События в России

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#2401 L.V. » 10.04.2017, 13:49

Народное творчество. Как бы могла выглядеть победа Майдана в России:
Изображение

Можно только посочувствовать россиянам, что они не смогли настолько приблизиться к Европе и демократии! :cry:
L.V.
Аватара
Лояльность: 0 (+1/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет

#2402 Nikolya » 06.06.2017, 18:19

Изображение

Изображение

Неужели?
:o
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 3 года 4 месяца

#2403 Katerinka » 07.06.2017, 02:38

Так продали или сбежал?
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 71 (+72/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 4 месяца

#2404 Giacomo » 08.06.2017, 15:28

Кто? "Генерал Ватутин"? Если про него речь, прибыл в Ростов, значит документы в порядке. Говорят продан.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 3 года 8 месяцев

#2405 AR88 » 08.06.2017, 21:30

Giacomo писал(а):прибыл в Ростов, значит документы в порядке.
Вот он проходит под Ворошиловским мостом! ИзображениеИзображение
AR88
С нами: 5 лет 1 месяц

#2406 Katerinka » 09.06.2017, 02:27

Ну понятно же - Генерал Ватутин не мог не сбежать :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 71 (+72/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 4 месяца

#2407 AR88 » 09.06.2017, 09:30

Katerinka писал(а):Ну понятно же - Генерал Ватутин не мог не сбежать
Правильнее сказать - вернулся.
AR88
С нами: 5 лет 1 месяц

#2408 L.V. » 09.06.2017, 15:39

В России законодательно хотят запретить анонимайзеры и VPN

На рассмотрение Госдумы РФ внесен законопроект, вводящий запрет на использование технологий обхода блокировок сайтов — анонимайзеров и VPN.

Как сообщает meduza.io, документ, подготовленный депутатами Максимом Кудрявцевым («Единая Россия»), Николаем Рыжаком («Справедливая Россия») и Александром Ющенко (КПРФ), размещен в базе данных Госдумы.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что существующая в России в течение последних нескольких лет система блокировок «недостаточно эффективна».

Эффективности блокировок, считают авторы законопроекта, в частности мешает «возможность обнаружить ссылки на заблокированные ресурсы в результатах поисковых выдач» и «возможность использовать технологии, позволяющие получить доступ к заблокированным информационным ресурсам».

Законопроект предлагает установить запрет на использование на территории РФ «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории РФ ограничен».

Депутаты предлагают ограничивать доступ к «информационным ресурсам», предоставляющим доступ к технологиям по обходу блокировок.

Поисковики, говорится в законопроекте, обязаны будут прекращать на территории России выдачу ссылок на заблокированные в РФ информационные ресурсы.

Технологии направления трафика российских интернет-пользователей через зарубежные серверы, анонимные прокси-серверы, виртуальные частные сети легальны, существует широкий спектр возможностей их правомерного применения, однако данные технологии используются с целью получения доступа к информационным ресурсам, доступ к которым ограничен на законном основании.
http://argumentua.com/novosti/v-rossii-zakonodate ... at-zapretit-anonimaizery-i-vpn

И это всего через пару недель после блокировки многих российских Интернет-ресурсов на Украине, после обучающих роликов на российском телевидении как обходить эти запреты , после встраивания VPN в новые версии Яндекса... Возможно, до Москвы наконец-то дотянулась длинная рука Порошенко? Но больше верится в вариант пословицы "Хуже дурака может быть только инициативный дурак". Ох и не вовремя эти три му... уважаемых человека вылезли со своими предложениями...
L.V.
Аватара

#2409 Giacomo » 09.06.2017, 18:20

Что то роликов на российском телевидении об обходе запретов я не видел. Запретили больше года назад Цензор. Невелика потеря. Запретят ФУП, ну тоже переживу. Анонимайзерами для посещения ФУПа и Цензора вряд ли пользоваться буду. Для большинства граждан РФ одного запрета хватит. В большинстве своем эти ресурсы посещают граждане, сильно интересующиеся политикой, вроде меня, дабы знать, чем дышит Украина.
Я как-то опрашивал своих знакомых, что такое ФУП и Цензор. Полный НУЛЬ. Эффективность ненашенской и экстремистской пропаганды в России минимально. Но это не значит, что нужно сидеть сложа руки. Запретили, да и хрен с ним. Но экстремистские ресурсы блокировать нужно КМК.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 3 года 8 месяцев

#2410 L.V. » 01.10.2017, 04:44

Изображение

Как-то и раньше не особо тянуло превращаться в "европейца"... :crazy:
L.V.
Аватара