События в России

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#2551 Алекс » 25.05.2018, 22:12

DSitni писал(а):Я долго не постил здесь Варламова, но сейчас - просто не выдержал... :( :%)
А что, этот Варламов - истина в последней инстанции? ЖК "Ласточкино гнездо" - это новостройка, а когда идет активное строительство, то основной акцент направлен на возведение домов, а уж потом наводят красоту - дорожки, клумбы и пр. Почему этот Варламов сделал эти снимки именно в это время - ранней весной, в то время, когда грязи на улице больше всего? и выбрал для съемки на его взгляд самые неприглядные места? Вся цель его "деятельности" - возбудить в людях протест против власти (кстати, он и сам активный участник несанкционированных демонстраций). Но к счастью кастрюли в виде головного убора у россиян не в моде.

Изображение

При желании можно подобрать не 20, а на много больше неприглядных мест в городах США, Европы. Разве там нет негритянских, мексиканских и прочих трущоб, притонов и всякой нечисти, где даже полиции находиться небезопасно? Сфотографировать это Варламову слабо?

Изображение

Вашингтон тратит огромные суммы на информационную войну с Россией, подпитывает оппозицию для раскачивания политической обстановки изнутри. Но америкосы зря стараются. Ой зря...
Алекс
Аватара
Лояльность: 36 (+36/−0)
Темы: 12
С нами: 2 года 9 месяцев

#2552 DSitni » 26.05.2018, 07:53

Алекс писал(а):Почему этот Варламов сделал эти снимки именно в это время - ранней весной, в то время, когда грязи на улице больше всего? и выбрал для съемки на его взгляд самые неприглядные места?

По всему видно, что вы не удосужились пройти по ссылке.. :( ..Вот ответ на ваш вопрос...Оттуда..

На этот раз это даже не моя инициатива. Мне пришло трогательное письмо от Софьи из Санкт-Петербурга, в котором она рассказала о прелестях жизни в ЖК "Ласточкино Гнездо".

"Приезжайте в Питер в ЖК "Ласточкино Гнездо" (или как говорят в народе, "на Русану"). Никаких жалоб нет, ошибка нашей семьёй понята, и в ближайшее время будут предприняты действия по самоустранению из этого места. На самом деле хочется просто, чтобы побольше людей узнали о новых районах, осознавали эти риски. А также для того, чтобы власть не думала, что людей всё устраивает.

Кроме печального состояния благоустройства улиц и дворов в районе на огромное количество людей нет почты (закрыли за неуплату аренды помещения), банкомата. Ближайшая остановка общественного транспорта в 1,5 км. На фото видно, какой ширины тротуар на мосту: люди с колясками вынуждены выждать весь поток, все идут гуськом друг за другом, вдвоём еле разойтись. Кроме того, тупые люди кормят уток, а заодно и крыс, которых у моста туча. На выезд и въезд постоянная пробка, иногда приходилось стоять 50 минут до набережной (это 1,5 км), стандартная тема — 20 минут. Про скорые и пожарные говорить не буду, и так всё ясно.

Тандем ЛенСпецСМУ и ЦДС породил очередной ад для людей. Причём последние навесили прекрасных табличек на свои заборы: "ЦДС. Строим для людей". Опять же, на фото видно, на каких ущербных объектах эти таблички висят. Издевательство".

ЖК "Ласточкино Гнездо" – это новый квартал на юго-восточной окраине Петербурга, построенный в полях недалеко от КАД. Комплекс состоит из 12 высоток, застройщик – упомянутое в письме ЛенСпецСМУ.

===============================================================================
З.Ы......Я давно писал\говорил - чтобы не строить "в полях" - нужно сделать строго одинаковую зарплату по всей стране - и тогда не будет надобности пухнуть в размерах мегаполисам типа мАсквы ли Питера....А будут строить там, где это значительно нужнее - в провинциях и выселять людей из деревянных бараков столетней давности.
..Свежее видео об этих бараках не от Варламова - показать ? Или итак в курсе ??? :twisted:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 281 (+292/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года 2 месяца

#2553 Алекс » 26.05.2018, 09:02

DSitni писал(а):По всему видно, что вы не удосужились пройти по ссылке.. :(
В отличие от Вас, я не поклонник этого малоизвестного и нерукопожатого мной индивидуума. Поэтому и не удосуживаюсь читать его блоги. Также в отличие от Вас, мне показалось странным, что некая Софья из Санкт-Петербурга написала трогательное письмо ни в строительную организацию, ни в мэрию, ни в ЖЭУ, ни в какие-то проверяющие организации, а именно Варламову. Насколько Вы уверены в том, что эта Софья не вымышленное лицо с ее вымышленным письмом, которого никто не видел или в том, что она не является его фанаткой или единомышленницей и письмо написано с ним совместно за чашечкой кофе? Давайте забудем об этом Варламове ибо много чести, чтобы о нем упоминать. В народе пятая колонна не в почете, поэтому и в постах пусть ей достается место соответствующее, возле параши.
Алекс
Аватара

#2554 DSitni » 26.05.2018, 11:53

Алекс писал(а):В отличие от Вас, я не поклонник этого малоизвестного и нерукопожатого мной индивидуума. Поэтому и не удосуживаюсь читать его блоги. Также в отличие от Вас, мне показалось странным, что некая Софья из Санкт-Петербурга написала трогательное письмо ни в строительную организацию, ни в мэрию, ни в ЖЭУ, ни в какие-то проверяющие организации, а именно Варламову.

Блогер № 1 рунета - "малоизвестный" ??? :twisted: .... :crazy: :%) ( ну хоть немного стесняйтесь !)

А люди уже точно знают - кому писать для получения результатов, ибо на эти конторы, вами указанные надежды нет...Иначе она бы точно туда написала !
Будь вы менее разборчивы, то знали бы,что Варламова (его репортажей) - как огня боятся все эти крысы конторские ...Ибо кроме "фэ" они и им "сочувствующие" - ничего противопоставить не могут !
DSitni M
Аватара

#2555 Алекс » 26.05.2018, 12:48

DSitni писал(а):Блогер № 1 рунета
Извините, не признал... Я и не знал, что он блогер №1. Не, ну я знал, что он таскает свою писанину на Эхо Москвы, где эту макулатуру с радостью принимают. Пришлось потратить время, чтобы посмотреть его рейтинг на ютубе (WhatStat). Оказывается, что он не вошел в список Топ-500 ни по подписчикам, ни по просмотрам. Подписчиков у него меньше 300 тыс, а просмотров чуть более 3,5 млн. Для сравнения: у занявшего 500-е место по подписчикам - 745 384, а по просмотрам (500-е место) - 175,6 млн. Почувствуйте разницу. Если бы публиковали список Топ-5000, то возможно он бы туда попал. Может быть он и популярен среди школьников своей шевелюрой, напоминающей детишкам о мультике про Карлсона или любимого рыжеволосого клоуна из цирка, но для очень многих он человек по другую сторону баррикад. Насколько многих - показали результаты выборов кандидатов из этой же крапленой колоды - Явлинского и Собчак.
Алекс
Аватара

#2556 DSitni » 26.05.2018, 14:16

Алекс писал(а):Пришлось потратить время, чтобы посмотреть его рейтинг на ютубе

Названные вами площадки - это детский лепет....ЖЖ - вот где взрослые дядьки меряются... 8)
DSitni M
Аватара

#2557 L.V. » 27.05.2018, 15:13

Парад в Патайи, Таиланд. Американцы и русские.
phpBB [video]

И ЭТИ надеются победить такой народ? :crazy:
L.V.
Аватара
Лояльность: 1 (+2/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет 11 месяцев

#2558 DSitni » 27.05.2018, 21:04

Алекс писал(а):Также в отличие от Вас, мне показалось странным, что некая Софья из Санкт-Петербурга написала трогательное письмо ни в строительную организацию, ни в мэрию, ни в ЖЭУ, ни в какие-то проверяющие организации, а именно Варламову.
DSitni писал(а):А люди уже точно знают - кому писать для получения результатов, ибо на эти конторы, вами указанные надежды нет...Иначе она бы точно туда написала !

Вот прямой ответ Алексу от ... питерцев.... :(
В редакцию «Вечернего Питера» пришло письмо от жителей Невского района, проживающих в квартале СУН-16 (ограниченном ул. Еремеева, Дальневосточным пр., ул. Коллонтай, ул. Бадаева).
Напомним, что 12 000 жителей квартала живут в условиях, когда у них есть всего один выезд, что фактически лишает их шансов на оперативную помощь и заставляет стоять в огромных пробках. ...
....Среди этих людей проживают сотни обитателей «социального жилья»: многодетные семьи, люди с ограниченным возможностями.

Самое примечательное, что в отстаивании своих прав они оказались куда активнее, чем их «обычные» соседи, купившие квартиры в других домах квартала.

Перед нашими глазами — педантично составленный длинный перечень обращений жильцов «социальных домов» во всевозможные инстанции. Дата, номер, текст, ответ.

Эдакий «список отказов». От районных администраций – до профильных комитетов и Губернатора Полтавченко.
Результат всегда один: «потерпите, скоро будет светлое будущее». ...........
.........Отчаявшиеся жители «социальных домов» написали даже письмо Владимиру Путину. Ответ пока не получен.

Источник: https://fishki.net/2608206-700-metrov-na-kostylja ... ratity-blokadu.html?from=trend © Fishki.net
8)
DSitni M
Аватара

#2559 DSitni » 29.05.2018, 15:26

.....После драки, как известно - кулаками не машут....И всё же.....

ИзображениеИзображение

Взял бы у народа спросил. :twisted: ..на любой русскоязычный форум бы зашёл-и через сутки - всё бы понял... 8)
DSitni M
Аватара

#2560 Katerinka » 30.05.2018, 02:42

стесняюсь спросить - вы таки думаете, что он ничего не понимает? :spruce:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 75 (+76/−1)