Перспективы ДНР

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

Re: Перспективы ДНР

#51 Варяг » 29.05.2014, 08:16

Если бы в марте Россия ввела миротворческие силы, то никакой войны бы не было.
Хорошо сидеть под Москвой где-то и рассуждать...
Вы донецким объясните, Славянску...
Чё резину тянули? Сразу бы захотели помочь, то границу бы давно открыли...
Такое впечатление, что многие, кто пишет - сотрудники посольства и в Армии не были.
Не можете официально, то можно и не официально....
Или с йодом и бинтами против самолетов и вертолетов воевать, с вилами против снайперов?
Да НАТО давно уже здесь!
И не надо грузить и писать о третьем "глазе" Путина. С газом не могут разобраться, зато уже на 30% цену уже подняли...
Кот Васька слушает, да ест! Это о политике России.
Вы почитайте высказывания на различных сайтах, комментарии...
Я тоже думал, что "гоню"... Мне эта вся тягомотина напоминает наш футбол с 1 нападающим. Когда все не хотят атаковать, а ждут только ошибки противника. Гоняют мяч поперек поля... Вроде играют, а пользы - ноль!
Но мою мысль излагают многие, причем люди молодые и россияне и украинцы и за рубежом все наши...
Что Пушилин даром уже открытым текстом просит помощи?
Я что ли говорил, что если будут убивать русских - введем войска? Забыли? Или ждете, когда начнут полномаштабно бомбить?
Сегодня Луганск начнут обстреливать, а завтра очередь и до пассивного Мариуполя дойдет!
Еще ведь не обстреливали с гаубиц...
Хотелось задать правительству России один только вопрос, вот народностей там много, а почему русских Донбасса там нет?
Почему при царе мы были русскими, а потом нас заперли в долбанную Украину и мы вдруг стали украинцами?
Да потому, что в России правят олигархи и им любое волеизъявление народа, как зайцу стопсигнал!
И сейчас они говорят о Донбассе, как о части Украины и не больше! И пока те, кто у власти, мы никогда не будем в России...
А может это и к лучшему!
Варяг
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 13
С нами: 5 лет 10 месяцев

#52 Svitla » 29.05.2014, 09:08

Варяг, больно читать такие комментарии. Поверь, в России нет ни одного человека, которого бы не волновала судьба всего Юго-Востока! Я, во всяком случае, таких не знаю. Но я не политик и не могу предвидеть какие могут быть последствия такого шага, в том числе и для вас...
В каждом классе, в котором я преподаю, мы даже с детьми говорим о ситуации на Украине. Говорим о нашей общей истории, наших корнях, о том, что мы все славяне, а значит едины! Говорим о том, что нельзя позволять переписывать историю, что бы не позволить, в том числе, объявить героями преступников. Говорим о том, что их дети правду о войне наврятли услышат из первых уст (ветераны к сожалению уходят в мир иной), а значит эту правду должны донести мы сами. Дети (а у нас и русские, и армяне, и карачаевцы, и дагестанцы, и грузины, и... всех перечислять оченьдолго) понимают всю ответственность, сами анализируют и говорят, что только так можно не позволить повториться событиям произошедшим на Украине. Мы все очень за вас переживаем, молимся и верим в вашу силу и правоту.
И все же я также верю, что Путин знает, что делать и как делать, чтобы помочь вам. Но помочь, а не сделать за вас...
Giacomo писал(а):ввести войска не сложно. Сразу за этим войдут войска НАТО. Там вы все и ляжете разом. Поактивнее сами, а уж помочь - дело святое. Шахтеры с металлургами где? Гроши зарабатывают? Да вот вернутся домой разом, а дома-то и нет, сожжен, правосеки глумятся. Или российские солдаты будут проливать кровь, а несколько миллионов донецких мужиков будут смотреть на это по телевизору под пиво? Помочь - да, сделать за вас - вопрос.
Простите если обидела...
Svitla
Лояльность: 17 (+17/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

#53 Марина » 29.05.2014, 09:28

Katerinka писал(а):
А вот какое письмо получила из Киева

Скажите только, а как в городе относятся к ДНР – у нас тут минимум о них информации. Это какие-то непонятные ребята, набранные из чеченцев и др и не связанные с народом? Или это реально местные люди, поднявшиеся на восстание? Не поверите, но из СМИ ничё не понять.

Что людям тут говорить, не всегда понимаю. Вроде без Донбасса жить тоже не хочется, но и нынешняя команда у нас явно сбор каких-то сионистов. Сильны ли позиции в народе у ДНР или это всё войны спецслужб?

пять минут ловила челюсть. 10 раз перечитала вот это "Это какие-то непонятные ребята, набранные из чеченцев" :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Катеринка!!! Я - не в Киеве, а в Мариуполе! и я тоже (абсолютно!!) не понимаю, что в нашем городе представляет собой ДНР. Сплошной мутняк! Ты (помнишь?) говорила что надо написать о лидерах Республики в нашем городе. Так вот - писать НЕ О КОМ!!! Кузьменко оказался ставленников ахметова и прекрасно сбежал с бабками республиканцев при этом организовав убийство своего водителя и оформив все как свое похищение. Так и во всем - МУТНЯК!!!! Непонятные рыла торчат на баррикадах, непонятно что они делают там. непонятно, зачем вообще возвели эти баррикады в центре города и зачем они сидят за ними. Все очень похоже на тупой фарс. И да - действительно - мариупольцы неоднозначно относятся к ДНР в нашем городе. Уж на что я - за ДНР, но и я в наших мариупольских республиканцах разочаровалась напрочь:(
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Темы: 38
С нами: 7 лет

#54 Марина » 29.05.2014, 09:30

Варяг писал(а):Если бы в марте Россия ввела миротворческие силы, то никакой войны бы не было.
Хорошо сидеть под Москвой где-то и рассуждать...

Абсолютно согласна! Дай пять, Варяг!!!! :good:
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Темы: 38
С нами: 7 лет

#55 Giacomo » 29.05.2014, 11:08

Миротворческие силы можно ввести только по мандату ООН, и силы только тех государств, которые укажет ООН. В противном случае это аннексия, и для ее устранения вводятся, опять же силы ООН. На практике, за последние тридцать лет, все миротворческие силы формировались из стран, членов НАТО. Вот Россия запросит мандат на миротворческую операцию. И что? Скажут: вы заинтересованная сторона, пусть лучше это будут американцы или англичане. И дальше что? За что боролись, на то и напоролись. Замкнутый круг.
Но все равно, семимиллионную республику с российской границей в несколько сот километров не победить никогда.
А на границе-то, опять погранцы с вилами на шевронах стоят. Вот и вези вам помощь. Шугануть их тяжело, что ли?

Лучше скажите, что за помощь пришла, а то у нас из скромности умалчивают, но очень интересно.
То, что разговоров только про Донбасс, это точно.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 2 (+11/−9)
С нами: 4 года 8 месяцев

#56 negotium » 29.05.2014, 14:01

Перспективы? Все что может предложить Путин, это своих отбросов с автоматами, а проходимцы во главе днр думаете они смогут управлять заводами и шахтами, платить пенсии и напишут вам учебники для школ?
negotium

#57 Giacomo » 29.05.2014, 15:01

Расскажите это добровольцам из Чечни.
За мужество и идеологически выдержанную позицию Вас наградят кинжалом СС. Посмертно.
А если серьезно, запишитесь в батальон "Донбасс" и вперед, защищать едину-неделиму.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M

#58 negotium » 29.05.2014, 15:02

Мда, почитал тут вас, прямо компьютерный симулятор по строительству страны). Будет даже лучше чем в России. :good:
negotium

#59 Giacomo » 29.05.2014, 15:04

Отбросы, не отбросы, а под тысячу цинков, покрытых украинским флагом, на запад уехали. Поедут еще, если не остановитесь.

Про лучше/хуже посмотрим. А пока Украина уменьшается как шагреневая кожа.

С уважением. Александр.
Giacomo M

#60 negotium » 29.05.2014, 15:09

А чем вас так вдохновляет война украинцев с чеченцами?
negotium

Пред.След.

Вернуться в Политика