Горжусь своей страной (?)

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#1541 Katerinka » 10.09.2017, 04:16

интересно - встретили?

Изображение
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 70 (+71/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 2 месяца

#1542 L.V. » 18.09.2017, 15:30

На фоне зачастую грязного пиара на теме трагедии с гибелью детей под Одессой встретилось и такое светлое пятно:

«Эта девочка-герой, ее родители-великие люди, которые воспитали Человека с большим сердцем! И у нас есть будущее с такими людьми! Катя Ной спасла из горящего корпуса, восемь деток от 8 до 10 лет. Сама получила ожог ног и верхних дыхательных путей. Когда привезли ее в больницу, потеряла сознание. Сейчас находится в реанимации областной детской больницы на Слободке, идет на поправку».

Депутат одесского горсовета Александр Иваницкий.

Дай Бог здоровья и счастья Кате! И низкий поклон ее родителям!
:Rose:
L.V. В сети
Автор темы
Аватара
Лояльность: 0 (+1/−1)
Темы: 4
С нами: 6 лет 11 месяцев

#1543 DSitni » 21.09.2017, 15:13

Изображение

Мне кажется автор - уже всё сказал...И добавить нечего .... :crazy:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 203 (+214/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 1 месяц

#1544 L.V. » 21.09.2017, 18:23

Построенная для вещание на Крым радиовышка помогает российскому вещанию на Украину. Об этом сообщил в ходе заседания в Геническом районном совета глава Генической районной государственной администрации Александр Воробьев, передает «Новый визит».

«Что касается информации, которая транслируется с той вышки, которую мы построили — 150 м — на Чонгаре, то у меня постоянно в машине включено украинское радио, но в последнее время я осведомлен, какие погодные условия в Санкт-Петербурге, какая ситуация в Москве, что с властью в Крыму», — рассказал Воробьев.

В свою очередь представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин признал, что вышку использует не украинская сторона.

«Мы построили, но этим пользуются сегодня, к сожалению, оккупанты, нашими этими устройствами на той станции. Они блокируют и передают свою информацию на той же частоте», — рассказал Бабин.

А как пыхтели, как пыхтели!.. Одно из двух. Или оккупанты особо зловредные попались. Или у украинских инженеров руки не из того места растут... :D
L.V. В сети
Автор темы
Аватара

#1545 Katerinka » 22.09.2017, 13:24

О! Это супер новость! :crazy: :crazy: :crazy:
Скорей всего - руки... :secret:
Учите историю, господа!
Katerinka

#1546 L.V. » 23.09.2017, 04:10

Начало встречи Порошенко с Трампом уже надысь упоминали. А вот ее продолжение:

ТРАМП: Огромное спасибо. Замечательно, что президент Порошенко с нами. Мы недавно общались в Белом доме, и я знаю, что с тех пор вы (Украина - ред.) добились хорошего прогресса - действительно, большого прогресса. И я бы не сказал, что жить в Украине легче всего, но вы с каждым днем делаете все больше и больше. Я действительно слышу много-много хороших вещей.

В общем, Украина идет вперед очень неплохо - очень неплохо. И, в конце концов, возможно, вы расскажете им (журналистам - ред.), как вы это делаете.

Спасибо вам. Спасибо за то, что вы здесь.

ПОРОШЕНКО: Спасибо вам, господин президент. Это действительно большая честь для меня быть здесь, в городе, который для вас так близок (встреча проходила в Нью-Йорке - ред.). И я действительно счастлив слышать слова о прогрессе, который мы оба показали со времени нашей последней встречи.

Но в первую очередь я хочу выразить глубокую симпатию и солидарность американскому народу в связи последствиями ураганов - и выразить мое восхищение перед вашим сильным лидерством в это тяжелое время.

И я действительно думаю, что наша кооперация в секторах безопасности и обороны уже приносит первые важные результаты благодаря вашему лидерству. И во-вторых мы серьезно улучшили наше экономическое сотрудничество.

Я упомяну только одну цифру: торговый оборот между Соединенными Штатами и Украиной за последние семь месяцев увеличился в 2,5 раза, благодаря имплементации нашего соглашения. И это еще один знак того, что мы приветствуем американские компании на украинском рынке, создавая сотни тысяч рабочих мест в Украине и США. И это реальный итог эффективного сотрудничества между нашими нациями.

ТРАМП: Да, это правда. Эта история еще ждет своего рассказчика, и я думаю, что вы узнаете об этом гораздо больше. Но компании и правда очень мощно заходят в Украину. Они видят огромный потенциал там, так что хорошенько позаботьтесь о них. Окей? Хорошенько позаботьтесь.

Я действительно хочу сообщить, что мы обсуждали ураганы с Грегом Эбботом, губернатором Техаса, и я скажу вам, Техас отлично, прекрасно справляется. Эти люди работают тяжело и эффективно, и у них отличный губернатор. И Техас действительно с честью выходит из ужасной ситуации с ураганом Харви.

Аналогично с Флоридой. Великий губернатор, Рик Скотт - я говорил с ним. По Флориде был нанесен сильный удар, но они справляются очень, очень хорошо. С опережением графика. К ним вернулось электричество - почти везде, кроме Флорида-Кис (архипелаг островов - ред.), где разрушения были особенно сильны. Но даже нам работать очень тяжело. Хотя Флорида очень хорошо справляется.

Пуэрто-Рико был полностью уничтожен. Он оказался в эпицентре шторма - там говорят, что никогда и нигде не видели таких ветров. По Пуэрто-Рико ударил шторм пятой категории - таких вообще никогда еще не было.

Поэтому Пуэрто-Рико в очень и очень неважной форме. Их линии электропередач полностью уничтожены да и многое другое тоже. Мы начинаем процесс восстановления и будем работать с губернатором и населением Пуэрто-Рико. Но Пуэрто-Рико - это совсем другая история по многим параметрам.

Если почитать (в интернете - ред.) или посмотреть по ТВ, вы увидите место, которое практически сравнялось с землей. Сила этого ветра просто невероятна. Уникальный случай - нечасто бывают штормы, которые творят такое с сушей.

Итак Пуэрто-Рико начинает процесс (восстановления - ред.). С нами прямо сейчас Том Боссерт (губернатор - ред.), он в другом помещении. Мы как раз будем это обсуждать. Начнем работать с большим желанием, но это очень, очень и очень опасная ситуация. Грустно, что такое произошло с Пуэрто-Рико.

Таков срез информации по трем основным, пострадавшим от ураганов территориям. Виргинские острова - тут нечего и сказать, просто посмотрите фотографии. Острова просто сплющило, как и всё вокруг них. Таких штормов там не видели много лет. На самом деле очень грустно видеть это. Но мы начнем этот процесс. Как мы доказали, у нас невероятные команды.

Кто бы мог подумать: после Техаса они отправляются во Флориду, затем в Пуэрто-Рико, и они же потом едут в другие места. Луизиана немного оправилась, они восстанавливали ее очень хорошо. Отлично поработали в Луизиане. Алабама попала под удар, но восстановилась. Алабама проявила себя фантастически. Столько людей отправились на помощь в Алабаму во время шторма - да и во Флориду, и в Джорджию.

Многие регионы проявили себя невероятно, справляясь с последствиями стихии. И мы собираемся запустить тот же процесс в Пуэрто-Рико - он у нас на первом месте, там был один из самых серьезных штормов, который мы когда-либо видели.

Спасибо вам огромное.

ВОПРОС: Господин президент, вы поедете в Пуэрто-Рико?

ТРАМП: Да.

ВОПРОС: Президент Порошенко, вам нужно больше военной помощи от Соединенных Штатов?

ПОРОШЕНКО: У нас блестящая кооперация с Соединенными Штатами в секторах безопасности и обороны. Мы определенно удовлетворены этим.

ТРАМП: Огромное спасибо всем.

6 минут.
Порошенко ходил к Трампу пообщаться о погоде в Пуэрто-Рико?
L.V. В сети
Автор темы
Аватара

#1547 Шмель » 23.09.2017, 07:55

L.V. писал(а):Порошенко ходил к Трампу пообщаться о погоде в Пуэрто-Рико?
Главное, что по телеку скажут, что "встреча состоялась и Сполучени Штаты нас пидтрымують.".:)
Шмель
Лояльность: 80 (+80/−0)
Темы: 2
С нами: 1 год 9 месяцев

#1548 L.V. » 24.09.2017, 04:52

Это прочел вчера в украинских СМИ:
СНБО: Пранкер из России от имени Турчинова звонил Волкеру

Американский дипломат разоблачил собеседника.

Российский пранкер, выдавая себя за секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова, пытался поговорить со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"Вчера от имени Турчинова российский пранкер пытался связаться со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером, но был разоблачен американским дипломатом", – говорится в сообщении.

В СНБО отметили, что в последнее время участились подобные провокации со стороны пранкеров, которые работают под руководством российских спецслужб.

"Их цель – попытка дезавуировать успехи украинской власти на международной арене", – сказано в сообщении.
http://korrespondent.net/ukraine/3889212-snbo-pra ... meny-turchynova-zvonyl-volkeru

А это сегодня в российских:
Сегодня утром киевские СМИ опять хвастались. Мол российские пранкеры пробовали развести спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера и это им не удалось. Лексус якобы выдал себя за главу СНБО Украины Александра Турчинова, но «опытный» Курт не повелся. Вечером сам Лексус (Алексей Столяров) в интервью рассказал, что все было несколько не так. То есть совсем не так.

«Я вчера час общался с Волкером. Мы затрагивали с ним стратегические вопросы, касающиеся Украины, России, Минских соглашений. Волкер, видимо, это Порошенко слил. Для меня это, конечно, очень смешным и нелепым кажется.

Сейчас мы подготовим материал, раз уж они решили сыграть на опережение. Но там час разговора, где человек обсуждает все стратегические вопросы относительно того, как США будут смотреть на Россию, Донбасс, — всё это там есть. Но заявление о том, что не получилось, звучит абсурдно. Человек общался с нами час и выдал очень много интересных вещей, которые впоследствии станут интернет-мемами».

Интересно, кто соврамши? Запасемся попкорном и подождем подробностей.
Но есть у меня такое нутряное чувство:

"Хотя, ты знаешь... Хотя, ты знаешь...
Мне кажется, я начал понимать,
Что ты имела в виду!"
:D
L.V. В сети
Автор темы
Аватара

#1549 Katerinka » 25.09.2017, 03:55

Изображение

:unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka

#1550 DSitni » 25.09.2017, 07:12

Методы Майдана уже и на стадионах ?? ...

Изображение

Болельщики львовских Карпаты не простили команде поражение в кубковом матче в Ивано-Франковске. Поединок закончился массовыми драками.
Журналисты Профутбола попытались разобраться, кто виноват в "карпатском кризисе" и кому и когда под силу все исправить.

Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/video/video-novini/karpatskiy-krizis-v-ivano-frankovske-bolelschiki-ustroili-lvam-pogrom.html?utm_source=popularvideo
:shock:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 203 (+214/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Политика