Война началась!

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#1 Katerinka » 23.02.2014, 16:41

А если началась, то придется воевать. А шо делать?

Что делать русским на Украине при бездействии властей

оставляю только ссылку. Не факт, что этот текст долго провисит в инете.

http://putnik1.livejournal.com/2754460. ... t251647132
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 63 (+64/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 7 месяцев

Re: Война началась!

#2 Katerinka » 23.02.2014, 16:44

Что делать русским на Украине при бездействии власти

оставляю только ссылку. Не факт, что этот текст долго провисит в инете.
Сказали, что текст нужно убрать. За ссылку не накажут.

Ну или альтернатива от Дмитрия Яроша: русским приходить в Бабий Яр своим ходом, ведя за собой мать, жену и детей.

http://putnik1.livejournal.com/2754460. ... t251647132
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#3 Katerinka » 24.02.2014, 00:06

Украина вступила в период гражданской войны. Вопрос заключается только в одном – кто кого, законно, не законно, уже не важно. Или мы их, или они нас.

Ситуацию, несомненно, усугубит финансово-экономический коллапс. В результате незаконного захвата власти, приблизительно в течении недели перестанет функционировать вся финансово-экономическая система Украины. В результате, страна окажется реально разваленной на отдельные анклавы. После этого все разговоры о целостности Украины умрут сами собой. Западные области, оставшись без денег, просто вынуждены будут направить свою агрессию против богатого Юга и Востока.

Источник: Юрий Баранчик - исполнительный директор Института информационных войн, «Империя»
http://kramtp.info/news/41/full/id=33449;
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#4 Katerinka » 24.02.2014, 00:36

Складывающаяся ситуация выглядит так:

1. На условно контролируемой путчистами территории находится оперативное командование "Запад" (находится в стадии переформирования и передислокации изо Львова в Ровно):

24-я отдельная механизированная бригада. г.Яворов. Львовская обл.
51-я отдельная механизированная бригада. г.Владимир-Волынский. Волынская обл.
128-я отдельная механизированная бригада. г.Мукачево. Закарпатская обл.
300-й отдельный механизированный полк. г.Черновцы. Черновицкая обл.
11-я артиллерийская бригада. г.Тернополь. Тернопольськая обл.
15-й отдельный артиллерийский полк. г.Дрогобыч. Львовская обл.
19-я ракетная бригада. г.Хмельницкий. Хмельницкая обл.
80-й отдельный аэромобильный полк. г.Львов. Львовская обл.
3-й полк армейской авиации. г.Броды. Львовская обл.
7-й полк армейской авиации. с.Калинов. Львовская обл.
59-й зенитно-ракетный полк г.Владимир-Волынский. Волынская обл.
8-й отдельный полк специального назначения. г.Хмельницкий. Хмельницкая обл.
79 ОБУ г.Львова

2. На территории, условно контролируемой властями, находятся оперативные командования "Юг" и "Север":

"Юг"

17-а отдельная танковая бригада. г.Кривой Рог. Днепропетровская обл.
28-а отдельная механизированная бригада. пгт.Черноморское Коминтерновский р-н. Одесская обл.
92-а отдельная механизированная бригада. с.Клугошино-Башкировка Чугуевського р-на. Харьковская обл.
93-я отдельная механизированная бригада. пгт.Черкасское Новомосковский р-н. Днепропетровская обл.
55-а артиллерийская бригада. г. Запорожье. Запорожская обл.
107-й полк реактивной артиллерии. г.Кременчуг. Полтавская обл.
25-я отдельная воздушно-десантная бригада. пгт.Гвардейское. Днепропетровская обл.
79-я отдельная аэромобильная бригада. г.Николаев. Николаевская обл.
11-й полк армейской авиации. с.Чернобаевка. Херсонская обл.
1039-й зенитно-ракетный полк. пгт.Гвардейское. Днепропетровская обл.
3-й отдельный полк специального назначения. г.Кировоград. Кировоградская обл.
50-й учебный отряд специальной подготовки. г.Кировоград. Кировоградская обл.

"Север"

1-я отдельная танковая бригада (пгт. Гончаровское, Черниговская обл).
30-я отдельная механизированная бригада (г. Новоград-Волынский, Житомирская обл).
72-я отдельная механизированная бригада (г. Белая Церковь, Киевская обл).
26-я артиллерийская бригада (г. Бердичев, Житомирская обл).
27-й полк реактивной артиллерии (г. Сумы, Сумская обл).
95-я отдельная аэромобильная бригада (г. Житомир, Житомирская обл).
1129-й зенитно-ракетный полк (г. Белая Церковь, Киевская обл).
169-й учебный центр сухопутных войск (пгт. Десна, Черниговская обл).
28-й отдельный учебный батальон аэромобильных войск (пгт. Десна, Черниговская обл).
Кроме того, в Крыму имеется 36-я ОБрБО (Отдельная бригада береговой обороны) со штабом в Симферополе, входящая не в сухопутные войска, а в военно-морские силы Украины.

Одним из последних указов Януковича № 85/201начальником генерального штаба был назначен адмирал Юрий Ильин, находящийся в Крыму вместе с Лебедевым.

http://kramtp.info/news/12/full/id=33457;
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#5 Vicky » 24.02.2014, 08:56

Katerinka писал(а):Украина вступила в период гражданской войны. Вопрос заключается только в одном – кто кого, законно, не законно, уже не важно. Или мы их, или они нас.

Не забудьте, что вам противостоит группа численностью около 20 тысяч хорошо обученных и в последние три года в военлагерях подготовленных боевиков! Вы их голыми руками и на ура не возьмёте. Без поддержки кадровых военных и милиции вам не устоять. Сопротивление и обеспечение безопасности населения должны быть хорошо организованы, продуманы и скоординированы! Для этого нужны преданные делу профессионалы из рядов спецназа или госбезопасности!

Я лет 30 назад на одном стадионе в Берлине был свидетелем того, как около сотни организованных и натренированнх неонацистов разогнали около 10 тысяч мирных болельщиков просто так... Одни были мощным ударным кулаком, а другие походили на стадо баранов! Одни были организованы и натренированы, а другие все сами по себе, каждый думал только о себе - соответствен был и результат!

Каков выход? Людям только каски раздавать и коктейли Молотова разливать по-моему не поможет. Организацию самозащиты должны взять на себя люди наделённые властью, способные брать на себя ответственность и принимать решения! Скорее всего подошёл бы вариант создания на базе резервистов, готовых защищать свои дома и семьи, военизированных формирований с их соответствующим вооружением (я имею ввиду не только стрелковое оружие, но и соответственно штатное артиллерийское и бронетанковое обеспечение, авиации как я по раскладу Катеринки понял у Украины не имеется(?)) Кадровых военных способных за несколько дней создать боеспособные отряды должно быть достаточно...

Только если бандиты будут знать, что в случае чего их здесь ждёт, что безнаказанно шабаш не устроишь, может одумаются...
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 2 месяца

#6 Роман » 24.02.2014, 09:16

Бл.......... Только что - по 1+1 новостной репортаж - снесение памятников чекистам, Щорсу в Киеве, требование...."убраты вси памятки кровавого режиму..." и следом фильм "Неуловимые мстители" . :D
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Аватара
Лояльность: 95 (+107/−12)
Темы: 22
С нами: 6 лет 1 месяц

#7 Katerinka » 25.02.2014, 02:22

Vicky писал(а):Организацию самозащиты должны взять на себя люди наделённые властью,
я вот все думаю, как же мы победили в 45-м?
Сегодня все люди, наделенные властью становятся предателями в первую очередь.
Смотреть противно... =@
Vicky писал(а):Кадровых военных способных за несколько дней создать боеспособные отряды должно быть достаточно...
да. Только кто-то должен их на это организовать.
Что ж мы за народ такой? :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#8 Vicky » 25.02.2014, 08:20

Katerinka писал(а):Только кто-то должен их на это организовать.
Что ж мы за народ такой? :unknown:

Есть органы, отвечающие за охрану конституционного порядка - милиция, прокуратура, СБУ и армия. Если они на территории Новороссии организуются, у них будет и достаточно сил и поддержки населения!
Дело только в "хотении". Если Россия то, что произошло в Киеве считает гос. переворотом и не признаёт решения Рады, а то будущее правительство, которое сейчас набирается в Киеве считает хунтой, то очевидно у них есть на то основания и причины. Но действия сил здесь гораздо масштабней для того, чтобы народ собирался в ополчения и искал своих героев.

Меркель и Германия предали законного президента Украину, Штейнмайер заманил его в ловушку, зная, что выкладывает его бандитам на тарелочке с голубой каёмочкой! Ему дали гарантии, которые сразу после подписания никого уже не интересовали. Каким-бы подонком Янулович не был-бы, он был избранным президентом, которого кто-то выбирал. Он не самоустранился, а на него сразу же начали охоту. Конечно это его ошибка и глубокое заблуждение, что Запад ему поможет... На своих силовиков ему опираться уже было нельзя!

Теперь остаётся только выбор между двумя вариантами - либо ждать законов, по которым по всей Украине ветеранов войны заставят саморучно сносить памятники погибшим в войну и становясь на колени просить прощение за "злодеяния" по отношению к фашистам, либо организовывать "свою" республику, защищать свою историю и порядок! О том кого и что Россия поддержит можно наверное не сомневаться! Но это задача политиков и силовиков. они должны понять, чего хочет народ!
Vicky

#9 Vicky » 25.02.2014, 08:27

Katerinka писал(а):я вот все думаю, как же мы победили в 45-м?

Германию да, победили, а вот бандеровцев до сих пор нет! Почти до середины 50-х годов их гоняли по лесам, но дух фашизма из них так и не истребили! Дай им волю, они повторят подвиги своих дедов из СС-дивизии "Галичина" по отношению к евреям, коммунистам и инакомыслящим... Рады будете, если силой католицизм не введут! Чем дольше ждёте, тем хуже будет!
Vicky

#10 Варяг » 25.02.2014, 09:00

Вот интересная выкладка -
ПРАВДА 21.02.2014 12:48 -1+44+1
ЭТО СТОИТ ПРОЧТЕНИЯ!!!!!!!! АД! АД НА МАЙДАНЕ! (Переписка "Беркута" между собой. Взгляд с другой стороны.)...: Вот Вам речь одного из беркутовцев,сослуживец моего товарища.Он побывал в том аду,который происходил на майдане.Прочитайте!!! У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще НЕ знают, что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так, будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто НЕ показывает, как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми ваще каких то фашистов. вся пресса куплена. Безпорядки начались еще 23 числа. По телеку ... 2 днят ни слова. И потом никто не показывал, как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика разпяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. ... в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускли в город. Ни один ... чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый ... боится за свое кресло. На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто ... в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов ...им. Да была бы такая ...та в США, этих ... оппозиционеров уже бы обьявили террористами и ... с пулета их В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце зделают козлов отпущения. 17:33 17:35 Вот этот кошмар надо распространить максимуму. Чем я и занимаюсь......Мы и вас просим рассказать правду... СДЕЛАЙТЕ ЭТО! РАССКАЖИТЕ ЛЮДЯМ!
Варяг
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 13
С нами: 4 года 1 месяц

След.

Вернуться в Политика