Спортивная беседка

Список разделов Наши интересы и увлечения Спорт

Описание: Все о спорте и активном образе жизни
Модератор: Katerinka

Re: Спортивная беседка

#31 Варяг » 17.03.2014, 23:27

Спика
Сильно круто закручено...
Хотя, раз все менять советское...
Ну не хочет Бойко называть команду - "Никополь", мол город такой.
А "Никополь-Провиданс" можно было...
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная беседка

#32 Спика » 18.04.2014, 08:13

Как можно стать "Сепаратистом".
Одному известному статистику стали названивать некоторые, ставшими патриотами "единой-неделимой" Украины и спрашивать - а правда, что ты за Донбасс, что говорил, что всю эту "свору" на Майдане надо пострелять...
И стало сразу понятно, откуда "ноги растут". Есть один статистик в Днепропетровске, который после личного разговора стал распространять
эти слова. К слову, ехал он в архив, а попал на Майдан почему-то... Он потом прислал сообщение, что,мол, мы по разную сторону "баррикад", хотя тогда еще Янукович был в Киеве и Донбасс "не шумел"."И прекращаем отношения.
Ну прекращаем, так прекращаем... Через время - извини, я погорячился... Но так как, было решено сделать "отдых" от футбола, снова затевать общения (назовем его Смирнов) тот не стал.
Прошло два месяца и тут пошли звонки... Говорят спорт вне политики... Потому наш статистик и решил сделать паузу... Время покажет, кто действительно радел за Украину, а кто за доллары, заработать на всей этой неразберихе в стране, поднять свой "рейтинг". Авось их заметят...
Говорят друзья познаются в беде... Поэтому "навязывать свое мнение" другим и в чем-то обвинять не хочется ни кого, как говорит "Смирнов".
Время покажет! Когда у "украинцев" вдруг "братьями" становятся немцы и американцы, а русские врагами, вообще нонсенс! А статистики Украины никогда не обходились без русских, то такая тенденция вообще не понятна...
А если ты патриот своего региона, то сразу станешь "сепаратистом"...
Клично из боксера стал националистом и ничего... И здесь двойные стандарты выходят...
Поэтому сделаем паузу...
И можете не переживать за Донбасс. Вы переживайте за свои города... За Одессу, где порт теряет товарооборот; Николаев, который потерял судостроение, Киев, превращенный в грандиозную свалку, Днепропетровск и т.п.
И никто не переживает, что умирают ветераны футбола этих городов, а "белые пятна" остаются, что не все еще найдено по истории футбола Украины (вернее не Украины, а УССР). Что еще не все документы изучены...
И самое смешное, что львовяне не спрашивают, - а ты не "сепаратист", а ты кричишь - "Слава Украине"!
Вот такая история. И смешная... и не очень.
Спика
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 168
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Спортивная беседка

#33 Варяг » 20.04.2014, 19:08

Крым для Украины в плане почтовых отправлений закрыт.
Туда не принимают отправления. Так программки с матча "Карпаты" - "Севастополь" не удалось переслать.
Мариуполь играет с Севастополем и их переслали нам - передадим...
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная беседка

#34 Варяг » 02.05.2014, 13:16

Кстати... нашлись некоторые статистические вещи... в другом архиве...
Так что, хочешь - не хочешь, а новое появляется...
Нашлись все голы по Ровно (по-матчево) за 1962 год. Пробелы по чемпионату СССР здесь устранены.
Работа по 2-й зоне 1962 г. продолжается...
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная беседка

#35 Варяг » 11.05.2014, 18:57

Фанатами "Зенита" сорван матч "Зенит" - "Динамо" (Москва). При счете 2:4, фрнаты "Зенита" выбежали на поле.
Один из них ударил по голове защитника "Динамо", который получил тяжелейшую травму. Матч был прекращен.
Фанаты футбола берут пример с украинского "Правого сектора".
Не пора ли федерациям футбола запретить такие организации и не допускать их на стадионы!
Эти организации - бандитского толку и ничего, кроме вреда не приносят, как клубам, которые постоянно платят баснословные штрафы, так и нормальным болельщикам, которым мешают своими идиотскими выкриками.
А с "Зенита" надо снять очки и лишить призового места, чтобы Думали, как оградить от бандитов и зрителей и самих футболистов.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная беседка

#36 Варяг » 10.06.2014, 22:40

1914 год. Газета "Мариупольская жизнь"
Футбол
В воскресенье, 18 мая на портовой площадке состоялся матч-реванш между 1-й мариупольском командой и англичанами (сборная команда двух английских пароходов).
Первый ховтайм дал результат 2:0 в пользу мариупольцев. Второй ховтайм закончился с результатом 1:0 также в пользу мариупольцев.
Общий результат матча 3:0. Матч закончился, таким образом, полной победой над англичанами.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная беседка

#37 Варяг » 25.06.2014, 21:29

1914 19 апреля "Мариупольская жизнь" сообщает:
АЭРОПЛАНОСТРОЕНИЕ И. И. СИКОРСКОГО.
На-днях из Киева в Петербург возвратился русский конструктор аэропланов И. И. Сикорский. В конце недели И. И. Сикорский уедет в Либаву, куда еще до наступления пасхальных святок отправил свой грандиозный аппарат „Илья Муромец“. В Либаве этот воздушный дредноут будет поставлен на поплавки и, таким образом, будет превращен в гидроаэроплан. Опыты с «Ильей Муромцем”, как гидроаэропланом начнутся в 20-х числах апреля.
Мысль о перелете на своему дредноуте из Петербурга в Севастополь через Харьков И. И.Сикорский не покидает и предполагает свой перелет осуществить в середине лета.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная беседка

#38 Варяг » 29.06.2014, 18:44

«Мариупольская жизнь» от 15 (28) июня 1914 г.
АППАРАТ ШТ.-КАП. НЕСТЕРОВА.
Военный летчик штабс-капитан Нестеров усовершенствовал аппарат. „Ньюпорт“, военного образца. Усовершенствование коснулось, главным образом, системы управления.
Руль направления штабс-капитан Нестеров совершенно выбросил, а рули глубины расположены под углом. В таком виде рули глубина исполняют функцию руля направления.
Вместе с тем, каждый руль глубины действует вполне самостоятельно. Управление сосредоточено в одной рукоятке.
Штабс-капитан Нестеров уже производил опыты и, по его словам, его „Ньюпорт" оказался гораздо послушнее и удобнее для управления. Кроме того, штабс-капитан Нестеров задался мыслью систему управления „Ньюпортом“ перенести на „Моран“.
— По управлению „Ньюпорт", - сказал шт.-кап. Нестеров, - самый лучший аппарат. По быстроте же лучше „Моран". Я и стремлюсь эти два важных качества соединить в одном аппарате.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная беседка

#39 Варяг » 01.07.2014, 22:20

Наверное стоит вспомнить добрым словом Костю Золотарева. Общественного тренера детской команды «Факел» и сборной мартеновского цеха комбината «Азовсталь». Первого руководителя фан-клуба «Азовца» - «Металлурга».
Познакомиться с ним судьба пожелала в мартене, где он работал подкрановым на разливке. Приходилось играть и в его команде и против нее. Когда перевели в другую бригаду, то возможности поиграть за цех уже не было, хотя приглашали.
Костя активно вел общественную работу. Сумел создать фан-клуб, который вначале располагался в ДК «Строитель», а позже в здании бывшего кинотеатра им. Жданова.
Костя и сам неплохо играл в футбол, а под его руководством сборная Мартена не один год становилась чемпионом комбината «Азовсталь». Вспоминается случай, когда договорились играть на гаревом в «Азовстали», но мы прибыли (из-за автобуса) только к концу первого тайма. Наши проигрывали – 0:6. Во втором тайме мы ринулись отыгрываться, сделав существенные замены, но так как добирались до поля бегом и не успели толком разобраться, то против умело поставленной игры ничего не сумели и проиграли – 0:10!
Несколько лет спустя на маленьком поле удалось «отыграться» - 6:4 (играли 6 на 6). Но у нас был уже другой состав.
Затем играл уже за команду Кости, но проиграли 1:6 конверторщикам. Я за этих ребят играл часто (у нас была с ними группа «Здоровья». Тогда это модно было на комбинате). Я предупреждал, что команда мобильная и не стоит расслабляться. Но чемпионам комбината зазнайство преподнесло злую шутку. Все понеслись забивать, Костю никто не слушал. Играя защитником, мне пришлось раз семь выбивать мяч из ворот, опроменчиво оставляемых вратарем. Интерес к игре пропал… Я стал играть строго на своем фланге. Команда продолжала бросать позиции и противник нас наказал. Так Костя еще не проигрывал, но урок не прошел даром. Больше ребята таких казусов не допускали.
Потом уже с Костей я встретился, когда умерла его жена и ему пришлось уйти на Коксохим завод. Осталось двое детей. Вторично он женился на двоюродной сестре моего кума. И они воспитали хороших детей.
Через некоторое время он организовал Фан-клуб. Мы часто с ним виделись, затем этот клуб закрылся. Через время мне сообщили, что Костя умер.
Вот такой простой жизненный пример. Человек отдал все свое свободное время футболу. Сам играл, тренировал детей, сборную цеха. Создал Фан-клуб, занимался пропагандой здорового образа жизни. Ни разу я не видел, чтобы он употреблял спиртное, и ребята говорили, что только на праздники он мог себе немного позволить…
Мне кажется, что о таких людях стоит вспоминать.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная беседка

#40 Спика » 07.07.2014, 15:06

Спортивная пресса России. В 1823 году в Москве вышел первый номер "Еженедельника для охотников до лошадей". Это был один из самых первых спортивных журналов в России, издававшийся 4 года. С 1824 года он стал называться не "еженедельником", а "записками".

В 1828 г. был издан журнал Лебедянского скакового общества. В 1858 г. в Москве начал издаваться журнал для охотников. В 1859 г. в Петербурге появился первый "Шахматный листок". В 1873 г. в Петербурге вышел "Памятный листок речного яхт- клуба", а в 80-е гг. в Москве и Петербурге выходило уже 11 журналов, и среди них "Русский спорт", существовавший до 1919. С 1882 по 1884 этот журнал печатался в Петербурге, а затем в Москве. Большую известность приобрел журнал "Геркулес", издававшийся в Петрограде с 1912 по 1917 год..

Всего в России до Октябрьской революции в разное время издавалось около 80 спортивных и полуспортивных журналов и более 15 газет, из них более 60 журналов и 13 газет в Петербурге и в Москве. В Киеве выходило три журнала и одна газета, в нек-рых др. городах (Риге, Одессе и др.) - по одному.
Спика
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 168
С нами: 10 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей