Перспективы ДНР

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#1 Chim » 04.05.2014, 21:41

Приветствую патриотов Донецкой Народной Республики!

Открывая новую тему, я хотел бы подискутировать о том, что нас ждет в ближайшей перспективе.
Понятно, что противостояние не будет вечным, и мир наступит рано или поздно. Как показывает история, взять власть в свои руки - это всего лишь начало дела. Намного сложнее будет ее удержать, и еще сложнее будет наладить жизнь граждан, сделать ее лучше, чем она была при старой власти. Если жизнь лучше не станет, а станет хуже, то нет никакого смысла в борьбе. А для того, чтобы жизнь стала лучше, нужно иметь план, как все обустроить. Это очень серьезное дело, и я предлагаю вместе порассуждать об этом. В соответствии с правилами форума: уважая мнение оппонента, используя факты, здравый смысл, и без лишних эмоций.
Для того, чтобы начать, задаю первый вопрос, основанный на допущении: 1. В результате упорных боев армия ДНР в союзе с армией Луганской Народной Республики отбросила киевские войска к западным границам Донецкой и Луганской областей и укрепила рубежи своей территории. В результате переговоров с властями в Киеве, было подписано соглашение о перемирии, которое де-факто установило границы ДНР и обе стороны обязались не нарушать их. Фактически война закончилась, ДНР объявила о своей независимости, которую признала Россия и дружественные ей государства.

ВОПРОС ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ УСТРОЙСТВУ: Останется ли ДНР независимым государством или присоединится к России, как новый субъект федерации?
Прошу давать ответы, по возможности с пояснением вашей точкм зрения. Т.е. обоснование почему независимость, или присоединение. Спасибо.
Chim
Автор темы
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 6 месяцев

Re: Перспективы ДНР

#2 Katerinka » 04.05.2014, 21:45

Chim писал(а):Если жизнь лучше не станет, а станет хуже
надо быть готовым к тому, что сначала может быть хуже.
Давайте смотреть правде в глаза.
Промышленность практически разрушена. Не ясно, что там с посевной.
С чего станет лучше?
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 70 (+71/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 3 месяца

#3 Варяг » 05.05.2014, 11:45

То,что оставаться в составе Украины нет смысла, это уже многим стало понятно.
Лучше быть в составе России, но и ДНР на первых порах подойдет.
Какой долг сейчас Украины? А у ДНР его нет! Это уже не малый плюс. А кто поможет, Россия или Белоруссия стать на ноги - не важно.
Главное, чтобы голода не было, а тут, я думаю, нам помогут. А позже и бизнес станет на ноги. Вопрос пережить эту зиму.
Хоть сейчас, хоть потом - нам быть в России надо! Просто времени мало, потом для России мы обуза сейчас. Стратегически было важно Крым вернуть! И это было сделано быстро. Так и народ другой и продажных тварей не было, как кругом у нас, особенно у нас!
Варяг
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Giacomo » 08.05.2014, 15:12

Объединяться с Луганском надо, КМК. В составе России, вне состава, а под защитой, так уж точно!
Мне видится такой вариант.
То, что американские планы по обращению Украины в западную веру провалились с треском - понятно.
Ближайшее время существуют ДНР и ЛНР, которые затем как автономные республики входят в состав федеративной Украины. Причем на условиях быстрого выхода в случае чего. Именно это условие, фактически шантаж, делают центральную власть относительно умеренной. Кроме того, газовый шантаж заставит и Европу и Киев быть посдержанней.
Всех нацистов при этом американцы сдадут, свою задачу они выполнить не смогли, а, следовательно, не нужны. Их можно принести в жертву.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 3 года 7 месяцев

#5 Giacomo » 08.05.2014, 20:00

Причем разговоры о том, что присоединить к России республик будет дорого - чушь. Где вы видели государство, которое отказалось бы от новых территорий? Тем более ЛДНР отнюдь не немощные в экономическом плане регионы, да и люди не чужие. И наоборот, любое государство бьется за каждый метр своей земли, не считаясь с затратами.
Тут нужно понимать следующее. Чем нейтрализовать негативные (в военно-политическом плане) последствия присоединения республик, проще навести порядок во всей Украине. Что и будет сделано. У России богатый успешный опыт боьбы с нацизмом. А любимым фильмом ВВП является фильм "Щит и Меч". Так что Ярошу, сотнику Мыколе, Яценюку, Турчинову жить до конца дней, оглядываясь.
В любом случае республики будут находится под пристальным присмотром соседа.
Напомню: в соответствии с международным правом добровольцы не являются шпионами, наемниками и прочими преступными элементами.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M

#6 prapor1960 » 09.05.2014, 04:22

http://belrussia.ru/page-id-5432.html статья о перспективах Новороссии
prapor1960

#7 Katerinka » 09.05.2014, 16:00

prapor1960
огромное спасибо за информацию!
Все ясно и понятно.
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 70 (+71/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 3 месяца

#8 prapor1960 » 10.05.2014, 11:26

22 апреля 2014 Спецкоры «КП» встретились в Луганске с украинским писателем Глебом Бобровым, восемь лет назад предсказавшим войну между Востоком и Западом Украины в романе «Эпоха мертворожденных»
Кто хотел бы узнать причину восстания на востоке послушайте украинского писателя Глеба Боброва внимательно. Лучше сказать нельзя. Почитайте комментарии в соц сетях. Какая ненависть друг к другу. Киев так накалил обстановку, что я думаю ни о каком перемирии и речи быть не может. Ненависть зашкаливает. http://www.youtube.com/watch?v=L-7pGxq2EKY
prapor1960

#9 L.V. » 11.05.2014, 08:39

Спасибо! Это интервью я не видел.
L.V.
Аватара
Лояльность: 0 (+1/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет

#10 Giacomo » 11.05.2014, 21:05

Перспективы....
Первое, с чего нужно начинать, это демонтаж старых органов власти.
Армия - силы самообороны есть, слава богу. Укреплять границы, строить блокпосты, иначе рейды, подобные 9 мая не исключены.
Второе. Создать свои новые органы внутренних дел, создать новую полицию, суды, прокуратуру.
Финансы. Наисложнейший вопрос. Где брать деньги, куда девать налоги.
Собственость. Комбинаты национализировать? Или будете работать на предприятиях хунты?
Здравохранение, образование, пенсионные дела. Киев ополченцам пенсию платить будет?
Ну и дальше - реестры недвижимости, кадастры, и пр.
Работы - невпроворот, а времени почти нет. Киев обрубит все, и даже воду.

С уважением. Александр.
Giacomo M

След.

Вернуться в Политика