События в России

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#2291 DSitni » 08.12.2016, 13:43

Этот снимок я целый месяц никак немог выложить в теме...Не хватало слов ...Моих...Но вот в видеоролике есть слова и не мои !

ИзображениеИзображение

phpBB [video]

Ну, начинайте защищать грабительские, миллионные зарплаты чиновников ... :twisted:
Можете даже написать - какой я наивный и проч. туфту ! .....Но прежде внимательно посмотрите на фото и видео ! :evil:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 10 месяцев

#2292 Nikolya » 08.12.2016, 20:08

Я конечно в этом ничего не понимаю, но мне очень и очень не понравилась продажа акций Роснефти.
Боюсь, что это еще не все поводы для огорчений.

Статья с конта. Правда непроверенные данные, но все-таки.
https://cont.ws/post/452969
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 2 года 11 месяцев

#2293 DSitni » 08.12.2016, 23:05

Nikolya писал(а):Я конечно в этом ничего не понимаю, но мне очень и очень не понравилась продажа акций Роснефти.

Я тоже не очень в таких экономических делах... :oops: Поэтому просто приведу один коммент из источников, близких мне по духу и которым я доверяю уже 3 года ...(раньше просто интернета не было ... :pardon: )

После вчерашнего с Роснефтью я не хочу даже говорить о нем. Он мне неприятен. Я его презираю.
Это не ломбард, из которого можно что-то выкупить. Это распродажа остатков государства под его тактовкой. Причем не частникам внутри государства, а чужим дядям. У чужих дядь не отберет никакая революция внутри страны.
И кто там подельник, мне по барабану. Мараться повторением всех их фамилий не считаю нужным.

Остаётся только ждать и надеяться, что руководство РФ понимает что делает ...
А иначе, вполне возможен вариант из другого коммента ...
...Морзянка Светлейшего достигла адресатов. Путин, выкинь рацию, возьми в руки топор. А мы рванём с большой земли навстречу и замесим это болото. Пепла не останется, только злые сказки для непослушных детей.
:(
DSitni M
Аватара

#2294 DSitni » 09.12.2016, 21:52

Начну с коммента !... :pardon:
..Мой сын так разочаровался, правда пока в масштабах школы. То же примерно такая же история с игрушкой, мы с ним мастерили всю ночь игрушку, а до этого еще и завуч устроила визг,что мол родителям всем пох..й на детей и детьми не хотят родители заниматься, вот мы, подогретые криками, всю ночь и мастерили. Приходит дитя из школы спустя время и говорит, " Мам, помнишь мы игрушку делали, так вот больше я ни чего делать не буду, я видел наши игрушки на мусорке возле школы". Т.Е. да же не стали париться и тащить подальше от школы выкидывать, а прямо у детей под носом. Кстати, опять же Челябинск.

А сама статья - ещё про худшее !!. http://www.yaplakal.com/forum1/topic1505081.html

Челябинских журналистов хотят уволить из-за сюжета о выброшенных ёлочных игрушках
Больше трех тысяч детей своими руками мастерили украшения для городских улиц к празднику, а в итоге все их поделки оказались на помойке.

phpBB [video]

Челябинских журналистов лишают работы за репортаж о том, как детские конкурсные игрушки оказались на свалке...
...Неожиданный поворот в скандале, о котором мы рассказывали накануне, с конкурсом на лучшую елочную игрушку в Челябинске. Там, напомним, больше трех тысяч детей своими руками мастерили украшения для городских улиц к празднику, а в итоге все их поделки оказались на помойке. А потом местных репортеров, которые взялись за это расследование, увольняют с телеканала, после того как сюжет о циничной выходке чиновников вышел в эфир РЕН ТВ.

Более того, теперь еще и их семьям поступают угрозы.
Это - что ?? Это - как назвать ?? :evil:

(На все возможные вопросы - на 5 страницах комментов там очень бурно ответили .. -читайте !)
DSitni M
Аватара

#2295 DSitni » 10.12.2016, 11:19

Жаль Владимира нет...ужо он точно бы "правильно" объяснил мне мою заскорузлость ...

До сегодняшнего утра - я и не знал про такой завод....

Арбитражный суд Краснодарского края признал ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод Седин" банкротом, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве...
В отношении предприятия введено конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначен Евгений Слушкин. Отметим, что 28 апреля 2015 г. на заводе была открыта процедура наблюдения. Временным управляющим утвердили Лидию Салову....
...Стоит отметить, что ранее из-за финансовых сложностей приставы уже арестовывали имущество ЗАО «Краснодарский станкостроительный завод Седин». ... Тогда причиной ареста послужила невыплата заработной платы сотрудникам за 9 месяцев.

Помимо этого, депутаты ЗСК обращались к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой помочь в сохранении завода.

Завод имени "Седина" работает в Краснодаре с 1911 г. (ранее назывался "Кубаноль"). Основная деятельность предприятия - производство токарно-карусельных станков и обрабатывающих центров. Завод входит в группу «Седин». Согласно материалам годового отчета, в 2013 г. группа существенно снизила выручку от реализации товаров и услуг, она составила 710 млн руб. (в 2012 г. — немногим более 1 млрд руб.) Внешний оборот группы «Седин» в 2013 г. составил 509 млн рублей (на 33,2% меньше, чем в 2012 г.). Численность персонала уменьшилась на 129 человек и составила 820 человек.
Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/06/05/...794757b2748c9b

Я заинтересовался..
.На 6 декабря ...

Изображение

Но ! Ведь до этого было ... https://vk.com/stankozavod_sedin

ДРУЗЬЯ! Уничтожают одно из старейших, градообразующих предприятий, "бренд" города Краснодар, известный во всем мире станкостроительный Завод им. Седина. Еще Сталин писал, что государство не может считать себя полностью независимым если оно не может самостоятельно выпускать две вещи - машины и машины, которые делают другие машины. Последние у нас уже практически не производят и ситуация только усугубляется, несмотря на истерию с успешным "импортозамещением". Сотни работников Завода им. Седина выполнившие госконтракт и создавшие для страны уникальный обрабатывающий комплекс "Макроцентр" уже пол года выживают без зарплаты, прошли массовые увольнения и сокращения.
Цитата:
Краснодарский станкозавод СЕДИН (Завод Седина)
24 ноя 2016 в 12:47
ПЕРЕГОВОРЫ ЗАШЛИ В ТУПИК! В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ БУДЕТ ПРОВЕДЕНО СОБРАНИЕ ПО ВОПРОСУ ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГО НАРОДНОГО СХОДА!

За последние 10 дней (с момента Народного схода 14.11.16г.) состоялось огромное количество встреч, переговоров и т.п. между представителями властей, администрации предприятия, потенциального инвестора и работников. К величайшему сожалению эти переговоры практически ни к чему не привели (руководство головной компании МОАО «Седин» заводит их в тупик). Обещания О ВЫПЛАТЕ ДОЛГОВ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ТАК И ОСТАЛИСЬ ОБЕЩАНИЯМИ, заводчане остались без работы и средств к существованию, завод продолжает гибнуть!

К сожалению, работникам больше ничего не остаётся, как организовать собрание и вынести на повестку дня вопрос о проведении в ближайшее время нового Народного схода возле Администрации края (ул. Красная 35) и возле Приемной Полномоченного Представителя Президента РФ в ЮФО ФГУ (ул. Калинина 339).
И вот такое ...

Изображение
Цитата:
ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ТАК И ОСТАЛИСЬ ОБЕЩАНИЯМИ…

31.03.2016г. на своём предвыборном митинге партия «Единая Россия» распространяла листовку (https://vk.com/stankozavod_sedin?w=wall-75747879_887), в который ставила задачи по погашению долгов по зарплате перед работниками предприятий группы «СЕДИН» и спасению станкостроения на Кубани! (https://vk.com/stankozavod_sedin?w=wall-75747879_886)

НО ВОТ ПРОШЛИ ВЫБОРЫ, А «ВОЗ И НЫНЕ ТАМ»… Ситуация на заводе не только не улучшилась, она скорее даже ухудшилась, хотя, наверное, хуже уже быть не может: долги по зарплате так и не погасили (с октября прошлого года), потенциальный инвестор ООО «ЮЗТС» отказался продлевать трудовые отношения с заводчанами, работников других предприятий группы «СЕДИН» взяли на СРОЧНЫЕ трудовые договора на ужасных условиях и вынуждают писать заявления на отпуск без содержания или сокращённую рабочую неделю, катастрофическая потеря кадров, пустые цеха, производство практически остановлено, люди в отчаянии! Вот такие итоги на данный момент!!!

Изображение

К чему мой длинный пост ??

...Я, по своей наивности, - думал что такой бардак был в РФ в 90-е ! Ну, в крайнем случае - начало 2000-х !
Но сейчас - когда "на дворе" - 16 лет правления Путина, когда идёт "импортозамещение" - а завод - уникальный - станкостроительный (!!!) !... - банкрот!!??
О чём думает это "правительство" ?? О чём думает руководство РФ ??....
Или дети правительственных чиновников за бугром - а на остальное - наср@ть?...
У меня большие сомнения во властной способности Путина возникают... и достаточно давно ......Или ещё хуже - способность может быть и есть, но нет желания ? :twisted:
Кто сможет объяснить такой провал во внутренней экономической политике ? Ведь это - экономическая безопасность страны !
При Сталине - за такие стратегические закосы - расстреливали !!

Изображение

phpBB [video]

Нехорошие мысли...
DSitni M
Аватара

#2296 Nikolya » 11.12.2016, 09:59

Конечно, все это из разряда конспирологии, но ход мыслей мне не нравится категорически.
События известные:
15-16 декабря Путин собирается посетить Японию.
22 декабря - очередная пресс-конференция Президента
25 декабря - Рождество и всякая фигня, типа елок, каникул, отчетов, авралов.
Потом до 10 января гуляем, как обычно.

И тут выплывает статья на КОНТе. Совершенно не верю, но все же.

""
В электронном письме, пришедшем к нам в офис, инсайдер сообщает, что существует вероятность искусственного сейсмического события, которое будет индуцировано в лагуне Салада (Laguna Salada) к западу от города и муниципалитета Мехикали (Mexicali, Baja California, Mexico). Подрыв заряда будет проходить в период с 15 или 16 декабря 2016 года между 03:00 и 04:00 утра на глубине 300-450 футов.

Вышедший с нами на контакт респондент имеет доступ к электронным системам полиции и аварийно-спасательных служб, где уже наблюдаются отголоски события, которое еще только может произойти. Как сообщает инсайдер, сейсмологи планируют сделать эталонный контрольный тест (benchmark test) для проверки системы сейсмографов.

В письме наш респондент упоминает, что целью мероприятия будет как бы имитация теллурического события, то есть землетрясения. Другими словами, группа людей собирается взорвать бомбу, чтобы создать землетрясения ниже лагуны Салада, причем очень близко к области, где 4 апреля 2010 произошло землетрясение силой 7.2 балла. Все это будет делаться без мысли о возможных последствиях: взрыв может генерировать и непреднамеренно активировать семь известных тектонических трещин, которые постоянно активны в районе Мехико и взаимосвязаны с разломом Сан-Андреас.
""

Тогда предстоящий месяц будет выглядеть совсем по-другому, однако.
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 2 года 11 месяцев

#2297 DSitni » 12.12.2016, 19:23

И мне неважно - правда ли это написала та женщина, инициалы которой в конце письма !

Потому что ВСЁ - правда !.... =@
Открытое письмо простолюдинки жене Ельцина Наине.

Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.

При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились.

Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, поэтому о Вас народ анекдотов не сочинял и не рассказывал. Вы были противоположностью жены Горбачева, это в её адрес было постоянно направлено острое словцо.

Вы были правильной женой, поддерживавшей мужа. Сейчас Вы пытаетесь поддержать Ельцин-центр. А это не одно и то же, это уже политика, значит Вы готовы принимать на себя критику по поводу этого центра.

Ну так слушайте, моя хорошая.

Ваш муж был пьяница. Ладно бы он пил дома под Вашим контролем, он позорил страну и в этом виде подписывал государственные документы. Вредные для отечества.

Ваш муж умудрился собрать в руководство русскоговорящих деятелей, ненавидящих русскую страну. Они так присосались, что до сих пор не отодрать.

При Вашем муже разрушены армия и производство. Уничтожено огромное количество деревень.

Ваш муж совершил государственный антиконституционный переворот. Людей тогда погибло много, просто мы не всё знаем.

Ваш муж развязал внутри страны войну, в которой погибло минимум двадцать тысяч русских мужчин.

Это двадцать тысяч разломанных или несостоявшихся семей. Без учета погибших с другой стороны. Сейчас мы расплачиваемся за мир и деньгами в том числе. Опять недополучают наши дети.

При Вашем муже смертность превысила рождаемость, люди голодали и теряли работу. Бастовали.

Он – организатор соучастник развала СССР. Он об этом сразу доложил американскому президенту по телефону.

Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить.

Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший.

Если знал, что делает – он Иуда.

В любом случае Ваш муж на сегодня – самый плохой президент России.

И Ельцин- центр – это ППППР – памятник плохому первому президенту России.

Центр построили дорогой и красивый. Вот и пусть он будет местом, где молодежь будет узнавать, каким нельзя быть главе государства. И каким быть надо.

Два слова про Вас, Наина Иосифовна.

Если Вы – патриотка страны, а не просто хорошая жена, Вам стоит отказаться от всех получаемых из бюджета средств от растерзанного вашим мужем государства.

Можно, конечно, ради справедливости оставить пенсию, например, как у меня – двенадцать тысяч рублей.

Е.И. Войтехова.
DSitni M
Аватара

#2298 DSitni » 13.12.2016, 14:06

Я тут собираюсь ближе познакомиться с Россией необычным способом ...

http://www.kp.ru/daily/26600.4/3615523/

Изображение

Чтобы узнать нашу необъятную Родину поближе, наши спецкоры выбрали экстремальный вид внутреннего туризма - и доехали! ...
... 3 ноября Владимир Ворсобин и Виктор Гусейнов отправились в путешествие по стране. Целый месяц они провели в электричках. А если совсем точно - 33 дня. Во Владивосток ребята приехали совсем другими людьми: задумчивыми, небритыми, даже, кажется, слегка поседевшими. Ведь такая поездка - эта целая жизнь. Кстати, никто из журналистов так еще не путешествовал. По крайней мере, из Москвы до Владивостока на электричках не доезжал. А наши отважные спецкорры смогли. Кое-где, правда, электрички не ходят - приходилось всеми правдами и неправдами как-то добираться на поездах для рабочих и на прочих перекладных....

Маршрут

Москва — Владимир — Вязники — Нижний Новгород — Ветлужская — Шахунья — Котельнич — Киров — Яр — Балезино — Верещагино — Пермь — Шаля — Екатеринбург — Ощепково — Тюмень — Вагай — Ишим — Называевская — Омск — Татарская - Барабинск— Чулимская — Новосибирск — Болотное — Тайга — Мариинск — Чернореченская — Красноярск — Уяр — Иланская —Тайшет - Нижнеудинск — Тулун — Зима — Черемхово — Иркутск — Слюдянка — Мысовая — Улан-удэ - Петровский завод — Хилок — Могзон — Чита — Карымская — Шилка — Чернышевск — Зилово — Ксеньевская — Могоча — Ерофей Павлович — Сковородино — Талдан — Магдагачи — Архара - Облучье — Биробиджан — Хабаровск — Вяземская — Уссурийск — Владивосток

Кто со мной - почитать ? :twisted:
Тем более, корреспондент так завлекает ...

Я тоже не очень представляю, что в итоге будет. Потому что журналисты редко пересекают границу между «Московией» и Россией, раскинувшейся на страшной по размеру территории между городами миллионниками. Она как Зона из «Сталкера». Как говорят физики, «темная материя». Ее не видят. Ее пролетают самолетами. На нее сонно таращатся из окон скорых поездов. Ее, не заметив, можно проехать на автомобиле.

#2299 DSitni » 13.12.2016, 14:11

Для не решившихся ...из путевых заметок ...
Вязники. Предательство. Удар под дых. Гусейнов обескуражен. Он раз уже третий спрашивает – где тут можно поесть? И не верит своим европейским ушам. Единственное кафе закрыто…

В городе тысяч 30 населения, но люди живут так бедно, что дешевле поесть дома. Зарплаты в бывшем центре текстильной промышленности колеблются около 10 тысяч – работают небольшие заводики, выпускающие пластиковые трубы, автомобильную электрику. Есть еще французская фабрика приправ, но людям платят гроши, и те бегут в Нижний.

- Кризис, наверное, – курим с мужичком у вокзала.

Смеется.

Говорит, кризис России не страшен....
- И раньше хорошо не жили, - усмехался мужичок. - А коль не жили, так и неча начинать!

Сам то он перрон чистит. За 3500 рублей в месяц. Зато, говорит, если снега нет – лежишь дома. Хорррошо!

Я представляю невысказанную реакцию мАсковских журналюг на эти цифры подачек ...Но они написали только так....
DSitni M
Аватара

#2300 DSitni » 18.12.2016, 22:09

Nikolya писал(а):Я конечно в этом ничего не понимаю, но мне очень и очень не понравилась продажа акций Роснефти.
DSitni писал(а):Остаётся только ждать и надеяться, что руководство РФ понимает что делает ...

Никак не утихнет в Сети скандал с покупкой акций "Роснефти"...Потому что вскрываются детали ...
Как вам вот такие фортеля власти РФ ...
Сообщается, что швейцарский и катарский фонд заняли на покупку доли Роснефти деньги... у российских банков, в т.ч. у Газпромбанка, который является банком Роснефти. Т.е. долю Роснефти выкупили на деньги самой же Роснефти? Просто потрясающе. В лучших традициях залоговых аукционов 90-х. Если это правда, то пора серьезно объясняться
Государство контролирует более 50% голосующих акций Газпромбанка через долю в «Газпроме» и через Внешэкономбанк, следует из данных на сайте банка (.pdf).
1 февраля 2016 года президент Владимир Путин на совещании по приватизации говорил, что госбанки не должны финансировать сделки по продаже госактивов.
«Нужно, чтобы будущие инвесторы искали собственные ресурсы или кредитные ресурсы, но не в государственных банках. Толку от этого будет немного», — говорил тогда Путин.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в четверг, 15 декабря, выразил сомнения, что Газпромбанк можно считать государственным банком. Но пока он не ответил на вопросы РБК по существу.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/15/12/2016/5851924a9a79478a9d2e4028
А на самом деле .... :twisted: (Я, кроме цитаты внизу - и сам прошёлся немного по цепочке акционеров - подтверждаю :( - врёт как дышит !)
Рейтинговое агентство Fitch называет Газпромбанк подконтрольным государству, хотя и отмечает, что большинство акций банка напрямую государству не принадлежат. Moody’s в октябрьском комментарии по Газпромбанку указывало на «фактический конечный контроль российских властей» над банком. В 2014 году Евросоюз ввел секторальные санкции в отношении Газпромбанка и еще нескольких банков как «принадлежащих или контролируемых более чем на 50%» российским государством.

Более подробно об этом запутанном деле можете, если захотите, прочесть вот здесь ... http://eugenyshultz.livejournal.com/671989.html?media

Но меня заинтересовали именно несоответствие слов и дел Путина, которые я выделил ...
По ссылке - там дают весьма резкие комменты....Я здесь ограничусь только констатацией этого [DEL]позора ...[/DEL] преступления . :%)
DSitni M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Политика