Перспективы ДНР

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#4071 L.V. » 28.09.2018, 18:21

Под Коминтерново ВСУ расстреляли санитарный автомобиль, вывозивший раненого ополченца. Один боец и молоденькая медсестричка погибли. Девушка скоро должна была стать матерью...

phpBB [video]

Изображение

Будь проклята эта война! :cry:
L.V.
Аватара
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 4
С нами: 8 лет

#4072 L.V. » 29.09.2018, 16:43

В Донецке опять взрыв. Слава Богу, в этот раз никто не погиб.

Изображение

Изображение

Изображение

Один из пострадавших (он на фото) - некогда первый министр обороны ДНР Хакимзянов (это он попал в украинский плен в мае 2014 года под Мангушем, в сентябре того же года обменен). Он недавно с 3-й попытки зарегистрировался в качестве кандидата от Компартии на пост главы ДНР.

Что-то нехорошие новости последнее время из ДНР. Что-то там мутится...
L.V.
Аватара

#4073 Katerinka » 30.09.2018, 03:02

и у Павла Губарева сорвали встречу или собрание.
Всего три претендента.
Пострадавший при взрыве, Губарев и Пушилин... :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 4 месяца

#4074 L.V. » 30.09.2018, 15:39

Под горловкой трое детей погибли и еще один сильно ранен - подорвались на мине возле блокпоста (вроде бы ДНР-овского).

Изображение

Приходько РИК,
Данные по погибшим со слов раненого мальчика Коробов Кирилл, 7 класс, Максименко Андрей, 13 лет, Бербинов Виталий 8 класс все со школы #30
14.00. МЧС 30.09.2018 приблизительно в 11.40 4 подростка шли через позиции из Бессарабки в сторону Майорска и подорвались на мине. Трое погибли.
Один раненый - Тулуп Дмитрий Вадимович 01.01.2008г.р. Спортивная,7. ГБ№2 хирургия. Д-з осколочные
ранения мягких тканей всего тела.

Горе!

Изображение
L.V.
Аватара

#4075 L.V. » 01.10.2018, 14:45

Момент гибели Захарченко на видео системы видеонаблюдения кафе.
phpBB [video]

Сильный взрыв был. Не пожалели взрывчатки.

Пусть земля мужикам будет пухом...
L.V.
Аватара

#4076 L.V. » 03.10.2018, 17:22

phpBB [video]

Кинокомпания «Лугафильм» уже провела четверть запланированных съемок первого в ЛНР полнометражного художественного фильма «Ополченочка». Об этом сообщил журналистам директор кинокомпании «Лугафильм» Роман Разум.
«Мы приблизились, практически, к четверти фильма, снимаем, практически, каждый день. По идее, должны закончить (съемки фильма) где-то к концу августа», — рассказал он.
«Потом начнутся работы по монтажу, озвучке, цветокоррекции, начнется запись оркестра, музыки — то есть, долгий еще творческий процесс. Но я надеюсь, что, с Божьей помощью, к 9 мая 2019 года мы презентуем эту картину, а, может, даже и раньше — все зависит от таланта нашей творческой группы», — уточнил продюсер.
Разум рассказал, что в съемочную группу «Лугафильма» входят 18 человек: режиссеры, гримеры, звукорежиссеры, операторы, постановщики боевых сцен, технические работники, в том числе и специалисты из Москвы.
«То есть, у нас полноценная съемочная группа, как на нормальном серьезном продакшне — такой маленький цех по созданию художественного кино, сборная команда «Луганск-Москва». Мы уже набили, можно сказать, руку, команда наша сработалась», — добавил автор идеи.

В этот вечер «Лугафильм» снимал, по оценке Разума, одну из «самых сложных сцен», так как впервые использовали в кадре пиротехнические эффекты: в эпизоде, по замыслу режиссера, должны были прозвучать три разрыва минометных мин, в результате попадания которых загорается автомобиль.
По сценарию, действие происходит в одном из дворов Луганска летним вечером 2014 года. На детской площадке играют дети, взрослые с бидонами и пластиковыми бутылями ожидают подвоз питьевой воды, рядом у гаражей старики готовят на костре еду. Город живет без электроэнергии и воды: знакомая ситуация для тех, кто в это тяжелое время оставался в Луганске. Одна из женщин пытается дозвониться родным по мобильному телефону — связь очень плохая, и она поднялась по детской спортивной лестнице повыше. «Але! Да, живы, живы...» -успевает сказать она, связь прерывается. Из разговора людей у гаража становится понятно, что несколько часов назад был обстрелян луганский автовокзал, «много людей погибло». Внезапно слышится свист, и во дворе взрываются мины, выпущенные украинской артиллерией. Дети и взрослые, уже наученные войной, падают наземь, затем бегут в бомбоубежище. Один из жителей остается лежать у горящего автомобиля — на шее видна осколочная рана.
Эта сцена также примечательна еще и тем, что именно в этом дворе, по сценарию, живет девушка, которая впоследствии станет одной из героинь фильма — ополченкой и участницей женского танкового экипажа.

«Это мой первый опыт участия в съемках настоящего кино, очень интересно посмотреть, как это все происходит. Очень здорово! Очень интересно! Я участвовал в «сцене с трупом», к сожалению, то есть, играл убитого», — рассказал луганчанин Владислав Гончаров. — Хлопок был сильный, а мне же получается, роль трупа надо играть — и вроде понимаешь, что ничего с тобой не случится, что это не по-настоящему, но все равно, немного страшно было".

Смывать грим герой отказался и решил поехать домой в таком виде, чтобы «похвастаться родителям». Перед уходом с ним сделали сэлфи почти все участники съемок.
Отлично сыграла свою роль и одноглазая кошка по кличке Кошка, которая в течение нескольких дублей недвижно пролежала на одном месте, не нарушая композицию, до тех пор, пока режиссер не сказал: «Снято». И только после этого поднялась и медленно пошла к своим котятам в подвал. Местные жители рассказали, что глаз она потеряла именно во время одного из обстрелов центра города в 2014 году. В отличие от Кошки какой-то пес из соседнего двора долго мешал начать съемку эпизода громким лаем. Вся съемочная площадка вынуждена была ждать, пока он не устал и замолчал.
В массовке приняли участие около 40 детей и взрослых. В числе исполнителей эпизодических и главных ролей также были актеры столичных украинского и русского академических театров, а также известные жители города.

«Знаете, у меня, наверное, еще с детства в характере была такая авантюристическая жилка. И поэтому, несмотря на то, что я человек уже далеко не молодой, когда я узнал, что у нас происходит народный кастинг по отбору актеров на участие в первом фильме ЛНР, я решил попробовать свое счастье, принять участие в пробе, и, как ни странно, я прошел, и меня пригласили на одну из небольших ролей в этот фильм. А потом позвонили, сказали прибыть в симпатичный дворик в районе памятника «Труженикам Луганщины», и вот я второй день принимаю здесь участие в съемках фильма. Было интересно! «- рассказал кандидат исторических наук, доцент Луганского национального университета имени Владимира Даля Юлий Федоровский.

«А взрывы вот эти, по-моему, были даже громче, чем реальные мины взрывались в августе 2014 года, когда я это все переживал, так сказать, по-настоящему», — уточнил он, сказав, что с нетерпением будет ждать премьеру фильма.
«Обязательно посмотрю, и обязательно выставлю, когда он появится в открытом доступе, в своем блоге. Потому что это, как-никак, первый художественный фильм в моей жизненной карьере», — сказал доцент.

http://cxid.info/v-luganske-snimaut-hudojestvenny ... a-semochnuu-ploschadku-n141615
L.V.
Аватара

#4077 Katerinka » 05.10.2018, 03:11

тяжёлый будет фильм..... :cry:
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 4 месяца

#4078 DSitni » 05.10.2018, 20:48

ЦИК ДНР снял Павла Губарева с выборов
Пушилин остался наедине с двумя спойлерами

ЦИК ДНР снял «народного губернатора» Донбасса Павла Губарева с выборов главы ДНР. Как и предсказал сегодня утром сам Губарев, поводом стали нарушения в собранных подписях. Всего их нужно было 15 000, в заявлении ЦИК говорится, что нарушения найдены «больше чем в половине». Повод — одно, а вот причиной Губарев назвал «команду МММ» Пушилина, которая боится, что их непопулярный лидер может стать жертвой протестного голосования, как это уже было в ряде российских регионов.

Кто прав в этой истории, судить не беремся, но одно можно сказать точно: планы провести выборы главы ДНР таким образом, чтобы Евросоюз умер от зависти, провалились.

https://cont.ws/@Novoross/1085742

:(
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 286 (+297/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года 3 месяца

#4079 L.V. » 06.10.2018, 04:03

:(
L.V.
Аватара