Перспективы ДНР

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

Re: Перспективы ДНР

#41 Giacomo » 28.05.2014, 15:26

КМК, Россия ждала выборов 25 мая. Была, хоть и слабенькая, но все же надежда, что новый президент остановит насилие. Не остановил. Активизировал. Ну что ж. Жребий брошен. Если директор ЦРУ не стесняется приезжать в Киев руководить, то и России теперь не зазорно помочь дончанам продуктами, там, медикаментами, ну и еще, чем, чего попросят.
Население Республики около 7 млн. человек. Стало быть мобилизационный ресурс составляет около 700 000 человек постоянно. Вся армия России на сегодня менее 1 млн. человек. Таковой мобилизационный ресурс и протяженная граница с Россией делают Республику непобедимой.
Вот только я месяц назад еще писал, что из каждого города Республики (теперь уже) необходимо сделать Сталинград. Должны быть перегорожены все въезды в города многократно, разобраны ж/д пути в Республику, сожжены все аэропорты и вокзалы. Не сделали. А теперь группировка наращивается и разъезжает по Донбассу как у себя дома.
Два батальона нацгвардейцев, 2-3 тысячи человек долбят весь Донбасс. Чего ждем?
А где доблестные шахтеры и металлурги? Которые обещали разнести все в пух и прах?
Мне кажется, что все, понеслась, ждать больше нечего и некого.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 4 года 4 месяца

#42 Svitla » 28.05.2014, 17:18

да уж. Надежда была. но увы... Теперь только сами жители могут отстоять свое право на свободу и даже на жизнь. Мирную жизнь.
Svitla
Лояльность: 17 (+17/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 2 месяца

#43 Svitla » 28.05.2014, 17:33

На днях знакомый звонил родной сестре в Мариуполь. Говорит: "Собирайтесь, приезжайте к нам. Квартира сына пустует - вам отдадим. Будете в безопасности. с работой поможем. Приезжайте, живите!.."
А в ответ: "Вы все в России сволочи! Из-за ваших сепаратистов у нас война. Вот жили без вашей братской помощи и хорошо жили. И ты такой же гад-сепаратист. Знать тебя не хочу!"
вот такая вот история. Мужику за 55, начальник, а плакал как ребенок...
Вот как России вводить войска? Ведь это будет партизанщина простых жителей против наших парней и открытая война с фашиствующими молодчиками...
Вот и получается, что и надо помочь, да большинство населения Украины и Республик настраивать против России и россиян ну никак нельзя.
Надеюсь наш президент знает как разрешить эту ситуацию.
Svitla

#44 Варяг » 28.05.2014, 18:38

Вот кое-что из интервью...
Если Путин и его команда не обеспечат выживание Юго-Востоку Украины, можно считать с большой вероятностью, что к концу года в стране пройдут серьезные социальные потрясения, которые, в конце концов приведут к социальному взрыву и к действиям Украины против России. Вооруженным путем против России, как против Югославии, не повоюешь, она имеет ядерный потенциал, а вот взорвать ситуацию в стране можно очень легко, предпосылок, чтобы организовать социальный взрыв, более чем предостаточно. Под лозунг "долой олигархов!" народ придет на площади с большим удовольствием.

Вопрос: С чем тогда связано промедление Путина, как выражаются некоторые наблюдатели, в данной ситуации?

Константин Сивков: Я предполагаю, что на Владимира Владимировича действуют три факта. Первый фактор – это боязнь резкого усиления санкций со стороны Запада, который может привести к осложнениям российской экономики. Второе опасение состоит в том, что внутри России могут быть организованы социальные потрясения, экономический хаос на фоне этих санкций, а он еще не готов к тому, чтобы им парировать. А третий фактор – это то, что за рубежом пока что имеется большое количество собственности и родственников наших олигархов и наших руководителей. Вот эти три фактора и сдерживают Путина от принятия радикальных мер. Других причин, чтобы воспрепятствовать оказанию помощи Юго-Востоку я не вижу.
Варяг
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 13
С нами: 5 лет 6 месяцев

#45 Варяг » 28.05.2014, 18:50

Ну и еще...
Я тоже такого мнения, что надо вокруг городов дороги перекрыть, прекратить ЖД работать.
А аэропорты в первую очередь уничтожить.
Но... с другой стороны... из каких средств это потом восстанавливать?
Итак много людей останется без крова, надо строить дома заново...
Дороги восстанавливать и прочее прочее...

А, как я еще в марте говорил - введите миротворческий контингент и все!
Кремлевским олигархам деньги важнее... Санкций испугались Обамчика!
Не выстоит Донбасс - труба Путину, вся Россия встанет!
Не он и правительство помогает, а простые люди, казаки и чеченцы.
Путин - это Сталин после 22 июня 1941 года...
Это моё личное мнение, пусть и, может, не верное, но многие даже политологи так считают...
Варяг
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 13
С нами: 5 лет 6 месяцев

#46 Giacomo » 28.05.2014, 20:02

Варяг, блин, да ввести войска не сложно. Сразу за этим войдут войска НАТО. Там вы все и ляжете разом. Поактивнее сами, а уж помочь - дело святое. Шахтеры с металлургами где? Гроши зарабатывают? Да вот вернутся домой разом, а дома-то и нет, сожжен, правосеки глумятся. Или российские солдаты будут проливать кровь, а несколько миллионов донецких мужиков будут смотреть на это по телевизору под пиво? Помочь - да, сделать за вас - вопрос.
Восстанавливать разрушенное, да, тяжело. Жить под правосеками - невыносимо. На санкции плевали у нас. Визе и мастеркарду поставили условие о страховой сумме в размере оборота за три дня, просят сейчас снизить, мол дорого.
Сегодня у нас по ТВ показали гробы, покрытые жовто-блокитным, бьющихся в истерике рыдающих вдов и матерей, торжественный салют на церемонии погребения. Добро пожаловать в АД.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M

#47 Giacomo » 28.05.2014, 20:24

Константин Сивков херню городит полнейшую, почитал, ужаснулся. Цитирую его: ' ...Сегодня созданы квантовые компьютеры, работа которых построена с использованием эффекта телепортации состояния.'
Без комментариев.
Шарлатан.

С уважением. Александр.
Giacomo M

#48 Giacomo » 28.05.2014, 20:31

И еще.
Россия должна сказать Украине 'спасибо'.
Такой консолидации общества я не видел со времен Олимпиады-80.
А вы толкуете о внутреннем протесте, который обрушит Россию. Пустое.

С уважением. Александр.
Giacomo M

#49 Katerinka » 29.05.2014, 02:27

Svitla писал(а):На днях знакомый звонил родной сестре в Мариуполь. Говорит: "Собирайтесь, приезжайте к нам. Квартира сына пустует - вам отдадим. Будете в безопасности. с работой поможем. Приезжайте, живите!.."
Скажите, а вы откуда?
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 73 (+74/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет

#50 Svitla » 29.05.2014, 04:32

Katerinka писал(а):
Svitla писал(а):На днях знакомый звонил родной сестре в Мариуполь. Говорит: "Собирайтесь, приезжайте к нам. Квартира сына пустует - вам отдадим. Будете в безопасности. с работой поможем. Приезжайте, живите!.."
Скажите, а вы откуда?
я из России. Ставропольский край. КМВ. Т.е. Северный Кавказ. У нас все рядом - КЧР, КБР и т.д. Но живем все дружно. В моем классе уже 7 национальностей и это на 28 уч-ся. говорим постоянно о нашей общей истории и все дружат.
Svitla

Пред.След.

Вернуться в Политика