Перспективы ДНР

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#3901 L.V. » 16.01.2018, 16:48

В ЛНР дадут возможность пройти вакцинацию от кори жителям подконтрольной Киеву территории Луганщины

Глава ЛНР Леонид Пасечник поручил и.о. министра здравоохранения Павлу Ляскевичу предоставить возможность жителям подконтрольной Киеву территории Луганщины, где отмечается вспышка кори, пройти вакцинацию и необходимое лечение в республике.

Об этом и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник заявил журналистам «Луганского информационного центра», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я располагаю информацией о том, что на территории Украины, в том числе Луганской и Донецкой «областей», которые сейчас подконтрольны украинским властям, вспышка заболевания кори. В связи с этим у меня поручение: мы должны помочь нашим соотечественникам, которые проживают на той (подконтрольной Киеву) территории, – говорит, обращаясь к и.о. главы ЛНР Ляскевичу. – Вам необходимо изучить возможность оказания подобной помощи, изучить наличие лекарственных препаратов для проведения вакцинации и непосредственного лечения, изучить наличие свободных мест в больницах и по результатам сделать доклад мне», – отметил Пасечник.

По его мнению, оказание помощи соотечественникам, которые оказались в тяжёлой ситуации, верный шаг:

«Если у нас такая возможность есть, я думаю, это будет правильно оказать помощь нашим соотечественникам, поскольку я знаю, что там ситуация не настолько хороша», – пояснил Пасечник.

В свою очередь, Ляскевич подтвердил, что медучреждения ЛНР имеют все возможности для оказания соответствующей помощи соотечественникам.

«У нас есть возможность заниматься и профилактикой этого заболевания – делать вакцинацию деткам, и точно так же мы готовы оказать лечебную помощь этой категории больных», – отметил и.о. министра.
http://www.politnavigator.net/v-lnr-dadut-vozmozh ... vu-territorii-luganshhiny.html

Сильно! :beer:
L.V.
Аватара
Лояльность: 1 (+2/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет 9 месяцев

#3902 Giacomo » 17.01.2018, 16:53

Депутат Госдумы РФ, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко подготовил законопроект об отмене правила «90/180» для жителей ДНР и ЛНР:

- Глубоко убежден, что нужно отменить норму «90/180» (дней). Именно по этому поводу мною подготовлено соответствующее письмо на имя одного из вице-премьеров и законопроект (по внесению изменений в закон РФ «О статусе иностранных граждан»), который отменял бы норму предельного пребывания (жителей ЛНР и ДНР) на территории РФ, – рассказал депутат.

Напомним, что в законе 90/180 указывается, что без оформления патента на работу или получения особого разрешения гражданин Украины имеет право гостить в России не более 90 дней в течение 180 дней. Это означает, что пробыв 90 дней подряд в стране, он должен на 90 дней ее покинуть.

Козенко подчеркнул, что «ограничений быть не должно».

- Та же самая ситуация по пребыванию автомобильного транспорта, та же самая ситуация по пересечению государственной границы. Не должно быть такой ситуации, когда люди стоят в очереди – под дождем, на морозе и так далее. Нам нужно обеспечить работу погранпереходов таким образом, чтобы даже при контроле перемещения, идентификации личности не было очередей, – сказал депутат.

Депутат также заявил, что в Госдуме через неделю рассмотрят законопроект об отмене трудового патента для жителей ДНР и ЛНР.
https://www.donetsk.kp.ru/daily/26783.4/3816189/

А кто-то тут говорил, что сдавать республики собрались. Не, интеграция идет может быть и медленно, но неумолимо. Точка возврата пройдена давно.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 4 года 4 месяца

#3903 L.V. » 20.01.2018, 16:34

Союз писателей ДНР объявил о начале онлайн-конкурса поэзии с призовым фондом в 100 тыс. рублей

Донецк, 19 янв – ДАН. Онлайн-конкурс «Поэзия объединяет» в рамках гумпрограммы начался сегодня в Донецкой Народной Республике, к участию приглашены жители всего Донбасса. Об этом ДАН сообщили в Союзе писателей ДНР.

«Сегодня стартует поэтический онлайн-конкурс «Поэзия объединяет» в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, организатором которого является Союз писателей ДНР. Общий призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч рублей», — отметили там.

Для участия в конкурсе необходимо направить свою работу в официальные группы конкурса в «Вконтакте» и «Фейсбук» с хэштэгом #донпоэзия или выслать на электронную почту – poet@donbasslife.ru. Использование при написании произведения слов мир, Донбасс и Родина — обязательное условие.

«Определение победителя происходит по смешанной системе оценки: первый этап – голосование за лучших авторов в соцсетях. Второй – оценка членами жюри работ, набравших в онлайн-голосовании максимальное количество баллов. В состав жюри войдут представители Союза писателей и известные литераторы», — сказано в сообщении.

По данным организаторов, победитель конкурса получит 40 тысяч рублей, за второе место предполагается вознаграждение в 20 тысяч, за третье – в 10. Также предусмотрены три специальных премии по 10 тысяч рублей.
https://dan-news.info/ukraine/soyuz-pisatelej-dnr ... m-fondom-v-100-tys-rublej.html
L.V.
Аватара

#3904 DSitni » 20.01.2018, 19:24

О перспективах туманных и непонятных....

ИзображениеИзображение

:(
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 271 (+282/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

#3905 Katerinka » 21.01.2018, 02:42

Перспектива теперь одна - большая война. А там видно будет.
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 73 (+74/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет

#3906 Katerinka » 21.01.2018, 02:44

Katerinka писал(а):Если бы стояла, то это бы сделали.
Что-то мне подсказывает, что Мариуполь с самого начала планировали оставить на этой стороне.
Кто-то разыграл шахматную партию, впрочем, еще не закончил, а вот пешками в этой игре стали мариупольцы (и не только), которыми очень легко пожертвовали.
Я очень хотела бы ошибаться.
Никто мне не сказал, что я ошибаюсь. Грустно. Хотя бы кто-то... :cry: Все промолчали или сделали вид, что не заметили. А, значит, я права. Но я хочу ошибаться.
Учите историю, господа!
Katerinka

#3907 L.V. » 21.01.2018, 05:57

Все хотят ошибаться. Но никто ничего не знает наверняка...
L.V.
Аватара

#3908 Katerinka » 22.01.2018, 02:49

наоборот, сейчас -то как раз перспектива очень даже хороша видна.... :(
Учите историю, господа!
Katerinka

#3909 Katerinka » 22.01.2018, 13:51

Что это было?

Зону конфликта в Донбассе в полном составе покинула одна из крупнейших бригад ВСУ, известная как "Закарпатский легион". Политолог Андрей Суздальцев в эфире радио Sputnik прокомментировал ситуацию.
Бойцы 128-й отдельной горно-пехотной бригады ВСУ, также известной как "Закарпатский легион", покинули зону конфликта в Донбассе в полном составе, сообщает РИА Новости Украина.
Подразделение уже прибыло в место постоянной дислокации — Закарпатскую область. Там же теперь дислоцируется эшелон с техникой и автомобилями военных.
https://cont.ws/@contemplator/830407

АТО переезжает?
Учите историю, господа!
Katerinka

#3910 Katerinka » 22.01.2018, 14:06

случайно попалось в одной из мариупольских групп, думаю, что сюда будет в тему

"Сегодня созвонилась с бывшей коллегой.
Она давно на пенсии, сейчас живет в Мариуполе - охраняет дом сына, который переехал с семьей в Россию. Продать не могут, точнее могут, но за копейки.
Вообщем пока так.
Человек очень неравнодушный, очень заполитизированный, ярая сторонница борьбы с майданом и национализмом, в Донецке душой болела за референдум.
Сейчас о политике ни слова.
Ну, думаю, может боится, что прослушивают. Может поменяла взгляды - кто знает, с людьми под воздействием пропаганды и похуже бывали метаморфозы.
А спросить как-то неловко.
Но не выдержала - спросила.
А она мне отвечает, что все - с нее хватит. Она заработала себе несколько гипертонических кризов, теперь очень слабое здоровье, она душу рвала за каждую несправедливость, сидела - выуживала новости, переживала и нервничала от того, что люди не видят манипулирования ими, пыталась донести правду...
Сейчас бросила это все. Нет, говорит, сил совсем. Иначе не выживу.
Читает классику, смотрит старые фильмы, фотоархив формирует семейный, вышивает... Не включая ни радио, ни ТВ, с соседями не обсуждая ничего.
"Главное, чтоб у моих все было хорошо. Сил нет уже. Вот веришь, кончились совсем. Никто не услышит, не поможет, не спасет.... Давай не будем об этом, а то чувствую, что начинаю нервничать..."
И так уже многие. Потому как вынести это просто невозможно..."
Учите историю, господа!
Katerinka

Пред.След.

Вернуться в Политика