Мариуполь и кинематограф

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#131 Ayvengo » 18.02.2017, 20:43

Луи де Фюнес родится ещё только через год,а "Фантомас" уже в Мариуполе!
ИзображениеИзображение
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 545 (+547/−2)
Сообщения: 4438
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

#132 DSitni » 18.02.2017, 22:59

:shock: ...
Сказать, что вы меня удивили - ничего не сказать !!!...Жаль я не люблю немое кино , а то бы ....
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 244 (+306/−62)
Лояльность: 872 (+886/−14)
Сообщения: 9084
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

#133 Алекс » 16.03.2018, 15:05

ИзображениеИзображение

Датировка этой фотографии не определена, вернее говорится о 40-х годах. Если взглянуть на афиши, то демонстрируется фильм И. Пырьева "Сказание о земле Сибирской", который был создан в 1947 г. Но все же, скорее всего, это не 1947, а 1948 год. Во-первых, потому, что в прокат фильм вышел в 1948 г. (16 февраля), а во-вторых, в 1947 году вверху здания были вывешены юбилейные "1917 - 1947" (30-летие Октябрьской революции):
ИзображениеИзображение
На обеих фотографиях сохранились два плаката с Лениным и со Сталиным. Правда, в 1947 г. они висели над входом в кинотеатр, а на фото с фильмом Пырьева эти плакаты уже висят в стороне.

Может быть стоит создать тему "Кинотеатры Мариуполя". Также можно попросить уважаемую ksenia попробовать составить список всех существовавших и существующих мариупольских кинотеатров. Сколько их? Какая история? Все это интересно и увлекательно.
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 250 (+256/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3199
Темы: 15
С нами: 8 лет 2 месяца

#134 Роман » 16.03.2018, 15:59

Алекс писал(а):Может быть стоит создать тему "Кинотеатры Мариуполя". Также можно попросить уважаемую ksenia попробовать составить список всех существовавших и существующих мариупольских кинотеатров. Сколько их? Какая история? Все это интересно и увлекательно.
Уже устал просить.....
Простите за резкость - может не стоить плодить десятки подобных тем. Чем отличается тема" Мариуполь и кинематограф" от "Кинотеатры Мариуполя"????????????
Вы уже в профильной теме - создавайте списки и наполняйте содержанием..
:evil:

З.Ы.
Вот кстати пробежался по разделам - есть темы для объединения: /viewtopic.php?f=56&t=4629 Железнодорожный Мариуполь и /viewtopic.php?f=56&t=4351 Екатерининская железная дорога. 1909. Ст.Мариуполь
/viewtopic.php?f=56&t=4470 "Мариупольское подполье 1941......" и "Мариуполь в войне "
И можно ещё продолжать.
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Аватара
Репутация: 69 (+77/−8)
Лояльность: 250 (+263/−13)
Сообщения: 1993
Темы: 26
С нами: 13 лет 1 месяц

#135 Алекс » 16.03.2018, 19:20

Роман писал(а):Уже устал просить.....
Так тему и не создавали, я лишь только предложил (хотя возможность создавать новую тему предоставлена каждому). Я так же , как и Вы удивляюсь наличию очень "важных" тем, вроде "Постельное белье", "Мебель для спальни", "Бьет - значит любит?" и т.п. Может быть подобные темы кому-то и интересны, но почему тогда в них никто не принимает участия? И, к сожалению, таких тем не мало. Если уж объединять темы, то почему бы не объединить, например, "Барк "Товарищ", "Порт Мариуполь" и "И в нашу гавань заходили корабли..."? Потому, что это разные грани одной темы, и это хорошо, что они не объединены. Если уж на то пошло, то можно оставить на Гранях пару тем: "Старый Мариуполь" и "Современный Мариуполь".
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 250 (+256/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3199
Темы: 15
С нами: 8 лет 2 месяца

#136 AR88 » 16.03.2018, 19:46

Список действующих кинотеатров будет состоять из 2-х пунктов - Победа, Порт-Сити. Все остальное руины.
AR88
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 34 (+34/−0)
Сообщения: 1347
С нами: 11 лет 4 месяца

#137 Роман » 16.03.2018, 19:49

Алекс писал(а):
Роман писал(а):Уже устал просить.....
Так тему и не создавали, я лишь только предложил (хотя возможность создавать новую тему предоставлена каждому). Я так же , как и Вы удивляюсь наличию очень "важных" тем, вроде "Постельное белье", "Мебель для спальни", "Бьет - значит любит?" и т.п. Может быть подобные темы кому-то и интересны, но почему тогда в них никто не принимает участия? И, к сожалению, таких тем не мало. Если уж объединять темы, то почему бы не объединить, например, "Барк "Товарищ", "Порт Мариуполь" и "И в нашу гавань заходили корабли..."? Потому, что это разные грани одной темы, и это хорошо, что они не объединены. Если уж на то пошло, то можно оставить на Гранях пару тем: "Старый Мариуполь" и "Современный Мариуполь".

Хм.. Задумчиво так....

Тема "Товарища" выросла по мере накопления материала и живёт самодостаточной жизнью. Достаточно посмотреть на страницы и информацию ему посвящённую...

"Порт Мариуполь" - это так же отдельная самодостаточная тема, имеющая ярко выраженные признаки индивидуальности.... Оспорите???

"....Гавань и корабли" - что ещё нужно пояснять? Всё что способно держаться на воде/под водой и заходило в наш порт.... Этому широко и развёрнуто посвящён данный раздел. Естественно какими то краями все мы касаемся тех или иных сторон жизни города - но это нормально, ведь это единый живой "организм".

Поэтому отправляя Вас к Вами же созданной теме "....Подпольщики" не имел намерений обидеть кого либо, а взывал к элементарному разуму.

То есть - есть что сказать по данной теме развёрнуто и с продолжением - велкам.. Просто запостить новую главу - зачем?
Ещё раз: незачем плодить вяло выраженные и дублирующие друг друга темы. Информации полезной ноль, в поисках зерна разумного замахаешся искать нужное.


p/s/ По поводу "... мебель, простыни и т.д." - Вы ботов рекламных ни с кем/чем не путаете....? В разделе " Мариуполь " их нет.
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Аватара
Репутация: 69 (+77/−8)
Лояльность: 250 (+263/−13)
Сообщения: 1993
Темы: 26
С нами: 13 лет 1 месяц

#138 Nikolya » 16.03.2018, 20:02

AR88 писал(а):Список действующих кинотеатров будет состоять из 2-х пунктов - Победа, Порт-Сити. Все остальное руины.

Неужели все так печально? А Комсомолец, Луково, тоже? Очень- очень жаль.
Nikolya
Репутация: 37 (+39/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3440
Темы: 11
С нами: 9 лет 7 месяцев

#139 Роман » 16.03.2018, 20:03

Удалю/перенесу эту бодягу в "... неприязни".

А вообще создам наверное тему "Околоисторический флуд" в разделе " Старый Мариуполь "и весь шлак туда...

Как вы думаете, коллеги?

Если будет что то важное, всегда будет можно перенести в соответствующий профиль...
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Аватара
Репутация: 69 (+77/−8)
Лояльность: 250 (+263/−13)
Сообщения: 1993
Темы: 26
С нами: 13 лет 1 месяц

#140 AR88 » 16.03.2018, 20:24

Nikolya писал(а):Неужели все так печально? А Комсомолец, Луково, тоже? Очень- очень жаль.
Комсомолец-уже несколько лет какая-то модерновая церковь. Лукова-центр административных услуг. Буревестник, Шевченко, Строитель - голые стены без окон и дверей. Савона-вот тут точно не знаю, там какие-то мероприятия проводят, но крутят-ли там кино не уверен.
AR88
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 34 (+34/−0)
Сообщения: 1347
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей