Горжусь своей страной (?)

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#1641 DSitni » 06.01.2018, 21:33

Katerinka писал(а):Это очень не толерантно, но по мне - Переобутое скакавшее рагульё остаётся рагульём, просто переобутым и не скачущим.

Вы правы... ! 8)

Изображение

" Так она, вот эта Бильченко, не только и не столько собирается учить нас миру, дружбе. Она собирается (и по моему уже приступила) помогать нашим кастрюлям европеизировать, либерализировать, демократизировать и пр. наше, российское, общество. Помогать улучшать Россию. Сама об этом с удовольствием рассказывала ещё несколько месяцев назад. "

И ещё....мнение человека, давно за ней наблюдающего ....
Женечька - звено, такое небольшое звенышко одной цепи...
Прочитал у Вершинина по поводу " разгона Женечьки " казаками"" и потом отпуска ее из участка с " поклонами" - РФ будет принимать эту,такую Украину как есть, потому, что другой Украины больше не будет.
Где-то так. Да. Есть непреодолимые силы в верхах которым замирение с
" братским наридом" крайне важно. Его примут таким как есть. " Нацистов нету", все остальное - " милые наридные обычаи" . И, да, украинцы с украинцами воюют, в этой войне все одинаковы, нет правых, нет наших - не наше дело ваще,мы за мир, трактор дыр-дыр.
И вот Женечьки выполняют свою работку - внушение россиянам, что там все браты тарасы и панасы - и ваще ето чужой, но братский народ, а нацисты - это вам померещилось.
Но и тихонечка размывает берега - в РФ тоталитарный строй, а люди то в РФ хорошие...Кто Женечьку приглашает? Кто ей залы снимает? Невинно? Не нужно? Звенышки одно к одному - бряк-звяк.
В РФ нет не либеральной интеллигенции. Нет. Кроме одиночек маргиналов.
Все паеты, пейсатели, артисты, певцы ртом, и даже поющие трусы - все либеральные. Все. В час Икс это все выстрелит, как было на Украине.
Ну кто на Украине не скакал на майдане из поэтов/певцов/буревестников?
Кто поддержал не президента овоща, а конституционный строй?
Восток восстал, потому, что майдан и переворот были агрессивно антирусские. Но что могли простые люди без лидеров, средств, поддержки и "трибунов", то есть масс медиа? Российские сми быстро соскочили, когда Юго-Восток отыграл свою карту....Маленький Донецкий островок...
" Интеллектуальная Москва/Питер" привечают Женечек, поддерживают тех, кто против " ваты/быдла", героизация укровоенов - это круто. Правда донецкой стороны гасится на взлете и либерастами и властями.
Нехорошее витает в воздухе.

Когда за Женечьку вписался Юрасумы - прям недостающий пазл встал на место. Все так ясно стало.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 257 (+268/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#1642 L.V. » 07.01.2018, 05:40

Ошибаться свойственно каждому человеку. Но не признавать своих промахов – самая большая ошибка.

Было и такое. Только нормальные люди тем и характерны, что могут меняться сами и менять свои взгляды. Особенно если видят, что выбранный путь ведет куда-то СОВСЕМ не туда. А то мнение, что Вы перепостили - это как признание первородного греха. Раз он есть - то это уже окончательный приговор, ни обжалованию, ни смытию Христовой кровью не подлежащий? Остается только плач и скрежет зубовный?

Женя сейчас разошлась с либералами, что с украинскими, что с российскими. И матюкает их прямым текстом.

Как психоаналитик культуры и человек, прошедший курс «саморасшивания» от идеологии Майдана, могу сказать, что выходить из символического поля – это больно. Поэтому у людей, которые крепко впаяны в матрицы, попытки диагноста проникнуть в трещины информационных коконов вызывают агрессию. Сейчас я попытаюсь набросать структуры матрицы этих коконов, очертив основные символические позиции украинцев и россиян в этой войне, условно разделив их на группы. Обобщая и применяя политический психоанализ, я могу выделить три круга идентичностей: консервативную, либеральную и радикальную. Консервативную представляют собой большинство населения России и пророссийская часть населения Украины, которая сейчас либо физически уничтожается правительством и вооруженным и силами собственной страны, либо полностью маргинализирована и трепещет в страхе, пряча по углам свои георгиевские ленточки и русские православные кресты. Украинский медиа-дискурс изобрел для нее определение «ватники». Итак, чего же хотят «ватники»? Эти люди условно делятся на носителей ностальгической «советской» идентичности(«левых») и носителей малороссийской монархической идеи («правых»). В первом случае речь идет о восстановлении федеративной модели СССР и архетипа «дружбы народов». Во втором – о вхождении восточной или шире Украины в «имперское» (в позитивном и переносном) смысле слова пространство «единой России». У «левым» тяготеет значительная часть ополчения, «правые» нередко представлены русскими добровольцами на Донбассе и называют себя «националисты»: сочетание в одном батальоне красного флага и знамени Александра Невского при всей внешней противоречивости воспринимается, как одно «символическое поле» «русского мира», вообще, наличие подобных «узаконенных» парадоксов является типичным симптомом любой идеологии.

Двигаемся дальше. Либералы. Их идеология, что в России, что в Украине имеет не меньше (если не больше) легитимных противоречий, главное из которых состоит в том, что либералы против того, чтобы людей били, но, если бьют не либерала, то пожалуйста. Эта категория людей возлагала на меня большие надежды как на «поэта украинской революции» и весьма болезненно пережила мой уход из дискурса. На сегодняшний день мне кажется, что либерализм – наиболее «фашизоидная» из всех идеологий, потому что она – по-американски тотальна, спонсируема и содержит колоссальный внутренний экстремизм, применяя на территории травмированных зон (я имею в виду Украину и Россию) двойные стандарты шоковой терапии. Двойственность, маскирующая лицемерие либерализма, состоит в том, что последний активно использует правых радикалов для поддержки свободного рынка. В России либералы составляют пока еще закрытую субкультуру, которая не имеет поддержки у «ваты» (то есть обычного населения, наивные черты которого собственная оппозиция смешивает с грязью, доходя до откровенно фашистского к нему отношения как к «биомусору»). В Украине либералы представлены носителями идей раннего «(студенческого») Майдана, которые либо подчинились перехватившим у них протест радикалам («национал-либералы»), либо вступили в противоречие с последними («левые либералы»). В отличие от русских либералов (которых они очень не любят, впрочем, как и всё «русское» на Украине сейчас) украинские либералы – менее однородны. Национал-либералы молчаливо одобряют откровенный неонацизм в украинском обществе, для приличия только ритуально осуждая языковой вопрос., но опасаясь поднимать проблему виновности украинской власти в войне, объявляя источником последней «русского агрессора». Левые либералы – более категоричны, к ним примыкает часть религиозных либералов: они выступают за мультикультурализм и многополярное общество, называя себя «неолибералами», то есть обновленными. Суть обновления, очевидно, состоит в попытке отчасти принять «левые» антиглобалистские и антиамериканские идеи под дружное скандирование украинских националистов: «Леваки – дерьмо» (узаконенный лозунг на отечественных баннерах). Но даже левые либералы не готовы к к диалогу с Донбассом и Россией без символической доминанты на идею «агрессора» и «сепаратистов». Они ограничиваются культурной сферой и «толерантными полуправдами» (по меткому выражению украинского писателя Романа Скибы) внутри гуманитарных споров «за всё хорошее».

Мы подходим к самому страшному для Украины полю – радикалам. Их сила удваивается, потому что их гласно и негласно поддерживает власть. Это псы войны. Идентичность радикала, как это ни парадоксально звучит, — менее всего подвержена самоцензуре, потому что она не имеет трещин и сомнений. Таких людей ни в чем нельзя переубедить, они обладают своей имманентной и довольно честной жестокой логикой, цинично защищая «необходимость» создания в стране моноэтнического государства с чисткой всех инакомыслящих и подчинением (на сегодня уже утопическим) «ватного» Донбасса. Это не исключает готовности части из них работать на любого олигарха, который заплатит деньги. Но радикалы, подкормленные властью и ею же доведенные до отчаяния (их утилизируют на войне) выходят из-под контроля и хотят правой диктатуры. В этом состоит один из ключевых моментов нынешнего «майдана» в Украине, который продвигает два проекта: или новый национал-либерализм американского заказа (синдром «Михо»), или откровенный радикальный реванш («Азов», «Свобода», Правый сектор). Это прозвучит очень по-марксистски, но я думаю, что трагедия радикалов состоит не в том, что они хотят национальной однородности, а в том, что западный мир породил их на Украине как следствие классовых противоречий свободного рынка, к которому не приспособилась часть бедных людей.

Подобные же радикальные структуры сейчас появились и в России, которая попыталась создать своеобразный противовес «бандеровской» Украине. Русские радикалы – кривое зеркало украинских. Их объединяют общие цели (раскол между Украиной и Россией), общие средства (дегуманизация противника путем создания его стереотипов в сознании населения) и, подозреваю, что общие заокеанские спонсоры, внедренные в наши страны и заинтересованные в фрагментации славянского мира. Создается эффект смыкающихся тисков, когда крайности работают друг на друга и на олигархат. Русские радикалы (в отличие от русских консерваторов) придерживаются откровенно изоляционистской позиции: окончательно оградить Россию от Украины, представив последнюю как лепрозорий неонацизма и минимизировать потери России на украинском направлении, ограничив приток добровольцев на Донбасс и приток украинских миротворцев в Россию, которые могут изменить шаблоны массового сознания.

В радикальном идеологическом поле должны быть два ключевых мифа: «свои» и «чужие». Те и другие необходимы для солидаризации и выполняют свои четкие ролевые функции. Ничто так не угрожает националистическому порядку, как символическая «смерть» врага. Утрата возможности наслаждаться непристойной глупостью противника означает появление «не идентифицируемого» − Третьего, травматического избытка, трещины, мешающей ране срастись. Его надо убрать любой ценой, ибо он составляет пробел в матрице. Поэтом в Россию свободно (под дружный смех умных консерваторов) приезжают откровенные украинские фанатики режима и выступают на центральных каналах в роли «кастрюль». Сопротивление этому со стороны радикалов носит чисто ритуальный характер, как и в случае с русскими либералами Ксении Собчак. Моя мысль доказывает то, что, пока я была в ролевой игре «поэтом майдана» и волонтером, я ездила в Россию спокойно, но стоило мне стать диссидентом в Украине, русские радикалы начали в социальных сетях активную компанию за запрещение въезда. Так появились фейки о моим запредельных богатствах в РФ, о бизнесе там и о том, что я самостоятельно внесла себя на «Миротворец» ради поездок в Россию.

Как по Вашему, вот этот "человек, давно наблюдающий" - он к какой из этих трех групп принадлежит? И как он видит идеальное окончание конфликта с Украиной? Отгородиться России от Украины высоким забором и рвом с крокодилами? Или захватить силой большую часть Украины, а все население пропустить через фильтрационные и концентрационные лагеря, чтобы отделить "условных агнцев" от "полных козлищ"? И что делать с массами последних?

Махать кулаками с дивана - занятие не слишком обременительное. Но какой реальный путь окончания конфликта эти "люди, давно наблюдающие" предлагают?
L.V.
Автор темы
Аватара
Лояльность: 1 (+2/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

#1643 DSitni » 07.01.2018, 09:29

L.V. писал(а):Было и такое. Только нормальные люди тем и характерны, что могут меняться сами и менять свои взгляды. Особенно если видят, что выбранный путь ведет куда-то СОВСЕМ не туда.

Они НЕ хотели видеть ! 8)

Сколько я лично, на укрофорумах в 13-14 гг., им писал, что они не понимают что делают ! :(
И тысячи других людей им это и говорили, и писали. - а в ответ - бан, или презрительное - "вата" в инете , а в реальной жизни не всегда так мирно заканчивалось... ! 8) А так же полное НЕЖЕЛАНИЕ узнать правду - хоть сегодняшнюю, хоть историческую...

Ошибаться - может каждый ! Это - правда !...Но когда человек видя, что его "правда" приносит смерть и разрушение твоим согражданам и стране - только "скачет" выше , то........... :evil:
Вполне возможно, что я сейчас - тоже не прав !. :pardon: ..Но люди, с легкостью переменяющие взгляды на 180* - это весьма и весьма подозрительно !...
Я почему-то уверен, что если бы не финансовые и творческие планы этой, невозможно некрасивой женщины, не были нарушены, - то и "прозрения"бы не было бы !!!!
===========================================================
На вторую часть вопроса - так сразу и не ответишь... Надо подумать - ибо сам об этом постоянно думаю....
DSitni M
Аватара

#1644 Katerinka » 07.01.2018, 15:10

Katerinka писал(а):Допускаю, что владею не полной информацией
Таки - да, неполной....

Я допускаю, что нет во мне христианского смирения. Сегодня праздник большой, а я вот в таком признаюсь. Но что делать - нет его. И в Прощенное воскресенье я не могу всех простить. Пыталась. Не получается. А уж без Прощенного-то воскресенья - тем более.
Человек, поддерживающий ПС, даже раскаявшись, остается человеком, поддерживающим ПС.
Допустим, фашист, убивавший советский людей в 1942-м, вдруг приезжает в Москву в 43-м и начинает читать свои стихи о мире.
Вы можете себе представить такую картину? Думаю, что зрители справились бы с ним минут за пять.
В чём разница, можете мне объяснить?

DSitni писал(а):Но люди, с легкостью переменяющие взгляды на 180* - это весьма и весьма подозрительно
достойны уважения (но не прощения) противники, которые искренне верят в свою идею до конца.

И еще. Я абсолютно уверена в том, что на ТУ СТОРОНУ встали люди с червоточиной в душе. Куда теперь она делась, эта червоточина? заросла вдруг? Просто чудо чудное в таком случае.
У человека или есть зло в душе, или его нет.
Он может ошибаться как угодно. Но он всегда может быть только по одну сторону баррикад.
:evil:

Да, несмотря ни на что и вопреки всему
С Рождеством!
Мира, добра, благополучия!
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 71 (+72/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 9 месяцев

#1645 Katerinka » 07.01.2018, 15:12

ну и немного вам гордости в праздник)))

Шумер камыш – дубы пугались

Никаких опечаток в заголовке нет, дорогие читатели. Просто в своём посленовогоднем интервью «икона» майданной эстрады Руслана Лыжичко объявила буквально следующее: «Мы — страна значительно глубже, значительно историчнее, гораздо интереснее, аутентичнее, гораздо экзотичнее [чем остаток Советской Украины]. Наши корни говорят о древних культурах и цивилизациях. Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров, и нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию».

:beer: :beer: :beer:
Учите историю, господа!
Katerinka

#1646 Katerinka » 07.01.2018, 15:13

Katerinka писал(а):ну и немного вам гордости в праздник)))

Шумер камыш – дубы пугались

Никаких опечаток в заголовке нет, дорогие читатели. Просто в своём посленовогоднем интервью «икона» майданной эстрады Руслана Лыжичко объявила буквально следующее: «Мы — страна значительно глубже, значительно историчнее, гораздо интереснее, аутентичнее, гораздо экзотичнее [чем остаток Советской Украины]. Наши корни говорят о древних культурах и цивилизациях. Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров, и нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию».

https://cont.ws/@amurweb/816166

:beer: :beer: :beer:
Учите историю, господа!
Katerinka

#1647 Алекс » 07.01.2018, 15:41

Katerinka писал(а):Мы — страна значительно глубже, значительно историчнее, гораздо интереснее, аутентичнее...
Аутентичнее... - слов-то каких понабралась... Но в том, что Украина - "страна значительно глубже", я с этим соглашусь, настолько глубже, что уже достали дна и даже пробили его. Ну, и в некотором смысле экзотичнее, тоже. Украинские туземцы в черно-красных тряпках с факелами не менее экзотичны, чем их африканские собратья (прошу прощения у жителей Африки, если обидел их за сравнение).
Алекс
Аватара
Лояльность: 34 (+34/−0)
Темы: 12
С нами: 2 года 4 месяца

#1648 DSitni » 07.01.2018, 16:51

Katerinka писал(а):Шумер камыш – дубы пугались
В тему.................

Изображение
DSitni M
Аватара

#1649 Katerinka » 07.01.2018, 16:58

бедные дети, которых они успеют воспитать... [o_o.gif]
В эту тему срочно нужен смайлик санитаров... :crazy:

о, нашла! почти [girl_hospital.gif]
Учите историю, господа!
Katerinka

#1650 DSitni » 07.01.2018, 17:09

Katerinka писал(а):В эту тему срочно нужен смайлик санитаров..

Тут будет правильнее вот такой смайлик........ :buther: .... 8)
DSitni M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Политика