Перспективы ДНР

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#3961 Katerinka » 13.04.2018, 03:04

они были советскими..... :acute:
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 2 месяца

#3962 L.V. » 13.04.2018, 06:54

В продолжение темы о марках:
«Почта Донбасса» выпустила марку, посвященную высшей воинской награде ДНР — «Георгиевскому Кресту»

Изображение

Донецк, 12 апр – ДАН. Государственное предприятие «Почта Донбасса» к годовщине начала боев в Славянске ввело в обращение почтовый блок «Знак отличия «Георгиевский Крест» Донецкой Народной Республики». Специальное гашение прошло сегодня в здании военно-исторического музея Великой Отечественной войны.

«Новая почтовая марка в нашей Республике уже 104-я по счету, почтовый блок, посвященный знаку отличия «Георгиевский Крест» ДНР» имеет номер 13. Мы посвятили их как самому знаку, так и четвертой годовщине начала боев в Славянске», — отметил министр связи Виктор Яценко.

На почтовом блоке изображены герб ДНР, элементы ее флага, георгиевская лента, стела «Славянск» и обороняющие город солдаты, на марке – также герб и четыре Георгиевских креста всех степеней. Марка номиналом 51 рубль вышла тиражом 4000 экземпляров, конверт Первого дня стоимостью восемь рублей, выпущен тиражом в 1000 штук.

В спецгашении приняли участие полные кавалеры «Георгиевского Креста» полковники Юрий Насонов и Андрей Кононов. Для собравшихся на мероприятии показали документальный фильм об истории наград.

Напомним, что знак отличия «Георгиевский Крест» I, II, III и IV степеней получил статус госнаграды в сентябре 2017 года. Среди награжденных — лидер Республики Александр Захарченко, министр обороны Владимир Кононов, а также погибшие Герои ДНР Арсен Павлов, Михаил Толстых и другие.

Добавим, что первые награждения состоялись во время обороны Славянска в 2014 году. Первым награду получил военнослужащий Виталий Чудолап (позывной «Кирпич») за уничтожение украинского штурмовика. Сегодня в Республике насчитывается около трех тысяч человек, награжденных Георгиевским Крестом.
https://dan-news.info/defence/pochta-donbassa-vyp ... -dnr-georgievskomu-krestu.html
L.V.
Аватара
Лояльность: 1 (+2/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет 10 месяцев

#3963 L.V. » 13.04.2018, 06:58

Под обстрел ВСУ в поселке Зайцево попал школьный автобус

Донецк, 12 апр – ДАН. Школьный автобус с детьми попал под огонь со стороны украинских военных в поселке Зайцево на севере Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы администрации города Иван Приходько.

«В 14:00 в поселке Зайцево под обстрел украинских силовиков попал школьный автобус», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что эвакуацию школьников из зоны обстрела производили военнослужащие ДНР, которые в срочном порядке прибыли к месту инцидента.

«Военные вытаскивали детей из автобуса и просто накрывали собой. К счастью, никто не пострадал», — отметил градоначальник.

По словам Приходько, в настоящий момент дети находятся в укрытиях. Обстрел населенного пункта продолжается.
https://dan-news.info/defence/pod-obstrel-vsu-v-p ... ti-ne-postradali-prixodko.html

Огнем украинских силовиков в Горловке убит военнослужащий ДНР – донецкое командование

Донецк, 12 апр – ДАН. Защитник ДНР погиб сегодня днем в результате обстрела со стороны украинских войск на севере Горловки. Об этом сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.

«Сегодня в районе Зайцево погиб военнослужащий ДНР, спасавший детей от обстрела», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что сегодня около 14:00 в Зайцево под огонь ВСУ попал школьный автобус. Эвакуацию детей из зоны обстрела занимались военнослужащие ВС Республики. Пострадавших среди учащихся нет.
https://dan-news.info/defence/ognem-ukrainskix-si ... dnr-doneckoe-komandovanie.html

Видимо, он погиб несколько позже, уже после этих событий. В любом случае - пусть земля ему будет пухом!

Бедные наши дети...
L.V.
Аватара

#3964 Katerinka » 14.04.2018, 01:47

этой теме 4 мая исполнится 4 года.
посмотрела начало.
есть, о чем подумать...
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 2 месяца

#3965 L.V. » 14.04.2018, 05:32

phpBB [video]

:evil: :evil: :evil: :buther:
L.V.
Аватара

#3966 L.V. » 14.04.2018, 15:43

Коминтерново:

phpBB [video]
L.V.
Аватара

#3967 L.V. » 17.04.2018, 15:48

Просто интересные люди и интересные разговоры.
phpBB [video]
L.V.
Аватара

#3968 L.V. » 17.04.2018, 15:55

ВСУ ночью обстреляли окрестности Гроловки, где ополченцы готовили технику к параду на 9 мая. Целенаправленно стреляли, тем более, что там еще и ОБСЕ эту технику накануне засветила, вместе с ее аэроснимками. Сколько-то техники артогнем уничтожили и повредили. Ну, суки-с, что еще скажешь?
Больше всего обидно за поврежденный Т-34. Подумалось, что в последний раз на Донбассе Т-34 в 1943 году подбивали, 75 лет назад...
Изображение

https://www.politnavigator.net/srochno-vsu-nanesl ... orvat-parad-na-den-pobedy.html

"Славних пращурів великих правнуки погані" (С)
L.V.
Аватара

#3969 L.V. » 19.04.2018, 16:29

Записки девочки из Иловайска.

«7 августа 2014 года. Мне было 7 лет, я уже закончила первый класс. Сейчас мне уже 11 лет, но этот день стоит у меня пред глазами. Он четко и навсегда разделили мое детство на ДО и ПОСЛЕ. До войны и после войны… Стреляли и раньше, но утром 7-го я вскочила от сильного грохота. Там, за окном, было все в дыму от взрывов, которые были прямо рядом. Летела вверх коричневая земля, дымились дома, а свист и шум делали всё это еще страшнее. Мы быстро собрались и побежали в подвал нашего дома, на Комова, 115. Там было уже много людей, не только с моей девятиэтажки, но и из частного сектора. Плакали дети, люди были растеряны и подавлены. За что? Почему? Все думали, вот немного — час, два… и закончится этот кошмар. Но с каждым днем становилось все хуже и хуже.
Людей вывозили в безопасные места.

В подвале становилось всё меньше и меньше детей. Я была рядом с родителями и мне было не так страшно, так как я чувствовала их поддержку. Мы начали устраивать свой быт в в подвале — кровати на кирпичах, столы из коробок. На костре готовили пищу, в перерывах между обстрелами. Я до сих пор чувствую этот запах войны — запах подвала и гари. Скоро стало совсем тяжело, теперь вывозили только детей и женщин. Прощались и плакали, ведь никто не знал останутся ли они в живых. Папа начал собирать наши вещи, но мы с мамой сказали, что без него никуда не поедем, пусть здесь, но только всем вместе. Только теперь, став старше, я понимаю, что наше сознание не хотело принимать то, что происходило на самом деле. Мне тогда казалось, что вот я засну, а утром встану и все будет как прежде.

Но очередной свист «Града» возвращал меня к действительности.

Но жизнь продолжалась.

В нашем подвале осталось много людей, но из детей я была уже одна. Потянулись мучительные дни ожиданий. Чтение книг при свечке, сочинение стихов (тогда почему-то не про войну), соседская собачка Пиф, кролик в клетке и мой любимый Тигрюша скрадывали мое одиночество (без подруг). Вот тогда, в подвале, я научилась молиться Богу и Ангелам Хранителям.

Помню, как мы боялись, когда папа с соседями бегал по воду или на дачу за овощами, под пулями. Мы ждали его, стоя у двери.

Однажды, когда было довольно тихо, я взяла маленькую скамеечку и своего Тигрюшу и стала играться между нижним и верхним этажами подвала. Неожиданно раздался страшный свист и грохот. Я даже не успела испугаться, как оказалось под грудой обломков. И только слышала папин крик: «Эля, Эля!!!»

Он вместе с другими мужчинами достал меня с под обломков. Еще помню, как мне кричали: «Брось, скамейку, игрушку». Но я еще крепче прижимала их к себе. Меня так и достали с крепко прижатыми Тигрюшей и скамейкой, которых я не отпускала минут двадцать. Потом мне рассказали, что в наш подвал попал снаряд, который по счастливой случайности разорвался еще в воздухе.

Я научилась считать секунды от выстрела до разрыв, определять как стреляет «Град», «Упаган» или пушки. Связи не было, мы не знали как бабушка и дедушка и что с ними. Ведь они были на другом конце города в подвале своего дома. Самое страшное было то, что мы потихоньку стали привыкать к этому ужасу. Иногда кто-то из людей забегал в подвал и рассказывал новости, плохие и хорошие. И это было как глоток свежего воздуха… Тогда, я впервые услышала слово КОТЁЛ… Казалось, что весь дом сотрясается вместе с нами. Это было ужасно. Нельзя было выйти и на минутку на воздух.

Какое счастье было увидеть солдат — ополченцев, которые принесли радостную весть о победе.

— Мы вышли на волю, — тогда я, семилетняя, сказала именно так.

Сразу побежали домой. Лоджия в родительской спальне была разбита. Разбит был и мой ноутбук, лежащий там. Но самое главное, мы были живы!

Вскоре прибежала моя бабушка. Мы все обнимались и плакали. У них все тоже нормально, но в квартире выбиты окна. Разбит кондиционер, стиральная машинка, бойлер. Но квартира цела и они живы. И это главное.

Думаю, что когда я стану взрослой и у меня будут свои дети, я расскажу им о войне. Расскажу про подвал, про то, как мы молились и просили Бога помочь нам. Я прочитаю им свои стихи, расскажу, как в панике бежали и кричали, как опустел наш город, как считали воронки во дворе. А еще, я напишу много новых стихов о войне, чтобы люди, читая их, понимали и ценили мир".
http://svpressa.ru/war21/article/198346/
L.V.
Аватара

#3970 L.V. » 21.04.2018, 19:10

ВСУ планируют постановочный самообстрел для ввода псевдомиротворцев в обход ООН

Украинские военные совместно с иностранными наемниками планируют новые провокации во время визита в Донбасс зарубежных СМИ.

Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель Минобороны ДНР полковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Велика вероятность провокаций и постановочных самообстрелов позиций ВСУ в районе населенного пункта Заможное, куда сегодня прибывают журналисты польских СМИ. В подтверждение этому есть факт прибытия вчера туда около 30 вооруженных лиц без знаков различия, предположительно из числа иностранной ЧВК или советников НАТО», – сказал Басурин.

По его словам, данная провокация в случае ее реализации будет направлена на обвинение армии ДНР в несоблюдении Минских договоренностей, что может послужить причиной для ввода в обход решений Совбеза ООН западного иностранного контингента под прикрытием миротворцев.
https://www.politnavigator.net/vsu-planiruyut-pos ... omirotvorcev-v-obkhod-oon.html

Это не наше Зажиточное/Чермалык имеется в виду? :shock:
L.V.
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Политика