки когда-нибудь найдется днище, какой-то предел оскотинивания, за которым все ужаснутся, опомнятся и начнется движение вверх. Но надежд больше не осталось - «творцы» этого контента, а так же 70 тысяч читателей «юмористического» журнала, не являются людьми в полной мере. Объяснять им нормы поведения бессмысленно. С таким же успехом можно увещевать и стыдить обезьян в зоопарке, публично занимающихся онанизмом. Хотя, если у проповедника морали в обезьяннике в руках будет палка - коммуникатор, дело быстро пойдет на лад. При первых же криках: «это художественный акт-перформанс!», «я художник — так вижу реальность!», нужно лишь увеличивать силу и частоту ударов.( =@ ) С животными по другому нельзя — они любят ласку, но понимают только побои. Увы.
Без ханжества, нас от животных мало что отличает — различия в физиологии, поведенческих инстинктах, социальных обязательствах, абсолютно ничтожны. Даже в преображении окружающего пространства и уровне трудолюбия, рядовой бобер из Средней полосы России, вполне может сравниться с профессиональным строителем коттеджных поселков. Единственное базовое отличие людей и животных — это Вера, свод простых и одновременно сложных законов заповедованных Кем-то, чтобы мы не превратились обратно в скотов. И, не смотря на все наши кровавые противоречия, «люди Книги» - христиане, мусульмане, иудеи — всегда найдут между собой общий язык. А со скотами — никогда.................
.....Я ни в коей мере не собираюсь оправдывать террористов из Парижа. Я про другое. Надо ли нам так ух и стремиться в эту " цивилизованную " Гейропу?
http://balkans.kp.ru/daily/26325.4/3210082/
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

#149 Katerinka » 10.01.2015, 00:46

да, прочитала сегодня эту статью. И еще много разных на эту тему.
Не пойму вот что: эти французы были клиническими идиотами? Или им было по 15 лет? Или европа действительно сошла с ума?
:unknown:
ну тогда все вопросы к доктору!И я даже знаю, как его зовут.
И я даже знаю лекарства. :secret:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#150 Katerinka » 10.01.2015, 01:18

В ЖЖ Льва Вершинина

"Конечно, провокация. Но не простая. Идёт целенаправленный слом цивилизации запада. Ведь, по сути, нет большой разницы между христианскими и исламскими ценностями. Запад сломал свою суть и требует того же от других - вы не замечали насколько агрессивны "либералы" в своих попытках навязать другим свой образ мыслей? Парижский эпизод лишь частный пример этой борьбы. Идёт слом нормального человеческого понимания сути жизни - плохое называют хорошим, ненормальное - нормальным. Христиане, независимо от конфессии, загнаны в угол и молчат в тряпочку. Дошло до того, что папу заставляют признать явный грех - содомию, не грехом а нормой. Только с исламом это не пройдёт. Кстати, в России это тоже явно прослеживается - нападки на церковь явные. Мне непонятна конечная цель этого бедлама - разве что хаос полный. Кстати, посмотрите: очень толково на эту тему высказался сегодня обозреватель NYT".

Зависит ли что-то от нас с вами?
Возможно.
Но только от всех вместе.

Поймут ли пожинающие бурю, кто посеял ветер
http://vz.ru/world/2015/1/9/723557.html
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

Пред.След.