Советы семье

Список разделов Флейм Про ЭТО

Описание: Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы (М. Булгаков)
Модератор: Katerinka

Re: Советы семье

#11 Sloniha » 06.07.2012, 09:48

Идеальная семья глазами россиян: взаимопонимание и общие интересы

В преддверии Дня семьи, любви и верности, который россияне будут отмечать в воскресенье, 8 июля, социологи решили выяснить, какой наши соотечественники видят идеальную семью. По мнению большинства россиян, в идеальной семье должно царить взаимопонимание, а супругов должны объединять общие интересы.

Изображение

Как выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения, 81% наших сограждан уверены: поддержка и взаимоуважение, даже несмотря на финансовые трудности, – вот признаки настоящей семьи.

В идеальной семье общие интересы важнее, чем интересы отдельных ее членов, считают 78% опрошенных. Еще 77% придерживаются мнения, что муж с женой в такой семье не только имеют общие интересы, но и свободное время проводят вместе. Для 65% респондентов образцовая семья – это та, в которой все вопросы решаются самостоятельно, без вмешательства других людей.

Вопрос о равноправии в семье вызвал у опрошенных разногласия: 45% полагают, что в идеале муж и жена должны делить обязанности поровну, а 53% предпочитают вариант, когда глава семьи берет на себя ответственность за остальных ее членов.

Интересно, что у россиян, связанных узами брака, и у неженатых и незамужних, во многом совпадают взгляды на идеальную семью. Некоторые расхождения есть лишь в вопросе о том, что важнее для семьи – материальная обеспеченность или хорошие отношения. Женатые и замужние респонденты несколько чаще отмечают, что именно взаимопонимание является основой семьи.

Впрочем, если говорить о равноправии, то, похоже, о нем наши сограждане вспоминают, когда речь идет о принятии важных для семьи решений. Интересные данные предоставляет опрос, проведенный Фондом «Общественное мнение». Согласно этому опросу, большинство россиян считают недопустимым, если только один из супругов в случае незапланированной беременности принимает решение о том, рожать или не рожать ребенка. Так, 49% россиян считают недопустимым, чтобы жена сама принимала такое решение без участия мужа. 68% называют недопустимой ситуацию, когда такое решение принимает муж, и жена должна ему подчиниться.

Так или иначе, но по данным того же ВЦИОМа, понятие счастья россияне связывают, в первую очередь, с благополучием в семье. Создание крепкой счасливой семьи и воспитание хороших детей лидируют и в рейтинге главных жизненных целей россиян. Такие задачи перед собой ставят 93% опрошенных.

http://deti.mail.ru/roditeljam/idealyna ... _interesy/
Sloniha
Автор темы

Re: Советы семье

#12 Figura » 05.03.2013, 15:59

А ты меня люби любую!
Люби меня всегда-всегда.
Весёлую, в проблемах, злую.
Ругай негромко, иногда.

Пусть для тебя я буду лучшей!
Красивой, сказочной, живой.
Ищи всегда удобный случай,
Чтоб разговаривать со мной.

Жалей меня, ну хоть немного!
Мне так плеча недостаёт,
Не злись, когда я буду строгой:
Мне быть по-строже так идёт.

Пиши, звони, интересуйся!
Куда пошла, когда вернусь.
Но глубоко в меня не суйся.
Я ведь загадкой остаюсь.

Всегда скажи, что я шикарна,
Когда причёска не идёт.
Держи меня, когда так странно,
Мой мозг в истерике живёт.

Пойми меня, хоть это сложно!
Но сильно ум не напрягай,
Ты просто молча, осторожно,
Всё пережить мне помогай.

У нас, у женщин так бывает,
Нам надо иногда хандрить.
Поплакать. Нас не заставляют,
Нам просто хочется поныть.

И даже если в глупой ссоре
Скажу тебе "оставь меня!",
Не уходи, побудь со мною:
Мне будет трудно без тебя.

Я знаю, с нами очень сложно,
Порою жалко мне мужчин.
Жить проще стало бы возможно,
Когда б мы сами знали, что хотим.

© Амина Новак

Картина: Владимир Волегов

Изображение
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Репутация: 0 (+5/−5)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 947
Темы: 28
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Советы семье

#13 Agata » 11.04.2013, 21:47

Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами это удел баранов!
Приличная не только та девушка, которую держат под присмотром строгие родители, а та, которой дают полную свободу, а она всё равно ведёт себя достойно.
Не выбирай жену, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя!
Лучше потерять годы в поисках достойной жены, чем потерять годы в неудачном браке.
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Главная школа воспитания детей это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.
Почитай отца и мать, ближних бойся осуждать.
Agata
Аватара
Репутация: 10 (+11/−1)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 690
Темы: 44
С нами: 11 лет

Re: Советы семье

#14 Agata » 03.05.2013, 09:41

Вторые браки распадаются реже, чем первые

Ученые считают, что вторые браки имеют меньше шансов на разрушение, чем первые.

Изображение

Оказалось, что более 45% первых браков обречены на развод, в то время как вторые браки распадаются несколько реже – в 30% случаев. Более того, масштабный опрос, в котором участвовали более 3000 семейных пар из разных стран Западной Европы, показал, что во втором браке как мужчины, так и женщины чувствуют себя более уверенными и счастливыми, и значительно чаще имеют совпадающую с супругом точку зрения в основополагающих жизненных вопросах.

Эксперты считают, что причина большей успешности вторых браков – в накопленном жизненном опыте. Перед тем, как вступить во второй брак, люди более склонны все тщательно взвешивать и продумывать. При этом они учитывают все ошибки, совершенные в предыдущем браке. Кроме того, чем старше партнеры, тем более они состоявшиеся люди, и их доход, как правило, выше, нежели в более молодом возрасте. Многочисленные недавние исследования показали, что именно споры о семейном бюджете и несовпадение финансовых запросов и интересов партнеров чаще всего приводят семейные пары к разводу.

При этом эксперты отметили, что, несмотря на более высокий уровень удовлетворения партнеров, вторые браки имеют ряд проблем. Чаще всего они связаны с наличием детей от предыдущих браков, а также с неодобрением второго брака друзьями или родственниками. В некоторых случаях к этим проблемам также присоединяется еще и жилищный вопрос.
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Главная школа воспитания детей это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.
Почитай отца и мать, ближних бойся осуждать.
Agata
Аватара
Репутация: 10 (+11/−1)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 690
Темы: 44
С нами: 11 лет

Re: Советы семье

#15 Agata » 24.11.2013, 00:51

Для уважения в семье требуется систематическая работа над собой хотя бы одного ее члена. Своей благоприятной деятельностью он сможет помочь исправиться и всем остальным. Ни в коем случае не следует при этом выяснять отношений. Исправление родственников будет происходить постепенно, по мере вашего собственного совершенствования.

Единственный способ избавиться от плохого характера — это поменять интересы, а значит, поменять вкус к счастью. Этого можно достичь, если слушать и слушаться тех, кто имеет более высокий вкус к счастью.

Терпение является основой для жизни. Для того чтобы сохранить семью, надо терпеть. Для того чтобы остаться на работе, надо терпеть.

Аскеза означает решительно и смело служить, заботиться о человеке, советовать ему: «Вот так лучше себя вести», - если вы видите, что он ведет себя неправильно, но ни в коем случае не давить, не нажимать, не злиться, не капризничать, не упрямиться.
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Главная школа воспитания детей это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.
Почитай отца и мать, ближних бойся осуждать.
Agata
Аватара
Репутация: 10 (+11/−1)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 690
Темы: 44
С нами: 11 лет

Re: Советы семье

#16 Agata » 24.11.2013, 11:56

Молодые люди влюбляются. Они верят друг в друга. Это слепая вера. А потом придет разочарование и если она, эта вера, потом не перейдет в служение друг другу - она перейдет в разочарование. Такие отношения прокисают.

Семейная жизнь, имея в своей основе сексуальное влечение (желание наслаждаться телом близкого человека), всегда порождает тенденцию к увеличению совместного эгоизма. Поэтому, согласно нашей судьбе, именно семейная жизнь предназначена для постоянной борьбы с собственным эгоизмом. Малейшее расслабление в этой борьбе немедленно портит отношения, и это является закономерностью.

Надеяться на то, что ты будешь получать всегда счастье просто так от кого-то – это самая опасная иллюзия нашей жизни, которую надо на самом деле очень серьезно преодолевать.

Семья должна стать крепостью, обороняющей нас от деградирующего влияния нашей же плохой кармы. Чтобы эта крепость действительно была неприступной и защищала от всех невзгод жизни, молодежи, вместо того чтобы прожигать свою жизнь, следует серьёзно позаботиться о создании счастливой семьи. Для этого нужно углубиться в серьёзное изучение законов счастливой семейной жизни. Если подходить к вопросу создания семьи как-то иначе, то шансов, что крепость созданной ими семьи будет крепкой и нерушимой, очень мало.

Если Вы заметили, что на сказанные Вами слова обиделись или разозлились, вот это и является критерием того, что нужно немедленно попросить прощения. Просить прощения следует даже в том случае, если сам не считаешь себя виноватым.

Изображение

Только грамотный, проверенный тысячелетним опытом мудрецов, подход к созданию семьи позволит сделать будущую семейную жизнь счастливой. Надеяться на случай и везение в этом вопросе весьма опасно.

Привязанность надо заменить на желание служить человеку и заботиться о нём.

Любовь - значит жить не для себя
Как по настоящему полюбить. Что такое любовь (2011)
Любовь и влюбленность
Любовь не постоянна
Прямой эфир на аюрведа-радио 27.07.2012. Любовь и влюбленность
Любовь, карма, зацепки
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Главная школа воспитания детей это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.
Почитай отца и мать, ближних бойся осуждать.
Agata
Аватара
Репутация: 10 (+11/−1)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 690
Темы: 44
С нами: 11 лет

Re: Советы семье

#17 Agata » 30.11.2013, 14:39

Обратился мужчина к Богу:
— Боже! Поменяй нас с женой местами, она сидит дома, ничего не делает, я хочу на её место. Бог выполнил его просьбу, на следующее утро просыпается муж на месте жены , подскочил, завтрак приготовил, старшенького в школу собрал, младшенького в садик отвел,потом по магазинам, потом обед варить, только собрался отдохнуть - тут старшенького со школы забирать, младшенького из садика, потом уроки сделали, тут ужин готовить, поели, посуду помыл, все убрал, детей помыл, уложил, только лег отдохнуть, а жена ему:
— А супружеский долг...
Прошел месяц, муж взмолился:
— Боже! Верни все обратно, я уже так не могу больше...
Бог отвечает: “Поздно, ты беременный!“
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Главная школа воспитания детей это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.
Почитай отца и мать, ближних бойся осуждать.
Agata
Аватара
Репутация: 10 (+11/−1)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 690
Темы: 44
С нами: 11 лет

Re: Советы семье

#18 Sloniha » 01.12.2013, 03:49

:D
Sloniha
Автор темы

Re: Советы семье

#19 Katerinka » 02.12.2013, 03:23

класс!!!!! :good:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Про ЭТО

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron