Безумный мир

Список разделов Общество За морем

Описание: Как живется там, где нас нет: хорошо ли, плохо ли? Существует в наше время ностальгия или мы все стали космополитами? О наших соотечественниках, оказавшихся «по ту сторону»…
Модератор: Katerinka

#211 DSitni » 26.07.2016, 14:56

Vicky писал(а):Фильм кстати прекрасный, смеялись всей семьёй весь фильм!

Я не о фильме ... :secret: Я о сохранении белой расы как таковой !...
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 203 (+214/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 1 месяц

#212 DSitni » 13.09.2016, 12:19

Верховный суд Италии разрешил мастурбировать в общественных местах :shock: :crazy:

http://www.independent.co.uk/news/world/europe/it ... criminal-offence-a7229621.html
Высший судебный орган Италии разрешил гражданам этой страны доставать на публике другие органы - детородные. Это решение стало результатом пересмотра дела, по которому пожилой мужчина был приговорен к 3 месяцам тюрьмы, сообщает The Independent.

Согласно решению Верховного суда Италии, даже намеренная демонстрация половых органов с целью быть увиденным публикой не является по себе преступлением.
Судьи подтвердили, что такие действия не могут считаться противозаконными, потому что в прошлом году парламент страны принял закон, декриминализирующий мастурбацию в местах скопления девушек.

:bad: :o
DSitni M
Аватара

#213 Владимир1 » 13.09.2016, 13:32

DSitni писал(а):Судьи подтвердили, что такие действия не могут считаться противозаконными, потому что в прошлом году парламент страны принял закон, декриминализирующий мастурбацию в местах скопления девушек.

Приверженцев Сатаны это должно радовать. ЦЕ ЕВРОПА!!!! Вам туда, с женой, детьми и внуками.
Владимир1
Лояльность: 16 (+20/−4)
Темы: 4
С нами: 2 года 8 месяцев

#214 DSitni » 14.09.2016, 07:35

Владимир1 писал(а):
DSitni писал(а):Судьи подтвердили, что такие действия не могут считаться противозаконными, потому что в прошлом году парламент страны принял закон, декриминализирующий мастурбацию в местах скопления девушек.

Приверженцев Сатаны это должно радовать. ЦЕ ЕВРОПА!!!! Вам туда, с женой, детьми и внуками.
Вы, как всегда - "мимо кассы" ! :twisted:
Атеисты не только в бога не верят, но и в Сатану. :secret: ..Вообще ни в какую муть потустороннюю... 8) А вы и не знали ? :crazy:
Быстро вы, однако, забыли атеистическую школу СССР...
DSitni M
Аватара

#215 Владимир1 » 14.09.2016, 08:10

DSitni писал(а):Атеисты не только в бога не верят, но и в Сатану. ..Вообще ни в какую муть потустороннюю... А вы и не знали ? Быстро вы, однако, забыли атеистическую школу СССР...

Я все знал, только со своими взглядами Вы на атеиста "не тяните". Даже на Фому неверующего не тянете. Просто невоспитанный человек, плюс нарушение психики.

Кстати, в армии при Советской власти могли докопаться замполиты к крестику у солдата, я говорю о 80-х и начале 90-х. Офицеры, в своем большинстве, если они на задроки, просто на это не очень обращали внимание.
Но проводить атеистические беседы не входило ни в программу боевой, ни в программу политической подготовки. Это все было в рамках членства в ВЛКСМ и КПСС. За все годы моей бытности руководителем группы политзанятий не было ни одной антирелигиозной темы проведения занятий. Парадокс, правда? Если хочется проверить правоту моих слов, то поднимите журналы "Коммунист Вооруженных Сил" за те годы, там все темы по месяцам.
Кстати, скажу крамолу.
Я со своей женой венчался в Благовещенском соборе в Харькове задолго до развала СССР. Но это мне никак не мешало служить народу и Родине, никак не мешало развитию моего уровня боевой подготовки. Я и детей крестил, и ни мне, ни им это не мешало по жизни.
Даже помогало. В чем? Я бы Вам рассказал, но Вы не поймете, клёпки одной у Вас в голове не хватает. Да скорее и не одной.
Да и вообще, что можно говорить и доказывать какому-то индивиду с тараканами в голове????
Владимир1
Лояльность: 16 (+20/−4)
Темы: 4
С нами: 2 года 8 месяцев

#216 Katerinka » 15.09.2016, 00:22

вобщем - кердык европе. совсем. окончательно...

"Обнажение на публике - для ЕС обычное дело! Смотрите дети, смотрите взрослые... такой праздник!" Мы скажем ещё проще, вся Европа - сплошной дурдом! Содом и гоморра - это про них. Библейское выражение «Содом и Гоморра» означает место разврата, место, где попираются моральные устои общества»

Отсутствие интимного стыда – признак шизофрении… (ВИДЕО + 18)

Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения, считает Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности. Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации.
По убеждению Медведевой, происходит искусственное психическое заражение российского народа, в особенности молодого поколения, и даже детей. Иногда это называется «сексуальным просвещением», иногда предлагается что-то иное, при этом всякие гадости, ядовитые для нравственности человека, для его психики подаются в очень красивых “гуманистических уловках”. «Обратите внимание, – говорит психиатр, – сейчас активно пропагандируется неряшество — грязные засаленные волосы, рваные чулки, драные джинсы, полы пальто или рубашки разной длины или застегнуты не на те пуговицы.
В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного. Если больной не опрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства. Когда человек постоянно носит рваные носки или чулки, не моет волосы или неправильно застегивает рубашку, это есть психиатрический симптом, который сегодня, к сожалению, существует в качестве признака молодежной моды».
«Или возьмём героев многих боевиков и триллеров – это сверхсильные люди, которые решают свои проблемы, круша и уничтожая все живое и неживое на своем пути. Этот эффект в психиатрии называется гипоидная шизофрения, в которой сочетается юношеская патологическая жестокость с патологическим отупением сердца, то есть патологическим бесчувствием», – замечает Медведева.
Другое качество человека — излишний рационализм, который сегодня навязывается как прагматизм. Это тоже признак шизофрении. Обыватель часто думает, что шизофреник иррационален. Это не так. Шизофреник излишне рационален, но при этом бесчувственен. Собственно к этому – “меньше эмоций, больше прагматизма” – и призывают сегодня молодых людей идеологи новой моды, но это очень тяжелый симптом.
А что такое разрушение интимного стыда с точки зрения психиатрии? По мнению Ирины Медведевой, «это не просто навязывание разного рода извращений, типа вуайеризма (когда по телевизору показывают то, что происходит в чужих спальнях), но и популяризация сексопатологических отклонений.
А сексопатология — часть психопатологии». Но самое главное в разрушении интимного стыда то, что, рассказывая молодым людям о безопасном сексе, их подталкивают к удовлетворению сексуального интереса, принижая ценность семейно-брачных отношений, которые являются важнейшим элементом в строительстве нормальной психики. При их отсутствии неизбежны различные нарушения, весьма болезненные для психики. Это ведет, в частности, к умственной деградации всего общества.

18 +

phpBB [video]

https://vk.com/shtormmariupol?z=video-119284522_4 ... 9f8ae/pl_post_-81196717_170157
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 70 (+71/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 2 месяца

#217 Katerinka » 12.11.2016, 02:38

Детское шоу BBC под названием «Просто девочка» рассказывает о ребенке-трансгендере :shock:
Сериал CBBC «Просто девочка» является последней пагубной попыткой представить такой неуместный процесс как перемена пола чем-то нормальным, обыденным и даже достойным одобрения. Доступный всем желающим на сайте CBBC в интернете, этот сериал даже учит детей принимать гормональные препараты, останавливающие половое созревание.

Вот некоторые цитаты из сериала «Просто девочка».

Эми говорит: «Когда я родилась, мама рассказывает, папа был очень рад, что у него мальчик, которого можно брать с собой на футбол. Но мама знала, что я не такая. Она еще в раннем возрасте поняла, что я родилась в неправильном теле».

Она добавляет: «Моя мама поддерживала меня, когда я сделала презентацию в PowerPoint для своего класса о перемене пола, и когда я перестала носить в школе одежду для мальчиков, и стала одеваться, как девочка. Я не была Беном, я была Эми».

https://cont.ws/post/426268
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 70 (+71/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 2 месяца

#218 DSitni » 14.11.2016, 11:36

"Неведение подобно нежному экзотическому цветку: дотроньтесь до него — и он завянет".
Оскар Уайльд. "Как важно быть серьёзным"...
http://zavtra.ru/blogs/bez_dostoevskogo
Нужен ли нашему подростку Фёдор Михайлович Достоевский?
В конце сентября Людмила Вербицкая, глава Российской академии образования (РАО) произнесла буквально следующее: "Я, например, абсолютно убеждена, что из школьной программы "Войну и мир" Льва Толстого, а также некоторые романы Федора Достоевского нужно убрать. Это глубокие философские произведения, с серьёзными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины". Собственно, Достоевского и Льва Толстого изучают в старших классах, когда разговор о "детскости" уже не должен бы и начинаться. Или окончание подросткового периода у нас отодвинулось к 30 годам, а до этого — делай селфи, живи за мамин счёт и носи розовые очочки со стразами? Живи моментом, рассекая на самокате, в маечке со смешным принтом? А Достоевский — сложен для вас, девочки. Вы же не твари дрожащие и право имеете. "Мы маленькие дети — нам хочется гулять", — как пел Серёга Сыроежкин из культовой ленты про Электроника. Впрочем, гулять нынче хочется не только детям. Ребёнок живо считывает настроения, вкусы — если мама с папой всё ещё регочут над идиотскими пассажами "Камеди Клаб", а главная тема их разговора — воскресный шопинг в "Ашане", то какой спрос с дитяти? Он тоже будет мыслить категориями "30% скидка" и "был в Италии — запомнил аквапарк". Они и без Достоевского неплохо устроились. И он им действительно не нужен. Дело уже не в детках-школьниках. Дело в нас. Может случиться так, что Достоевский окажется сложен не только подростку, но и переростку.
В этой связи мне вспоминается советский опыт. "Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?" И что характерно — замахивались. Никому не приходило в голову считать, что Вильям наш Шекспир окажется чужд страховому агенту Юрию Деточкину и следователю Максиму Подберёзовикову. Почему-то считалось, что Шекспир или, допустим, Бернард Шоу с Фридрихом Шиллером доступны, понятны советскому человеку. А чего бы проще — объявить все эти побасенки о принцах датских тюдоровской архаикой, скучной и требующей дополнительных пояснений. Подобные идеи пытались проталкивать в первые постреволюционные годы, однако всё равно победил "Гамлет". Безусловно, в Советском Союзе всё и вся должно было обслуживать идеологию. Так, драматург Александр Островский предоставлял "искромётный простонародный юмор" и "гневную сатиру на купцов-самодуров"; барин-гуманитарий Иван Тургенев значился "певцом русской природы и русской деревни"; Иван Гончаров служил "обличителем обломовщины", а Николай Гоголь — "острым критиком николаевского правления". Вместе с тем, навешивая на Гоголя бирку "обличителя", советский агитпроп не пытался ужать, урезать, замазать, объявить сложным и устаревшим. Более того, литературоведы полагали, что у каждой возрастной категории — своё понимание высокой классики. В 16 лет интересен сюжет, в 40 — философия и скрытые смыслы. Но отменять "Войну и мир" только потому, что старшекласснику, возможно, не вполне понятны искания Пьера Безухова… Пока — не близки. И он к ним вернётся в 30, в 40 лет, если хотя бы прочтёт сие в 16.

На всякий случай - это не критика конкретно РФ...Ни в коем случае !Это критика всей системы образования!... :secret:

Статья по ссылке - большая ...

У Рэя Брэдбери в романе "451 градус по Фаренгейту" дана характеристика того общества, которое впоследствии пришло к уничтожению книг, а начиналось всё не с какого-то дикого тоталитаризма и гитлеризма.
Напротив — с маркетинговых исследований, с потакания общественному вкусу, с желания облегчить жизнь честного обывателя: "Журналы превратились в разновидность ванильного сиропа. Книги — в подслащённые помои. Так, по крайней мере, утверждали критики, эти заносчивые снобы. Не удивительно, говорили они, что книг никто не покупает. Но читатель прекрасно знал, что ему нужно, и, кружась в вихре веселья, он оставил себе комиксы. Ну и, разумеется, эротические журналы.
И всё это произошло без всякого вмешательства сверху, со стороны правительства. Не с каких-либо предписаний это началось, не с приказов или цензурных ограничений. Нет! Техника, массовость потребления — вот что привело к нынешнему положению. Теперь… вы можете всегда быть счастливы: читайте себе на здоровье комиксы, разные там любовные исповеди и торгово-рекламные издания". А всё почему? "Жизнь коротка. Что тебе нужно? Прежде всего работа, а после работы развлечения, а их кругом сколько угодно, на каждом шагу, наслаждайтесь!" Можно возразить, что "451 градус…", как и любая антиутопия, — это гротеск. Ситуация под лупой. А что в действительности?
Окончание статьи - как приговор !!!
Когда-то мы смеялись над незамутнённостью западных обывателей с их комиксовым вкусом, глянцевой прессой и прочим "криминальным чтивом". Ну, тупые! Не знают дат жизни своих королей Людовиков. Баранами глядят на романскую архитектуру. Понятия не имеют, что такое фашизм, чем он опасен. Живут бесполезными растениями: мотаются по супермаркетам и жрут попкорн во время киносеанса. Теперь мы наблюдаем всё то же в наших широтах. Буржуазная civilization нас-таки настигла и — нокаутировала. Жертвами стали не токмо дети-подростки (ах, простите, — тинэйджеры), но и взрослые, состоявшиеся люди, которые когда-то могли даже Альбера Камю осиливать, а сейчас им уже Агата Кристи представляется старомодной и нечитабельной. Сложной. А сложности наш "дивный новый мир" (совсем по Хаксли!) как-то не очень любит. Достоевский — мешает. Слишком философичен. После него — хоть в петлю. А надо быть позитивными да клёвыми. Достоевский в этом не поможет. И вообще, если Достоевского нет… всё дозволено.
:sorry:
DSitni M
Аватара

#219 Nikolya » 14.11.2016, 18:04

Не женское это дело - страной руководить. И я , честно говоря, рада такому исходу.
Изображение

Изображение

Изображение
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 3 года 2 месяца

#220 Nikolya » 20.11.2016, 20:37

Сначала думала, что фейк.
Сейчас не знаю, что и думать.
Выражение "Святее Папы Римского" приобретает другой смысл?
https://ria.ru/religion/20161119/1481714476.html
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 3 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в За морем