События в России

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#2621 L.V. » 04.09.2018, 22:20

На Кубани одна интернет-компания широко распространяла футболки со знакомыми мотивами (разбор - здесь https://varjag2007su.livejournal.com/2843758.html).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Каждая женщина любит фашиста"

Изображение
«Университет Аушвиц, действует с 1941 года. Изучается гуманность, генетика, этнические особенности и окончательное решение»

Ну и тому подобная "радость".

Комментарий от блогерши:
Кстати, создатель бренда и модератор паблика «Сечи» в ВКонтакте (под ником Андрей Холод), восславляющий своими изделиями служивших в вермахте карателей и «университеты концлагерей», в Инстаграмме не скрывает своего лица, выкладывая многочисленные фото, и даже личных данных (Андрей Алексеевич Щ., город Кропоткин Краснодарского края, мобильный телефон 8-929-846-14-88). Последние 4 цифры в номере, кстати, очень показательные.
Но все это почему-то никак не занимает ни патриотические организации, ни депутатов, ни правоохранительные организации Краснодарского края.

Из комментариев читателей под статьей:
Мальчика создателя маечек уже посадили на 9 лет)

xolodaВсем доброго времени суток. 10 мая Андрею вынесен приговор в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. На данный момент времени идёт поиск адвоката для дальнейшей борьбы со сложившейся ситуацией. У Андрея, осталась одна мама. Семейство хвостатых сейчас проживает с ней. Мама Андрея верит в то, что скоро все это закончится и он, а так же Слава и Саша вернутся домой. Всем кто желает помочь семье Андрея вот реквизиты Сбербанк 2202 ///////// (на имя Щербининой Надежды Алексеевны). Номер телефона для связи

Награда нашла своего героя! :Bravo: :good:

Главное, с практикой Украины не сравнивать... :sorry:
L.V. В сети
Аватара
Лояльность: 1 (+2/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет 11 месяцев

#2622 Giacomo » 05.09.2018, 14:29

В семье не без урода, как говорится.
Но не все так страшно.
Я сам несколько сомневался, нужен ли был прошедший ЧМ России?
Но вот когда увидел своими глазами, как 25 000 незнакомых друг с другом человек в ростовской фан-зоне в один голос пели гимн России, понял, что все-таки был нужен. Появись там хоть один нацик с такой символикой, его бы полиция отбивала от желающих дать пинка.

Да и не один вменяемый магазин не взялся бы продавать такие майки. Это гарантированный способ получить реальный срок. А вот продажи российской и советской символики - флагов, шарфов, ушанок, пилоток этим летом побили все мыслимые и немыслимые рекорды. Да просто закончились и все.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 2 (+11/−9)
С нами: 4 года 6 месяцев

#2623 DSitni » 05.09.2018, 16:11

Ещё одна сторона непродуманной пенсионной реформы...Из дискуссий в сети

Поверьте на слово,люди рассчитывающие на пенсию, рассчитывают не автомобили покупать, а банально выжить !
В чем вы правы, дело конечно не только в деньгах.
Государство последовательно отказывается от своих социальных обязательств.
Раз государство относится к населению по принципу...

Бывайте здоровы
Живите богато
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам не позволит
Ну что ж, не живите - никто не неволит...

Отношение населения к такому государству будет в лучшем случае таким же.....
:(
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 278 (+289/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#2624 Ayvengo » 05.09.2018, 20:25

А у нас сегодня в 3-58 ночи тряхнуло землю в Челябинской области силой 5,6 баллов в эпицентре.Жертв нет,разрушения незначительные. Почувствовали немногие - старики,страдающие бессонницей,животные.Большинство жителей региона беспробудно спали, и это замечательно! :D
ИзображениеИзображение
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" © Post
Ayvengo
Аватара
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 3
С нами: 7 лет 9 месяцев

#2625 Vicky » 06.09.2018, 07:13

DSitni писал(а):Ещё одна сторона непродуманной пенсионной реформы...Из дискуссий в сети

Оглянитесь вокруг! Во всём мире либо не платят пенсий вообще, либо платят всё меньше и заставляют работать всё дольше. Только Путину вменяют всё что он не делает в вину!

В той же Германии, одной из самых богатых стран мира и мужчины и женщины работают до 67 лет и получают после этого 48% от зарплаты, а через 7 лет обещают повысить срок выхода на пенсию до 70 лет и снизить пенсию до 42%... Считать умеете или только скулить о чужих заботах и хулить Путина?
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 21
С нами: 7 лет 9 месяцев

#2626 Giacomo » 06.09.2018, 12:05

В конце концов шахтеры и сталевары как выходили, так и будут выходить. Вместе с врачами и учителями. А вот я последние двадцать лет просиживал штаны в собственном кабинете, курил сигариллы, закинув ноги на стол, пока не запретили курение повсеместно (Путин опять виноват), распивал спиртное по поводу и без с работничками из соседних офисов. Зависал на форумах, болтал по телефону в ожидании очередного посетителя-клиента. Вот мне и выходить позже всех. Без энтузиазма воспринял эту новость, но с пониманием.
Кто работает головой, а не руками, пусть еще поработает. Работа головой еще никому не повредила, только пользу приносила.
В любом случае я никогда и не собирался прекращать свою деятельность после достижения пенсионного возраста. Буду работать, пока ноги носят. Я не работаю работу, я ею живу.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M

#2627 Giacomo » 06.09.2018, 12:18

Кроме того, если человек является просто работником, он негодует по поводу пенсионной реформы. Если же человек является работодателем - он прекрасно понимает, отчего пришлось пойти на такой шаг. Ибо именно ему приходится платить отчисления в ПФ.
Это как два существа - из двумерного мира и трехмерного. Двумерный ника не поймет, как можно перешагнуть через длиииииный отрезок, ему ведь надо долго обходить его через один из концов.
Да и сферу двумерный видит как окружность. А трехмерный как сферу.
Надеюсь понятно объяснил.
Сейчас на рынок труда вышел мой сын, 1994 года рождения. Это была самая глубина демографической ямы. А ведь именно ему платить пенсию мне и моей супруге. Нас двое, а он один.

С уважением. Александр.
Giacomo M

#2628 Nikolya » 06.09.2018, 13:36

Можно было бы с Вами поспорить Ваш пример - это все-таки частный случай.
Но у меня главная претензия к тому, как это было сделано. В исключительно, как я считаю, наглой и циничной форме.
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

#2629 Giacomo » 06.09.2018, 14:50

Да как сделано? Объявили и все тут. Меня всегда интересовало содержание, а не форма.
То, что это произойдет было ясно не менее 10 лет назад. Средств пенсионного фонда не хватало все больше год от года. Дефицит бюджета ПФ покрывался за счет средств федерального бюджета. Как только федеральный бюджет просел из-за последних событий, сразу стало ясно, что в один прекрасный момент в бюджете на покрытие средств не хватит. И что прикажете делать? Рецепты типа - давайте отнимем у богатых и добавим пенсии бедным оставим для ДСитни.
Я согласен, решение крайне непопулярное, неприятное, но.... А дайте другой рецепт выхода из ситуации.

И немного о форме и содержании. Чтобы разрядить обстановку.

По содержанию - далека от идеала.
Но только приоткрою одеяло,
Душа становиться к тебе лояльна.
Ведь форма, форма просто идеальна!

С уважением. Александр.
Giacomo M

#2630 DSitni » 10.09.2018, 16:52

В Москве между полицией и участниками акции против пенсионной реформы произошли столкновения....

Изображение

Не может быть никакой причины и повода - так тащить 10-летнего мальчишку !!!:eek::-E

Если этого, не в меру рьяного полицая ,никто не задушит в темном месте - я сильно удивлюсь ...
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 278 (+289/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Политика