События в России

Board index Общество Политика

Description: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Moderator: Katerinka

#2811by Vicky » 18.05.2019, 19:19

DSitni wrote:Если правительство невзирая на массовые протесты - всё равно гнёт свою - явно непопулярную линию - то кто тогда разваливает страну ?
Потому что вера или церковь действительно роли не играют. Не построят храм, заведут настрой на пенсиях, на "коррупции", на "чиновниках" и классика - на выборах! Вам ведь без разницы из-за чего, главное держать власть и народ в напряжении...
Могу вас заверить в одном, ВВП и все службы не спят. Все "революции" последних десятилетий детально изучены, все организаторы "на учёте", все пропагандисты "на мушке". Ни один из известных вариантов в России не пройдёт, не надейтесь!!!
Vicky
Loyalty: 7 (+67/−60)
Topics: 21
With us: 8 years 5 months

#2812by Giacomo » 19.05.2019, 16:43

Россия - это федерация. Что происходит в субъектах и городах федеральный центр не интересует.
Что где строить ни президент, ни правительство не решают.
Ну кроме объектов федерального значения.
Даже когда нужно было строить "Ростов-Арену", место для нее выбирали местные власти. А средства
На строительство шли из трёх бюджетов - городского, областного и федерального.
ДСитни моросит по простоте своей пролетарской.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Loyalty: 2 (+11/−9)
With us: 5 years 2 months

#2813by DSitni » 19.05.2019, 20:06

Giacomo wrote:Россия - это федерация. Что происходит в субъектах и городах федеральный центр не интересует.
Что где строить ни президент, ни правительство не решают.

Ну кроме объектов федерального значения. ...

Давно я такого наива в рунете не встречал.... :twisted: ...Giacomo - вы сами себе - верите ??
--------------------------------------------------------------------------
Вот - спокойно и взвешено...

phpBB [video]
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Loyalty: 319 (+331/−12)
Topics: 1
With us: 4 yaers 9 months

#2814by Vicky » 19.05.2019, 20:29

Giacomo wrote:ДСитни моросит по простоте своей пролетарской.

А что в нём пролетарского? По его собственному описанию он "...какой - то американский шпиён ....". Всё ещё удивляетесь?
Vicky
Loyalty: 7 (+67/−60)
Topics: 21
With us: 8 years 5 months

#2815by Giacomo » 21.05.2019, 16:19

Я себе верю. Более того, точно знаю, что полномочия федеральной власти, субъекта федерации и муниципалитета разделены. Как и бюджеты.
Каждый в пределах своих полномочий и бюджета, эти самые полномочия и реализует.
Где строить храм, где детский сад, где школу, а где торговый центр, решает местная городская дума.
По серьезным вопросам проводятся публичные слушания и опросы общественного мнения. Но это не касается объектов инфраструктуры.
В основном слушают проекты парков, храмов, рекреаций.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M

#2816by DSitni » 23.05.2019, 08:36

.
Без сарказма и проч...Просто потрясающий факт... :shock:

Это фото из пос. Чокурдах, Якутия, 9 мая, 2019. Люди помнят о цвете Победы. С прошедшим праздником 9 МАЯ!

Image
.
DSitni M

#2817by DSitni » 23.05.2019, 20:43

Giacomo wrote:Что где строить ни президент, ни правительство не решают.
Ну кроме объектов федерального значения.

Я рад, что вы - ошибаетесь !....Рад потому, что восторжествовала правда и справедливость !....

Большинство екатеринбуржцев выступили против строительства храма в сквере

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/05/2019/5ce563279a79472fb0d51a20?from=from_main

Губернатор после опроса ВЦИОМа предложил перенести храм в Екатеринбурге
Результаты опроса ВЦИОМа, согласно которым большинство жителей Екатеринбурга высказались против возведения храма в сквере, показывают, что при подборе площадки для строительства были допущены ошибки, признал губернатор региона
..."Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМа дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма Святой Екатерины», — отметил Куйвашев.
----------------
Результаты опроса ВЦИОМа, о которых говорит губернатор Свердловской области, были опубликованы ранее 22 мая. Согласно им, неудачным местом для строительства храма сквер у Театра драмы в центре города назвали 74% опрошенных, поддержали такую идею только 10% респондентов. В целом против строительства храма в городе высказались 18% екатеринбуржцев, еще 58% заявили, что храм, по их мнению, должен быть построен в другой части города.

Провести опрос по поводу строительства храма и учитывать при выборе площадки для реализации проекта мнение местных жителей ранее призвал президент России Владимир Путин.
После того как ситуацию прокомментировал глава государства, власти заявили о приостановке строительства храма в сквере. Спустя еще несколько дней мэр города согласился предложить екатеринбургской думе провести референдум по этому поводу.
DSitni M

#2818by DSitni » 25.05.2019, 07:48

.
Что на самом деле происходит в РФ....
Тест для россиян..остальные могут прочесть и вникнуть... :(
1. Интересно, а если провести обыск у всего руководства ФСБ - можно будет обратно понизить пенсионный возраст?

2. Жена чиновника стала успешной бизнесвумен и миллиардершей. Сын — вице-президентом госкорпорации, дочь — главой крупного фонда. А чиновник так и сидит на своей копеечной казённой зарплате. Жалкий неудачник, позор семьи.

3. Если освящённый спутник не вышел на орбиту, значит он грешен и нечего ему делать на небесах. Из объяснительной записки Роскосмоса.

4. Храм построенный на месте сквера - скверный храм.

5. Российские школьники победили на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, завоевав сразу 7 золотых медалей. На приёме в Кремле премьер-министр Медведев вручил ребятам памятные сувениры и от всей души поздравил будущих граждан США и ЕС.

6. Народ смотрит на квитанции ЖКХ и ценники в магазинах с таким выражением лица, как будто президент не забросил 10 шайб в ворота противника.

7. Если в РФ закроют интернет, то как ученые Сколково будет заказывать на AliExpress свои новейшие разработки?

8. Направил резюме в РПЦ. Пригласили на встречу. Сказал, что хочу возглавить отдел святой инквизиции. Посмеялись, заявили, что мне нужно было родиться несколько веков назад. Потом серьёзно посоветовали зайти к ним года через три-четыре.

9. В законе о налоге с приусадебных теплиц есть недоработки - многие жулики выращивают лук на подоконниках и, тем самым, уходят от налогообложения. Передайте там государю, немедленно!

10. Когда на мерседесе наклеено "Можем повторить", как-то не верится, что действительно могут повторить мерседес.
(С)
.
DSitni M

#2819by Giacomo » 27.05.2019, 11:51

Мерседес, может и не Мерседес, но Аурус построили, он катается и коммерческие заказы на него есть

С уважением. Александр.
Giacomo M

#2820by DSitni » 29.05.2019, 20:30

.

Неизвестная Россия
Дата премьеры: 28 мая 2019 г.
В России бастуют врачи скорой помощи. Недовольные своими зарплатами и условиями работы, они то и дело объявляют так называемые «итальянские» забастовки — когда работник выполняет лишь свои формальные обязанности, не соглашаясь с переработками и нарушениями условий труда.

Но, как правило, власти даже и не пытаются услышать врачей и фельдшеров, а напротив — обвиняют их в нарушении служебных обязанностей, угрожающих жизни и здоровью людей. Тем самым, затягивая конфликтные ситуации. Одной из таких «горячих точек» стал город Окуловка в Новгородской области, где медработники, отчаявшись, не побоялись пойти на конфликт с начальством — даже очень высоким — и заявили о своих проблемах на весь мир.

phpBB [video]

И коммент оттуда ( из 712)

Куда ни плюнь, везде всё плохо, везде оптимизация, а результат один-разруха. Перестал смотреть первый канал и Россию, тошнит просто. В здравоохранении полный пипец, больные никому не нужны, везде одна фикция, диспансеризация и прочее, главные врачи и экономисты в шоколаде,потому что п@здят безнаказанно. Санитарки превратились в уборщиц, значит к больным не имеют права подходить, лежи помирай. Автор показывает реальную страну, которой самой нужна интенсивная терапия. По первому аналу точно не покажут.
DSitni M

PreviousNext

Return to Политика