Психосоматика

Список разделов Флейм Здоровье

Описание: О том, как его сохранить. Делимся рецептами народной медицины, но не забываем, что к врачу все-таки ходить надо.
Модератор: Katerinka

Re: Психосоматика

#11 Katerinka » 14.05.2013, 00:20

Варяг
очень интересный рецепт... То есть, сушить на зиму нельзя? Только свежие листья?
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Психосоматика

#12 Варяг » 14.05.2013, 07:05

Да, только свежие...
Осенью можно зеленые сорвать и в холодильник, они немного еще продержатся...
Сам бы не поверил... но жена говорит. отвар приятный...
У жердели косточка горькая и видимо листья тоже.
Мы даже посадили для этого дерево... оказалась жерделя...

Еще от почек веточку вишни "крошат" молоденькую, 7 сухих ягод шиповника.
В термос и заварить на ночь, утром слить. Пить три раза в день...
Хотя бы попить неделю. Рекомендуется месяц...
Я один раз весной пил - приятный вкус. Бок заколол, жена - наверно почки, говорит и сделала...
Товарищу предложил пропить, а то он работал в Киеве зимой в архиве (по футболу) и пивом увлекся - почки дали себя знать...
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Психосоматика

#13 Katerinka » 14.05.2013, 19:09

Варяг
спасибо!
А почему в вашем рецепте указано время (15.00 - 16.00)
это же рабочее время... Можно ли в другое время или это важно?
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Психосоматика

#14 Варяг » 14.05.2013, 19:41

Я у жены уточнял...
Заваривать 45-50 мин в любое время, а пить или с 15.00 до 16.00
или с 16.00 до 17.00.
Это же можно с собой взять в термосе. А выпить за 3-5 раз, но в указанные сроки.
Видимо лучше усваивается.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Психосоматика

#15 Figura » 15.05.2013, 04:55

Ребята, для того, что вы пишете, есть тема Бабушкины рецепты или Народные рецепты. А это тема ПСИХОсоматика. Спасибо.
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Автор темы
Репутация: 0 (+5/−5)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 947
Темы: 28
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Психосоматика

#16 Варяг » 15.05.2013, 16:50

Ну извините, я тему не подобрал, а тут одна статья и никто больше не выкладывает...
Я не подумал, что персональная... хотел расшевелить хоть чем-то...
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Психосоматика

#17 Sloniha » 12.12.2013, 02:29

Она смогла победить страшную болезнь и теперь помогает онкобольным детям избавляться от опухолей.
Ее жизненный девиз: «Нет такой вещи в мире, которая может устоять перед желанием».

Недавно в одном журнале прочитала статью про удивительную женщину, волшебницу, сказочницу, психотерапевта Ривиль Кофман. Живет она на Украине. Работает в онкологическом центре, лечит детей, больных онкозаболеваниями и рассеянным склерозом. Ривиль помогает детям и взрослым поверить, что рак в любой стадии победим. Она учит, как горячо полюбить свою болезнь, чтобы та скорее покинула тело.
Ривиль занимается с детьми в трёх онкологических отделениях. К тяжелобольным она приезжает домой. Для детей, которым нужна реабилитация, она создала театр, он находится в небольшой комнатке одного из столичных детских клубов. Ривиль на несколько часов забирает детей из онкологического центра и приводит в свою Волшебную комнату. Применяя свои методы, Ривиль Кофман за 9 лет спасла несколько сотен детей.
А метод её прост – она лечит сказкой. Она исцеляет от болезни тех детей, лечить которых врачи уже давно отказались. Ривиль сама была много лет назад неизличимо больна. После четвертых родов ей поставили страшный диагноз – рассеянный склероз. Она не смогла ходить, стали снижаться зрение и слух. Врачи пророчили Ривиль жизнь в инвалидной коляске. Но она сделала невозможное – то, во что до сих пор не могут поверить врачи: она выздоровела!

«Веру в свои силы я обрела вместе с... болезнью».

А началось все семь лет назад, когда страдающая рассеянным склерозом и больше года прикованная к постели Ривиль, увидела по телевизору репортаж о детях, больных лейкозом. И их глаза... Так в жизни безнадежно больного человека появилась цель. «Их надо заставить улыбаться! - сказала Ривиль дочке Юле.

- И я знаю, как я это сделаю!» Когда, прикованная к кровати, она задала себе вопрос: «Какое важное дело ждет меня на этом свете, ради чего стоит бороться со смертью?», она поклялась сама себе, что встанет на ноги – будет всю жизнь спасать неизличимо больных детей. Ведь они сами не могут понять, что с ними происходит, что от них хочет болезнь. Поэтому им надо помочь. «Я ясно увидела, как тысячи чистильщиков и строителей трудятся во всех моих клетках, проходят по всем нейронам головного мозга, протягивают новую «проводку», подвозят строительные материалы… Работа шла по 20 часов в сутки, я лежала вся мокрая – так трудилась!» Как-то Ривиль прочитала, что в отделении детской онкологии одной из американских клиник врач заходит к своим пациентам в костюме клоуна. У женщины появилась мысль создать что-то подобное для наших больных детей. Как только она встала на ноги, нарядилась феей и на костылях отправилась в детское онкологическое отделение. Когда дети, которым Ривиль рассказывала сказки, стали выздоравливать, она забыла про костыли.

«Чтобы выздороветь, нужно поставить цель, к которой стоит даже ползти».

Три года назад Ривиль загорелась идеей кукольного театра. Она стала шить куклы и придумывать сказки. «…Ученые говорят, мы используем всего 3-7 процентов потенциала мозга. Значит, нужно искать то, что поможет задействовать скрытые резервы организма, ту цель, ради которой стоит даже ползти. Я подумала: есть больные люди, которым еще хуже, чем мне, и им очень нужна помощь. Нашла общество инвалидов, познакомилась с людьми, которые по разным причинам были обездвижены, стала навещать их, устраивать праздники...» Первых своих кукол - неунывающих Абрама и Сару - Ривиль сшила еще лежа в постели. Сначала она научилась держать иголку, потом ходить и, наконец, решила проверить силу обаяния кукол на зрителях. В её спектаклях Сара и Абрам преодолевают трудности.

«Болезнь надо «отработать» - и свои собственные ошибки, и грехи всего рода».

Ривиль помогает исправить карму. «Я прошу больного ребенка представить высокую-высокую гору. Такую, что, стоя на вершине, он может потрогать руками облака. Прошу его: посмотри вниз – видишь, внизу твои мама и папа – такие маленькие-маленькие? Ребенок кивает… Посмотри внимательно – видишь, за твоей мамой стоят её мама и папа, а за папой – его родители. За мамой мамы – её мама и папа. И так – до самого горизонта! Миллионы людей! Видишь их? – Вижу! – Смотри внимательно! Ты стоишь перед людьми, благодаря которым ты пришел в этот мир. Поблагодари их! Поклонись всем! Загляни в глаза каждому! Кланяются тебе люди в ответ? – Да! – Все? – Нет! Два человека не полонились… Я говорю: тебе нужно во что бы то ни стало попросить этих людей простить тебя. Ребенок просит, может даже заплакать: «Простите меня, я еще маленький!» - и всегда видит, что люди его прощают и кланяются в ответ. В такой момент ребенку сразу становится легче… Главное преимущество ребенка перед взрослым в том, что он верит в сказки. Именно это помогает выздороветь». Ей часто звонят незнакомые люди и приглашают с куклами к больному ребенку, и каждому она придумывает индивидуальную «лечебную сказку». Одна из благодарных мам, узнав, что сказочница мечтает создать детский кукольный театр, привела её под крышу клуба «Бригантина», где теперь репетируют показывают спектакли десять маленькие артисты, сумевшие победить лейкоз.
Врачи к её методу относятся скептически, хотя видят положительные результаты. Есть много способов помочь организму выздороветь. Недуг – это знак, что нужно что-то в себе поменять, переосмыслить жизненные ценности. «Дети очень легко верят в сказки, поэтому сначала малыш разговаривает с куклой, а потом уже и со мной, как с мамой игрушки. Дети, зная о своем страшном диагнозе, с помощью меня и куклы выбирают воображаемое оружие и начинают разбираться с опухолью, расстреливать её. Оставшиеся в их воображении кусочки – метастазы – мы собираем опять же на воображаемый совочек и выбрасываем в печь. Ничего в этом мире не может устоять перед желанием. Я меняю сознание своих больных, заставляю их поверить в лучшее».

Вот одна из волшебных сказок – сказка о двух родничках, которая помогла поправиться тяжелобольному мальчику. Родились на полянке два родничка. Один тут же радостно зажурчал: «Идите все ко мне – пейте водичку!» А второй: «Замолчи скорее! У тебя же всю твою водичку выпьют, ты высохнешь!» - и, завидев птичку, спрятался за камешек. Первый родничок продолжал: «Все, все ко мне! У меня чистая водичка!» На журчание родничка пришел человек. Утолил жажду и сказал: «Какая вкусная вода! Надо же, у меня только что болело ухо, попил водички – оно прошло. Это целебная вода!» И привел к роднику еще людей. Второй родничок зашептал сердито: «Нельзя свою воду отдавать! Ты пропадешь!» Тут пришли люди, расширили русло, окопали источник, кто-то ведерко принес. Журчит этот родничок и по сей день. А что ж второй? Поискали его – нашли крошечное болотце, а в нем лягушки квакают» И далее шел с мальчиком разговор о том, какой он родничок. И ребенок понимает – ему надо выжить, чтобы тоже что-то отдавать, быть полезным!

Еще очень интересная сказка про Небесный Водопад. Он помог девочке Еве, страдающей неоперабельной опухолью мозга. «Я с помощниками пришла в онкоотделение вечером, – рассказывает Ривиль. – Мы принесли с собой прозрачную клеенку, задрапировали ею дверь, включили вентилятор, который поддувал ее, и получился шум ветра. Зажгли свечи в разноцветных плафонах. Получилась сказочная ванная. Завели Еву, она ахнула! Потом мы попросили ее прикрыть рукой глаза и вступить в… волшебный Небесный Водопад. Подвели ее к ванной и открыли душ. Водичка лилась на больную головку Евы, а мы рассказывали ей о том, что эта Небесная вода смоет все вредоносное и вылечит ее. Мы трижды заводили ее под Водопад! Ева верила!» Через полгода анализы показали, что болезнь отступила! Сейчас Ева здорова и радуется жизни. Одной девочке Ривиль рассказала, что в некотором городе рядом с кинотеатром растёт чудо-дуб. Само здание стоит на возвышенности, чтобы его построить, пришлось влить много тонн бетона. Но ростку дуба удалось прорваться через этот бетонный слой бетона и дотянуться до солнышка. Девочка, не дослушав до конца, закричала: «Так я и есть этот дуб!». У другой девочки-подростка обнаружили рак матки с метастазами. Родители её мысленно уже похоронили. Но «фея» принесла замысловатую бутылку, сказала, что это «лекарство от рака». И назначила очень сложную схему приёма. Через три недели девочку выписали здоровой. В бутылке была простая дистиллированная вода с настойкой зверобоя. Сегодня эта пациентка сама уже стала мамой. И таких детей, которым помогла эта добрая «фея», более пятисот…

Ривиль считает рак болезнью не тела, а духа. А иногда называет его космическим существом. Она уверена, что если человек живёт в негативе, он позволяет раку в себя входить. Все довольные люди живут счастливо и не умирают от рака. Но по-настоящему счастливы только те, кто делает что-то для других. Своих маленьких пациентов Ривиль учит мысленно и на бумаге «расселять» бездомных, молиться за других детей. Те, кто лечится в разных больницах, передают друг другу подарки, сделанные своими руками.

К сожалению, подавляющее большинство взрослых не верят в себя и в силу своих позитивных мыслей. А зря, что взрослые в сказки не верят. Внутри каждого из нас огромный мир, в котором человек может всё. Но люди даже в своем воображении себя ограничивают. Ривиль убеждена, что мысль материальна, и главное – заставить человека поверить в собственные силы. «Больному человеку нужен боевой настрой. Его не надо жалеть, это расслабляет, надо, наоборот, подтолкнуть к борьбе с недугом!». «Выздороветь, чтобы помогать другим, это очень действенная установка, – считает Ривиль. - Главное – помнить о том, что обещал. Помощь не должна быть одноразовой. Этим надо заниматься всю свою вновь обретенную жизнь».
Давайте делать друг другу добро! Прямо сейчас! Помните, что есть люди, которым намного хуже, чем вам. Настраивайтесь на позитив! Верьте в себя!
Ведь каждый человек может быть немного волшебником сам для себя…

Изображение
Sloniha

Re: Психосоматика

#18 Sloniha » 12.12.2013, 02:37

Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.
Sloniha

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость