К вопросу о надежности жестких дисков

Список разделов Hi-Tech Компьютеры

Описание: Железо, софт, безопасность
Модератор: Katerinka

#1 Валентин » 18.06.2018, 20:44

Друзья!

Прошу Вашей помощи, если кто-то уже столкнулся с подобной проблемой. Внешний жесткий диск на 5 Тб перестал показывать файлы. Судя по емкости они находятся на месте. Есть только три файла какого-то непонятного расширения и по 0 байт емкости, причем, что любопытно, дата их изменения стоит 11.09.1980 года.
Проверил диск на 3-х компьютерах, в 3-х операционных системах (Win 7, Win 10 и XP 2000) с одинаковым результатом: содержание не видно, ScanDick ошибок и повреждений не обнаружил, согласно Диагностике устройство работает нормально, антивирусы Avast и Avira ничего не нашли.
Из найденных в Интернете советов: сделал видимыми системные и скрытые папки - не видно, установил Total Commander - не видит, через Проводник, WinRAR и Nero Burning - тоже самое. Больше в Интернете советов не нашел.
Интересно то, что на оставшейся свободной емкости диска (127 Мб) можно работать вполне нормально, т.е. записывает и выдает информацию, можно создавать новые папки, закачивать файлы, которые без проблем видны и воспроизводятся.
В общем такая вот трагедия. Помогите советом, 5 терабайт информации терять не хотелось бы.
Валентин
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+12/−11)
Сообщения: 4
Темы: 1
С нами: 6 лет 4 месяца

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость