У кого сколько телефонов?

Список разделов Hi-Tech Мобильная связь

Описание: Новости мобильной связи, soft, картинки и java-игры.
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 11.01.2010, 08:46

The Body писал(а):Спасибо. Я на самом деле рад. У меня обычно телефоны до "конца" работают. Вы не поверите, но это всего третий телефон за всю мою жизнь. Последним пользовался почти 3 года. Или больше, точно не помню. Надеюсь, что этот прослужит не меньше.
Мне стало интересно повспоминать, сколько же телефонов было у меня и какая у каждого из них сосоялась биография? Ведь у каждого - своя...

Первый телефон у меня появился в 2003 году. Вскоре его украли - вытащили из сумочки, пока в очереди к кассе стояла. Но жизнь у него успела стать насыщенной: побывал в Белоруссии и был случайно обмыт в туалете поезда Москва-Брест :pardon:

Второй телефон живёт у меня до сих пор. На этот Новый год он побывал со мной в Мариуполе :D Но это не первая его поездка куда-либо.

Третий телефон был куплен в 2005 году в связи с посаженным аккумулятором во втором телефоне, затем отдан мужу, так как...

Четвёртый был куплен по случаю рождения Дяди Фёдора, с играми, чтобы было чем заняться во время ночных кормлений :) Играла в "Змейку", это где червяк ползает, что-нибудь съедает и от этого увеличивается в длине :good:

Пятый телефон был куплен потому, что новый телефон понадобился мужу :pardon: Он предложил мне купить новый, а ему отдать тот, с которым я ходила. Пятый телефон (2008 год) - раскладушка - долго тоже у меня не просуществовал: уехал в Крым и оттуда не вернулся :shock: Тёмной ночью был зверски убит (сворачивание шеи) ревнивым мужем. Таким образом, пришлось мужу покупать мне новый телефон, шестой.

Шестой у меня сейчас. Не люблю его: чёрный дизайн убивает :o Хочу раскладушку :)


П.С. После украденного я ходила с месяц с чужим телефоном с напрочь посаженным аккумулятором. Заряда хватало, чтобы доехать из одного дома в другой и тут же воткнуться снова в розетку. Не знаю, считать его или нет :unknown:

П.П.С. Итого 6 или 7 телефонов.

Изображение
Sloniha
Автор темы

Re: У кого сколько телефонов?

#2 Katerinka » 11.01.2010, 18:43

Yuyo
так сколько у тебя в данный момент телефонов? :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: У кого сколько телефонов?

#3 Пётр » 11.01.2010, 19:15

У меня один,но если с домашним,тогда два! :)
Изображение
Пётр
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: У кого сколько телефонов?

#4 ►sergeech007◄ » 11.01.2010, 20:16

Yuyo писал(а):Третий телефон был куплен в 2005 году в связи с посаженным аккумулятором

ни фига се..... народ обычно аккумулятор покупает, а не сразу телефон.... :lol:
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: У кого сколько телефонов?

#5 ►sergeech007◄ » 11.01.2010, 20:31

У меня все было гораздо проще. Мой самый первый телефон был приобретен тоже году этак в 2003-м... Это был Samsung A-800. Новая тогда модель. Только-только появились подобные Унисексы. Сначала даже стремновато было, типа как у бабы, а потом ниче. Довольно удобным оказался.

Изображение

Прослужил он мне достойно, а после меня еще и матери. Отдал в связи с покупкой смартфона Nokia N70-1.

Изображение

Это случилось где-то в 2005-2006-м году, точно сейчас уже не помню. Тоже служил мне долго верой и правдой. Был намного функциональным. И тебе аська, и инет (почта, сайты, форум "Все грани"), и камера нормальная для небольших фоток, и звук хорош, удобен, не тормозил по жизни. Беда пришла в 2009-м. А точнее во второй половине. Видимо надоело ему нормально работать и стал он периодически подвисать, глючить, самовольно выключаться, обрывать телефонные разговоры. Более никаких нареканий к нему не было. Ну вот крышечка только задняя, которая камеру закрывает, сломалась. Точнее сломалась пружинка, которая эту крышечку держит, а так она до сих пор закрывает камеру и открывает, правда можно рукой случайно в кармане открыть. В общем-то мысли стали зреть о покупке телефона в кредит и тут, под НГ, как подарок, появилась некоторая, нежданная сумма. Решено было потратить ее на покупку нового смартфона, т.к. телефоны для меня, после N70, какзались несколько убогими и банальными, малофункциональными то бишь... Покопавшись в инете пару дней, выбор пал на Nokia 5800 XpressMusic.

Изображение

Говорить о нем не буду, т.к. это очень долго. Но в общем-то хорош. По крайней мере я рад этому приобретению. Таперича посмотрим сколько он прослужит :oops:


з.ы. Кстати, как щас помню, первый телефон, Самсунг, покупал за 2600 рублей, Нокию N70 за 10 000 рублей и вот 5800 за 12500 округленно...
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: У кого сколько телефонов?

#6 Sloniha » 11.01.2010, 21:52

Если говорить о мобильных телефонов, то вообще один. С собой брала второй, потому что не знаю, оставалась ли бы я доступной, если основной телефон использовать для выхода в Интернет :unknown:
Если говорить о sim-картах то сбилась со счёту. Одних украинских три :lol: Одна в телефоне и одну найти не могу :D Я её покупала перед летней поездкой в Мрпл, давала номер в объявлении о поиске жилья.

А так ещё домашний, как у Пети :D И физически, и номер :"":
Sloniha
Автор темы

Re: У кого сколько телефонов?

#7 Sloniha » 12.01.2010, 01:41

Katerinka, а у тебя сколько и который по счёту? :)
Sloniha
Автор темы

Re: У кого сколько телефонов?

#8 Katerinka » 12.01.2010, 01:48

Один. Второй по счету. Я привыкаю к телефонам и не хочу менять.
И дома два стационарных. (в смысле - два номера и два телефона).

нет, вру, третий...
А первый когда был? не помню...
Сначала был такой громоздкий радиотелефон со станцией... И было это году в 1997... его я не считаю. Или считать?
и где-то ж он до сих пор есть... :shock:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: У кого сколько телефонов?

#9 Sloniha » 12.01.2010, 01:50

шедеврально! :D

Я к первым телефонам привязана. Самый первый ведь украли, поэтому толком привыкнуть-то и не успела, хотя до сих пор жалею. А второй хранится тоже как добрая память. Его вообще можно первым считать.
Sloniha
Автор темы

Re: У кого сколько телефонов?

#10 Katerinka » 17.02.2010, 02:24

да, у меня тоже хранится... надо сфотографировать и выложить как память :D
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость