Спортивная история

Список разделов Наши интересы и увлечения Спорт

Описание: Все о спорте и активном образе жизни
Модератор: Katerinka

Re: Спортивная история

#51 Варяг » 04.07.2015, 08:07

ПОЛЕ ВИЖУ, МЯЧ ДЕРЖУ... ФУТБОЛЬНЫЙ ФОЛЬКЛОР.

Мяч круглый, поляна ровная (о равенстве шансов обеих команд перед игрой).

Смотри на табло (ударение на А, если после или во время игры проигравший соперник выясняет отношения).

Крота убил - попал ногой в землю мимо мяча.

Свалиться с копыт – упасть.

О, деньги нашел! – о футболисте беспричинно упавшем во время бега.

Вещи потерял – то же.

Чьи вещи лежат? – об упавшем случайно сопернике.

По воробьям – удар намного выше ворот.

Сбить паутину – попасть в «девятку» ворот.

Пустить в домик – прокинуть мяч между ногами.

Закинуть за шиворот – перекинуть мяч через вратаря в ворота.

Пирожковую бабушку убил (убил бабушку, торгующую на трибуне пирожками) – сильно ударил мимо ворот в зрителей.

Вот, так плюнул! (дословно: как сильно ударил!).

Запустил сосиску (слабо ударил).

Игра была равна, играли два г…

Пришел в буфет, а денег нет - вратарь на выходе сыграл мимо мяча.

Плыли, плыли, а у берега уср…сь - проиграли в концовке матча или упустили победу.

Гол в раздевалку – пропустить гол на последних минутах первого тайма.

Обезьяну за руку водить - медленно, пешком на поле разучивать тактические перестроения.

Крот носом мяч поддел – мяч, стукнувшись о землю, перескочил вратаря и залетел в ворота.

Игрок – тренеру: - мне переодеваться?
Тренер: - конечно!
- А, играть я буду?
- Ни в коем случае.

Для журнала «Земля и глина» - красивое падение «на публику» вратаря.

Телегу (тачку) возить – плохо играть.

Рылом возить – иметь подавляющее преимущество над соперником.

Не знаешь, что делать с мячом, - подбей его вверх и завяжи борьбу!

Бьешь на солнце, окружаешь ворота (когда игра не идет, а соперник играет против солнца).

Поле узкое, - играем широко!

Подальше от ворот, поближе к премиальным.

Не идет короткий пас, - сядь на лавочку в запас.

Пивка для рывка, водочки, для обводочки… (устаревшее).

Лучше победа при плохой игре, чем проигрыш при хорошей.

Штанга – сестричка (вратарское).

Как полопаешь,- так и потопаешь.

Какое питание, такое и катание.

Лучше обоср…ся до игры, чем во время.

Профессионалы начинают утро с кашки (новое).

Погреть желудочек – поесть.

Кто не тейпирует здоровые голеностопы, тот тейпирует больные (новое).

Мимо кассы – проигрыш.

Но мани,- но плей (другой вариант – но мани, но тренинг).

Пропустить между ушами - пустить гол между поднятых рук.

Пустить пенку – пропустить легкий мяч.

Чуть не вылетел из перчаток – отразил сильный удар (вратарское).

Поле вижу, мяч держу, на скамеечке сижу.

Есть еще продолжение… двести получаю, ни за что не отвечаю.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная история

#52 Спика » 04.07.2015, 16:42

Это наверное, про "Ильичевец" последняя фраза...
Спика
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 168
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Спортивная история

#53 Варяг » 31.07.2015, 20:57

В конце семидесятых, начале восьмидесятых годов прошлого века очень популярно было многоборье ГТО. Соревнования среди мужчин включали в себя бег на 100 метров, 3000 метров, плавание 100 метров, стрельбу и метание гранаты.

Метание 700 граммовой гранаты было «ахиллесовой» пятой практически для всех спортсменов. Граната улетала вместе с рукой. Но очки за этот вид многоборья начислялись хорошие, и приходилось, стиснув зубы метать.

На очередных окружных соревнованиях в командном зачёте мы шли «ноздря в ноздрю» с командой хозяев. И вот жребий выпал так, что последним из нашей команды гранату метал самый слабый. Первые две попытки наш спортсмен выполнил с небольшим, по мнению местных судей, заступом.
Напряжение достигло «апогея». Оставалась одна последняя попытка. И тут наш тренер решил психологически настроить «бойца»:

- Ты мужик, или нет?!

- Да я…

- Что ты!!! Ты можешь разозлиться?

- Вроде могу, но…

- Короче, впереди вражеский танк, а у тебя последняя граната! И выбора у тебя нет!

- Я понял, а на что ориентироваться?

- Видишь судейский столик рядом с сектором? Вот в тот «район» и бросай! Как раз до них метров пятьдесят будет, а тебе для победы надо 40 метров!

После этого диалога глаза нашего спортсмена загорелись каким-то нехорошим, безумным светом. А сам он стал будто шире и мощней! Разбег проходил при полной тишине. Граната вылетела очень мощно, но к ужасу всех полетела точно в судейский столик. Как судьи успели отпрыгнуть, для меня до сих пор загадка…

Столик (а это был раскладной туристический) разлетелся на мелкие части. Дальше сорока метров этот спортсмен не метал никогда, вот и думай после этого о силе слова и скрытых человеческих возможностях.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная история

#54 Nikolya » 31.07.2015, 21:20

Интересная история
Nikolya
Репутация: 37 (+39/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3440
Темы: 11
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Спортивная история

#55 Варяг » 12.09.2015, 19:44

В городе где я жил была школа, и как полагаеться возле школы асфальтированная площадка, мы частенько с пацанами там в футбол играли. И по всем законам совдепии, на площадке находился канализационный люк, который был всегда закрыт. И вот, в однин, день мы приходим играть, насторение у всех боевое, вступили в игру без промедлений (кстати открытого люка ни кто не заметил). И вот, в процессе игры, а мы уже начали проигрывать, я получаю пас... Обхожу одного, второго, чуствую себя, ну просто Зидан на чемпонате 98 года, знаю вратарь у них не сильный, пробить смогу... приближаюсь к воротам на рассояние удара, взмахиваю ногой (чувствую как все силы сосредотачиваются у меня в ступне) и БЬЮ. Мяч взлетает невысоко над землей, я внимательно за ним смотрю, и вижу как из открытого люка вылазит морда не охмелившегося сантехника, которого к тому же выгнали на роботу... Как можно было ожидать, мяч попадает ему прямо в табло... сантехник с грохотом падает вниз, а приземлившись из канализации вылетает неиссякаемый набор самых замечательных русских слов. Я естественно, руки в ноги и бежать... Где-то месяц мы с пацанами в футбол на той плащадке не играли.

Эту историю прочитал в интернете.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная история

#56 Варяг » 10.10.2015, 08:51

Вычитал из интернета.

"Российская и белорусская сборные по биатлону ехали одним автобусом с не
помню какой Олимпиады через Польшу. Белорусский тренер купил машину и
гнал ее домой, слегка оторвался вперед от колонны. Ему дорогу
перегородил длинномер и джип, из джипа вылезли два кавказца и один
поляк, и стали требовать денег. Тут подьезжает автобус, и из него
выходят 20 мужиков с винтовками. Кавказцы умные - в лес убежали, а поляк
остался распальцовку делать и кричать, что он самого Гиви знает. В
общем, высекли его шомполами по голой жопе. "
(не знаю, кто автор)
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная история

#57 Ayvengo » 21.11.2015, 16:46

Не стало старейшего болельщика московского "Спартака"...
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433623.html
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 544 (+546/−2)
Сообщения: 4436
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спортивная история

#58 Nikolya » 23.11.2015, 22:02

Чего-то странное с болельщиками. Раньше об этом не писали. Вчера двое умерли прямо на стадионе. Такое бывает?
http://tass.ru/sport/2462291
Nikolya
Репутация: 37 (+39/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3440
Темы: 11
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Спортивная история

#59 Варяг » 29.11.2015, 19:59

Политизация спорта — приём не новый. Как раз этим летом ведущие СМИ с особым удовольствием обсуждали коррупционный скандал в ФИФА и безо всяких доказательств требовали, чтобы Россию лишили права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году. Случаи подобного вмешательства в дела спорта со стороны политиков начались ещё полвека назад.

Чемпиона по боксу Мухаммеда Али лишили всех мировых титулов после того, как он отказался вступить в американскую армию, воевавшую тогда во Вьетнаме. Вспомним также, что западные страны бойкотировали Олимпийские игры 1980 года в Москве под предлогом, что СССР оказывает поддержку правительству Афганистана. Многие спортсмены, которых тогда лишили возможности представлять свою страну на главном спортивном мероприятии, до сих пор сожалеют об этом.

Студентку первого курса Стэнфордского университета Кимберли Карлайл включили в американскую сборную по плаванию, которая должна была поехать на олимпиаду в Москву.

«Для меня это было огромным разочарованием, и на то, чтобы смириться, ушло немало времени. В частности, у нас в команде было две спортсменки, чьи имена до сих пор были бы у всех на слуху, если бы им тогда позволили соревноваться. Линда Джезек завоевала бы две золотые медали в плавании на спине, а Трейси Колкинс вышла бы на уровень Майкла Фелпса, получив все возможные награды», — рассказывает она.

В ответ на этот шаг четыре года спустя СССР отказался от участия в летних играх в Лос-Анджелесе.

США призывали бойкотировать и пекинскую олимпиаду 2008 года под предлогом нарушения прав человека в стране, а сочинскую — из-за ущемления прав сексуальных меньшинств. Западные СМИ в своих нападках на организацию игр в Сочи в 2014 году дошли до абсурда, неоднократно публикуя заведомую ложь и подтасовывая факты.

Впрочем, в одном случае, несмотря на гораздо более грубые нарушения, проведение игр не вызвало никаких нареканий — и в этом тоже была политическая подоплёка. В 2002 году зимняя Олимпиада проводилась в Солт-Лейк-Сити в американском штате Юта. Гомосексуальные отношения там и вовсе были запрещены, в то время как на территории России к моменту проведения олимпиады они были законны уже несколько десятилетий.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная история

#60 Nikolya » 29.11.2015, 22:46

И плюс еще сегодня в новостях мэр какого=то бельгийского города не хочет видеть наших болельщиков оптом
http://www.kp.ru/online/news/2235885/
Мне на сомом деле все равно, но выглядит это странно
Nikolya
Репутация: 37 (+39/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3440
Темы: 11
С нами: 9 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron