Перспективы ДНР

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#4001 L.V. » 18.05.2018, 16:39

А жизнь, тем не менее, продолжается...

Главный музей ДНР открыл экспозиционный зал геологии и палеонтологии со скелетом мамонта

Изображение

Донецк, 18 мая – ДАН. Донецкий республиканский краеведческий музея открыл сегодня зал геологии и палеонтологии «На заре развития жизни», разрушенный ракетным ударом со стороны ВСУ в августе 2014 года. Об этом ДАН сообщил генеральный директор учреждения Денис Кузнецов.

«Экспозиционный зал геологии и палеонтологии Донецкого республиканского краеведческого музея всегда был одним из самых популярных жителей Донецка и его гостей. При поддержке Главы ДНР сегодня он был восстановлен и принял первых посетителей», — сказал Кузнецов.

По его словам, в работах по воссозданию зала участвовали ученые и студенты биологического факультета Донецкого национального университета. Тематически экспозиция разделена на три части: «Рождение Вселенной», «История Земли» и «Богатства недр Донецкого края». Они и знакомят посетителей музея со всем разнообразием истории Донбасса с древнейших времен до наших дней.

В выставочном комплексе расположилась целая летопись региона. В залах можно встретить скелеты мамонта и синего кита, фигуры древних людей, геологические карты. Здесь же расположена диорама истоков Кальмиуса, коллекция полезных ископаемых региона.

Донецкий республиканский краеведческий музей, который ведет свою историю с 1924 года и имеет в своих фондах свыше 140 тысяч единиц хранения, трижды попадал под обстрелы ВСУ в августе 2014 года. В результате оказалось полностью разрушено крыло здания, уничтожена природоведческая экспозиция, диорама «Лиманский лес», повреждены археологическая коллекция, коллекция фарфора и фаянса. В 2015 году по распоряжению Главы ДНР Александра Захарченко на восстановление здания музея было выделено свыше двух миллионов рублей. К концу 2016-го все повреждения были устранены.

Изображение

Изображение

По ссылке есть и другие фотографии из экспозиции: https://dan-news.info/obschestvo/glavnyj-muzej-dn ... logii-so-skeletom-mamonta.html

Донецкий художественный музей открыл выставку картин и графики передвижников (ФОТО)

Донецк, 18 мая – ДАН. Донецкий республиканский художественный музей сегодня представил выставку «Передвижники. Русская живопись и графика из собрания музея». Экспозиция приурочена к Международному дню музеев.

«Выставка включает около 60 работ, которые являются гордостью многотысячной коллекции нашего музея и наглядно отражают основные тенденции русского изобразительного искусства последней трети XIX– XX веков», — отметила директор учреждения Надежда Анищенко.

Экспозиция посвящена деятельности Товарищества передвижных художественных выставок, официально противопоставившего себя академическому направлению в изобразительном искусстве, и приурочено к 155-летию со дня так называемого бунта четырнадцати — первого демонстративного выступления сторонников зарождающейся школы реализма, главная идея которого заложена в сегодняшней выставке.

На выставке представлены работы Ивана Шишкина, Константина Коровина, Николая Ге, Алексея Саврасова, Виктора Васнецова и других художников, объективно изображавших

Добавим, что торжественное мероприятие ко Дню музеев посетили представители Донецкой государственной музыкальной академии имени С. Прокофьева, Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М. Бровуна, Академии внутренних дел МВД ДНР, детских домов творчества Республики, а также московский художник Максим Фаюстов и другие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://dan-news.info/culture-ru/doneckij-xudozhe ... afiki-peredvizhnikov-foto.html

Какие странные террористы в Донецке. Прямо ИГИЛ какой-то. :crazy:
L.V.
Аватара
Лояльность: 1 (+2/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет 9 месяцев

#4002 DSitni » 21.05.2018, 21:00

На одном из мариупольских форумах возник вот такой коммент...

.здравомыслящие дончане, вполне понимают, что мариуполь оказался по ту сторону , по ряду обстоятельств, от людей независящих.....
Я часто ставлю себя на место мариупольцев и даже не знаю, что страшнее было пережить , обстрелы или горечь разочарования и понимания, что тебя кинули...
К сожалению эта гибридная война настолько затянулась из за неразрешимости интересов геополитических игроков, что люди под обстрелами готовы уже Богу предъявить претензии...
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 271 (+282/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

#4003 Katerinka » 22.05.2018, 02:51

DSitni писал(а):и даже не знаю, что страшнее было пережить , обстрелы или горечь разочарования и понимания, что тебя кинули...
вот я тоже не знаю..................
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 73 (+74/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет

#4004 Giacomo » 22.05.2018, 09:49

Может к чемпионату нацики рыпнутся, да и удастся решить вопрос.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 4 года 4 месяца

#4005 Giacomo » 22.05.2018, 20:55

У нас вещают, возобновились полномасштабные боевые действия. Артиллерия лупит с обеих сторон.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 4 года 4 месяца

#4006 L.V. » 23.05.2018, 16:50

3 года...
phpBB [video]

phpBB [video]

Такие люди могли побеждать... Эх!..
L.V.
Аватара
Лояльность: 1 (+2/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет 9 месяцев

#4007 Katerinka » 25.05.2018, 02:00

Giacomo писал(а):да и удастся решить вопрос.
уже никто не надеется на то, что будет решение.
Каждый день гибнут люди, а в России - Чемпионат. Несколько миллионов русских Россия все время на что то меняет...
Учите историю, господа!
Katerinka

#4008 Old salt » 25.05.2018, 07:13

Giacomo писал(а):Может к чемпионату нацики рыпнутся, да и удастся решить вопрос.

Командование ВСУ планирует наступление в Донбассе в преддверии чемпионата мира по футболу, который начнётся в России 14 июня. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил бывший украинский военный, взятый в плен силами ДНР под Донецком, Василий Жемелинский...

...«Наше командование готовилось к наступлению. Был приказ. Ждали, пока дадут команду — к выборам президента РФ или футбольному чемпионату мира. Командир говорил нам, что перед непосредственным наступлением в каждое подразделение передней линии поставят Javelin и другое тяжёлое вооружение», — отметил пленный.

Источник: Уже не очень внушающий доверия
Old salt
Аватара
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 2 года 11 месяцев

#4009 Katerinka » 26.05.2018, 17:08

phpBB [video]

4 года назад 26 мая
Учите историю, господа!
Katerinka

#4010 DSitni » 27.05.2018, 18:01

Katerinka писал(а):
phpBB [video]

4 года назад 26 мая

Не соглашусь с цитатой из видео.....

26 мая 2014 года пролегла
черта разделившая
русский мир и
зародившийся
украинский фашизм....

.......До 26 мая уже было 2 мая в Одессе !....9 мая в Мариуполе...Да и почти месяц - в Славянске.... :(
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 271 (+282/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Политика