Мы выбираем, нас выбирают...

Список разделов Флейм Про ЭТО

Описание: Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы (М. Булгаков)
Модератор: Katerinka

Re: Мы выбираем, нас выбирают...

#11 ►sergeech007◄ » 03.09.2011, 17:19

Самый большой беспорядок и не точность именно в статистике)))
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мы выбираем, нас выбирают...

#12 Sloniha » 03.09.2011, 17:38

Твои предложения? :)
Sloniha
Автор темы

Re: Мы выбираем, нас выбирают...

#13 ►sergeech007◄ » 03.09.2011, 18:18

Они ничем не отличаются от твоих, по крайней мере на данный момент.
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мы выбираем, нас выбирают...

#14 Sloniha » 06.03.2012, 22:55

Мужчины не любят чувствовать чужую грусть

Мужчины и женщины, возможно, одинаково способны к взаимопониманию и сопереживанию, но пользуются ими по-разному: если мужчины предпочитают сопереживать положительным эмоциям, то женщины, наоборот, нацелены на эмоциональный «негатив».

Долгая и счастливая семейная жизнь зависит от склонности партнёров к эмпатии, от способности понимать эмоциональное состояние друг друга и сопереживать. Но, по мнению психологов из Гарвардского университета (США), эти способности у мужчин и женщин различаются. Точнее, они нацелены на разные эмоции: если мужчины хорошо понимают «позитив», то женщины, напротив, отзываются на отрицательные эмоции и ждут от партнёров того же.

Чтобы узнать, как обстоит дело с эмпатией у мужчин и женщин, исследователи спланировали довольно сложный эксперимент. Они пригласили для участия в нём 156 пар. Большинство испытуемых составили молодые горожане разной этнической и социальной принадлежности; остальные были парами среднего возраста, живущими в пригородах, относящимися к среднему классу и имеющими прочные социальные связи.

Чуть более половины были женаты, и средний срок отношений составлял около трёх с половиной лет. Каждого просили вспомнить инцидент, случившийся за последние два месяца и в той или иной мере расстроивший его самого или партнёра. Психологи записывали на плёнку пару предложений, которыми участник эксперимента характеризовал инцидент и пережитые по этому поводу эмоции, после чего запись давали прослушать обоим партнёрам. В течение нескольких минут они должны были обсудить эту ситуацию и понять, что каждый из них чувствовал. Разговор записывался на видео, после чего его показывали той же паре, предлагая оценить во время просмотра своё эмоциональное состояние в момент обсуждения.

Таким образом, психологи получали возможность вырезать из записи куски с наибольшей эмоциональной окраской, положительной или отрицательной. И вот эти самые сильные эпизоды они показывали уже другому партнёру. И он должен был ответить на вопрос, в каком состоянии находится его (её) «половинка». То есть, к примеру, жена как-то оценивала свои эмоции на видео, после чего те куски, на которых она, согласно своей же оценке, была очень рада (или очень расстроена), демонстрировали мужу. И тот должен был, не зная мнения жены, оценить её состояние в этих же фрагментах.

Иначе говоря, исследователи хотели сравнить две субъективные оценки и понять, как работает эмпатия у мужчин и женщин. Кроме того, психологи определяли эмоциональное удовлетворение от разговора и просили каждого члена пары лично оценить собственные способности к сопереживанию и взаимопониманию, а также дать общую оценку отношениям, установившимся в паре.

Как пишут исследователи в статье, опубликованной в Journal of Family Psychology, для мужчин успех в отношениях был связан с сопереживанием положительных эмоций. Если мужчина «считывал» радость и счастье, он получал большее удовлетворение от разговора и вообще от жизни. Здесь следует подчеркнуть одну тонкость: это не значит, что мужчины плохо воспринимают «негатив» своего партнёра, — просто они не считают такое направление эмпатии важным; понимание чужих отрицательных эмоций не даёт им чувства связи с другим.

А вот у женщин, по словам исследователей, всё обстоит ровно наоборот: для них более важно правильно понять «негатив». Если девушка грустит, зная при этом, что парень её понимает, то удовлетворение и уверенность в отношениях почувствует она — но не её «половинка».

Психологи полагают, что мужчины почему-то боятся чужих отрицательных эмоций, тогда как женщинам такой страх неведом. С другой стороны, в проведённом исследовании есть и положительный вывод: в какую бы сторону ни была нацелена эмпатия, пара оказывалась тем счастливее, чем сильнее он и она пытались понять друг друга и чем чаще им это удавалось.

http://news.mail.ru/society/8287924/?frommail=1
Sloniha
Автор темы

Re: Мы выбираем, нас выбирают...

#15 Марина » 12.03.2012, 23:18

К сожалению подавляющее большинство мужчин действительно таковы - не умеющие разделить отрицательные эмоции. Можно сказать что в этом плане они - душевные инвалиды. И лишь очень (очень-очень) малая часть мужчин способна на это. Кста (читала комментарии под статьей в ссылке) если мужчина сидит рядом с женщиной и СОпереживает это вовсе не означает что он слабый и слюнтяй и вместо дела жует сопли. Просто далеко не всегда можно каким-то делом справиться с проблемой. Они (проблемы) нередко бывают настолько трудноразрешимые что их не решишь делом поступком или чем-то этаким...
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Мы выбираем, нас выбирают...

#16 Figura » 21.01.2013, 12:41

10 самых распространенных ошибок в отношениях

Изображение

Отношения могут быть любыми – любовными, супружескими, детско-родительскими, дружескими или рабочими. Но мы все равно совершаем в них одни и те же обидные ошибки. Какие?

1. Ориентация на стереотипы. Мечтая об отношениях, мы часто ищем не человека, не личность, а черты. «Мужчина должен быть целеустремленным и амбициозным», «женщина должна быть нежной и всецело посвящать себя семье». В итоге мы не готовы принимать конкретного человека таким, какой он есть, и мириться с его «недостатками» или «слабостями».

2. Иллюзии / нереальные ожидания. В любые отношения – и в первую очередь любовные – мы нередко привносим свои надежды и фантазии. Мы рисуем себе картинки прекрасного будущего, приписываем любимому идеальные черты. Мы «встраиваем» его в свою жизнь, даже если он нам пока ничего не обещал. За этими ожиданиями – опять же – пропадает реальный человек. Мы лелеем собственные мечты, а того, кто на самом деле перед нами и на что он способен, не видим.

3. Завышенные требования. Когда мы показавшегося на горизонте принца в свою жизнь уже встроили, будущим детям имена придумали, все-все расписали, возникает целый ряд взаимных претензий: «А что это ты не делаешь того, чего я жду?», «Ты мужчина – ты должен», «Ты женщина – ты должна».

4. Желание переделать другого. «Ты черствый», «Ты не хозяйственная. Изменись!», «Откажись от хобби», «Оставь свою работу», «Похудей», «Смени прическу» – набор требований нескончаем. Изменить другого человека нельзя. Не получится. Только если меняться захочет он сам.

5. Попытки доминировать в отношениях. Можно ли разглядеть это на заре отношений? Можно! Не покупайтесь на заботу, не вовлекайтесь в отношения прежде, чем узнаете человека. Смотрите не только на то, как он относится к вам, но и как он относится к другим людям (родителям, друзьям, коллегам, своим бывшим) и что про них говорит.

6. Потеря себя в отношениях. Готовность раствориться в любимом человеке, исполнять все его желания, постоянно подстраиваться, уступать, жертвовать собой. И в глубине души ждать воздаяния за принесенную жертву – ждать благодарности, преданности, такой же самоотверженности или хотя бы призрачного «когда-нибудь он поймет!».

Если вы не ощущаете собственной ценности, окружающие люди, увы, тоже не будут ценить и уважать вас.

7. Нарушение коммуникации. Когда вместо открытого и безопасного взаимодействия, ясных просьб, спокойного обсуждения желаний, отражения собственных чувств и поиска компромисса звучит критика, претензии и взаимные обвинения. Когда слушают, но не слышат, чуть что не так – хлопают дверями, отстраняются, молчат. Или думают: «Он должен сам догадаться, чего я хочу».

8. Игры. Ведение списков покоренных, а впоследствии и разбитых сердец, постоянно-изматывающее «наверное, мы не подходим друг другу», «я буду ему отказывать, пусть за мной бегает» и симметричное «чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей».

Сразу избавьтесь от иллюзии, что когда-нибудь игра перерастет в крепкие, партнерские отношения. Там, где нет уважения вначале, не будет его никогда.

9. Стремление быть тем, кем ты не являешься. Если мы не можем быть собой, настоящими, возможно, нужно что-то «починить» в своем мироощущении и своей самооценке.

10. Самая главная ошибка – бояться. Бояться проявить себя, бояться близости или, наоборот, одиночества, бояться выбрать «не того». Любая ошибка – это ценный опыт, и нужно оставлять себе на нее право, потому что именно ошибки помогают нам учиться чему-то новому.

http://health.mail.ru/news/153732/
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Репутация: 0 (+5/−5)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 947
Темы: 28
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Мы выбираем, нас выбирают...

#17 Figura » 28.01.2013, 10:44

Диагноз «гражданская жена»: девушки, которые не хотят замуж

Мы привыкли видеть картину мира лишь с одной стороны: все женщины страстно хотят замуж, а все мужчины отчаянно не хотят жениться. Однако практика показывает, что порой это далеко не так. Автор Леди@Mail.ru Александра Дудкина на своем опыте убедилась, что множество девушек совсем не жаждут поскорее надеть белое платье и кольцо на безымянный палец возлюбленного. Они бы и не прочь побыть «холостяками». А причин у них на это куда больше, чем можно себе представить.

Около года назад мой молодой человек, с которым на тот момент я встречалась и жила в гражданском браке уже шесть лет, сделал мне предложение, и получил мое согласие. Что неудивительно, ведь я его люблю. Однако меня насторожило то, что я не испытала по этому поводу никакого трепета и волнения. Все было как-то обычно. Когда знакомые на улице спрашивали: «Я слышала, ты замуж выходишь?», а потом, получив утвердительный ответ, начинали обниматься и прыгать, прихлопывая в ладоши, я только молчала, недоумевая, в чем же, собственно, причина для такой радости. Наверняка многие из вас решат, что все дело в долгих отношениях и гражданском браке, мол, какой тут трепет — и так живем вместе.

Изображение

Но я, проанализировав свои чувства, поняла одну вещь: я никогда не хотела замуж. Нет, я не была настроена против брака, я просто не жаждала в него вступить, не думала о том, чтобы созвать полсотни гостей, не мечтала о белом пышном и длинном платье. Может, именно поэтому моя свадьба и была такой, какой ее хотели видеть именно я и мой муж: на нем джинсы, на мне белая джинсовая юбка (ну я же все-таки невеста), минимум гостей — только самые близкие, и никаких пресловутых «двух дней» торжества. Лишь один — и тот на природе.

В общем, к чему я все это рассказываю? А к тому, что я, наверняка, не одна такая. Уверенная в том, что девушек, не желающих выходить замуж, много, я провела кучу времени на форумах, допросила знакомых и пришла к выводу, что нас не просто много — нас очень много.

Причина 1: сомнения в партнере

Передо мной сразу возникает картина маслом, написанная, впрочем, самой жизнью. Моя подруга Лена встречалась с Вадиком года два, не меньше. Все говорили о приближающейся свадьбе: родители, друзья, сам Вадик. Но только не Лена. Она все отшучивалась, мол, и так хорошо, зачем паспорт штампом марать. Как чувствовала, честное слово. Повстречавшись с бойфрендом еще около полугода, Лена ушла от Вадика, даже не сожалея о разрыве. На мой вопрос, почему так случилось, Лена ответила: «Я вот как будто знала, что это не тот человек, с которым я могу провести всю жизнь. Сомневалась. Любила — да. Но замуж именно за него не хотела. Да и хорошо, что не вышла, а то сейчас разводиться бы пришлось, волокита, бумаги…»

Причина 2: неудачный опыт родителей

Папа пил и, не дай бог, обижал при этом маму. Мама страдала и говорила, что все мужики как минимум козлы, а как максимум… впрочем, это уже звучит непристойно. У ребенка перед глазами были только несчастливые в браке родители, мучающие и себя, и детей.

Или по-другому: семья вполне благополучная с виду, но внутри — холод. И на вопрос дочери: «Мама, а ты любишь папу?» — неубедительный ответ растерянного взрослого.

Неудивительно, что, уяснив в детстве «простую истину»: семья — это нечто, связанное с болью и страданиями, девушка во взрослом возрасте совсем не хочет замуж. Она боится повторить судьбу родителей, не верит в брак, сторонится загса, как кабинета стоматолога. И таких примеров, к сожалению, немало. Как решить эту проблему, знают, наверное, только психологи.

Причина 3: «Я сама»

Поскольку я никогда не причисляла себя к разряду девушек, уверенных в том, что назначение мужчины состоит лишь в помощи нам, всемогущим, продолжать род человеческий, то и причина таковая мне не совсем понятна. Но что ж, как оказалось, таких женщин куда больше, чем мы думаем.

Они не грезят образом идеального мужчины. По их мнению, его просто нет. Все либо лгуны, либо пьяницы, либо бабники. Эти девушки все могут сами — и карьеру построить, и себя обеспечить, и ребенка вырастить, и, кстати, необязательно затем жить с его отцом.

Скажу честно, я очень далека от подобной жизненной философии, но раз уж она есть, то я не могу о ней не упомянуть.

Причина 4: девушки-бунтарки

Скажите, вас не раздражают некоторые устои, принятые в обществе? Согласитесь, эти осуждающие, а порой и сочувствующие взгляды при твоем ответе: «Нет, я не замужем» порой по-настоящему выводят из себя.

Одна моя знакомая, пожелавшая остаться неизвестной, изливала мне свою душу: «Саш, ну это же кошмар какой-то! Устала уже маме говорить, что я выйду замуж за того, которого сама выберу и полюблю, а маминым подружкам, не скрывая раздражения, отказывать при очередной попытке свести меня с сыном начальницы, у которого приличная машина и квартира. Когда это закончится?! Может, мне сказать им, что я нетрадиционной сексуальной ориентации? Мама будет в шоке, но я скоро взорвусь от ее причитаний».

Необходимость постоянно «держать удар» в конце концов приводит к отрицанию брака как такового. Выход один — не давить на тех, кто пока еще не замужем.

Причина 5: «Брак — это бигуди, утюг и плита»

У многих девушек именно такое представление о супружеской жизни. Они уверены, что на выходе из загса им вручат скалку, сковороду и безлимитный абонемент на обязательное ежедневное посещение кухни. И все — конец маникюру, красивой прическе, изящным платьям и салонам красоты.

Чтобы найти истоки этого стереотипа, далеко ходить не надо. Мы видим это зачастую не только в наших семьях (чего уж греха таить, некоторые из наших мам, какими бы замечательными они ни были, часто забывают о том, что они прежде всего женщины, а не посудомойки и кухарки), нам также вбивали в головы подобную модель передачи и фильмы, идущие по ТВ. Вспомните сюжет из «Ералаша»: мальчик хотел жениться на девочке, загадал желание Деду Морозу, оно исполнилось, да вот только не так, как хотелось, — брак оказался сплошной неудачей: она лежит на кровати, журналы читает, а он стирает, готовит, убирает… Только мы, маленькие зрительницы этого «киножурнала», всегда понимали, что роли будут распределены с точностью до наоборот.

Неудивительно, что сейчас многие из нас так боятся замужества: совсем не хочется из принцессы превратиться в Золушку.

Причина 6: «Не хочу идти на жертвы»

Так думают заядлые карьеристки. По их мнению, на карьерной лестнице можно поставить жирный крест одновременно со штампом в паспорте.

Я и сама столкнулась с таким отношением. Когда я вышла замуж, одна моя знакомая (как мне потом рассказали) была крайне удивлена сиим фактом и обронила удивленное: «Сашенька замуж вышла? Да-а… Я думала, она дальше пойдет…» Что конкретно имелось в виду под «дальше», я не совсем поняла, ведь мое замужество никак не сказалось на моей работе. Но, видимо, у кого-то сказывается, раз бытует такое мнение.

Причина 7: обжегшись на молоке

Моя близкая подруга встречалась со своим будущим мужем полгода, прежде чем на его предложение ответила не вполне уверенное «да» («Ну как я могла ему отказать, я же его любила»). Брак продлился всего вдвое дольше их знакомства — год, но его окончание далось Ире тяжело: слезы, истерики (сколько раз я приезжала к ней среди ночи — не счесть). Отчаянно желая что-то изменить, Ира уехала жить в другой город, там она познакомилась с Женей. У них все отлично, любовь, чувства и все такое. Только вот слово «брак» они пока не произносят. И инициатор этого «табу» именно Ира. Уж не знаю, сколько продлится ее настрой, но пока я вижу — моя подруга явно не желает повторять ошибки прошлого, и замуж ей сейчас совсем не хочется.

Причина 8: «я принцесса»

И это сказано совсем без иронии, я свято верю, что все мы — принцессы. Но вот только некоторые принцессы обращают внимание и на «простой люд», а кто-то и головы в его сторону не повернет.

Это еще один тип девушек, не желающих выходить замуж за абы кого. У них есть ряд критериев, которым должен соответствовать их потенциальный муж. И порой фейс-контроль, дресс-код и иже с ними довольно жесткие — даже не всякий принц их пройдет. Вот такие мы требовательные.

Проанализировав ситуацию, я решила определить, к какому же типу отношусь я. Наверное, ни к одному из вышеперечисленных. Думаю, просто в течение долгого времени я была не готова к такому ответственному шагу. А потом как-то само собой получилось. Пусть и у всех девушек, кто хоть немного узнает себя в этой статье, все сложится замечательно. Ведь мы все прекрасно знаем, что главное лекарство от всех недугов, стереотипов, убеждений и прочего — это любовь. «All you need is love…», как пели когда «битлы». А уж они-то знали толк и в любовных, и в брачных делах.

http://lady.mail.ru/article/475149-diag ... at-zamuzh/
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Репутация: 0 (+5/−5)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 947
Темы: 28
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Мы выбираем, нас выбирают...

#18 Agata » 23.04.2013, 10:06

Изображение
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Главная школа воспитания детей это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.
Почитай отца и мать, ближних бойся осуждать.
Agata
Аватара
Репутация: 10 (+11/−1)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 690
Темы: 44
С нами: 11 лет

Re: Мы выбираем, нас выбирают...

#19 Sloniha » 26.07.2013, 13:04

Изображение
Sloniha
Автор темы

Re: Мы выбираем, нас выбирают...

#20 Agata » 30.11.2013, 17:15

11 СЕКРЕТОВ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ

1. Оставьте прошлое в прошлом.
Очень важно начинать новые отношения с чистого листа. Иначе невозможно быть с нынешним партнером на все 100%. Кроме того, никогда не сравнивайте своего нынешнего партнера с предыдущим.

2. Счастье начинается с Вас.
Счастье заключается не в каких-либо действиях, достижении чего-либо или обладании чем-то. Ни модные платья, ни любые деньги не сделают Вас счастливым, пока Вы не выберете для себя быть счастливым.

3.Общение и доверие.
Вы должны уметь обсуждать с Вашим партнером интересующие Вас вопросы, касается ли это секса, планов на будущее или Ваших страхов. И очень важно доверие. Вы должны не только доверять Вашему партнеру, но и быть достойным его доверия.

4. Есть Я, есть Он/Она, и есть Мы.
Вы не только чья-то жена или чей-то муж, у вас есть собственная индивидуальность. Важно, чтобы Вы позволяли себе иногда делать какие-то вещи для себя самого. Однако у Вас должны быть занятия, которыми Вы занимаетесь вместе. Вы же, в конце концов, состоите в союзе. Найдите этот баланс между «я» и «мы».

5. Союз всегда должен быть на первом месте.
Брак считается самой сильной связью между двумя людьми. Дети вырастают и покидают родителей, друзья появляются и исчезают, время меняется. Женщины, для которых главным в семье являются дети, в конечном итоге, не дают им вырасти и стать независимыми взрослыми. Поймите, дети должны покинуть дом. Поэтому для Вас на первом месте должен быть Ваш брак.

6. Всегда помните главную причину, по которой Вы вступили в союз.
Вы создавали семью не для того, чтобы работать шестьдесят часов в неделю, видеть друг друга 2 часа в день, не для того, чтобы купить новую машину, лучший дом или другие приобретения. Вы выходили замуж, чтобы делить друг с другом жизнь, а не счета. Вы выходили замуж, потому что любили друг друга.

7. Никогда не сравнивайте себя с другими парами.
Всегда будут существовать семьи, супруги в которых выглядят счастливее, сексуальнее, здоровее или успешнее любого из вас. Нет смысла в том, чтобы сидеть и сравнивать их жизнь с вашей.

8. Никогда не думайте «что, если бы…».
Размышлять о том, чтобы было, если б Вы провели одну ночь или всю жизнь с другим человеком, несправедливо по отношению к вашему партнеру. Кроме того, Вы знаете как лучшие, так и худшие стороны Вашего супруга. Что же касается других, обычно мы видим только лучшую
сторону.

9. Знать, что любовь может расти.
Любовь и привязанность друг к другу могут крепнуть с годами. Чем дольше Вы вместе, тем большая история Вас объединяет, и если Вы все делаете правильно, Ваша любовь будет расцветать. И всегда помните – не бывает идеальной любви.

10. В горе и в радости.
Если Вы связали жизни друг с другом, значит, Вы должны поддерживать друг друга, что бы ни случилось. Не позволяйте финансам, здоровью или работе встать между вами. Ваш партнер нуждается в вас в это время. Если Вы любите, вы справитесь с этим вместе. И в горе, и в радости – помните эту фразу.

11. Говорите друг другу «я люблю тебя» и думайте так же.
Время от времени вашему партнеру нужно слышать от вас эти три заветных слова. Говорите их ему. Это может казаться вам чересчур по-юношески, но это важно. И несмотря на то, насколько вы заняты, находите время для романтики.
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Главная школа воспитания детей это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.
Почитай отца и мать, ближних бойся осуждать.
Agata
Аватара
Репутация: 10 (+11/−1)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 690
Темы: 44
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Про ЭТО

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость