Мировая политика

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 30.03.2010, 00:29

Состоялся в сети такой разговор. Кто где может согласиться и не согласиться и почему?

00:51:14 мимими: по тв почти ничего не рассказали, чтобы панику не разводиь.. это только цветочки
00:52:05 _____: мимими: не потому..у нас всегда прячут информацию..в отличии от пиндосии..у нас и про курск не говорили...нас держат за идиотов
00:52:27 мимими: _____: а что Вы хотите про Курск знать?
00:52:37 _____: мимими: я и так знаю
00:52:54 мимими >>> _____: расскажите
00:53:51 _____ >>> мимими: этого я не могу..у меня много друзей..многое они говорили намеками..а если яя начну болтать..то потом потянут ниточку..а многие из них ещё на постах
00:55:16 мимими >>> _____: мне для себя
00:55:26 мимими >>> _____: у меня с Курском.. пункт в биографии
00:55:32 _____ >>> мимими: и с этими взрывами не всё понятно...когда как при поджоге рейхстага или взрыве башен подсовывают готовый ответ..стоит призадумаьбся..почему в Норд-Осте не взяли не одного живого? Почему не вытащили живых моряков?
00:55:43 мимими >>> _____: и я хочу законченную картину
00:56:23 _____ >>> мимими: Нет, я не расскажу, могу только сказать, что там всё не так, как нам растолковыали
00:56:29 мимими >>> _____: мне, как простому гражданину, предложенные ответы кажутся вполне логичными. Можем каждую обсудить отдельно. Я хочу истины
00:56:50 мимими >>> _____: опять из-за денег всё?
00:57:37 _____ >>> мимими: Думай, читай через строчку, обращай внимание на мимику Медведопутов..они врут
00:58:13 мимими >>> _____: политика это априори маски и неправда
00:58:43 мимими >>> _____: с Курска я начала замечать события в мире
00:58:58 мимими >>> _____: почему начала - не знаю...
00:59:01 _____ >>> мимими: Я всегда говорил, ещё в юности, если бы кто-то знал, что сидит в моей голове, её давно бы оторвали)))
00:59:08 мимими >>> _____: всю жизнь воротило от новостей, тв
00:59:29 мимими >>> _____: за мою голову со мной в разведку люди готовы идти )
00:59:51 мимими >>> _____: общаешься с человеком и вдруг мне об этом говорят..
01:00:08 мимими >>> _____: хотя, может, не за голоув.. я не знаю.. они ж не колятся
01:00:18 _____ >>> мимими: Нам врали, врут и будут врать...пока мы не научимся думать и протестовать, надо уяснить себе историческую истину, когда МВД больше армии, то кто главный враг у власти
01:01:43 _____ >>> мимими: Никто нам не дает ответа, как же получилось, что в стране одномоментно появились миллиардеры, каким образом
01:02:05 _____ >>> мимими: всё очутилось в чьих-то руках
01:02:51 _____ >>> мимими: вот когда народ задумается и потребует ответа, выйдя на улицы, вот тогда нам начнут что-то объяснять, чем-то поделятся
01:03:16 мимими >>> _____: никто не выйдет
01:03:27 мимими >>> _____: а если выйдет - погасят
01:03:40 мимими >>> _____: зная это, не выходят
01:03:51 _____ >>> мимими: вот пусть и живут как быдло, я за этих болванов не собираюсь выступать
01:04:12 мимими >>> _____: дело не в быдлости. Просто не каждый может себе позволить неспокойную жизнь
01:05:46 _____ >>> мимими: А такого рода выпады со временем будут только усиливаться..террор-это тоже способ выражения протеста, надо это понять, я не согласен с эжтим методом, но кто-то считает это вполне приемлимым...первые бомбисты в России появились ещё прицарях...чем более зажатый народ, тем более изощренней террор
01:06:22 _____ >>> мимими: Исполнители-это только инструмент
01:06:30 мимими >>> _____: ясное дело
01:07:03 мимими >>> _____: вот я сегодня интересовалась на Ответах меил ру причинами терактов. Никто не ответил.
01:07:06 _____ >>> мимими: могут быть вахаббиты, скины или ещё кто..но важен тот, кто заказывает всё это, кто дирижирует
01:07:22 мимими >>> _____: все только последствия перечисляли: злость, недовольство и т.п.
01:07:44 мимими >>> _____: уйдёт главарь - будет другой.. это уже идеология
01:08:24 _____ >>> мимими: Ты пойми, это очередной отвлекающий маневр...народ уже дошел до нищеты, многие еле-еле сводят концы с концами...а тут удачно взорвались две дурочки
01:08:43 мимими >>> _____: почему удачно?
01:08:45 _____ >>> мимими: вот и отвлекли народ
01:09:07 мимими >>> _____: да прям.. послушала новости и пошла искать вакансию на своей станции метро
01:09:31 _____ >>> мимими: Понимаешь, Чечня под полным контролем человека Пу, там даже бабы не рожают без его благославления
01:09:42 мимими >>> _____: вот в это я не поверю
01:10:16 _____ >>> мимими: Мой зять в феврале прошлого года приехал из Чечни, пробыл там пол-года
01:10:32 мимими >>> _____: и?
01:11:00 _____ >>> мимими: и рассказал, что кадырка полностью контролирует ситуацию..полностью
01:12:10 мимими >>> _____: я бы запретила баллотирование до 40 лет
01:12:10 _____ >>> мимими: Есть легкое решение этой проблемы...у чечен много бизнеса в Москве, почему же им никто не скажет, если будут взрывы, вашему бизнесу конец
01:12:55 мимими >>> _____: потому что это экономика
01:13:13 _____ >>> мимими: А если честно, то, думаю, (дай Бог ошибиться) такое будет только чаще и чаще, как бы и к нам такое не пришло
01:13:59 _____ >>> мимими: никто не хочет любить эту власть и никто не хочет подставлять свой лоб за этих жирных котов
01:14:53 _____ >>> мимими: Люди теряют работу, не видят перспектив, потому отчаянье овладет скоро многими
01:15:42 _____ >>> мимими: кто-то будет пить, кто-то воровать-убивать, а кто-то обвяжется поясом и кинется в толпу
01:16:41 мимими >>> _____: к чему придём?
01:16:47 _____ >>> мимими: Людям надо дать надежду, а её не дают, с каждым днем люди убеждаются, что власть НИЧЕГО не делает для народа
01:18:01 _____ >>> мимими: Это очевидно..к революции, жидам надо уже начинать паковать чемоданы, я то ничегго не имею против них, уважаю за ум евреев, но их будут убивать в первую очередь
01:18:08 мимими >>> _____: угу.. только все люди по интернетам сидят и ТУТ выливают свою агрессию и свои требования в комментарии к статьям. Эту тему я года два назад поднимала. Никто не встанет, так и будет штаны просиживать. Так что, может, и лучше, если лишние рты сгинут.
01:18:37 _____ >>> мимими: Такое всегда начинается внезапно
01:18:42 мимими >>> _____: не при нашей жизни убивать начнут
01:20:35 _____ >>> мимими: Знаешь..опасней всего люпмен..этим все равно...им только дай возможность собраться в толпу и повод для началы бучи..а потом подключатся и нормальные..ты не участвовала в массовой драке..она затягивает, невозможно устоять, хотя и понимаешь, что всё это плохо
01:21:23 _____ >>> мимими: Помнишь как Боря алкаш удержался у власти..два вагона водки и люди поперли под танки
01:22:48 _____ >>> мимими: у нас преступная власть...нарушаюшая консттуцию..переписывающая её чуть ли не каждый год...каждый пишет под себя
01:23:10 мимими >>> _____: учебники чуть ли не каждый год корректируются
01:23:49 _____ >>> мимими: и главное..законы никто не выполняет...в первую очередь верха...народ это видит и повторяет за ними
01:24:27 _____ >>> мимими: Путин уже сколько лет демонстрирует борьбу с коррупцией?
01:24:38 мимими >>> _____: достаточно
01:24:49 _____ >>> мимими: Нефига он с ней не борется, зачем ему это
01:25:21 мимими >>> _____: странно, а разница в уровне жизни чувствуется
01:26:21 _____ >>> мимими: Я тебе просто дал направление мысли..сама поймешь, если хорошенько подумаешь, кто дирижирует всеми терактами и почему нНИКОГДА не ловили террористов
01:27:25 мимими >>> _____: ловили же
01:27:43 _____ >>> мимими: Исполнителей-это инструмент
01:28:07 мимими >>> _____: как раз-таки не об исполнителях речь.. главы группировок.. или смотрим ещё выше?
01:28:25 _____ >>> мимими: скальпелем может пользоваться и хирург и бандит..только цели разные
01:28:30 мимими >>> _____: я мотивов понять не могу
01:29:39 _____ >>> мимими: отвлечь народ от истиных проблем, что бы не думали, почему мы, богатейшая страна, добывающая и продающая больше всех в мире эжнергоносителей..живем как в Зимбабве
01:30:04 мимими >>> _____: и почему?
01:30:20 _____ >>> мимими: Что бы народ не задумался...а где же денежки?
01:30:34 мимими >>> _____: да все всё знают, я Вас умоляю
01:30:44 _____ >>> мимими: А потому, что Абрамович кошелек Пу
01:31:30 _____ >>> мимими: На западе уже давно говорят, что Пу один из богатейших людей в мире
01:31:37 мимими >>> _____: зачем им деньги-то ? Они думали?
01:31:51 мимими >>> _____: а, ну разве что славы ради
01:32:11 _____ >>> мимими: Они когда-то влезли в эту игру, но выйти уже никогда не смогут
01:32:36 _____ >>> мимими: Это дорога в одном направлении...иначе смерть
01:33:55 _____ >>> мимими: Они и Ходорка никогда не выпустят из тюрьмы, когда его только посадили, я сразу сказал, что они его и сгноят в тюрьме, пока будут у власти
01:34:45 _____ >>> мимими: Так и будут передавать власть от одного к другому..из своей группировки
01:35:17 мимими >>> _____: снова нет многопартийности.. нафига тогда было что-то менять
01:35:57 _____ >>> мимими: А потом, может так случиться, в одно прекрасное утро проснемся, а у нас на улицах будут стоять миротворцы)))
01:36:35 _____ >>> мимими: Если они армию разгоняют..надо думать, что в планах сдача страны
01:37:14 мимими >>> _____: кому?
01:37:47 _____ >>> мимими: Ясно кому, кому сейчас принадлежат основные капиталы в США, в Европе
01:38:08 _____ >>> мимими: Им путают карты китайцы
01:38:14 мимими >>> _____: ))
01:38:19 _____ >>> мимими: иначе нас давно слопали бы
01:39:08 _____ >>> мимими: Китай держит 2 миллионну армию на этот случай и тренирует к быстрым марш-броскам
01:39:35 _____ >>> мимими: Они Сибирь с нефтью и газом не отдадут пиндосам
01:40:34 мимими >>> _____: они не могут её отдать или не отдать, так как Сибирь не их
01:41:01 _____ >>> мимими: Мне вспоминается анекдот времен Брежнего...встречаются Брежнев и Рейган на китайско-финской границе и сокрушаются..Эх, недооценили мы китайцев
01:41:11 мимими >>> _____: хотя ща заполонятся и скажут: Вас тут 2%, нас - 98%
01:42:18 мимими >>> _____: ну, хорошо... наконец, на Земле один правитель.. Что ему дальше делать? Всё равно один править не сможет.\, будут восстания и прочее.
01:42:33 мимими >>> _____: времени уже....
01:42:38 мимими >>> _____: хотела пораньше лечь
01:43:09 _____ >>> мимими: Я думаю, в планах наших вождей, сдать страну пиндосам, а Китай не потерпит, что тем достанется вся Россия, если ситуация будет развиваться именно так, как сейчас, то очень скоро мы увидим у себя войска НАТО, сначала как бы на учениях, потом базы для борьбы с выдуманными террористами и т.д.
01:43:52 мимими >>> _____: зачем в Украине объектам электричество отключали осенью?
01:44:46 _____ >>> мимими: Я не интересуюсь Украиной, они там попали как и мы, хотели демократию, а получили нищету
01:45:14 мимими >>> _____: хотели ли
01:45:24 мимими >>> _____: если приказы спускаются
01:45:33 мимими >>> _____: и урны заполняются искусственно
01:45:44 _____ >>> мимими: Но Украина точно потеряет, скорее всего Крым станет самостоятельным государством..думаю они будут самые счастливые из всех нас
01:46:53 мимими >>> _____: хорошо бы вместе с восточной украиной, там тоже наши
01:47:18 _____ >>> мимими: Историческая наука говорит, что империи обязательно распадаются, мы живем в эпоху краха Российской империи
01:47:38 мимими >>> _____: да ну и слава богу
01:49:06 _____ >>> мимими: И если не прекратиться истерика с мусульманами и террористами..расад только ускориться, не надо забывать, что в самом центре России есть Татарстан и Башкортостан, лояльный к центральной власти, но лишь до тех пор, пока их не задели
01:49:55 мимими >>> _____: в башкирию войска вводят, как поняла
01:50:22 _____ >>> мимими: Чечня 1 млн. человек, а одних только татар(по переписи около 9 млн, а фактически около 20 млн человек)
01:50:51 мимими >>> _____: разговор бесконечен, я поняла.. я всё жду логического завершения, но видимо, лучше продолжить завтра днём. Спасибо за беседу, но мне действительно нужно спать. Подъём через 5 часов, а я и так сильно невыспавшаяся.
01:51:22 мимими >>> _____: спокойных часов
01:51:28 _____ >>> мимими: В Башкирию никогда войска не введут, здесь мир и спокойствие, скорее всего Башкир и татар введут в Москву, это главная опора Путина
Последний раз редактировалось Sloniha 30.03.2010, 00:44, всего редактировалось 2 раз(а).
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Автор темы
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 467
С нами: 8 лет

Re: Мировая политика

#2 Katerinka » 30.03.2010, 00:31

Юёш, ты специально? :evil:
Я ж спать собарлась...
завтра вечером прочитаю... Кажется - интересно...
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319

#3 Sloniha » 30.03.2010, 00:35

не вопрос. Потому тут и выкладываю, чтобы в удобный для себя момент могла прочитать. Отдыхай уже давай! :evil:
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Автор темы

#4 Sloniha » 30.03.2010, 12:52

Вот ещё:

Переловить террористов при желании можно было еще 10 лет назад. Дело не в них, а в сепаратизме.
Сепаратисты Ельцин, Кучма и Шушкевич развалили Союз..Ибо куда приятнее быть президентом, нежели губернатором. К примеру..вот что такое Никарагуа? Ее не сравнишь по величине промышленности и всему прочему, скажем, с Москвой.
Но Лужков всего лишь мэр города, а Ортега - президент и может подписывать, скажем, договор с Абхазией. Ортегу знает весь мир, а Лужкова даже не все россияне.
На сепаратизм внутренний накладывается сепаратизм внешний. Всем экономическим противникам России выгодно, чтоб она развалилась на удельные княжества и покинула мировую арену лидеров. И не потому, что это Россия. Будь оно в Китае.. и мировая реакция была б такой же.
Поэтому..огромные и властные и финансово обеспеченные группы как внутри России так и вне ее заинтересованы в дестабилизации положения.
Кроме того.. есть еще и коррупция. А в мутной воде всегда проще проводить разворовывание средств.. на всякие там типа усиления помощь и вс
Sloniha
Автор темы

#5 Katerinka » 31.03.2010, 19:29

прочитанное навело на такую мысль...
В Москве много чеченцев, очень много... Значит. Они тоже рискуют? Не похоже на них. они очень трепетно держатся за каждого.
И действительно, можно было бы надавить через бизнес, уверена, это помогло бы на 100 %.
Мне кажется, что здесь все не так однозначно, как кажется.
Нам показывают только то. что хотят показать... :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka

#6 Katerinka » 14.04.2010, 22:57

Карма для «цветных»

Лех Качиньский стал президентом Польши в 2005 году. Курманбек Бакиев пришел к власти в Киргизии после так называемой «революции тюльпанов» в том же 2005 году. 23 января 2005 года состоялась инаугурация «лидера оранжевой революции» Виктора Ющенко. И вот сегодня мы имеем возможность наблюдать завершение эры «цветных переворотов». Не хочу сгущать краски, однако как-то странно совпали во времени кровавые события в Киргизии и крушение самолета с польским президентом.

У Качиньского не было никаких шансов остаться на второй срок после осенних президентских выборов. В Польше его часто сравнивали с Ющенко. Практически одинаковые политические карьеры. Невиданная популярность в начале срока и всеобщее разочарование в конце. Да еще такой символичный конец. Странно, но сам Виктор Андреевич никак не прореагировал на трагическую гибель своего коллеги. Хотя, как мы все прекрасно помним, чуть ли не раз в месяц летал в Польшу. Демонстрировал близость «двух европейских наций». Однако после присвоения Бандере звания Героя Украины, вызвавшего бурную и крайне негативную реакцию в польском обществе, Ющенко резко утратил интерес к своем польскому соратнику.

Бакиев же был в Киргизии своего рода аналогом нашего «гаранта нации». Все один в один: кумовство во власти, раздача ближайшим родственникам самых жирных и доходных государственных постов, бесконечные пустые обещания, ориентация на США, резкое ухудшение отношений с Россией и как следствие – тотальное обнищание киргизского народа. Почему-то некоторые особо обделенные умом «национальные» аналитики проецируют события в Бишкеке на украинские реалии. Дескать, точно так же народ восстанет под руководством Тимошенко против «преступной власти». Надо быть настоящим ипланом, чтобы до такого додуматься. Слава Богу, мы избежали подобного сценария в 2010 году. Ведь два «цветных руководителя» довели страну до ручки. Поэтому киргизский сценарий в нашей стране не повторится. Кстати, сам Бакиев до сих пор действует в духе истинного «цветного» руководителя. Он не признал своего свержения и обещает утопить Киргизию в крови. В настоящее время Бакиев скрывается в родовом селе Тейпит (пригород Джалал-Абада) и угрожает, что его сторонники расправятся с теми, кто собирается организовать покушение на него. Если бы народ восстал против Тимошенко, то последняя действовала бы точно так же.

Однако – все, отшумели «тюльпановые», «оранжевые» и прочие искусственные революции. Остался лишь один Саакашвили в Грузии, но, похоже, и его конец неуклонно приближается. И он (конец) будет очень незавидным. По одной из версий, Лех Качиньский дал команду сажать борт, несмотря на сложные погодные условия. Думаю, Виктор Ющенко действовал бы точно так же. Эти люди искренне убеждены в своей избранности. Мессианство является их общей чертой. И в результате они страшно поплатились за свои грехи. Первый жизнью, а второй – разумом. Причем самолет разбился недалеко от Катыни – символичного для поляков места. Конечно же, все эти теории заговоров спецслужб, организовавших катастрофу самолета, – бред больных на голову аналитиков. На мой взгляд, есть нечто общее у всех руководителей, пришедших к власти в 2005 году в результате самого масштабного за всю историю вмешательства в естественный ход развития целого ряда восточноевропейских, азиатских и кавказских стран. Их отобрали на основании практически одинаковых критериев: патологическая самовлюбленность, наплевательское отношение к интересам собственного народа, национализм в последней стадии и целый ряд психологических расстройств. Поэтому не приходится удивляться тому, что сама жизнь жестоко им мстит. Слишком большой грех они взяли на душу. Их печальный конец был запрограммирован.

дальше - http://noviny.narod.ru/smi-00001466.html
Учите историю, господа!
Katerinka

#7 Sloniha » 04.03.2011, 18:20

Опрос на mail.ru

Изображение
Sloniha
Автор темы

#8 Sloniha » 02.05.2011, 15:19

- Дикторы телевидению меня радуют. За последний месяц они так изменили эмоциональную окраску голоса в моменты, когда рассказывают о ситуации в Японии! Первую неделю в их голосах слышалось "А-А-А-А-А!!! ПАНИКА-А-А!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ ОТ РАДИАЦИИ, ОНА ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМУЮ ДОЗУ В 1,5 РАЗА!!!". А сейчас уже будничным голосом говорят: "Ну, сегодня там опять чего-то взорвалось (зевает). Ситуации присвоили самый высокий уровень опасности... (опять зевает и уже более бодрым голосом) А теперь к новостям спорта.
Нестрашно, потому что правду теперь знает только "элита". А правда всё страшнее и страшнее. Это касается не японских атомных реакторов, это касается ВСЕГО.

Я не спрашиваю, можно ли это изменить? Я спрашиваю, КАК нам это изменить? Уже хочется собрать народ и дать пинка правительству "развитых" стран. Какие они развитые, нахрен??? :evil:
Sloniha
Автор темы

#9 Katerinka » 02.05.2011, 16:25

Yuyo

согласна на все 100! :Bravo:
Боюсь только, что народ нынче в какой-то апатии и ни на что не годен... Сорри... :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka

#10 Sloniha » 25.01.2012, 04:37

Бедуины захватили египетский курорт

Египетские бедуины захватили курортный комплекс Aqua Sun на Синайском полуострове и требуют около 660 тысяч долларов в качестве выкупа. Об этом сообщает израильская газета «Гаарец».

Газета уточняет, что захват курорта произошел еще в воскресенье, когда группа вооруженных бедуинов ворвалась в отель, расположенный в 30 километрах от города Таба, на севере Синайского полуострова.

По данным «Интерфакса», никто из туристов захвачен не был, в заложниках оказались только служащие отеля. Захватчики угрожают разгромить курорт и украсть оборудование, если их требования не будут выполнены. Они заявляют, что владеют этой землей, хотя местные власти утверждают, что давно выкупили землю. В то же время египетские силы безопасности не предприняли никаких мер для предотвращения нападения, объясняя это тем, что они не имеют права действовать в этом регионе без согласия Израиля.

http://news.mail.ru/incident/7906000/?frommail=1
Sloniha
Автор темы

След.

Вернуться в Политика