Мировая политика

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

Re: Мировая политика

#21 Katerinka » 30.10.2014, 21:43

Понравилась статья про рождение и смерть империй

Плавильный котел империй
http://yurasumy.livejournal.com/233874.html
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 4 месяца

#22 Katerinka » 29.01.2015, 23:10

"Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поручил комитету по международным делам проработать возможность принятия заявления, осуждающего "аннексию Германской Демократической республики Федеративной республикой Германия в 1989 году".

Изображение
Учите историю, господа!
Katerinka

#23 OBSERVER » 08.02.2015, 19:55

Просто текст. оптимистичный Нове

Donchanin [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] cьогодні в 19:39
IP/Host: ---.dn.farlep.net (UA)

Ну что, друзья, Скайп- созвон произошел)
Договорились пока договариваться дальше. Если получится договариваться хорошо, то в среду в Минске могут встретиться и главы Нормандской четверки.
Чтобы договариваться дальше.
Минск для нас, кстати, фартовый. Горе-любовник уже один раз там надоговаривался до того, что не знает что теперь с этим делать.
Будем наблюдать.
Но это не главное. А главное будет в понедельник. Но об этом- в понедельник)
И еще несколько ремарок)
-Сегодня в Черное Море зашел USS Cole (DDG 67). Если вы следите, то он заходит только в самые важные моменты нашей Механической пьесы. Это значит, что в ближайшие дни будет многое решаться.
- О Джавелинах. Правы те, кто говорит, что одними Джавелинами нельзя выиграть войну. Но есть нюанс. Это в условиях полноценной войны. А в условиях гибридной войны, без применения авиации- то вполне можно сдержать продвижение противника. Те, кто помнят войну в Афганистане, знают, что перелом в войне произошел с поставками Стингеров душманам. Просто стало страшно летать советским летчикам. Так и здесь. Если танковый экипаж будет наверняка знать, что жить ему не более получаса, то они просто будут отказываться в танки залазить.
Ну а вообще, конечно, нам нужны и средства разведки и современные средства связи и тд.
-О Лаврове. То, что его засмеяли в Мюнхене- это то, о чем я писал в статье про Гаагский сценарий. Таким образом сводят важность и легитимность российской политической верхушки к "0". Скоро будут обливать зеленкой.
Особенно после того, как он оскорбил немцев вчера, заявив о том, что Германия объединилась без референдума. Фееричный баран) Достойный глава МИДа у Верховного Барана)
-Об Олланде. Не пишите об Олланде как о политике, который что-то решает. Это не так. В паре Меркель- Олланд у него роль, как у Медведева в паре Путин- Медведев. Он может озвучить что-то такое, чего Меркель не может озвучить. Или просто составлять Анжеле компанию в поездках. Решает все равно всё она.
Пока так, друзья)
OBSERVER
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 3 года 11 месяцев

#24 OBSERVER » 09.02.2015, 15:01

Тактика салями :

https://www.youtube.com/watch?v=3lJuXkIBhTU
OBSERVER
С нами: 3 года 11 месяцев

#25 Katerinka » 10.02.2015, 00:21

Александр Халдей: "Ангела, Франсуа, я покажу вам Старую Смоленскую дорогу"

Меркель и Олланд потому так срочно прилетели в Москву, что США на пороге решения о поставках оружия на Украину. Понятно, что в таком случае Россия тоже откроет шлюзы. Для Европы результатом этих действий будет следующее:
1. Война окончательно перекроет газ из России в Европу.
2. В результате чего экономика Европы рухнет.
3. Рухнувшая европейская экономика приведёт к распаду ЕС, где уже сегодня Греция показывает пределы возможностей Европы.
4. Распад ЕС и крах евроэкономики приведёт к подгребанию рынка Европы Америкой с полным уничтожением европейских бизнес-элит американскими.
5. Наплыв миллионов беженцев с Украины, которым некуда бежать - не в Россию же! - ускорит похороны экономики Европы и вызовет социальный взрыв сродни революции, который сметёт нынешние проамериканские европейские элиты, недовольство которыми уже довольно громко звучит в Европе.
6. При всём при этом Европа будет ОБРЕЧЕНА повесить на свою сломанную шею финансирование руин Украины, ЧТОБЫ ОСТАВШИЕСЯ ТАМ НЕ ПРИЕХАЛИ в Европу вслед за приехавшими.
Меркель и Олланд поняли, что пришли к пределу своего политического ресурса, стоят на грани возможного. Шаг дальше - и начнётся обрушение Европы. США ведут именно к этому и будут только рады. Но старушка-Европа пока не до конца утратила инстинкт самосохранения. Потому такие судорожные метания Меркель и Олланда в эту прошедшую ночь. Эти две унтер-офицерские вдовы сами себя высекли. Со всей своей поддержкой укронацистов, со своими санкциями, со своими Мистралями. Они вырыли себе яму, в которой Путин их теперь так заботливо купает. Он готов их вытащить и отмыть, но, естественно, при правильном понимании глубины той задницы. в которой они сами оказались. Путин не спешит. Никто не знает, о чём он говорил с Меркель и Олландом - но я знаю. Такое открылось на миг информационное окно. Путин спросил у Меркель:
- Ангела, вот теперь объясни мне, старому дураку - зачем всё это было? Зачем вам надо было загонять себя в эту ситуацию, чтобы через год, заплатив такую цену, вернуться к тому, что я предлагал год назад? Неужели вам нужна была такая цена вопроса?
- Владимир - отвечает Меркель - подождите, сейчас не об этом. Давайте лучше подумаем, как помочь Порошенко принять и огласить наш план. Мы с Франсуа вчера 5 часов с ним разговаривали, убеждали согласиться. Знаете, что он нам ответил? Он сказал: "Вы понимаете, что сейчас вы по сути предлагаете мне уволиться с поста Президента Украины? И ещё не факт, что меня уволят живым!". Владимир, это всё очень серьёзно. Давайте мы потом обсудим, кто что и когда предлагал. Нам надо действовать очень быстро. Иначе будет поздно, шаги Америки сделают процесс необратимым. Никому из нас это не нужно.
Путин помолчал, думая. Пока он молчал, его партнёры заметно нервничали. Наконец он поднял глаза и сказал:
- Давайте так: утро вечера мудренее, как у нас говорят. Давайте выспимся и после завтрака встретимся на свежую голову. Ангела, в Москве великолепная зима. Снег, лыжи. Под Москвой красота неописуемая. Вы у меня не часто бываете в гостях. О делах мы обязательно поговорим, но долг гостеприимства обязывает. Мы можем посмотреть прекрасные места - кстати, Ангела, ваши соотечественники любовались ими зимой 41-го. Зимы у нас необыкновенные. Могу показать вам исторические места. Например, Старую Смоленскую дорогу. Кстати, Франсуа, вам это тоже будет интересно...
Дальше окно закрылось, только было видно, как собеседники шевелят губами и кивают головами. О чём они говорили, было решительно не разобрать.
Только можно было догадаться - они обсуждают что-то очень важное. Потому что Олланд и Меркель выглядели очень озабоченно, а Путин - приветливо и иногда едва заметно улыбался.
Именно эта его улыбка почему-то больше всего бесила Обаму.
https://www.facebook.com/dadziga/posts/1568028106769152:0
Учите историю, господа!
Katerinka

#26 Svitla » 10.02.2015, 00:29

Про Смоленскую дорогу и другие исторические места - просто БРАВО!!! :Bravo: :good:
Svitla
Лояльность: 17 (+17/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

#27 Katerinka » 11.02.2015, 00:26

11 февраля 2015 года, ровно через 70 лет после окончания Ялтинской конференции трёх держав по послевоенному мироустройству, мир вплотную подойдёт либо к окончательному слому этой служившей нам верой и правдой системы - либо же постарается выработать некий новый подход к будущему мира.
И ставка в этом процессе уже отнюдь не Украина а, как минимум, Европа.
А может быть - и весь мир.
И не говорите мне, что это "так само получилось". Думаю, от даты 11 февраля будут теперь плясать многие будущие исторические сюжеты...
А. Ампилогов
Учите историю, господа!
Katerinka

#28 DSitni » 17.02.2015, 23:18

В интервью ZEIT ONLINE бывший президент Польши - Лех Валенса, говорит: «Время национальных государств прошло».....21 Сентябрь, 2012 г.!!
В близком будущем, например, Украина станет частью Европы. Господь подарил Украине такую хорошую землю, что она может накормить всю Европу. Мы должны будем сказать Украине, что она может производить все злаки для Европы, но взамен – никакого производства машин.

Машины можно производить в Польше.
....Неоколониализм какой - то ! :shock: :shock: :shock: ... :hmmm:...прямо - "садок вишневий коло хаты" !!...Неужели ещё и мазанки ??? :shock: :crazy: :%) :P
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 287 (+298/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года 3 месяца

#29 Nikolya » 18.02.2015, 18:39

Вот хороший ролик об утрате иллюзий о сказке под названием ЕС,
если времени не жалко
https://www.youtube.com/watch?v=O-YK4PlCQ50#t=498
Nikolya
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

#30 Nikolya » 24.02.2015, 23:44

Не знаю куда вставить ролик, поставлю сюда. Под названием
А тем временем в одной маленькой, но гордой стране....
http://www.youtube.com/watch?v=MLUiYaNcfkk

Почему-то не могу отделаться от ассоциацией про танковую атаку Рыбалко, помните - ночью, с сиренами и с факелами. Жуть, а на самом деле старая техника. С чем НАТО вообще собирается с ИГИЛом воевать?
Nikolya
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Политика