Горжусь своей страной (?)

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#1731 L.V. » 11.03.2018, 16:05

О недавней встрече Порошенко со своими ручными блогерами:
Я блогер ваш - чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю в вашей воле
меня на встречу не позвать
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.

Сначала мы посты писали
поверьте: нашего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду мы имели
Хоть редко, хоть в неделю раз.
Не только в фейсбуке видеть вас
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить, и потом
Все постить, постить об одном
И день и ночь до новой встречи.

Но, говорят, вы нелюдим;
В АП и в Козине Вам скучно,
А мы...ничем мы не блестим,
Хоть Вам и рады простодушно

Запостил! Страшно перечесть...
Стыдом и страхом замираю...
Теперь и фото с вам есть,
И смело им себя вверяю...

М.Ткач
L.V.
Автор темы
Аватара
Лояльность: 1 (+2/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет 9 месяцев

#1732 Katerinka » 12.03.2018, 04:22

:D :Bravo: :good:
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 73 (+74/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет

#1733 L.V. » 12.03.2018, 15:17

Появилось видео, как Левченко метал "коктейли Молотова" в коммунальщиков

На YouTube канале проекта "Буквы" опубликовано видео, как народный депутат Юрий Левченко (внефракционный) закидывал "коктейлями Молотова" коммунальщиков при сносе гаражей в Шевченковском районе столицы.

Столкновение произошло 9 марта около гаражного кооператива на улице Половецкой.

На видео заметно, как нардеп Юрий Левченко подходит к группе агрессивно настроенных людей с неким предметом в руках. После чего, скрываясь за спиной одного из людей, производит непонятные манипуляции. В результате вспыхивает пламя, и становится ясно, что Левченко зажег "коктейль Молотова". Для лучшего понимания ситуации видео смонтировано с добавлением эпизода в замедленном повторе.

phpBB [video]

"Наряды полиции установили, что работники благоустройства, согласно предписанию, проводили демонтаж гаражей. На место прибыли народный депутат Юрий Левченко и депутат Киевсовета Святослав Кутняк, которые пытались бросить бутылку с горючей смесью. В результате возникла потасовка, которую пресекли правоохранители. После этого депутаты уехали с места происшествия", - сообщили в полиции.

Отмечается, что с заявлением об избиении к правоохранителям они не обращались.

Однако в прокуратуре Киева инцидент за гаражами с участием нардепа Левченко в прокуратуре назвали "насилие в отношении государственного деятеля" и внесли сведения внесены в ЕДРД по ч.2 ст.346 Уголовного кодекса Украины - "угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля".

Кроме того, по информации прокуратуры, в связи со стычками, которые произошли во время демонтажа гаражей на ул.Половецкой, расследуется уголовное производство по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).
https://strana.ua/news/129118-pojavilos-video-kak ... lotova-v-kommunalshchikov.html

Изображение
Левченко. Сразу видно - гигант мысли и отец украинской демократии.

Скажи мне, какие у тебя депутаты Верховной рады... (С)
:shock:
L.V.
Автор темы
Аватара

#1734 L.V. » 13.03.2018, 17:16

Изображение

Ну, если уж Табаков запомнился только этим, то интересно, а чем запомнится в грядущих поколениях сам Березовец? :crazy:
L.V.
Автор темы
Аватара

#1735 L.V. » 14.03.2018, 17:48

редставитель Порошенко призвала украинцев скинуться по 400 гривен на “киборгов”

Украинцам надо покупать календари, изготовленные украинскими военнослужащими, чтобы поддержать материально семьи погибших в Донецком аэропорту.

С таким предложением с трибуны Верховной Рады выступила представитель президента Украины в парламенте Ирина Луценко.
phpBB [video]

«У меня на столе есть реквизиты календаря, который сделали парни-киборги, собравшись в общественную организацию. Каждый календарь стоит 400 гривен. 200 гривен пойдет на поддержку семей тех деток, фотографии которых вы видите, а таких семей 170. Отцы которых погибли, защищая Донецкий аэропорт, ту донецкую землю. Вчера открылась выставка фотографий и выставка этого календаря. Я вас очень прошу – не будьте безразличными, я вас очень прошу, отдайте дань этим деткам», – попросила Луценко.

Напомним, Ирина Луценко недавно рассказала, что зарабатывает 14 тысяч гривен в месяц. При этом депутат владеет квартирой в центре Киева, стоимостью почти 17 миллионов гривен.

Ее муж, генеральный прокурор Юрий Луценко, только официально на своей должности заработал 1,3 миллиона гривен за 2017 год. По данным украинских СМИ, на зимний отпуск на Сейшельских островах чета Луценко потратила минимум 52 тысячи евро.
Также, согласно расследованию журналистов, семья генпрокурора владеет элитной недвижимостью в центре Киева, торговыми площадями, бизнес-центрами и рядом других активов, стоимость которых исчисляется сотнями миллионов долларов.
https://www.politnavigator.net/predstavitel-poros ... po-400-griven-na-kiborgov.html

Не, ну отдать "дань" деткам-сиротам - это как бы святое. А остальные 200 грн. - это, надо полагать, себестоимость изготовления календарей? Или они пойдут в "дань" общественной организации "киборгов"? А не жирновато ли будет?

Изображение

Что же вы, твари, делаете? :shock:
L.V.
Автор темы
Аватара

#1736 DSitni » 16.03.2018, 21:08

Картинка подводящая итоги ??.. :shock:

Изображение
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 271 (+282/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

#1737 Katerinka » 17.03.2018, 04:03

о дааааааааааааааааа...............
Учите историю, господа!
Katerinka

#1738 L.V. » 18.03.2018, 04:39

На украинском телеканале «UA: Перший» показали карту со стертым Крымом:

Изображение
https://lenta.ru/news/2018/03/17/crimea/

Тогда надо было и всю оставшуюся Россию стереть, было бы одно громадное Азовское море - вплоть до Северного Ледовитого и Тихого океанов. :crazy:
L.V.
Автор темы
Аватара

#1739 Katerinka » 18.03.2018, 16:03

Это вам не фигли-мигли!
Украина вводит санкции против Гвинеи-Бисау и Южного Судана. Санкции сроком на пять лет и вступают в силу со дня их опубликования, то есть, сегодня. Тексты соответствующих указов обнародованы на сайте президента Украины 17.03.2018

Указ №70/2018 «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины - О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) относительно Республики Гвинея-Бисау»,

Указ №71/2018 «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины - О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) относительно Республики Южного Судана»

Каким боком эти беднейшие в мире республики (к примеру столица Гвинеи-Бисау практически без электричества, а столица Южного Судана без канализации) привязаны к Украине? Какие промышленные, торговые, финансовые отношения связывают их? К слову, в этих республиках даже нет украинских послов или консулов. Может, активисты майдана, пришедшие к власти в 2014 году, получили там. в Африке, кредиты под смешные проценты, а теперь решили не отдавать.

Или, все дело в том, что Петр Порошенко, мечтающий стать одним из самых значимых мировых лидеров, решил таким образом заявить о себе (чем он хуже Трампа, Терезы Мэй, Меркель и пр.)? Вот так, решительно, просто взял и ввел, пусть на себе почувствуют афроафриканцы, мощь и весомость украинских санкций.
https://cont.ws/@torvianders/885985

Круто же!!! разве нет? :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka

#1740 L.V. » 19.03.2018, 16:12

Изображение

Изображение

:crazy:
L.V.