Перспективы ДНР

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

Re: Перспективы ДНР

#11 Katerinka » 12.05.2014, 01:04

L.V. писал(а):А где встречали - не подскажете?
была уверена, что у Вершинина... Сейчас посмотрела - не нашла.
Но я двое суток не спала, высплюсь - найду.

Giacomo писал(а):Работы - невпроворот, а времени почти нет.

Собственность - один из главнейших вопросов. Сейчас можно было бы вернуться к социализму. Но Ахметов вдруг резко сделал реверанс в сторону ДНР. Устоят ли перед ним... Не факт. Боюсь, что вопрос собственности придется решать не сейчас, а позже. Хотя он и очень важный.
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 2 месяца

#12 Марина » 12.05.2014, 05:26

Katerinka писал(а):
Собственность - один из главнейших вопросов. Сейчас можно было бы вернуться к социализму. Но Ахметов вдруг резко сделал реверанс в сторону ДНР. Устоят ли перед ним... Не факт. Боюсь, что вопрос собственности придется решать не сейчас, а позже. Хотя он и очень важный.

Как мне кажется то, что Ахметов сделал резкий финт ушами и повернулся лицом к ДНР, является хорошим признаком. Ахметов держит нос по ветру и всегда встает на сторону победителей. Так что тот факт, что он "задружил" с Республикой, означает нашу победу.
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 38
С нами: 6 лет 11 месяцев

#13 Марина » 12.05.2014, 05:30

А вот как объяснить, что председателем избиркома Роман Лягин заявляет, что референдум никак не изменит статус Донецкой области и никакого отделения от Украины не будет?? Я здесь что-то не пойму:(((
Марина

#14 Vicky » 12.05.2014, 07:39

Марина писал(а):А вот как объяснить, что председателем избиркома Роман Лягин заявляет, что референдум никак не изменит статус Донецкой области и никакого отделения от Украины не будет?? Я здесь что-то не пойму:(((

Судя по всем заявлениям до референдума, главным вопросом было решение о легитимации ДНР и ЛНР, т.е. подтверждение населением провозглашения их независимости и самостоятельности.

Теперь будет поднят вопрос с кем и куда. Три варианта: автономия в составе Украины, автономия в составе России по примеру Крыма или же полная независимость. Вот исходя из того, как народ решит и нужно будет определять всё последующее - вопрос о собственности, о деньгах-валюте, о налоговой политике, об обороне, о пенсиях и соцобеспечении, об образовании, о политических правах и свободах и многое другое. Победит на следующем референдуме 1 или 2 варианты - то все эти вопросы отпадают, т.к. принимается вся система либо Украины либо России. Ну а в 3 случае, тогда придётся самим все основы закладывать, то ли по образцу Хуго Чавеса с национализацией всей промышленности, либо оставлять олигархам власть...

Я думаю, люди в Новороссии не с дерева слезли и во всех вопросах прекрасно разберутся!
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 21
С нами: 7 лет 9 месяцев

#15 Figura » 12.05.2014, 08:45

Ахметов держит нос по ветру и всегда встает на сторону победителей.
Таким людям вообще никогда не доверяю. В шею таких гнать надо. От таких чем дальше, тем лучше.
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 28
С нами: 5 лет 10 месяцев

#16 Giacomo » 12.05.2014, 15:28

Бизнес - он имеет самый чуткий нюх. Большие деньги не обманешь никогда и ничем. Бодаться с Россией за свои активы - дело зряшное. Вот и рассыпается в любезностях. Его активы в России не очень-то и нужны. Они интересны только в глубоко коррумпированной экономике, где рвут на части и всем все пофиг. А так с ними больше проблем, чем навару. А может и продаст российскому капиталу, да и свалит от греха подальше.
Вот в Крыму столкнулись уже с реальностью. Некие хозяйствующие субъекты на Украине имели льготы и преференции. С объединением это должно изчезнуть, так как в России такого нет. С другой стороны кто-то получит по российским законам льготы и преференции. Эти довольны, те - не очень. Сейчас думают, что делать.
А вообще объединение - это всегда встряска. Вот объединились. А местные производители смогут конкурировать с российскими? А торгаши? Российские торговые сети враз схавают всю розницу Донбасса, ну не специально, ну это закон экономики. Ну не сможет маленький магазинчик конкурировать с сетью гипермаркетов. Весь рекламный, медиабизнес, все газетенки лягут враз.
По энергоэффективности Украина последняя.
В общем тут бы дров не наломать с поспешным объединением.
Хотя очень хотелось бы.
Как оно будет дальше - пока не очень ясно, но ясно одно, с киевской властью на Донбассе покончено раз и на всегда. По прежнему не будет никогда. Как-то отношения с Киевом возможно и сложатся дальше, но это будет федерация. А значит губернатора выбираете сами, начальника милиции выбираете сами, республиканский парламент выбираете сами, налоги, кроме федеральных устанавливаете сами, и собираете их, правда, тоже сами. А кто такой мытарь, слыхали?
А самое главное, если что - машете Киеву ручкой.
Суверените́т — независимость государства во внешних и верховенство во внутренних делах. Свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство государственной власти. Понятие суверенитета выражает общее свойство любого государства.
Он у вас есть. А это на сегодня главное.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 2 (+11/−9)
С нами: 4 года 6 месяцев

#17 Vicky » 13.05.2014, 06:53

Katerinka писал(а):Ждем, что ответит Россия.
Но вот что-то мне кажется, что не быть нам В России, а быть нам С Россией

Я думаю, сейчас Донбасс получит полноценную поддержку оружием и дипломатией, а лишь после того, как остаток Новороссии определится, когда остатки Екатеринославской губернии и Одесса решат с кем им по пути и создадут федеративную республику, лишь тогда одним махом и примут в Россию. Сколько на это потребуется, полгода-год?

Не исключён и вариант, что поднимут ВСЮ Украину, скинут хунту, разберутся с фашистами - тогда и входить никуда не нужно будет! Разве что в итоге отсоединят Волынию и Галичину... ну тогда пускай те в Европе дебоширят!
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 21
С нами: 7 лет 9 месяцев

#18 Варяг » 13.05.2014, 07:25

Масса вариантов...
Но мне кажется, нам надо разобраться на Донбассе сначала, пока Россия будет подготавливать все необходимое для нашего включения в нее.
Никаких объединений, типа Новороссии. Это затянется на десятилетия.
Год-два поживем самостоятельно, а потом на нашу Родину. Наш регион изначально был русским, а украинцы заполняли его в советский период.
Как сказал Назарбаев, у Украины нет официальных документов на территорию границ. Поэтому по любому международному законодательству мы можем отойти к России.
Время Украины закончилось... Мы не хотим больше в ней быть! Надо было раньше соглашаться на федерацию. После войны и резни, одно это слово уже раздражает. Я лично с удовольствием поменяю паспорт и в графе национальность напишу наконец-то - русский!
Варяг
Аватара
Темы: 13
С нами: 5 лет 8 месяцев

#19 Марина » 13.05.2014, 07:55

Я тоже не знаю, что и как будет дальше. Но вот в одном уверена на все сто: Очень даже не случайным является то обстоятельство, что главнокомандующий ДНР Игорь Стрелков - гражданин РФ. Это по-моему из той же серии, что и Чалый (народный мэр Севастополя) - являющийся гражданином РФ.
Подумайте еще и о том, что России очень нужно чтобы была абсолютно "своя" часть материковой Украины. Иначе полуостров остается без воды, энергоснабжения, транспортного сообщения с Россией.
КАТЕРИНКА! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! В САМЫЕ ТЕМНЫЕ ДНИ ТЫ МЕНЯ СПАСАЛА СВОЕЙ ВЕРОЙ В НАШУ ПОБЕДУ!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Марина

#20 Giacomo » 13.05.2014, 13:00

То, что Крым - это спланированная, подготовленная заранее акция, это всем понятно. Была подготовлена за несколько лет до того, и только ждали удобного случая. Но то, что произошло с Донбассом, было несколько неожиданно, не сказать, что прям вообще неожиданно, но прям вот пораньше и резче, чем ожидалось, и не без стрельбы и человеческих жертв.
Присоединять, не присоединять - вот в чем вопрос?
Ну вообще мне кажется у Москвы задача глобальнее. Сделать из Украины государство сателлит, ориентированное на Россию, развернутое к ней лицом. При этом не возбраняются никакие здоровые контакты с западом. Нацизму, экстремизму места нет, это не обсуждается.
Только вот где теперь в этой схеме место Донбасса и Луганска? Вопрос.
А помогать Донбассу? Абхазии и Южной Осетии помогали и помогаем. А уж своим, подчеркну - своим, сам бог велел. Уж если где и есть свои, так вот эти. А если эти не свои, ну тогда все...
Ведь в 44-м не остановились на границах? Погнали фашистскую сволочь дальше. А сейчас не 44, да и гнать не далече.
А вообще, не лепо ли бяше нам, братие, поднять стаканчик за независимость?
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 2 (+11/−9)
С нами: 4 года 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Политика