Горжусь своей страной (?)

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#1 L.V. » 28.10.2014, 22:06

Уважаемый Краевед_зп! У меня было желание ответить Вам очередным развернутым постом. Но, пожалуй воздержусь. Скажу лишь, что Вы в очень многом не правы. И, боюсь, что это не Ваши выстраданные мысли, а результат хорошей промывки мозгов. А насчет того, как Вы будете относиться к себе сегодняшнему - не торопитесь. Пусть хотя бы лет пять пройдет. Тогда вспомните меня. Даже если я ошибся. :wink:

Ссылки, выложенные Вами - я просмотрел. Теперь и Вы, пожалуйста, просмотрите наши будни. Любезность за любезность. Может быть, после этого Вы чуть лучше поймете нас: http://colonelcassad.livejournal.com/1856052.html . Там надо будет дополнительно нажать кнопочку "Нажмите, чтобы прочитать".

Как просмотрите - не надо разряжаться очередным "потоком сознания" (с). Просто сообщите о факте просмотра. И я попрошу уважаемого Байду подчистить эту тему.

Спасибо!
L.V.
Автор темы
Аватара
Лояльность: 0 (+1/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет

Re: Татарско-казацкие времена Мариупольщины

#2 Краевед_зп » 28.10.2014, 23:11

L.V.
Просмотрел, прочитал. Но так и не увидел зверств Хунты. О промывке мозгов рассказывать мне не нужно. Человеку с таким интеллектом допускать такие ошибки - вот где промытие сыграло. Вы давно вообще покидали пределы родного города? Думаю - нет. Думаю через 5 и 10 лет нам будет чем гордиться, а чем будете гордиться вы? знакомством с Самсунгом, ой, простите с Моторолой?....сообщения можете удалять, все бесполезно. Жду с нетерпением, когда повзрослеет поколение наших детей, надеюсь у них патриотизма будет поболее, а похуизма - поменее
Краевед_зп
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 3 года 10 месяцев

#3 Katerinka » 28.10.2014, 23:30

L.V.
по ссылке уже все убрали. Значит, было действительно ЧТО-ТО.
Я каждый день читаю Кассада. И представляю - ЧТО.

Краевед_зп писал(а):Но так и не увидел зверств Хунты.
Интересно, а ЧТО увидели? Впрочем, вопрос риторический.

Краевед_зп писал(а):умаю через 5 и 10 лет нам будет чем гордиться
Мне даже страшно представить этот предмет гордости. Неужели таки она - Великая укропская стена? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Впрочем, за 10 лет не успеют. :no:
Вам уже есть чем гордиться за прошедшие 23 года? Объясните мне, глупой, ЧЕМ??? Хочется, знаете ли, погордиться перед сном - не могу найти.
А чтобы не засорять тему - предлагаю новую: ну что-то типа - Горжусь Украиной!
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 70 (+71/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Горжусь своей страной (?)

#4 Katerinka » 29.10.2014, 00:57

Ну что? Кто первый будет гордиться? :wink:

Да, название можно будет изменить. Я ничего лучше не придумала. :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka

#5 Vicky » 29.10.2014, 09:21

Katerinka писал(а):Ну что? Кто первый будет гордиться? :wink:
Да гордиться-то вроде бы и нечем, особенно учитывая карательную операцию в Донбассе!
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 10 месяцев

#6 Serafima » 29.10.2014, 09:31

[quote="Katerinka"]Ну что? Кто первый будет гордиться? :wink: [quote]

А тут же не сказано какой страной можно начинать гордиться... Так что я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ! той страной, которой уже нет на карте. но которая жива в сердцах миллионов. Я горжусь своей страной - Советским Союзом! Я горжусь тем, что моя Родина - СССР и что она настолько была могущественной, что даже до сих пор пугает своей тенью нелюдей. А что касается украины... Я горжусь тем, что живу на берегу самого теплого и самого ласкового моря. Я горжусь своим городом, который сейчас модно ругать. Я люблю свой город, это - красивый и славный город, и мне больно от того, что он сегодня находится в оккупации. И я горжусь своей будущей страной - Новороссией, гражданкой которой я однажды стану:))
Serafima
Лояльность: 8 (+23/−15)

#7 Giacomo » 29.10.2014, 11:49

А мне и смотреть на зверства не надо.
Я через день прохожу мимо консульства Украины в Ростове, вижу людей, которые стоят в очереди на холодном ветру. Слышу, о чем они говорят.
Все разговоры о том, у кого кого убило, у кого разбомбили дом, квартиру, все отзываются последними словами о родной Украине.
Это не Кисель-ТВ, не промывание мозгов, не пропаганда, это объективная реальность, данная мне в ощущениях.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 3 года 7 месяцев

#8 Nikolya » 29.10.2014, 13:30

Краевед_зп писал(а):L.V.
Жду с нетерпением, когда повзрослеет поколение наших детей, надеюсь у них патриотизма будет поболее, а похуизма - поменее

А я последнее время часто думаю о том , каким будет поколение детей воспитанных в ненависти. Нет ответа. Нет даже параллелей
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 3 года 3 месяца

#9 Katerinka » 29.10.2014, 14:04

Serafima писал(а):А тут же не сказано какой страной можно начинать гордиться...
Просто я подумала, что страна, которая называлась Украиной и которой действитекльно когда-то можно было гордиться (и я гордилась искренне!) уже умерла.
Она долго умирала. Начиная со 2 мая. Долго и мучительно.
Сегодня пытаются приукрасить мертвую страну и убедить всех, что она жива. :cry:
Поэтому и без названия.
Впрочем, заголовок темы можно изменить. Я просто ничего лучше не придумала ночью.

Serafima писал(а): Так что я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ! той страной, которой уже нет на карте. но которая жива в сердцах миллионов. Я горжусь своей страной - Советским Союзом! Я горжусь тем, что моя Родина - СССР и что она настолько была могущественной, что даже до сих пор пугает своей тенью нелюдей. А что касается украины... Я горжусь тем, что живу на берегу самого теплого и самого ласкового моря. Я горжусь своим городом, который сейчас модно ругать. Я люблю свой город, это - красивый и славный город, и мне больно от того, что он сегодня находится в оккупации. И я горжусь своей будущей страной - Новороссией, гражданкой которой я однажды стану:))

Подписываюсь под каждым словом.

Но хотелось бы услышать о том, чем может гордиться украина?
Вдруг мы просто не знаем - ЧЕМ. А поводов для гордости окажется вдруг много?

В 1991-м у нее были все предпосылки стать богатой и успешной.
В стране было ВСЁ.
После развала Союза Украина, пожалуй, была в самых лучших стартовых условиях.
Где это ВСЁ?
Учите историю, господа!
Katerinka

#10 Serafima » 29.10.2014, 14:17

Придумала чем может гордиться украина... Она добровольно пошла на жертвенный огонь, чтобы показать всему миру, что фашизм жив и что с надо бороться до самого победного конца!
Serafima
Лояльность: 8 (+23/−15)

След.

Вернуться в Политика