События в России

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#2301 Nikolya » 19.12.2016, 05:57

Так же как и с 14-ю офицерами НАТО - слишком много туфты. Где там правда, со стороны не увидать.
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 2 года 6 месяцев

#2302 DSitni » 22.12.2016, 22:01

Правильные новости из России !!

Смольный признал Маннергейма виновником блокады Ленинграда вкупе с Гитлером
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 Декабря 2016, 20:21 — REGNUM Власти Санкт-Петербурга официально признали, что финский маршал и политический деятель Карл Густав Маннергейм несет ответственность за блокаду Ленинграда и вызванные ею колоссальные жертвы среди гражданского населения, наряду с немецкими нацистами. Кроме того, в Смольном сообщили, что инициаторами установки доски Маннергейму в Петербурге были федеральные власти. Это следует из текста официального ответа администрации города, полученного блокадницей Флорой Зиновьевной Геращенко, живущей в Мурманске. Текст письма из Смольного есть в распоряжении ИА REGNUM.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2220975.html .
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M В сети
Аватара
Лояльность: 164 (+174/−10)
Темы: 1
С нами: 2 года 5 месяцев

#2303 Giacomo » 23.12.2016, 16:43

Давно не заходил, а тут глянул - как все запущено. ДСитни в своем репертуаре. И как всегда комментарии каких-то кухарок и кумушек.
Ладно по пунктам.

Процедура банкротства прежде всего направлена на оздоровление предприятия, а не на его закрытие. Это первое.
Второе: это предприятие является чьей-то собственностью. Каких-то конкретных людей. С какого переляку государство должно спасать за деньги бюджета чью-то собственность? Только потому, что там работают люди? Но в таком случае сохранение рабочих мест этих людей обойдется бюджету (мне в том числе) в колоссальные суммы, каких все эти люди не заработают за всю свою жизнь. Обустраивать материальные блага одним за счет других - ну не знаю. Давайте за счет Дситни улучшим мое материальное положение. А чего? я машину хочу помоднее.
Только Дситни на это не согласен. А я сохранять рабочие места за свой счет (за счет бюджета, я - налогоплательщик) для других должен быть согласен?
ДСитни - Россия не Украина. Это у вас Приват спасают за ваши деньги. Вроде говорят по три тысячи гривен на нос выйдет народу спасение Привата. Если вы с этим миритесь, то я нет.
И в любом случае по российскому закону о банкротстве зарплата идет вперед налогов. К чему эти лозунги? От незнания. Вас, Дситни, дурят, а вы эту муйню сюда тащите.

Далее. Газпромбанк и ВЭБ частные банки. В любом случае существует порцедура одобрения крупной сделки акционерами, кем бы они не были. Ну кредитовали китайцев или кого там на покупку акций Роснефти и хорошо. Акции этой Роснефти остались в залоге у банка. При чем здесь залоговые аукционы 90-х? Там совсем иное было.
Не отдадут китайцы с катарцами денег, акций не получат. И всех делов. А шуму-то, шуму. И весь шум радетели государства российского поднимают. Только у них у всех почему-то второе гражданство имеется. И новый год они проводить будут не в горячо любимой ими России.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 2 года 10 месяцев

#2304 Giacomo » 23.12.2016, 19:03

В очередной раз поздравляю Вас, господин соврамши.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M

#2305 DSitni » 24.12.2016, 00:25

Giacomo писал(а):И в любом случае по российскому закону о банкротстве зарплата идет вперед налогов.

Вы вот этим шахтёрам это расскажите !

В Гуково Ростовской области местным шахтерам должны зарплату уже больше года. Все митинги и голодовки, которые там проходили до сих пор, никакого результата не дали. Когда же люди собрались отправиться на автобусах в Москву, чтобы добиваться правды там, город заблокировали казаки и полиция............

phpBB [video]

Опубликовано: 21 дек. 2016 г.
В шахтерском Гуково следует продолжение спецоперации по принуждению обманутых шахтеров "КингКоул" к правопорядку. Вчера их не выпустили из города, точнее, прищуренные правоохранительные парни где-то заблокировали заказанные горняками автобусы, между прочим, нанятые за 170 тысяч рублей, собранных вскладчину

phpBB [video]

Giacomo писал(а):И как всегда комментарии каких-то кухарок и кумушек.
Ну вот вам не кумушка - а цельный депутат ГД ...

phpBB [video]
DSitni M В сети
Аватара

#2306 Giacomo » 24.12.2016, 07:55

А шахты "Кингкоул" не находятся в состоянии банкротства на секундочку. Разницу понимаете? Хотя о чем это я...
А шахтеры, как и металлурги люди простоватые, незамысловатые. Вместо того, чтобы подать в суд иск о взыскании зарплаты. который будет удовлетворен мгновенно и будет обращен к немедленному исполнению, они предпочитают митинговать, стучать касками и жаловаться на свою судьбу. Ну что ж, это их выбор. Есть два пути. Получить зарплату и не получить зарплату. Каждый выбирает сам.
В отношении руководства шахты возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты. Но если даже руководство за эту невыплату посадят, выплата сама по себе не произойдет.

Там даже не решение суда о немедленной выплате зарплаты могло бы быть, а мгновенный судебный приказ, подлежащий немедленному исполнению. Но то ж писать надо, мозги напрягать. А касками стучать мозги напрягать не надо. Ну или ждать, пока банкротство не начнется.

С уважением. Александр.
Giacomo M

#2307 Giacomo » 24.12.2016, 08:13

Еще интересно. Некто все-таки подавал заявление о банкротстве шахты "Кингкоул". Но поскольку шахта банкротом быть не хочет, она с этим кредитором быстро расплатилась (нашлись деньги) и дело о банкротстве было прекращено. А коль шахтеры не подают никаких исков, с ними и не рассчитываются.

С уважением. Александр.
Giacomo M

#2308 Giacomo » 24.12.2016, 13:42

Депутат им што ль зарплату выдаст?

С уважением. Александр.
Giacomo M

#2309 DSitni » 24.12.2016, 20:14

Giacomo писал(а):Вместо того, чтобы подать в суд иск о взыскании зарплаты. который будет удовлетворен мгновенно и
Giacomo писал(а):В отношении руководства шахты возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.

Это всё, на что я хотел обратить внимание читающих - взаимоисключащее в одном абзаце у моего оппонента ! :twisted:
DSitni M В сети
Аватара

#2310 Giacomo » 24.12.2016, 21:58

В очередной раз ДСитни соврал. Соврал в шестнадцати словах из шестнадцати в одном предложении.
Поздравляю Вас, господин соврамши.
Беда с вами, металлургами. Для металлургов небольшой правовой ликбез.
Итак.
Иск - это гражданское судопроизводство — урегулированная нормами гражданского процессуального права деятельность суда, лиц, участвующих в деле, и других участников судебного производства, связанная с рассмотрением и разрешением по существу спорных и бесспорных гражданских дел, а также деятельность органов принудительного исполнения судебных актов, принятых в результате такого рассмотрения и разрешения.
Взыскание задолженности по заработной плате и происходит в рамках гражданского судопроизводства. Гражданского.

Уголовное судопроизводство - урегулированная уголовно-процессуальным законодательством деятельность уполномоченных лиц, связанная с раскрытием, расследованием преступления и рассмотрением дела в суде, а также система правоотношений, в которые вступают уполномоченные субъекты друг с другом и с другими субъектами, вовлекаемыми в производство по уголовному делу.

Если проще, то невыплата заработной платы за несколько месяцев это уголовное преступление. За это преступление осудят и посадят конкретного гражданина - как правило директора предприятия.

А зарплата от этого сама собой не появится. Для этого необходимо подать соответствующий иск в порядке гражданского судопроизводства. И ответчиком там будет не директор, который давно сидит уже в тюрьме или расстрелян. Ответчиком будет предприятие.

Вот, ДСитни, во всем, что касается права со мной спорить не надо, со мной об этом будет спорить себе дороже, будете всегда оставаться в ..... ну в некрасивом положении. Как сейчас.
Последний раз редактировалось Giacomo 24.12.2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

С уважением. Александр.
Giacomo M

Пред.След.

Вернуться в Политика