Война в Украине. Разные взгляды.

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

Re: Война в Украине. Разные взгляды.

#51 marinavlady » 15.02.2015, 10:45

DSitni писал(а): Донбасс – место, где людей не делили по национальному признаку. Где русский, украинец, татарин, армянин, еврей и узбек пьют коньяк за одним столом.

Национальный признак сегодня как для Украины , так и для России - это вообще несуществующее понятие. Поймите, нет таких национальностей - русский, украинец, белорус. Есть граждане России, Украины, Белоруссии. Многолетняя ассимиляция практически полностью перемешала нашу общую теперь кровь. Вот моя семья - типичный национальный срез сегодняшнего россиянина. Мой дед - полуполяк из под Киева, бабушка в девичестве Хилькевич, белорусская фамилия. Отец моего мужа - полуеврей из Житомира. Ну и кто по национальности моя дочь, которая в четвертом колене москвичка? И как нам относиться ко всей этой жути на Украине? Мои троюродные братья и сестры, тоже символично, живут сегодня под Киевом, в Одессе, в Керчи и где-то на донетчине (к сожалению контакты утеряны). Нам нужно выстраивать общую славянскую культуру, а не резать по живому. А догадайтесь кому этого не хочется?..... Правильно , заокеанскому сброду под названию США, который представляет из себя винегрет из разных наций.
marinavlady
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 9 месяцев

#52 marianna » 15.02.2015, 13:39

Думаю, "выстраивать общую славянскую культуру" не лучшее время. И наступит оно, вероятно, не скоро. Слишком далеко все зашло, слишком много крови пролито. У меня лично никто не погиб, но уже не прощу. Год назад говорила, что на четверть украинка - с нежностью и умилением, сейчас - со стыдом и горечью. Как Доренко.
А бабушка моего сына по папиной линии - из Вл.Волынского, это видно всю жизнь, за километр, по всем проявлениям "глубокой западенской души". И что, ему сидеть между двух стульев? Но сын, которого потрясло 9 мая в Мариуполе, свой человеческий выбор сделал, однозначно. Он меня называет "мамочка мариупольская любимая", и для него в 25 лет это очень много значит. Он все время пытается среди своих ровесников бороться за правду, рассказывая о героях ДНР и людях Донбасса.
Байкер "Хирург" недавно хорошо сказал, что уже кончилось время стоять на острие ножа. Больше всего сейчас огорчают люди, которым все равно и которые прикрываются, что они "ни за кого". По-моему, это уже невозможно. Мне их не понять, хотя каждый день общаюсь с такими, но уже не интересно и неприятно.
marianna

#53 DSitni » 15.02.2015, 21:55

marianna писал(а):Думаю, "выстраивать общую славянскую культуру" не лучшее время. И наступит оно, вероятно, не скоро. Слишком далеко все зашло, слишком много крови пролито. .
А я боюсь как бы не позно было !....
Оригинал взят у sewer93 ..... Лукашенка мыслит вслух..... :shock:
«Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте.
Беларусь - суверенное и независимое государство»...

«Мы заставим любого уважать наш суверенитет и независимость, кто помышляет, что не было, мол, такой страны.
Не было, а сейчас есть, и с этим надо считаться» ...

«Это — моя задача. И как бы она ни была тяжела, я её решу... Я выполню свою миссию. Чего бы мне это ни стоило» ...
.
https://www.youtube.com/watch?v=m4yEv8SH50o...
После этих заявлений о готовности воевать с Россией, слегка заинтересовался историей Белоруссии и ВКЛ (великого княжества Литовского).
Довольно интересно выходит. Чуть глубже копни - нет народа белорусов. Есть лицвины, коренное население ВКЛ. Те же сарматы, в общем, но изрядно полонизированные и католицизированные. Есть много евреев. Есть немало татар, со времен Орды.
И есть 80% русских.
Название "Белая Русь" было дано, опять же, русскими царями для повышения управляемости (как и Волжской Булгарии дали название Татарстан).

Лука держит уверенный курс на европеизацию практически во всех сферах, кроме экономически-производственной (в Европе конкуренты не нужны).
Заботливо восстанавливает памятники эпохи польского доминирования, западный архитектурный стиль, приводит историю в соответствие с западными взглядами. Активно продвигает католизацию.
Образование в школах неумолимо переводится на белорусский язык.
Но при этом, русских в стране 80%, остальные 20% - примерно в равных долях, лицвины, евреи и татары. То есть абсолютное нацменьшинство. В той же примерно пропорции, что и в России, больше трех четвертей русских.
И этот цыган смеет утверждать, что русские люди, где бы они ни были, не являются частью Русского Мира?
Воистину они с Януком и Парашей друг друга стоят.
....И вдобавок ...... Што думаюць беларусы пра Пуціна? / Белорусы о Путине - опрос в Минске....
https://www.youtube.com/watch?v=KkrQBK6irDk#t=191....Когда - то и Кучма сказал - "Украина - не Россия !" . :evil: :buther: ..И чем это кончилось....????????? :shock:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 213 (+224/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 2 месяца

#54 Katerinka » 15.02.2015, 22:32

Значит, нужно отстраивать РУССКИЙ МИР.
А остальные подтянутся... :pardon: И я в этом не сомневаюсь. Сами. Но не сейчас.
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 70 (+71/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 3 месяца

#55 marinavlady » 15.02.2015, 23:24

Если многих раздражает термин РУССКИЙ МИР, нужно заменить его на СЛАВЯНСКИЙ
marinavlady

#56 Katerinka » 16.02.2015, 00:39

славян сейчас объединить будет сложно.
Именно сейчас.
А пока не поздно, объединить русских, а то как бы не появились "вятичи, кривичи" и пр. и пр.
Америкосы, по крайней мере, денег на это не жалеют.
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 70 (+71/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 3 месяца

#57 DSitni » 16.02.2015, 09:36

Katerinka писал(а):славян сейчас объединить будет сложно.
Именно сейчас.
А пока не поздно, объединить русских, а то как бы не появились "вятичи, кривичи" и пр. и пр.
Америкосы, по крайней мере, денег на это не жалеют.
Полностью согласен !.. :good: .А со славянами - всё очень сложно ...Взять тех же болгар ....В двух мировых войнах они были против нас !!! :shock: :evil: ....И это после всего того, что им сделала Россия ...(...и да, я не сравниваю народ и правительство - "но каждый народ имеет то правительство, которое его имеет" (С) .. :sorry: .)
DSitni M
Аватара

#58 marianna » 16.02.2015, 10:10

Присоединяюсь. Даже Лукашенко, весь "родной и брат", еще тот националист и хитроман. Или черногорцы. Несколько друзей там купили дома, рассказывают, что очень доброжелательны, но только как к "ходячим кошелькам". А настроения - пронемецкие.
Сейчас бы русский мир укрепить. Настроения патриотические растут понемногу, но ведь есть и Макаревичи и Киселевы Дмитрии.
И еще. Вчера в позднем эфире на канале у Соловьева приглашенный киевский депутат постоянно устраивал провокации, и говорил немыслимые гадости - что людей убивают местные сепаратисты и пр. Под занавес произнес таки, не здержался, совсем заветное - о "русском свинстве". Удивила наша "вшивая интеллигентность". Все побухтели, включая самого Соловьева, Проханова и Жириновского, но никто на подошел дать ему по морде и не выбросил из зала. Когда у нас уже будет возрождаться подлинное достоинство? Шустер наших даже не приглашает на эфиры, тем более - смелость высказаться про украинских свиней закончилась бы ...
marianna

#59 DSitni » 16.02.2015, 10:20

marianna писал(а):... Даже Лукашенко, весь "родной и брат", еще тот националист и хитроман. ...
Ну так не зря ж он Лукашенко !...аналогично - тимошенко, порошенко ...и т. д. Да к тому же - бывший ( ?) председатель колхоза... :twisted: ( тут ключевое слово - председатель!)
DSitni M
Аватара

#60 DSitni » 16.02.2015, 10:35

Ещё весной большинство на Донбассе надеялись на мирный развод или федерализацию...Не получилось... какие - мы тогда были наивные ,,.
Опубликовано: 7 мая 2014 г.....

https://www.youtube.com/watch?v=mVGIwTOUN1o
DSitni M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Политика