Москва! Как много в этом звуке...

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

Re: Москва! Как много в этом звуке...

#451 Sloniha » 05.01.2014, 02:38

Дай Бог ещё пару-тройку годков протянуть.
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 467
С нами: 7 лет 5 месяцев

#452 Katerinka » 05.01.2014, 03:08

а что делать пото?
Может быть - в Сибирь? На Урал? Думаю об этом... :twisted:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 56 (+57/−1)
Темы: 319

#453 Sloniha » 05.01.2014, 03:10

Именно об этом сейчас сижу и думаю.
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Темы: 467

#454 Katerinka » 09.01.2014, 16:26

«Россия. Москва. Красная Площадь. Новый , 2014 год». Под таким заголовком некий Иван Иванов выложил в интернете небольшой видеоролик. За три дня он набрал более 370 тысяч просмотров и несколько тысяч комментариев.
Что же это за «интересное кино»? В новогоднюю ночь на фоне Покровского собора – того самого, что в народе зовется храмом Василия Блаженного, который давно стал одним из мировых символов Москвы, - беснуется толпа. Орущая, распоясавшаяся, нетрезвая. Хотя Аллах спиртное пить вроде бы запрещает, а многие из беснующихся вскидывают вверх палец (что означает «Аллах един»), кричат «Аллах акбар!».
Они празднуют – и такое впечатление, что не только наступающее Новогодье, но диким образом демонстрируют, кто именно хозяин на главной столичной площади.

Вот как откомментировали видео с Красной площади россияне.
«Отмечают удачный теракт в Волгограде. Мой дед не вел себя так в Берлине в 1945-м!».
«Я в шоке. Россияне сидят дома, боятся, что их взорвут в людных местах. А чужаки в это время пляшут лезгинку в самом центре России на Новый год. Это начало конца».
«У меня папа немец, мама украинка, я русская, муж испанец. И мне пофиг, кто какой национальности в Москве живет, но мне не нравится, когда в моем городе стреляют во время свадеб, насилуют девушек, избивают и убивают русских парней…»
«Я никогда не был националистом. Но в ночь с 31 на 1-е я, честно говоря, обалдел. После речи Путина пошел на улицу смотреть салюты. Было дело в подмосковном городе Жуковский. Поначалу я был единственный русский в толпе. В центре происходило стихийное лезгирование. Ничего страшного в этом нет, конечно же... Но я в подмосковном городе науки живу, а не в Махачкале или еще где-нибудь на Кавказе. Смутил меня даже не танец, а отсутствие русских посреди России в разгар национального празднества».
http://maxpark.com/community/129/conten ... ign=digest

ссылка на видео

http://www.youtube.com/watch?v=Qgs6d9bdyCQ
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 56 (+57/−1)
Темы: 319

#455 Nikolya » 26.12.2015, 20:15

Не знаю куда пристроить, пристрою сюда.
Не верится даже, что это настоящая пленка
http://www.youtube.com/watch?v=NsCLls8gb7A
Nikolya
Темы: 8
С нами: 2 года 5 месяцев

#456 Giacomo » 26.12.2015, 20:27

По поводу лезгинок.
Ростов конечно не Москва, но в одном месте Ростова начали собираться по вечерам молодые люди с южных провинций нашей необъятной родины и танцевать лезгинку. Родина большая, танцуй хоть лезгинку, хоть гопак, хоть нанайский народный танец, но не в общественном месте и не поздно вечером. Полиция приехала,свинтила, там у кого нашли траву, у кого патрон, у кого ножик. Место ныне свободно, никто ничего не танцует. Танцуйте танцы каких хотите народов мира в домах культуры, кто ж против? Да никто! А на улицах большого города должон быть порядок. И он есть. И в Москве, и в Ростове. Разговор ныне короткий. Пытаться спорить с полицией - это гарантированно мочиться кровью следующие несколько дней. Полиция неприкосновенна. Кто возразит?
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 2 года 9 месяцев

#457 Nikolya » 26.12.2015, 20:33

В Москве тоже сейчас уже не актуально. Одно время вели борьбу со свадебной стрельбой, но сейчас и это затихло. Вроде и стреляют, но стрельбу от фейерверков трудно отличить.
Nikolya

#458 Giacomo » 26.12.2015, 20:44

Ну да, когда свадебный стреляющий кортеж задержали до позднего вечера, фактически сорвав свадьбу, все и прекратилось. Не нужно искать сущностей там, где их нет. Подходить нужно формально и все устаканится. Мы не националисты, но буянить в городах не будет никто. И вообще полиция в последнее время сильно прибавила. Несколько раз сталкивался, был приятно удивлен.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 2 года 9 месяцев

#459 Nikolya » 19.12.2016, 20:48

Изображение

Несколько улиц на территории новой Москвы назовут в честь художников Серебряного века. Об этом в понедельник, 19 декабря, сообщил LIFE.

Улица в честь знаменитого художника-пейзажиста Архипа Куинджи появится в 2017 году в поселении Краснопахорском Троицкого административного округа.
Nikolya

#460 DSitni » 19.12.2016, 23:45

Пару недель назад в Сети выловил...Не знал куда пристроить ... :roll:

ИзображениеИзображение
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 150 (+160/−10)
Темы: 1