Розы

Список разделов Наши интересы и увлечения Хобби

Описание: О том, на что тратится свободное время (у кого оно есть, конечно…)
Модератор: Katerinka

Re: Розы

#31 Vicky » 18.06.2015, 08:41

Nikolya писал(а):Вот и у меня такая же история с лимоном. Когда пожелтеет, его уже и есть страшно, так ни разу и не попробовала.
С лимонами у нас проще, висят тоже не то что годами, но с полгода наверняка, но вкусные! А вот мандарины горьковатые, может сорт такой?! Но вот аромат цветов - пьянящий до бесподобия!!!
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Розы

#32 Владимир1 » 22.06.2015, 13:28

Ученик ищет учителя по выращиванию роз. :)
Стерплю и бригаду учителей и советчиков.
Владимир1
Репутация: 35 (+44/−9)
Лояльность: 16 (+20/−4)
Сообщения: 1325
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Розы

#33 Vicky » 22.06.2015, 17:12

Владимир1 писал(а):Ученик ищет учителя по выращиванию роз
А что так?

Они ж как женщины, красивые и привлекательные, но порой колючие и капризные!
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Розы

#34 Владимир1 » 24.06.2015, 12:12

Всю жизнь мечтал выращивать розы, при этом всю жизнь занимался другими делами, очень далекими от роз.
На сегодня есть земля под окнами, есть время, есть литература, деньги на приобретение саженцев.
Нет опыта.
И как говорил нам капитан Божко, препод по Боевым Машинам, - т.к. теоретически сексу научить нельзя, а посему, тов. курсанты, бегом на матчасть. :)
Думаю, что к практике приступлю весной, а до этого изучу литературу, найду единомышленников, чтоб сделать город-сад.
Пугает только укрывание-раскрывание, у нас же зима - мама не горюй!!!
Владимир1
Репутация: 35 (+44/−9)
Лояльность: 16 (+20/−4)
Сообщения: 1325
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Розы

#35 Vicky » 24.06.2015, 12:52

Владимир1 писал(а):Думаю, что к практике приступлю весной, а до этого изучу литературу
Я не знаю где сейчас в России покупают цветы, розы и прочее. Наверное как и в Германии в магазинах типа "OBI" или у садовников. Я предпочитаю сажать ранней осенью, когда ещё видно, что это за роза, как пахнет, как цветёт, какого роста.
Сам же я размножаю то, что мне нравится. У меня на работе растёт чайная роза, запах - одуреть! Вот когда она зацветает, беру ножницы, срезаю цветок со стеблем длиной в 20 - 25 см, листья и цветок удаляю, а стебель в землю так, чтобы одна почка выглядывала. Закрываю всё это 3л банкой и все дела. Обычно приживается.

Владимир1 писал(а):Пугает только укрывание-раскрывание, у нас же зима - мама не горюй!!!
Кусты роз я обрезаю осенью оставляя около полуметра стоять. Когда обещают морозы, укрываю куст на 20 см землёй и обрезками из астр и прочих цветов. Весной убираю весь материал и обрезаю розы так, чтобы остались 2-3 почки на побеге. Пока проблем не было даже в зиму, когда у нас неделю мороз за - 30° стоял!
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Розы

#36 Nikolya » 24.06.2015, 13:12

Весной (в апреле) и осенью у нас проводят ярмарки на ВДНХ. Я обычно там все покупаю.

Кстати, не в тему, с завтрашнего дня по 28 книжная ярмарка на Красной площади
Nikolya
Репутация: 37 (+39/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3440
Темы: 11
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Розы

#37 Владимир1 » 24.06.2015, 14:28

Vicky

Да, там и у нас покупают. И не только там.

Nikolya

Спасибо, не знал, хотя каждый день кручусь вокруг нее.
Просто глаза поднять некогда, как в "школе" учили, передвигаемся от укрытия до укрытия, на максимальной скорости.
Сегодня, правда, утром в Москве машин мало, в центре был уже в 7.30.
Проехался по набережной, сначала по Пречистенской, потом по Кремлевской, затем по Москворецкой, далее по Котельнической и по Гончарной, вышел на Краснохолмскую и повернул на Таганку. До 8.00 гуляли, потом поели в кафешке и жену на работу отвез и опять вяло мимо Кр.Площади по набережной, потом мимо ГД. За день по два полных круга вокруг КП.
Но если честно, книги уже девать некуда. Наш ПО получил новое помещение в центре Москвы, как только все там наладят - переберу книги и туда отнесу массу.
Владимир1
Репутация: 35 (+44/−9)
Лояльность: 16 (+20/−4)
Сообщения: 1325
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Розы

#38 Nikolya » 24.06.2015, 15:13

Книг и у меня некуда девать. Но я все равно хожу на эти выставки, это уже болезнь. Кстати там в программе Веллер. Очень его люблю, правильнее сказать, любила.
У нас рядом открыли библиотеку, там молодые ребята разбирают всякие дареные книги и лишнее выставляют на улице в шкафу, можно подходить и брать, что понравится. Молодцы, хорошо придумали.

Еще о розах нашла.
В первые дни июля 2015 г. в Биологическом музее Тимирязева откроется выставка «Розы», на которой при участии членов клуба «Цветоводы Москвы» широкой публике будут представлены лучшие сорта «королевы цветов». Сегодня трудно представить себе растение, отличающееся...
Но, опять же, я там была на выставке фиалок как-то. Грустное зрелище, чтобы не сказать удручающее.
Nikolya
Репутация: 37 (+39/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3440
Темы: 11
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Розы

#39 Владимир1 » 24.06.2015, 15:28

Веллера тоже почитывал. Сейчас нет.
По книгам это в самом деле болезнь.
Но есть книги, которые не купить - просто преступление. Как по содержанию, так и по помощи авторам.

Розы, на мой взгляд начинающего цветовода-теоретика(!!!), надо покупать только в проверенных местах. Например, роза из Чехии как у нас поведет себя??? Кердык ей не будет на первом скачке градусника????
Владимир1
Репутация: 35 (+44/−9)
Лояльность: 16 (+20/−4)
Сообщения: 1325
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Розы

#40 Vicky » 25.06.2015, 15:26

Nikolya писал(а):Кстати, не в тему, с завтрашнего дня по 28 книжная ярмарка на Красной площади
Будете там на "Колыме", зайдите, передайте привет тамошнему директору др. Олегу Зимарину, моему однокурснику и хорошему другу от Виктор, который в Германии живёт (он знает)!

http://www.vesmirbooks.ru/news/2928/
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Хобби

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя