Город на море

Список разделов Общество Мой город Мариуполь

Модератор: Katerinka

Re: Город на море

#51 Vicky » 10.11.2014, 12:57

DSitni писал(а):Полностью с вами согласен !...Но автор обзора пишет, что -"Пейзаж совершенно не русский " !!!.... :wink:

А что такое "типичный русский пейзаж" - поля, косогоры да степи?
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 11 месяцев

#52 DSitni » 10.11.2014, 13:06

Katerinka писал(а):DSitni
Спасибо! :Bravo:
...Пожалуйста ! Только вот интересна и реакция других форумчан ...Ведь снимок действительно уникальный ...Я его два дня рассматривал... И хотя, Мариуполь и те места, что на фото, как я думал :twisted: хорошо знаю... Но много интересного узнал ...
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 217 (+228/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 3 месяца

#53 Vicky » 10.11.2014, 13:17

DSitni писал(а): Только вот интересна и реакция других форумчан ...Ведь снимок действительно уникальный ...Я его два дня рассматривал...

Снимок действительно поразительный! Впрочем меня интересует больше техническая сторона - какая камера, какой объектив?
Vicky

#54 Nikolya » 10.11.2014, 13:31

DSitni писал(а):интересна и реакция других форумчан

Реакция, не знаю, захотелось посмотреть снимок, только не Ярославль, а бывший Фурманов. Кажется у меня была фотография с похожей улицей. Только каменного забора там точно не было
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 3 года 4 месяца

#55 Serafima » 10.11.2014, 15:00

DSitni писал(а): Только вот [u]интересна и реакция других форумчан[.

Рядовым форумчанам снимки просто очень нравятся!:) ОЧЕНЬ!!! Они лишний раз показывают какой у нас красивый и уютный город:)
Serafima
Лояльность: 8 (+23/−15)
С нами: 7 лет 1 месяц

#56 Vicky » 10.11.2014, 15:54

Serafima писал(а):Рядовым форумчанам снимки просто очень нравятся!:) ОЧЕНЬ!!! Они лишний раз показывают какой у нас красивый и уютный город:)
Наверное опять посчитаете, что я к вам придираюсь, но понятия красота и уют достаточно субъективны, чтобы я согласился с вашим мнением. Я ещё раз посмотрел внимательно фотографию, но у меня скорее противоположное мнение, уж не обессудьте!

Ну а какая красота может быть у леса многоэтажек, в большинстве у которых отлупливается краска, бетон даёт трещины и общий цвет довольно грязно-серый. По той же причине я не наблюдаю и уюта. Церковь мне совершенно неизвестна, наверняка продукт последних 3-4 пятилеток... Впрочем это может быть даже не церковь, креста на куполе нет или же ещё строится.

Как по мне, так этот снимок наглядность громоздкости и масштабности индустриального Мариуполя.
Vicky

#57 Ayvengo » 10.11.2014, 21:06

Vicky писал(а):
Serafima писал(а):Рядовым форумчанам снимки просто очень нравятся!:) ОЧЕНЬ!!! Они лишний раз показывают какой у нас красивый и уютный город:)
Я ещё раз посмотрел внимательно фотографию, но у меня скорее противоположное мнение, уж не обессудьте!
Ну а какая красота может быть у леса многоэтажек, в большинстве у которых отлупливается краска, бетон даёт трещины и общий цвет довольно грязно-серый. По той же причине я не наблюдаю и уюта. Церковь мне совершенно неизвестна, наверняка продукт последних 3-4 пятилеток... Впрочем это может быть даже не церковь, креста на куполе нет или же ещё строится.
Как по мне, так этот снимок наглядность громоздкости и масштабности индустриального Мариуполя.
Солидарен с Vicky.Унылые панельные девятиэтажки-"брежневки" - прерогатива городской панорамы...И это вызывает восхищение??? :crazy:
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" (c) Post
Ayvengo
Аватара
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 3

#58 DSitni » 10.11.2014, 22:48

Ayvengo
Солидарен с Vicky.Унылые панельные девятиэтажки-"брежневки" - прерогатива городской панорамы...И это вызывает восхищение??? :crazy:
..Тоже согласен ...
Vicky... Впрочем меня интересует больше техническая сторона - какая камера, какой объектив?...
...И панорама центра города и панорама азовстальского порта сделаны одними тем же аппаратом ...( Фотки - не мои ...)

ИзображениеИзображение
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 217 (+228/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 3 месяца

#59 Serafima » 10.11.2014, 23:40

Vicky писал(а): Ну а какая красота может быть у леса многоэтажек, в большинстве у которых отлупливается краска, бетон даёт трещины и общий цвет довольно грязно-серый. По той же причине я не наблюдаю и уюта. Как по мне, так этот снимок наглядность громоздкости и масштабности индустриального Мариуполя.

Да, облупливается краска! Да, трескается бетон! Да, Мариуполь - индустриальный! Ну и что? Я люблю этот город, люблю его во всех его проявлениях. А снимки хорошие именно потому что показывают мой любимый город именно таким, какой он есть.

Как, все-таки, модно сейчас ругать Мариуполь((((((((((((
Serafima
Лояльность: 8 (+23/−15)
С нами: 7 лет 1 месяц

#60 Katerinka » 11.11.2014, 02:20

Пейзаж действительно "не русский".
И явно не Ярославль))))
Русские городки не спутать с нашими.
Знаю, потому что училась в Подмосковье, 6 лет там прожила и была во многих небольших русских городах.
Дома там - ДРУГИЕ!
Сейчас нет времени, потом найду фото и вы сами увидите, что спутать никак нельзя.
Первое время мне было очень странно, что дома там не такие, как у нас, а совсем-совсем ДРУГИЕ. И пейзаж, соответственно)))))
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 71 (+72/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Мариуполь