Олимпиада ХХХ

Список разделов Наши интересы и увлечения Спорт

Описание: Все о спорте и активном образе жизни
Модератор: Katerinka

Re: Олимпиада ХХХ

#11 Ayvengo » 02.08.2012, 18:42

Katerinka писал(а):а что это у нас медаль отняли? :unknown:

Украина подала протест на результат поединка украинского боксера Евгения Хитрова и британца Энтнои Огого :D , который состоялся сегодня на Олимпиаде-2012 в Лондоне.
Хитрову присудили поражение, хотя по результатам поединка оба боксера получили по 18 очков, а украинец дважды послал своего соперника в нокдаун.
Украинская сторона во главе с президентом НОК Сергеем Бубкой и представительством команды боксеров уже подали протест. "Мы подали протест вовремя, уже заплатили взнос. Сейчас ждем, что его рассмотрят и примут решение. Какие-то результаты ожидаем не раньше, чем за полчаса", - сказал заместитель представитель украинской миссии в Лондоне.


Подсуживают хозяевам,подсуживают... :buther: В таких видах всё очень субъективно.
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Автор темы
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 544 (+546/−2)
Сообщения: 4437
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Олимпиада ХХХ

#12 Oleg » 02.08.2012, 21:22

:x уже нет слов, зачастили Украину засуживать
Китайцы конечно сильны, давят по медалям не слабо, да и Америкосы не отстают.
Если бы, да кабы был Союз, были бы мы пока на третьем месте с 30 медалями, но :pardon: маемо що маемо, КАК говорят в Украине :)
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Олимпиада ХХХ

#13 Oleg » 06.08.2012, 22:19

Изображение
На выходных полная луна, которая сейчас по вечерам всходит над олимпийским Лондоном, прошла под интересным ракурсом, который сумели поймать фотографы.
Луна дополнила олимпийские кольца под Тауэрским мостом в Лондоне, став шестым кольцом.
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Олимпиада ХХХ

#14 Mira » 06.08.2012, 23:32

красиво :roll:
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Олимпиада ХХХ

#15 Katerinka » 07.08.2012, 01:14

Mira писал(а):красиво

слишком красиво :no:

луна :shock: :shock: :shock:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Олимпиада ХХХ

#16 Oleg » 07.08.2012, 18:55

Алексей Торохтий – олимпийский чемпион по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг
Изображение
Украинец Алексей Торохтий стал олимпийским чемпионом, набрав в сумме за два упражнения 412 кг - 185 в рывке и 227 кг в толчке. Это третья золотая медаль сборной Украины в Лондоне. Украинец в сумме двоеборья поднял на 1 кг больше иранца Наваба Назиршелала и на 2 кг обошел поляка Бартоломея Бонка.
:good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :beer: :beer: :beer:
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Олимпиада ХХХ

#17 Ayvengo » 07.08.2012, 19:04

Mira писал(а):красиво :roll:

Да,очень красивый вид.Луна - как олимпийская медаль( желательно золотая :wink: )...Шоу открытия получилось тоже очень впечатляющим , "по-богатому", как шутили когда-то в КВН :Yahoo!: Правда,прыжок с вертолёта каскадёрши в костюме Её Величества - это уж чисто английский юмор,единственное,что мне не понравилось...Или я не понял юмора :unknown:
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Автор темы
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 544 (+546/−2)
Сообщения: 4437
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Олимпиада ХХХ

#18 Ayvengo » 07.08.2012, 20:23

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Позёр,пижон...фантастический и неподражаемый великий Usain St.Leo Bolt - просто король спринта! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Автор темы
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 544 (+546/−2)
Сообщения: 4437
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Олимпиада ХХХ

#19 Oleg » 07.08.2012, 23:13

Из сборной Камеруна сбежали семеро олимпийцев

Семь камерунских спортсменов покинули расположение команды на летних Олимпийских играх с целью остаться в Европе по окончанию соревнований.
КАК сообщает Reuters, в их число вошли пять боксеров Томас Эссомба, Кристиан Донфак Аджуфак :D , Абдон Меволи, Блейз Эпму Мендуо и Серж Амбомо, пловец Рауль Эканэ Эдингэ и резервный голкипер женской сборной по футболу Друзиль Нгако.
Среди гостей, которых не досчитались в эти дни, оказался и 15-летний факелоносец из Эфиопии, который был приглашен в Лондон, чтобы принять участие в эстафете Олимпийского огня.
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Олимпиада ХХХ

#20 Ayvengo » 08.08.2012, 06:47

Уральский прыгун Иван Ухов не перенес трагедию в личной жизни.Легкоатлет расстался со своей девушкой и выступил на международном турнире вдрызг пьяным.


До 2 сентября нынешнего года Иван Ухов был одним из лучших в мире прыгунов в высоту. «Зимний» рекордсмен России, он считался человеком, способным покорить «летний» мировой рекорд - 2 метра 45 сантиметров (это достижение держится уже 15 лет). Обладая феноменальными природными данными, Ваня только на своем таланте, без особой технической подготовки, стал уже в 18 лет самым перспективным прыгуном планеты.

Но после своего проступка недельной давности, Иван Ухов может превратиться в главного антигероя мировой легкой атлетики. В Лозанне, на одном из крупнейших турниров года, на глазах у переполненного стадиона уралец вышел в сектор пьяным.

- За 30 лет работы в легкой атлетике я такого случая не припомню, - говорит Рафаил Карманов, председатель спортклуба «Луч», в котором Ухов начинал заниматься легкой атлетикой. - То, что сделал Иван - это недопустимо. Это, прежде всего, безответственный поступок, ведь в Лозанне он представлял не только себя, но и Россию.

В степенной Швейцарии Ваня устроил целый спектакль с несколькими отделениями в программе. Сначала прыгун долго не мог снять тренировочные штаны. Потом начал делать странные разминочные движения… Публика убедилась в том, что Ухов действительно пьян, когда он начал прыгать. Во всех трех случаях он не смог взлететь выше планки. В своей последней попытке Иван вообще не смог допрыгнуть до высоты, а лишь повалился на маты.

Сегодня, если вы наберете в Интернет-поисковике «Иван Ухов», первое, что попадется на глаза – ссылка под названием «Придурок дня. Видео». Видеозапись «пьяного прыжка» стала крайне популярной. За пять дней ролик просмотрело уже около миллиона человек по всему миру.

Экий нахал, этот ваш Иван Ухов – скажете вы! Спору нет: выйти в сектор вдрызг пьяным – самый безответственный поступок, который только может совершить спортсмен. Но зачем этот молодой парень выставил себя на посмешище.

Посочувствовать или заклеймить?

Ухова нужно корить за его поступок, однако с житейской точки зрения парню вполне можно посочувствовать. Ему действительно крепко досталось в последние годы. Крайне крепко.

Проблема в том, что Ухову категорически не везет на крупных турнирах. За те три года, что он выступает на мировом уровне, он провалил все, что только можно было провалить. На чемпионате Европы-2006 Ваня занял только 12-е место, перед чемпионатом мира-2007 получил травму и остался дома.

Наступил 2008 год, и Ухов думал, что его шанс - это Олимпиада в Пекине. Но в Китай он не попал самым обидным образом. Кто поедет на Игры, решалось на чемпионате России. В Пекин отправлялись только трое лучших. Ухов показал второй результат, но по попыткам занял только шестое место…

Не поехав на Олимпиаду, Ухов тут же расстался со своим личным тренером Евгением Загорулько. Раньше Ваня почитал тренера, чуть ли не за второго отца. Но после Пекина, говорят, Ваня заподозрил, что Загорулько ведет против него нечестную игру. Мол, тренер специально не готовил Ухова так, как было нужно. А вместо этого «продвигал» другого своего ученика, Андрея Сильнова.

В Пекин, как известно, изначально не попали оба. Сильнов тоже не стал одним из трех лучших на чемпионате России. Но если для Ухова это был окончательный провал, то его конкурент на Олимпиаду все-таки поехал. Вопреки спортивному принципу, Сильнову дали место в команде. «Попросил» за него в высоких кабинетах Евгений Загорулько.

Они всегда шли по своей спортивной тропинке рядом - Андрей и Ваня. Два ровесника и два антипода. Три года назад они оказались на пороге взрослой жизни. «Хороший парень» и «плохой парень», которые пытаются самоутвердиться в одном и том же деле, но каждый – своими методами. Ухов имел репутацию разгильдяя, большого таланта, человека, который работает на кураже. Сильнов, наоборот, брал свое дисциплиной и отточенной техникой прыжка. Ухов из тех, кто в свои лучшие дни способен на чудо, а в худшие - устраивает катастрофы. Сильнов всегда отличался стабильностью.

В Пекине Андрей стал олимпийским чемпионом. Именно он нес флаг сборной России на закрытии Игр. Слава, деньги, уважение - все то, о чем мечтал Ухов, досталось его главному конкуренту.

Кем на этом фоне выглядит Ваня, если не хроническим неудачником? Три года назад он был гораздо перспективнее, а сейчас смотрит по телевизору, как его бывший приятель толкает речь перед Президентом РФ…

Казнить, нельзя помиловать

- Все дело в нервном срыве, - говорит менеджер Ухова Павел Воронков. - Раньше Ваня никогда не баловался алкоголем, я за ним этого не замечал.

Со всеми проблемами можно справиться, если у тебя есть надежный тыл. Но в преддверии лозаннского кошмара Ухов расстается со своей девушкой Ириной Гордеевой. Она тоже занимается прыжками. И тоже – в группе у Евгения Загорулько. Не поддержала Ваню в конфликте с его тренером? Не приняла сторону своего молодого человека, потому что побоялась ставить свою карьеру под угрозу? Возможно.

Как бы то ни было, но август 2008 года стал для Ивана Ухова временем потрясений. На работе, в личной жизни - везде одни неудачи. Он отталкивает от себя все свое окружение - свою девушку, своего тренера. Он остается один. Ваня поехал на турнир в Лозанну, накачавшись злобой - и увидел вокруг себя равнодушных к его проблемам людей. И он сделает это: Иван Ухов напился и на шатающихся ногах пошел в сектор. Он даже не пытался скрыть, что пьян.

Если Ухов хотел славы, то он ее получил. Титул «придурок дня» и миллион благодарных поклонников, которые видели эту выходку в Сети.

Что теперь ожидать от жизни Ване Ухову - человеку, который нашел самое неподходящее время для того, чтобы выпустить бесов наружу? Ничего хорошего. Ему не сойдет с рук это шокирующее поведение. Показательная «порка» - вот что его ожидает. После того, как над ним поглумятся интернет-зеваки, Ивана Ухова заклеймят позором и в спортивных инстанциях.

:"": :Bravo: :good: А вчера Ваня выиграл Игры-2012!!!
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Автор темы
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 544 (+546/−2)
Сообщения: 4437
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость