Штучки для кухни

Список разделов Флейм Поваренная книга

Описание: О вкусной и здоровой (и не только…) пище
Модератор: Katerinka

#1 Agata » 04.04.2013, 12:56

Мелочей в быту не бывает. Особенно на кухне. Вроде бы почистить картошку можно и обычным ножом, но делать это специальной овощечисткой гораздо удобнее, приятнее и грациознее. Вроде бы всё равно, из какой посуды есть, но в красивой тарелке даже самый обычный суп кажется ничуть не хуже ресторанного. Примеры можно приводить до бесконечности. Правда одна: игнорировать достижения научно-технического прогресса точно не стоит. Никто не призывает немедленно бежать в магазин и скупать весь ассортимент милых штучек. Для начала просто присмотритесь. Возможно, из опубликованного в этой теме вы найдёте какую-нибудь прелесть, которая сделает вашу жизнь немножко проще.

Соленая тарелка

Новинка Salt Plate от Williams-Sonoma прибыла к столам гурманов прямиком из Гималаев. Именно там находятся залежи невероятно полезной розовой соли, насчитывающие не менее 250 миллионов лет. За это время ее кристаллы настолько сплотились, что превратили рассыпчатую соль в довольно твердый минерал, который используют даже в строительстве. Впрочем, и в кулинарии особые характеристики гималайской соли не остались без внимания. На блюде можно не только подавать, но и готовить — камень равномерно распределяет тепло по всей поверхности, одновременно подсаливая продукты. Пользоваться каменной пластиной довольно просто — стоит лишь немного смазать ее растительным маслом и поставить на огонь. Мясо и морепродукты, приготовленные таким образом, получаются невероятно нежными и ароматными. Пластина легко моется даже без мыла, а за ее гигиеничность можно не бояться — гималайская соль обладает антибактериальными свойствами. Конечно, с течением времени блюдо несколько «истощится», но производитель уверяет, что это произойдет нескоро. Впрочем, когда соляная пластинка придет в негодность, ее можно смолоть в кофемолке и использовать как обычную соль.

Изображение
Примерная цена: 26,30 евро

Крышка-фильтр

Этот симпатичный «мини-дуршлаг» для консервов от компании Amco улучшит ваши отношения с оливками, консервированным тунцом и зеленым горошком. Больше не надо опасаться за содержимое банки, готовое в любой момент выплеснуться наружу вместе с жидкостью. Специальная крышка сделана из качественной нержавеющей стали, легко моется и не требует много места для хранения. Эта штучка уж точно не будет лишней на кухне!

Изображение
Примерная цена: 8,45 евро

Складной винный столик


Тот, кто думает, что пикник не может быть элегантным, глубоко заблуждается. Компания Tavolo разработала складной столик, который способен превратить зеленый газон в изысканный ресторан. Wine Bamboo Table сделан из натурального бамбука, он легко собирается и крепится в землю или песок. Это изобретение легко превратит обычную вылазку на природу в романтическое свидание — просто возьмите с собой бутылку хорошего вина, красивые бокалы, легкую закуску и сумку с Wine Bamboo Table. Кстати, эта штуковина не будет лишней ни на пляже, ни на летнем фестивале под открытым небом.

Изображение

Цена: 27,50 евро (в стоимость входит сумка)

«Усатые» соломинки

Любимое детское развлечение — пририсовать усы — никто не отменял, даже если вы давно уже не ребенок. Многоразовые «усатые» клипсы Stache Straws от Gamago цепляются на трубочки для напитков, и вуаля — веселье гостям обеспечено!

Изображение
Примерная цена: 12,50 евро (за набор из 6 усов в подарочной упаковке)

Пакеты для тостера

Хрустящий сэндвич с расплавленным сыром можно сделать без наличия специальной техники — утверждают голландские дизайнеры из Boska. Их изобретение — многоразовые пакеты Toastabags — позволяют готовить любые горячие бутерброды в самом обычном тостере. Tаким образом сам аппарат всегда остается чистым — никаких крошек! Toastabags можно мыть в посудомоечной машине, а средняя продолжительность жизни каждого пакетика — около 50 бутербродов.

Изображение
Примерная цена: 4,99 евро (за 2 пакетика)

Главный по спагетти

Любителям пасты посвящается! Хитрый приборчик Pasta server от английской компании Formahouse не только отмерит количество спагетти на двух человек, но и поможет с сыром — лихо сотрет пармезан в мелкую крошку. Когда же паста будет «аль денте», прибор легко превратится в специальную зубчатую ложку для сервировки спагетти. Любимое блюдо — одним махом, и минимум грязной посуды!

Изображение
Примерная цена: 10 фунтов стерлингов

«Скоростной» пресс для гриля

Пресс для гриля от знаменитого американского шефа Брюса Хилла (Bruce Hill) — отличная находка к шашлычному сезону. Эта увесистая штуковина плотно прижимает «добычу» к решетке, а гофрированный верх улучшает циркуляцию воздуха на поверхности. Таким образом мясо дойдет до готовности на 20—30 процентов быстрее обычного, а степень его прожарки будет безукоризненной. Кстати, такой пресс пригодится и для цыпленка табака.

Изображение
Примерная цена: 45,50 евро

USB-терморегулятор для напитков

Любите провести время перед компьютером с чашечкой чая? Специально для вас японские дизайнеры Green House изобрели USB-регулятор температуры напитков. Он не требует дополнительных источников энергии, но при этом способен на долгое время сохранить ваш любимый напиток горячим или холодным (работает в диапазоне от 15 до 40 градусов). Отличная находка для коллег по офису!

Изображение
Примерная цена: 42,20 доллара

Графин для воды со вкусом фруктов

Все знают, что пить воду — это полезно, но претворить идею в жизнь порой бывает так сложно! Если заставить себя никак не получается, попробуйте обзавестись специальным графином Flavor Infuser от Uncommon Goods. Весь аромат летних фруктов без единой калории — это же просто мечта!

Изображение
Примерная цена: 15 долларов
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Главная школа воспитания детей это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.
Почитай отца и мать, ближних бойся осуждать.
Agata
Автор темы
Аватара
Репутация: 10 (+11/−1)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 690
Темы: 44
С нами: 11 лет

Re: Штучки для кухни

#2 Katerinka » 09.04.2013, 01:38

Agata писал(а):Соленая тарелка
первый раз о таком слышу. интересно. Но никогда нигде не встречалась... :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Штучки для кухни

#3 Sloniha » 13.04.2013, 11:45

А мне крышка-фильтр понравилась. Была бы кстати. Где такую купить можно?
Sloniha

Re: Штучки для кухни

#4 Katerinka » 14.04.2013, 02:32

Да вообще все "штучки" интересные.
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Штучки для кухни

#5 Figura » 27.11.2013, 11:59

Изображение
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Репутация: 0 (+5/−5)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 947
Темы: 28
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Штучки для кухни

#6 Sloniha » 27.11.2013, 19:00

Кухонное спортлото :D
Sloniha

Re: Штучки для кухни

#7 Katerinka » 28.11.2013, 02:58

:D :good:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Штучки для кухни

#8 Варяг » 28.11.2013, 09:52

Классная вещь, но никогда не замечал в продаже у нас...
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Штучки для кухни

#9 Katerinka » 02.12.2013, 03:22

я вообще только здесь первый раз увидела. :)
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев


Вернуться в Поваренная книга

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя