События в России

Board index Общество Политика

Description: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Moderator: Katerinka

#2791by Ayvengo » 17.05.2019, 19:23

Giacomo wrote:Церковь-монстр? Может не богохульствовать лишний раз? Церковь, это церковь в любом случае.
Храм.
Что касается "им достается", дык с торгов участки играются..
Никакого богохульства, "монстр" в смысле "огромных размеров",у нас строят с размахом,масштабно и не всегда удачно. Не место там церкви - это мнение большинства горожан и авторитетных специалистов- архитекторов. Насчёт участка: возмущает даже мысль о каких-либо торгах, никаких торгов вообще не должно было быть( а были ли они?всё решается под ковром!). Чтобы правильно понять настроения горожан, надо хорошо себе представлять это место в городе и его нынешний функционал! Москва тоже почему-то уверена, что в Екатеринбурге должно произойти нечто аналогичное с восстановлением храма Христа-Спасителя, но ведь стройку затевают совсем на другой площадке и по новому проекту,абсолютно отличному от взорванного большевиками храма Св.Екатерины.
Краткая история с картинками,поясняющими термин "монстр", здесь:https://www.ural.kp.ru/daily/26918.7/3964260/
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" © Post
Ayvengo
Loyalty: 8 (+8/−0)
Topics: 3
With us: 8 years 10 months

#2792by Vicky » 17.05.2019, 20:04

Ayvengo wrote:"монстр" в смысле "огромных размеров"

Ты рядом с Исаакиевским собором стоял?

Ayvengo wrote:Не место там церкви

В смысле? Где стоит Исаакий, где собор Василия Блаженного, где Петропавловка или церкви в городах и сёлах? Везде и всегда в самых уважаемых, центральных и красных местах! Таk было всегда и наверное так и останется...
Vicky
Loyalty: 7 (+67/−60)
Topics: 21

#2793by Ayvengo » 17.05.2019, 21:18

Vicky wrote:Ты рядом с Исаакиевским собором стоял?
Где стоит Исаакий, где собор Василия Блаженного, где Петропавловка или церкви в городах и сёлах? Везде и всегда в самых уважаемых, центральных и красных местах.
И не только рядом,а и внутри бывал!
Сравнение cо столицами считаю некорректным, поскольку Вы,уважаемый Vicky, как раз и не владеете конкретикой по Екатеринбургу, а я
прожил в этом городе почти 40 лет.
Даже у ВВП искажённая информация по этому вопросу,если он предлагает провести опрос среди жителей "микрорайона" места уже начавшейся стройки. Да нет там никаких жителей и никакого микрорайона,это деловой центр города, "Екатеринбург-сити", набитый административными правительственными зданиями и офисными небоскрёбами.Тут же громадина драмтеатра,отель Хаятт,Ельцин-центр,а всего лишь через речку - новый огромный, пустующий по большей части, Храм-на-крови и старинная Вознесенская церковь,в 10 минутах ходьбы ещё два православных храма.Ну,куда и зачем непременно сюда нужно ещё втиснуть новую церковь? Уже и на воде пытались,но не выгорело дело с искусственным островом...Лучше бы вторую линию метро проспонсировали городу эти меценаты!
Ayvengo

#2794by Katerinka » 18.05.2019, 02:40

но скакали они уж слишком знакомо.
и виолончель вместо пианино.....
схема та же... :unknown:
Издали это хорошо видно.
Могут быть благие намерения у скакавших? могут. но их благие намерения кукловодов интересуют даже не в последнюю очередь...
Учите историю, господа!
Katerinka
Topic author
Loyalty: 76 (+77/−1)
Topics: 319
With us: 10 years 3 months

#2795by L.V. » 18.05.2019, 03:14

И Ельцин-центр неподалеку. Что характерно...
L.V.
Loyalty: 4 (+5/−1)
Topics: 4
With us: 8 years 11 months

#2796by Vicky » 18.05.2019, 07:52

Ayvengo wrote:Вы,уважаемый Vicky, как раз и не владеете конкретикой по Екатеринбургу

Я где-то что-то по Екаринбургу конкретно сказал??? Я только лишь написал, что

Vicky wrote:церкви в городах и сёлах? Везде и всегда в самых уважаемых, центральных и красных местах! Таk было всегда и наверное так и останется...

Ayvengo wrote:Даже у ВВП искажённая информация по этому вопросу

Я думаю у вас (если тебе так больше нравится отныне так) искажённое представление об информированности ВВП...
Vicky
Loyalty: 7 (+67/−60)
Topics: 21

#2797by Ayvengo » 18.05.2019, 08:47

Vicky wrote:Я где-то что-то по Екаринбургу конкретно сказал??? Я только лишь написал, что
церкви в городах и сёлах? Везде и всегда в самых уважаемых, центральных и красных местах!..
Однако здесь дискуссия именно о екатеринбургской ситуации, так что не увиливайте,уважаемый Vicky.Ваши академичные рассуждения в данном случае отнюдь не абстрактны.
Ayvengo

#2798by DSitni » 18.05.2019, 10:41

Giacomo wrote:Фейсбук это конечно надёжный источник информации. А главное, исключительно надёжный.

Т.е. - планы, которые я процитировал (их вообще-то - гораздо больше) - не убедили ни в чём?
Или не дали себе труда хоть глазом ознакомиться ??...
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M Online
Loyalty: 400 (+412/−12)
Topics: 1
With us: 5 years 2 months

#2799by DSitni » 18.05.2019, 10:43

Ayvengo wrote:Даже у ВВП искажённая информация по этому вопросу,если он предлагает провести опрос среди жителей "микрорайона" места уже начавшейся стройки. Да нет там никаких жителей и никакого микрорайона,это деловой центр города

:good:
Теперь - будут !...Ибо, как предусмотрено планами строительства , там будут..

. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий - 30-, 8- и 10-этажного
... :%)
DSitni M Online

#2800by DSitni » 18.05.2019, 10:50

Ayvengo wrote:Однако здесь дискуссия именно о екатеринбургской ситуации,

К сожалению так - по всей России...Вот что пишет живой человек с соседнего "пляжа" (текст его :pardon: ) Кстати - он из "уря-патриотов", но даже он не выдержал ! :twisted: 8)

По честноку, меня тоже давно это неконтролируемое размножение новоделов БЕСИТ!
РПЦ вообще берега потеряла! У нас в Твери за последнее время пона}{реначили, причём такие массивные:
Одним загородили ж/д вокзал.

Image

Другим загораживают Путевой Екатерининский Дворец, только-только отреставрированный

Image

Image

Я понимаю, что они были на этих местах, но это ключевое слово - БЫЛИ!
Но надо же, как-то учитывать современные реалии. Куча и в самой Твери и в области полуразрушенных или обветшалых храмов - восстанавливайте их!
реально красивая архитектура и это практически в любом районе области. Что-ж вы черти бородатые, попьё проворовавшееся в центр города лезете. Вывод один - не знаю, как это работает, но это КОРМУШКА!

А что делается в Тамбове - ваще жесть !
DSitni M Online

PreviousNext

Return to Политика