Мариупольский общественный транспорт

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#721 Zapadnyi » 10.01.2020, 09:01

DSitni писал(а):
Zapadnyi писал(а):8. школа № 26Приморский райисполком – ул. Кронштадтская – Дом быта - ул. Лавицкого – пл. Ленинского комсомола – ул. Бахчиванджи – больница № 3 - Институт(ЖдМИ) - Центральный рынок – торг. компл. «Мрия»(хлебозавод) - пл.Кирова - ул. БахмутскаяКальчик ул.Нововосточная – (ул. Карпинского ???)– ул. Блажевича\к-тр "Юбилейный – маг. «Комсомолец» (ул. Заворуева) – (пл. Конституции ???) – просп. ИльичаМеталлургов - 3 проходные ворота – ул. Доменная – 1 проходные ворота пл. Левченко

В зависимости от года - конечные 8 маршрута в Приморском районе были разные...Но 26 школа - НИКОГДА не была конечной.


Два варианта - ранний - Морских десантников, позже - пер. Черноморский.

"ул. Бахмутская" - пересечение ул. Карпинского с ул. Бахмутской, "ул. Карпинского" - остановка возле тяжмашевских общежитий на Покрышкина. Площадь Конституции - площадь Машиностроителей
Zapadnyi
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 33
Темы: 2
С нами: 4 года 6 месяцев

#722 DSitni » 10.01.2020, 11:27

Zapadnyi писал(а):Дело в том, что на схеме конечной указано пересечение ул. Запорожской и пер. Ермака.

Схему - не видел. Пишу как есть и было в реальности....55 лет практических наблюдений - весомый аргумент ??.
Если следовать схеме (которую я не видел), то с конечной - ул.Запорожская , до пересечения её с пер.Ермака - автобус ехал бы по грунтовке ?
..Ню -ню... :twisted:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 251 (+315/−64)
Лояльность: 883 (+897/−14)
Сообщения: 9112
Темы: 2
С нами: 9 лет 7 месяцев

#723 DSitni » 10.01.2020, 11:39

Zapadnyi писал(а):"ул. Бахмутская" - пересечение ул. Карпинского с ул. Бахмутской, "ул. Карпинского" - остановка возле тяжмашевских общежитий на Покрышкина. Площадь Конституции - площадь Машиностроителей

Я знаю карту города... 8)

Вопросы около гипотетических остановок неспроста...Остановка "ул.Карпинского" - так никогда не назвалась, кроме всего прочего да же по логике маршрута - на половине улицы остановку так не называют...Только если на неё приезжают, а не едут уже несколько км...
Другое дело - что я уже не помню точное её название..Поэтому - и вопросы рядом, а не перечёркивание...
----------
"ул. Бахмутская" - пересечение ул. Карпинского с ул. Бахмутской - такой остановки 8 маршрута - просто не было физически......Автобус там не останавливался.........
После Нововосточной (с Ильичёвского района) - следующая была пл. Кирова (на ул.Котляревского)...
В обратном направлении - аналогично...
Ежедневное использование этого маршрута на протяжении многих лет - аргумент ? 8)
.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 251 (+315/−64)
Лояльность: 883 (+897/−14)
Сообщения: 9112
Темы: 2
С нами: 9 лет 7 месяцев

#724 ksenia » 10.01.2020, 11:48

metafizich писал(а):
ksenia писал(а):
metafizich писал(а):ИзображениеИзображение
Интересное фото: Трамвай МТВ-82 повернул со Слободки на Апатова. Ранее считалось, что МТВ ходили только по Левому берегу и с Левого в центр. А тут МТВ идет или с Порта или с Вокзала, маршрут тройка или четверка.
Если трамвай повернул со Слободки (ул.Котовского) на ул.Апатова(ул.Итальянская) в этом случае на заднем плане должно быть море, а завод остался бы за кадром с левой стороны. Это не может быть ул.Итальянская, под этот вариант могут подходить ул.Артёма, начало ул.Котовского возле заброшенного садика или ул.Греческая(путь на Правый берег). Как на мой взгляд ул.Артёма можно отбросить сразу, она расположена высоковато,а две другие вроде как подходят. Я прошлась по яндекс карте и к большому сожалению похожих домов не нашла. Так что по месту расположения фото остаётся под вопросом. И ещё может я и ошибаюсь, за трамваем идёт улица в сторону завода, два дома (двухэтажных) находятся как раз на этой улице, так же само расположены и столбы. Наверное вот по этим приметам надо искать дальше.
ИзображениеИзображение
Главный ориентир: дом на склоне, полутороэтажный как бы. Присутствует на обеих фото. Расоложен на Апатова против поворота на Котовского
metafizich, спасибо! Вот теперь понятно где месторасположения трамвая и откуда снимали. Просто правильнее и более понятным было бы написать, трамвай находится на перекрёстке ул.Апатова и ул.Котовского поворачивает на ул.Апатова.
ksenia
Репутация: 306 (+306/−0)
Лояльность: 31 (+33/−2)
Сообщения: 2055
Темы: 13
С нами: 8 лет 8 месяцев

#725 Zapadnyi » 10.01.2020, 17:00

Отредактировано. Маршруты 1-10
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zapadnyi
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 33
Темы: 2
С нами: 4 года 6 месяцев

#726 DSitni » 10.01.2020, 18:58

.
Вот ещё уточнение по конечной...

Изображение

Там, на ул. Запорожской, было разворотное кольцо ...

Изображение
.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 251 (+315/−64)
Лояльность: 883 (+897/−14)
Сообщения: 9112
Темы: 2
С нами: 9 лет 7 месяцев

#727 Zapadnyi » 10.01.2020, 19:10

DSitni писал(а):.


Там, на ул. Запорожской, было разворотное кольцо ..

Там почти у всех разворотные кольца, но из-за масштаба я их не рисовал.
Zapadnyi
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 33
Темы: 2
С нами: 4 года 6 месяцев

#728 DSitni » 10.01.2020, 19:13

DSitni писал(а):Вот ещё уточнение по конечной...

При более внимательном просмотре карты маршрута № 6, заметил ошибку - не верно нарисована линия движения линия маршрута .
Она пролегала по ул.Войкова, до пересечения с пер Запорожским...Вот так, как я нарисовал.. 8)

Изображение
------------------
Ну и на всякий случай - пер. Ермака на пос.Азовкольцо - просто не существует в реальности...( Яндекс-карты - часто грешат неточностью - имею активную, с этим сервисом, переписку для исправления карты города)
Пер.Ермака, в реальности, существует ТОЛЬКО в пос. Новоазовкольцо...
.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 251 (+315/−64)
Лояльность: 883 (+897/−14)
Сообщения: 9112
Темы: 2
С нами: 9 лет 7 месяцев

#729 DSitni » 10.01.2020, 19:16

Zapadnyi писал(а):Там почти у всех разворотные кольца, но из-за масштаба я их не рисовал.

Соглашусь с масштабом..Но лучше бы поставить там жЫрную точку... :twisted:
А то получается как бы намёк в сторону пер.Ермака...да и ещё эта провокационная пунктирная линия :acute:
.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 251 (+315/−64)
Лояльность: 883 (+897/−14)
Сообщения: 9112
Темы: 2
С нами: 9 лет 7 месяцев

#730 DSitni » 10.01.2020, 19:31

.
Zapadnyi писал(а):32. ДК «Искра» - просп. Ильича – 3 проходные ворота – ул. Доменная – пл. Левченко – Ильичевский рынок – пер. Луговой – ул. Заозерная – ул. Мамина-Сибиряка – пер. Садковый ул. ДостоевскогоДК строителей ул.Светлая/ почтаул. Жигулевская ул. Цветочная – ул. Днестровская
Продолжаю уточнять... :roll: :wink:
.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 251 (+315/−64)
Лояльность: 883 (+897/−14)
Сообщения: 9112
Темы: 2
С нами: 9 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 47 гостей