Перспективы ДНР

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

Re: Перспективы ДНР

#21 Giacomo » 13.05.2014, 15:20

Не было митингов и песен с плясками, говорите?

Зато были добровольцы, которые приехали защищать вас от фашистов, с оружием в руках. Защищать бесплатно, заметьте, в отличие о Цыгановой и Газманова, которые пели в Крыму за бабло. Ну или за промоушн себя.
А вместо митингов в поддержку, в Ростове и Новочеркасске шла запись в добровольцы. Сам видел.
Ну извините, что митингов и песен не обеспечили.
Но верю, будут и вам митинги и песни.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 4 года 2 месяца

#22 Vicky » 13.05.2014, 16:54

Katerinka писал(а):Все четче и четче вырисовывается мысль - нет, не В Россию, а С!
Говорила сегодня со многими - сначала крик: "России мы не нужны!!!!"
Но после вопроса "А как же Харьков? Днепр? Одесса?" приходят к мысли, что нельзя бросать.
А поэтому - все только начинается.
Все бои еще впереди.
Мне кажется, расчёт в Москве таков, что если сейчас ограничиться только Донбассом то остальная Украина будет потеряна надолго, ибо за всю остальную Украину хунта вместе с Западом вцепятся зубами и под любым предлогом либо войска введут, либо такой режим установят, что не пикнуть будет!

Очевидно, что хунта с национально-осводительным движением Юго-Востока ни политическими, ни дипломатическими и ни силовыми методами справится не может и уже не сможет! Донбасс уже организовался и стал опорой и маяком для остальных. Вполне возможно, что киевский режим развалится через банкротство государства как такового. Газпром уже сделал первый шаг, а денег им брать неоткуда!
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 20
С нами: 7 лет 5 месяцев

#23 Giacomo » 13.05.2014, 19:53

Нужны, нужны. Долго искали в России национальную идею. Нашли. Спасти и сохранить Русский Мир.
Что не нужны, я не слышал не от людей, ни из газет, ни на уровне слухов и сплетен, нигде вообще.
Про 'не нужны' не пишите больше, я начинаю расстраиваться.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M

#24 Варяг » 13.05.2014, 20:33

Нам бы Россия оружием помогла, ракетными установками...
Другого воздействия нет!
И все равно я считаю, при любом раскладе, надо соединяться с Россией Донбассу.
Опять эти филькины объединения... Пусть они там свое новое государство строят - дружественное, славянское, киевское, харьковское...
Но нам надо к России, это исторически правильно! У нас на гербе тоже орел!
Варяг
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 13
С нами: 5 лет 4 месяца

#25 Варяг » 13.05.2014, 22:06

Вот очищать Украину всю надо всем миром, с участием России и Белоруссии и т.п.
Значит Днепропетровцы создают "Днепр" и убивают в Донбассе, а мы их освобождать?
А они потом заявят, мы в Европу хотим?
Пусть тоже не сидят сложа руки, а начинают бузить...

Все равно нам надо в Россию! Пусть они создают новое государство и называют его как хотят.
Мы должны отойти к России. И в так называемой Новороссии находиться отдельной республикой! Хватит нам УССР и Украины!
Мы - Россия!
Помочь избавиться от фашистов одно, а опять жить с Киевом - это другое. И так думают, наверняка и в Славянске и Краматорске и казачество Луганска. Слишком долго мы жили так, как удобно было Киеву. И опять все повториться... История показывает, что, чем меньше разных национальных настроений, тем сплоченнее государство. У нам в основном живут русские или те, кто по-русски и говорит и дышит. Чисто украинский этнос может покинуть эту территорию, если ему это не подходит. Но создавать свои организации нельзя! Хватит с нас всяких "Батькивщин" и соцпартий. Их здесь меньшинство. Я вообще за то,чтобы была одна национальность.

В США все американцы! Мы и все разбежались на почве национальной идеи, а не было бы республик, развалить СССР было бы практически тяжело. Лихтенштейн, Люксембург живут? И мы нормально жить будем. И в определенный момент на правах автономии войдем в состав России. Так будет всем удобно...
Варяг
Аватара

#26 Katerinka » 14.05.2014, 22:53

советую прочитать. Разумно.

http://akela2017.livejournal.com/3804.html
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 71 (+72/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 10 месяцев

#27 Варяг » 15.05.2014, 05:39

Разумно говорить литераторам, а умирают лучшие...
Вспомните сколько мужчин погибло в ВОВ, остались одни женщины.
Кто кормить Донбасс будет?
Россия бросила на растерзание Сербию - наших братьев славян, теперь нас...
Это не риторика, а правда! Поэтому об этом сербы всегда с горечью вспоминают. Не народ бросил, а правители...
Плохо, что интересы политики и бизнеса всегда выше людей. Если мы русские, то почему в Украине опять должны жить?
Нас предали в 1922, потом в 1991, а теперь в 2014...
России мы не нужны, а в Украине не хотим. Значит не стоит повторять ошибки. Чехословакия разделилась? И живут. Может и нам стоит попробовать быть независимыми? Национализировать все и жить будем не хуже, чем было. Торговать, союзы с соседями заключать.
А с фашизмом воевать надо сообща!
Собаке сколько не говори - вкусно, она сыта не будет! Поэтому вся дипломатия - слова. Украина, как чадо, которое уже распоясалось, успокаивать словами бесполезно, надо и ремня дать!
Что не говорите, а санкции в отношении России свое дело сделали. США сказала свои войска не вводите и не ввели, зато сами сюда и своих наемников прислали и военных спецов... Пока они диктуют условия...
А я еще в январе предупреждал - надо создавать свой Левый сектор, браться за оружие...
Хвастаться парадами одно, а война другое. В 1941 году тоже кричали - броня крепка и танки наши быстры... А пошла вся Европа против нас и оказалось, что ничего у нас нет! Наши великие полководцы сколько людей положили, все спешили американцам помочь, когда их немцы под Дюнкерком разделали под орех. Мне об этом отец говорил. И мы поперли вперед, без тылов. Немцы перебросили все возможное с западного фронта. Сколько людей погибло из-за этой авантюры... А сколько с бандеровцами чухались? Пока не выселили их села...
Еще Петр первый говорил - основное для Армии - деньги! У нас их нет! Современного оружия нет. Тут все города не в состоянии наши защитить. Как говорили - курочка в гнезде ... а уже все цыплят считают...
Сначала отстоять надо наши республики. Мы так своими действиями запутали всех политиков и российских тоже, что они никак от шока не отойдут. И все хотят нас опять впереть в Украину, вновь туда всунуть, под Киев. Опять старая песня!
Мы русские, а освобождение украинцев от хунты или всем миром или украинцы сами должны определиться...
Россия хочет в стороне стоять. Э нет, батечка, не получится! Отодвинуть Нато чужими руками?
Уже сейчас люди отходят от Крымской эйфории. Там то уже давно искали момент Крым вернуть. Стратегически важно.
Политика... политика... Никто Путина за язык не тянул. Мы введем войска, если будут убивать русских...
Русских убивают уже больше месяца...
Простые люди организовывают ополчения и идут нам помогать, такое было и в Сербии и в Испании. Что тяжело нам было помочь оружием?
Вот начнут бомбить наши города, что тогда? Хунте плевать, а сколько людей погибнет! От них ожидать все можно. Они уберутся в Америку потом...
Уже сейчас в городе идут разговоры, что России мы не нужны, нас бросили! Вот так, господа присяжные заседатели! Люди не читают политологов, они хотят слышать не пустые слова, а видеть конкретные дела.
А нам говорят - освободим Киев, Львов... Себя бы защитить...
Варяг
Аватара

#28 Giacomo » 15.05.2014, 07:24

Всего политического расклады мы не знаем, но кажется, что войска вводить нельзя. Иначе натовские бомбежки и DFOR ( D - от Donetsk) вам обеспечены.
Оружием и людьми помогают. От советчиков отбоя нет. У помощи оружием есть обратная сторона. Оружие в дальнейшем осядет в регионе и народ начнет, что называется, пошаливать. Там тоже двухсотых мирных считать придется.
Так что тут вопрос сверхсложный, ответов есть, нет, не известно.
Но мне кажется Вован сделает, и делает уже, все возможное.
У нас все понимают, за Украиной, за Донбассом, следующая - Россия.

С уважением. Александр.
Giacomo M

#29 Giacomo » 15.05.2014, 16:09

Абсолютно верно. Кроме того, КМК, до крупномасштабного похода Армии Донбасса на запад и не дойдет. Экономический кризис на Украине принял необратимые формы. В рамках существующего государственного устройства его преодолеть уже невозможно. Изменения пойдут снизу на местах, ни милиция, ни армия влазить не будут (так как сами будут сидеть без зарплат, отопления и всех видов довольствия) и Киев с горсткой эсэсовцев останется один на один со всей Украиной. Сдача оружия, Нюрнберг, виселицы для нацистских преступников, новые референдумы, конституции, федерации, эпоха политической и экономической нестабильности, но о войне уже речи не будет.
Самый вероятный сценарий - военный переворот, генералитет, доведенный до отчаяния состоянием армии, страны, тихо грохнет всю шайку-лейку в подвале Рады, майдан разгонят, да объявят новые выборы. Даже без Нюрнберга возможно обойдется. Некого будет судить.
А экономический кризис будет преодолен только если основной кредитор Украины согласится повременить с долгами. А погодит он известно кому, уж не хунте точно.
Не забудьте Славянску потом дать звание Горд-Герой, Краматорску - Город Воинской Славы.
Знать не знали об этих уездных городишках, а они прогремели на весь мир, да как!
Если есть на Украине Город-Герой - это Славянск, а не Киев. Киев позорно лег под фашистов и утратил это звание. Города-Герои под фашистов не ложатся. И Славянск это доказал.
Смотрел выпуски ШустерЛайв. Сука он.

С уважением. Александр.
Giacomo M

#30 Giacomo » 17.05.2014, 08:19

Помощь давно уже собирают, это известно и широко освещено. Слышал купили партию инсулина и еще там медикаментов. Только за прохождение помощью границы, взятки получают украинские погранцы и таможенники. Иначе помощь не пропускают.
Опять вас призываю - ну сожгите ж нахрен таможенные и пограничные пункты, разгоните эту шваль! ну что ж вы за валухи-то такие! Не нужно ждать ополчения, у них дел хватает на фронте. Пацаны из ближайшего села подъехали на велике- пару бутылок и делов.
Але, проснитесь, с такой инициативностью людей - перспективы слабенькие.

С уважением. Александр.
Giacomo M

Пред.След.

Вернуться в Политика