События в России

Board index Общество Политика

Description: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Moderator: Katerinka

#2781by DSitni » 10.05.2019, 21:00

Vicky wrote:а вы за 30 сребренников тиражируете... Печеньку заработали!

Лучше оцените текст на "плакатике"... Вы с ним (с текстом) - не согласны ? :twisted:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M Online
Loyalty: 400 (+412/−12)
Topics: 1
With us: 5 years 2 months

#2782by DSitni » 10.05.2019, 21:07

.
Вот ещё про 9 мая....., в РФ...(видео)

А это исполняет жена депутата, которая недавно останавливала поток машин на МКАДе, ради съемки своего клипа.

https://mobile.twitter.com/ChetkiyTASS/status/1126669059431571457

И сложно не согласиться с Виторганом.....

Image
DSitni M Online

#2783by Vicky » 11.05.2019, 11:04

DSitni wrote:И сложно не согласиться с Виторганом.....

Ну то что вам с этим придурком праздновать нечего, с этим действительно сложно не согласиться - каждому своё...

Я и мои родные празднуем День Победы сами и за наших в той войне погибших, не забываем и помним!
Vicky
Loyalty: 7 (+67/−60)
Topics: 21
With us: 8 years 10 months

#2784by DSitni » 11.05.2019, 11:13

Vicky wrote:Я и мои родные празднуем День Победы

Так "жена депутата" -тоже...празднует...Вам - понравилось,как именно она это делает ? :twisted:
DSitni M Online

#2785by Vicky » 11.05.2019, 12:05

DSitni wrote:Так "жена депутата" -тоже...празднует...Вам - понравилось,как именно она это делает ?

Меня ваши "воспроизведения" и "тиражи" абсолютно не интересуют!
Vicky
Loyalty: 7 (+67/−60)
Topics: 21

#2786by DSitni » 16.05.2019, 07:02

.
Это Екатеринбург, город, в котором планируют построить ещё один храм на месте сквера.

Image
.
Весь рунет на ушах... :secret:
.
DSitni M Online

#2787by DSitni » 16.05.2019, 12:15

.
Продолжение истории ....

В попытке разобраться в происходящем в Екатеринбурге сделал беглый поиск по публикациям, в том числе в некоторой ретроспективе.

Внезапно (ха-ха) оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге - это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий - 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2339589629435125&id=100001523329982

Image
Image

Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО "Храм святой Екатерины" (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах.

Для строительства храма и сопутствующего многофункционального жилого комплекса богобоязненного патриота-мецената местные власти даже решили снять ограничения от объектов культурного наследия.

Разумеется, после этого губернатор, честно глядя в объективы телекамер, заявляет:
"Люди прошли слушания, сделали проект, оформили документы, выбирали площадку. Законных оснований отменить строительство нет".

Одно несомненно - храм строится строго по центру сквера и занимает существенную его часть, то есть "сквера помимо храма" там не будет. В ПЗ (единственной несекретной части плана) про "многофункциональный комплекс упоминается как-то неясно. Но учитывая стоянку на 220 машиномест, помещения под фитнес на 700 квадратов и водопотребление в расчёте на 415 человек - рисуется довольно крупное строение, не административный домик при храме.
:shock: :crazy: :%)
.
DSitni M Online

#2788by Giacomo » 17.05.2019, 13:37

Весь рунет на ушах, а я впервые слышу.
Фейсбук это конечно надёжный источник информации. А главное, исключительно надёжный.
Между тем в каждом городе России утверждены правила землепользования и застройки. Утверждает их местный законодательный орган.
Эти правила и указывают что можно строить и на каких участках.
Более того, все незастроенные земельные участки реализуются только с торгов.
А земли под строительство храмов и вовсе выделяют местной епархии особым каким-то порядком. Храм, построенный олигархом и находящийся у него в собственности, это не храм. Просто строение. Все храмы в собственности РПЦ.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Loyalty: 2 (+11/−9)
With us: 5 years 7 months

#2789by Ayvengo » 17.05.2019, 14:23

Giacomo wrote:Между тем в каждом городе России утверждены правила землепользования и застройки...
Взгляд с места событий: в Екатеринбурге уже который год идёт игра без правил, точнее правы те ,у кого больше денег.Конкретно два долларовых миллиардера,два "медных короля" - Андрей Козицын и Игорь Алтушкин(№№24 и 25 Forbes-Russia 2019). Местная власть,начиная с назначенного Кремлём губернатора-варяга из Тюмени(!) не имеет права даже пикнуть против этих денежных мешков. Именно им достаются самые лакомые участки городского центра.Сейчас на берегу реки ,на месте давно снесённых деревянных домишек, зелёный сквер ,фонтан -прекрасное общедоступное место отдыха и для молодёжи,и для пожилых людей. Если там встанет церковь-монстр,горожане лишатся удовольствия просто погулять,отдохнуть в этом месте.Вот вокруг этого и ломаются копья.
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" © Post
Ayvengo
Loyalty: 8 (+8/−0)
Topics: 3

#2790by Giacomo » 17.05.2019, 17:12

Церковь-монстр? Может не богохульствовать лишний раз? Церковь, это церковь в любом случае.
Храм.
Что касается "им достается", дык с торгов участки играются. Кто больше заплатит, тот и забирает.
А как иначе раздавать? По цвету глаз и форме носа?
В Ростове как-то участок некислый забрала Елена Батурина, жена Лужкова, фирма "Интеко". Построила микрорайон. Мне какая разница кто построил? Построил ведь, не сломал.
Другой нехилый участок с торгов достался Краснодарцам, не местным. Ну и пусть строят.
Ведь строят, не ломают.Это главное.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Loyalty: 2 (+11/−9)
With us: 5 years 7 months

PreviousNext

Return to Политика